Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Несколько вопросов об "Истинных"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Garm - offline Garm
30-01-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько вопросов об "Истинных"

Моё почтение благородному собранию знатоков Вселенной ЗВ.
Прошу обьяснить мне некоторые моменты по ЗВ.
Сам к фанатам данного произведения не отношусь ,скорее сочуствующий ,но возникла необходимость кое что прояснить.

Как выглядели истинные ситхи? Есть об этом инфа?
Как узнал Дарт Мол об их облике ? И как идеи "истинных" передались их темным последователям,если первые вымерли за 1000 лет до республики?
Кто был учителем Дарт Сидиуса?

Заранее прошу простить "чайника" за возможно дурацкие вопросы.
Благодарю за ответы!

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
30-01-2004 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



О! Люблю я нрамотно сформулированные вопросы... Отвечаю.

Ситхи - раса насекомоподобных с планеты Коррибан. За 15 тысяч лет до событий Эпизода 4 к ним прилетели джедаи, изгнанные из Ордена за использование Тёмной стороны. Ситхи знали Силу на самом примитивном уровне и появление тёмных джедаев было воспринято как "приход богов с небес". Изганнники подчинили народ себе, а также частично ассимилировали с ним. Выглядели они... сложно сказать, надо искать картинку из комиксов. Скажу только, что они слабо были похожи на облик, воссозданный Молом. Хотя и красная кожа и рога имели место быть.

Мол узнал об их облике весьма просто - у ситхом была богатая подборка материалов на различных носителях. Мол изучал историю ситов, он был хорошим учеником =)
Знания передавались от учителя к ученику, или от голокрона (носителя информации в виде создателя голокрона, способного вести осмысленную беседу и давать советы) к ученику. Многие и многие тысячи лет. Могу дать подробную ссылку на историю ситов.

Никто не знает, кто был учителем Сидиуса... увы.

Вот так =)

Garm - offline Garm
30-01-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to DarthGeorgius : Спасибо за ответы! Картинку бы хотелось

Да позволит вам сила стать лордом Ситхов!

schiva - offline schiva
30-01-2004 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Garm DarthGeorgius
неее, ты чото не о том, не путай камрада)))
Мол это забрак - они все такие, рогатые полюбому и единственно каждый по своему рогат. рогаты просто потому что забраки. забраки клановая вроде раса, у них у каждого клана своя форма рожек, вроде как отличие рас у землян. то что он красный с черным, это да, это татуировка, уж не знаю черная на красном или красная на черном.
.
Ситы же красные и у них скорее не рога а мясистые отростки, парочка таких персонажей встречается в комиксах относящихся к послетрилогийному времени, откель они взялисьтам, токма Лукасу ведомо (последние потомки ситов - Массаси были изничтожены почти добровольно по доброй воле Экзар Кана).
а так если, то в комиксах которые я видел по тому времени (все части Tales of Jedi) уже нигде нет изображения настоящего сита - везде присутствуют мулаты.. или метисы.. или мерины какие от ситов и человеков (тех джедаев) тот же Нага Садоу - это уже "новый сит" - устоявшаяся веками помесь.
.
к слову о помесях Массаси - если не изменяет память это уже отдельно и специально выращеная особь той смеси. этакий спецназ. который после освоения Явина одичали, перестали бриться, носить одежду, чистить зубы и вообще... скатились до состояния первобытных типов, но дело чтили и храмы охраняли, бдили то есть, пока им Экзар Кан не скамандовал "К ноге!!!"
.
я могу путать конечно немного тоже... я выпил, лично у меня (не знаю как у вас) Пятница!

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
30-01-2004 20:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



schiva
Мол это забрак
А я никого не путаю. Меня не спрашивали, какой расы Мол =)

парочка таких персонажей встречается в комиксах относящихся к послетрилогийному времени
Что за комиксы???

schiva - offline schiva
30-01-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



DarthGeorgius я к тому что Мол не копировал древних ситов (я не говорю что ты это говоришь - это просто для порядку фраза) он просто был )))
а вот щас прямо не скажу, ибо рыца надо в материалах.

Roman2 - offline Roman2
30-01-2004 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Garm
> Как выглядели истинные ситхи? Есть об этом инфа?

Не гуманоиды. Исектецоиды.

> Как узнал Дарт Мол об их облике
А он узнавал? Мож ему это по барабану было!

> Кто был учителем Дарт Сидиуса?
Неизвестно. Если бы знали - "приняли бы меры".

Fury - offline Fury
30-01-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

уж не знаю черная на красном или красная на черном.

Черно-красная на телесном.
(бедняжка... больно же ему было...)

везде присутствуют мулаты.. или метисы.. или мерины какие от ситов и человеков (тех джедаев)

Что меня в EU просто добило - это факт перекрещивания разных рас. НУ КАК???!!!! Генотип же разный!!!!

DarthGeorgius

Скажу только, что они слабо были похожи на облик, воссозданный Молом. Хотя и красная кожа и рога имели место быть.

Все-таки интересно, есть ли хотя бы какие-то квазиканонические источники по этим ритуальным татуировкам... В jedi vs sith тоже ведь на некоторых персонажах наблюдались тату...

Garm - offline Garm
30-01-2004 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Как узнал Дарт Мол об их облике
А он узнавал? Мож ему это по барабану было!


Так вроде он татуировки себе нанес в подражание истинным ситхам?

General Anakin - offline General Anakin
30-01-2004 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Garm
Отчасти -- да. Отчасти -- из личных побуждений. Ибо сами инсектоиды были чётко красного цвету. Без примесей.

Fury - offline Fury
30-01-2004 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Garm

А он узнавал? Мож ему это по барабану было!
Так вроде он татуировки себе нанес в подражание истинным ситхам?


Не обращай внимания. Роман наших не любит.

Garm - offline Garm
31-01-2004 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ибо сами инсектоиды были чётко красного цвету. Без примесей.
Красный -это хорошо. Значит буду инсектоидом на этом форуме.
Эх ! глянуть бы на себя со стороны.

то Fury : Ну не любит -значит есть за что. А раз есть за что - значит не зря живем

Fury - offline Fury
31-01-2004 02:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Garm

Эх ! глянуть бы на себя со стороны.

Смотри. Вот тебе Нага и Людо в качестве примера.



schiva - offline schiva
31-01-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Fury но опять же - это не инсектоиды - это "новые ситы", смесь.
Garm
он не наносил себе татуировки в подражание ситам - правильно грит Роман - плевать ему на то какая мода была 5000 лет назад. у них у забраков и это клановый знак. Вон забрак в совете джедаев - у него тоже татушки - только не так густо и не так часто.

Fury - offline Fury
31-01-2004 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

но опять же - это не инсектоиды - это "новые ситы", смесь.

Угу, ну пусть человек хоть таким порадуецца... Нагочке и Людочке...

schiva - offline schiva
31-01-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Fury ты бы лучше массасей ему показала))) гораздо свирепее вглядят

schiva - offline schiva
31-01-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Три примера возможных помесей людей и уцелевших Массаси.
времена явно не столетней давности, если по таймлайну смотреть то я не знаю где это находиться, камрады лучше меня знающие подскажут.
.
О том как такое случилось пишется далее:
Даже если Сит Империя была уничтожена, имеет смысл подозревать что во время атак ситов на Корускант и другие планеты, ситы и иже с ними массаси вполне могли понаделать там незаконных отпрысков, (грабеж и насилие всегда шли рядом в захватах городов) и В эру Сквайвокера представлены пара тройка массаси-подобных персонажей. (с подачи художника Edvin Biukovic (кажется умер (RIP)))
.
(я так думаю что раз новоситы - смесь людей и ситов, то вполне могли скрещиваться с людьми, может конечно не так все гладко шло, но неведомы зверушки вполне могли родиться)

Gade Yedan из The Phantom Affair (в комментариях написано - помесь грузына и массася, ибо имеет такой большой нос)
Mazzic из The Last Command
Norym Kim, член The Imperial Interim Ruling Council в Crimson Empire II, описаный как "человекоподобный Майк"





там же (SWTC) сказано и про забраков, но причины разности рожек Мола и Ит Кота не указаны (возможно возраст или еще чо) так же про цвет глаз Мола сказано что возможно мальчик болен... тогда почему он не зеленый кожей?
может болен ТС? но нет, там написано что тот же Вэйдер имел при смерти голубые глаза.
вообщем вот.

Fury - offline Fury
31-01-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

Три примера возможных помесей людей и уцелевших Массаси.

(задумчиво) какую красу чертовы джедаи загубили...

так же про цвет глаз Мола сказано что возможно мальчик болен... тогда почему он не зеленый кожей?

Не все больны тем же, чем Йода...

там написано что тот же Вэйдер имел при смерти голубые глаза.

Ага, у Рики в книжке у Сидиуса: "Цвет глаз - голубой". Ах, эти голубые ситские глазки...

ты бы лучше массасей ему показала)))

Я так и не доразобралась, что у меня в комиксах... лежит кучкой... главное, чтобы jedi vs sith первые три части оказались...

schiva - offline schiva
31-01-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Garm
а вообще то Гарм, скоро очень скоро мы построим город... то есть сайт - и там ты найдешь ВСЕ что ты захочешь узнать о ТС и ситах.
так что вскорости милости просим.

Fury - offline Fury
31-01-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

и там ты найдешь ВСЕ что ты захочешь узнать о ТС и ситах.

Лезет в голову всякий зловещий смешок вида "и все, что не захочешь тоже..."

Garm - offline Garm
31-01-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то Fury , schiva: Приду , приду .
Когда новоселье?

Всем спасибо за ответы!

schiva - offline schiva
31-01-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Fury неее, табличку на index.htm "Оставь надежду всяк сюда входящий" )))
Garm дык вот почти) дизигн доделываю, и выкладываю, а материалы буду т постепенно накапливаться, так что "сразу всем и чтобы никто не ушел на Светлую Сторону" не получится к сожалению...

Riskoff - offline Riskoff
31-01-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



schiva
же про цвет глаз Мола сказано что возможно мальчик болен

Отчего же так сразу резко? Абльбиносы и среди нормальных земных людей встречаются и с жёлтыми и с белыми глазами. При этом остаются весьма здоровыми особями.


Fury
(задумчиво) какую красу чертовы джедаи загубили...

А разве не Кун их в кристаллы перегнал? Согласно книгам дело было именно так.

Garm
Сам к фанатам данного произведения не отношусь ,скорее сочуствующий

Да, да. Я тоже с этого начинал. И тоже сразу после показа трилогии по россйискому ТВ Дело закончилось подобным исходом (но другой ролью):

Красный -это хорошо. Значит буду инсектоидом на этом форуме.

Garm - offline Garm
31-01-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то Riskoff : Чесно говоря я начинал давно ,да с возрастом успокоился.
А ЗВ первый раз я в конце восмидесятых увидел ,в передаче посвященной дню космонавтики не обошлось без традиционого тогда взгляда на "загнивающий запад" и были показаны моменты .
Потом подпольный видеосалон и просмотр в обратном порядке . Что нравилось и нравиться до сих пор -Дизайн имперской техники (автору бы оскаров надавал) и сьемки боев в космосе. В снятой фантастике до сих пор ничего лучше в этом плане не снято.

Riskoff - offline Riskoff
31-01-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Garm

Разумеется. Я тоже начинал в 80-х (только в конце), смотрел "Зебру", потом у друзей... Потом брал в видеопрокате. Но не в этом суть. Суть в том, что на камраде я, как сочуствующий, оказался в осенью 2002-го после показа фильма по ТВ. А теперь, положа руку на сердце, назвать себя не фаном язык не поворачивается

Впрочем, это уже оффтопик

Текущее время: 02:15 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru