Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » занимательные выдержки с сайта фанклуба
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
20-01-2004 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Граф Андро
Моя лыжная палка с простой рукоятью весит менее 300 грамм.

Я где-то слышал, что сейбер должен кило весить =)

General Anakin - offline General Anakin
20-01-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Riskoff
не сможет на месте привыкнуть к более тяжёлому оружию
на месте -- нет. я говорил о _постепенном_ переходе на более тяжёлое.

Но и в том и в другом случае, в случае боевых действий, использование непрофильного оружия приведёт к гибели.
а тут вроде никто ни с кем и не воюет. а занимается самосовершенствованием. во всех смыслах.
наиболее полезное и реально применимое в файтинге - случай, если идёшь поздно вечером/ночью и к тебе кто-то начинается активно докапываться -- берёшь первый попавшийся дрын -- и вламываешь уроду по самое небалуйся.

могу рассказать очень свежий случай. где чуть было не были применены эти самые навыки. остановило одно -- явная возможность наличия у аппонента: а) телохранителя(ей), б) не-знаю-скольких-единиц огнестрельного оружия.

сам случай.
1 января 2004. вечер около 23-00.
иду я со своей девушкой. она приехала ко мне на НГ с моей блин исторической родины.
вижусь я с ней в последнее время раз в 4-5 месяцев. соответственно, в те четыре с половиной дня, что она могла здесь находиться были для меня Большим Праздником. ну и как всегда бывает, бочка мёда не без горшка дерьма.
за полквартала до подъезда останавливается какой-то-там-мерседес, и из него вываливает прямо-таки никакой,явно не обезображенный интеллектом гражданин. с развивающимся на ветру американским флагом.
понятное дело, что по началу особого фурора гражданин не произвёл -- мало ли идиотов празднует НГ?
но затем он обратился с речью. дословно передавать не буду -- ибо нецензурщина, но суть состояла в том, что нам просто неоходимо проехаться вместе с ним и его друзьями(дебилами) ржание которых доносилось из мерса.
благоразумно молчу, но терпение уже начинает лопаться. понятно, что такая сцена не впервой, а в родном блин городе такие вещи случались чуть ли не каждый день.. ндя, к хорошему быстро привыкаешь.. так вот. терпение продолжает лопаться.
гражданин активно перекрывает собой и флагом дорогу по принципу Гендальфа в Мории
"ты не пройдёшь!" (нецензурщина опускается)
на что я понятное дело отвечаю: "Пройду. Посторонитесь."
"гендальф" упорен. ржание из мерса громче, высовывается пара дорогих ботинок.
чувствую, что меня просто начинает "перекрывать". ещё шаг ближе - и можно было бы легко выдернуть из его рук хорошее, из нержавейки, древко флага, длиной примерно около метра, увенченое орлом с острыми крылышками, наступив ботинком на тряпку и оборвав помеху, воткнув сначала орла в причинное место товарища нижним ударом с замахом через сторону, затем двумя горизонтальными по шее и верхним вертикальным в череп. .. дальше просто начинаю непроизвольно обдумывать зверское убийство.. с другой стороны, я прекрасно понимаю, что этих ребят таки наверняка есть пушка, не говоря о том, что их там ещё минимум двое и судя по неясным теням они покрупнее "гендальфа", что я не успею сделать и половины задуманного. а что может произойти потом -- из разряда..хммм.. и всё же делаю шаг вперёд... и тут "гендальф" подскальзывается и падает. я , сгребая в охапку потерявшую способность двигаться и говорить девушку, чинно обхожу гражданина. За спиной слышится шарканье ног подбегающих из машины "шестёрок" и, видимо, сгребающих в охапку своего хозяина.
Дальше шли не оборачиваясь. как ни в чём не бывало, пропищал кодовый замок, и продолжился праздник Новый год. Просто минут сорок я еще не мог нормально взять себя в руки.
Думаю, всем примерно понятно почему.
как вспомню -- бесит до сих пор.
всё время думаю: НУ ПОЧЕМУ ОН НЕ БЫЛ ОДИН???!!!


Foks
танец в стиле Обивана в эп1 с широкими замахами и заскоками на забор, отталкиваясь от него двумя ногами и параллельно интересуясь у врагов их мнением о погоде

Граф Андро - offline Граф Андро
20-01-2004 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



DarthGeorgius
> Моя лыжная палка с простой рукоятью весит менее 300 грамм.
Я где-то слышал, что сейбер должен кило весить =)

Настоящий сейбр должен весить совсем ничего (окромя рукояти), так что чем легче он будет в RL, тем ближе к.
Малый вес = скорость и точность = победа!

General Anakin
В описанном случае, когда с одной стороны - трезвая голова и руки с палкой, а с другой - трое пьяных с пистолетами (которым еще надо вылезти из машины), я ставлю на трезвость и навык. Хотя, наличие девушки - сковывающий фактор. Так что данный исход оптимален, хотя и шансы победить в агрессивных переговорах, с моей точки зрения, были выше, чем получить пулю Вам или Вашей девушке. Ну да фиг с ними - главное, что Новый год удался!

Foks - offline Foks
20-01-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Граф Андро
так что чем легче он будет в RL, тем ближе к
Забываете про сопротивление воздуха. Палка обмотаная изоляционной лентой и паралоном, не вполне обтекаема.

General Anakin - offline General Anakin
20-01-2004 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Граф Андро
шансы победить в агрессивных переговорах, с моей точки зрения, были выше, чем получить пулю
вот этого я не могу сказать с уверенностью. и тогда не мог.
потому что не факт, что _все_ в машине были нетрезвыми -- кто-то ведь должен был быть шофёром. пусть и не оч.трезвым. но потрезвее всех остальных.

Riskoff - offline Riskoff
21-01-2004 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin
на месте -- нет. я говорил о _постепенном_ переходе на более тяжёлое.

А я это и не опровергал. Прошу заметить, что нить и мораль своего поста я обозначил сразу. Это скорее были рассуждения на предложенную Тарантулом основную мысль: при чём тут ЗВ? Все остальные рассуждения вытекали сами собой.

а тут вроде никто ни с кем и не воюет. а занимается самосовершенствованием. во всех смыслах.

Самосовершентсвование во всех смылах - это несбыточный миф. Приобретение навыков нужно при определенной необходимости. А необходимость постепенной не бывает. Навыки нужны для того, чтобы в случае необходимости применить их немедленно.

Хм... Как показала твоя история, даже нужные навыки не всегда возможно исользовать по назначению. Чего уж там говорить о применении опыта вледения лыжной палкой при защите настоящим холодным оружием?

Изменено: Riskoff, 21-01-2004 в 04:47

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
21-01-2004 05:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Граф Андро
Настоящий сейбр должен весить совсем ничего (окромя рукояти),
Вот рукоять-то и весит =) Там же механизмы, кристалл(ы)...

General Anakin - offline General Anakin
21-01-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Riskoff
думаю, если б со стороны противника было предпринято хоть что-то ещё -- я б мало уже о чём думал. а просто делал... и кто знает...

Чего уж там говорить о применении опыта вледения лыжной палкой при защите настоящим холодным оружием?
тоже непроверенный факт.
к тому же я занимаюсь всего пол-года и о моём профессионализме в этом деле говорить ой как рано. на твой аргумент гораздо лучше ответил бы мой учитель.

Граф Андро - offline Граф Андро
21-01-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



General Anakin
Да ну, не стал бы водитель или охранник по девчонкам стрелять. Его больше заботило бы как шефа из лужи/сугроба достать...

DarthGeorgius
Ну да, надо будет к официалам заглянуть, что они на сей счет пишут. Думаю, по-честному там основную массу батарейки должны тянуть (примерно как в анекдоте).

Foks
Хы, это можно вполне посчитать. Думаю, сопротивление в абсолютных цифрах будет просто смешным.

General Anakin - offline General Anakin
21-01-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Граф Андро
если б шефу таки досталось древком -- не знаю.

Riskoff - offline Riskoff
21-01-2004 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin
тоже непроверенный факт.

Отчего же нет? Вот ещё пример, простой до безобразия. Если я достаточно быстро набираю тексты на клавиатуре, то это вовсе не означает, что я могу их набирать так же быстро на механической печатной машинке. Сказать по правде: я очень медленно печатаю на механической печатной машинке. Спрашивается: где грабли?

General Anakin - offline General Anakin
21-01-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Riskoff
Отчего же нет?
потому что не было прецендентов.

Alex Spade - offline Alex Spade
21-01-2004 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я где-то слышал, что сейбер должен кило весить
Совершенно верно!. НО вся эта масса должна быть сосредоточена в рукоятке, а не распредлена по рукоятке и клинку. Т.е. лыжная палка с клинком где-то 100 грамм, и рукоткой 1 кг. будет ближайшем земным аналогом светомеча, превышения соотношения 1:10 с матем.точки уже недопустимо, так что надо идти по пути облегчения клинка. У а тут уже наступают законы СопроМата.


Alex Spade - offline Alex Spade
21-01-2004 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Точкой на рисунке выше обозначен Центр масс.
Все расчёты приблизительны, ибо не учитывают пока момент инерции. Тут нужно побольше чем пять минут, а времени нет.

Тарантул - offline Тарантул
21-01-2004 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Alex Spade
Опять-таки дилемма. То, как владеют световым мечом джедаи, мы видим только в фильмах. А там клинок совсем не невесомый По-хорошему бы, надо использовать ту технологию, по которой делались мечи для съёмок.

Riskoff - offline Riskoff
21-01-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin
потому что не было прецендентов

Вообще говоря, это не ответ.

schiva
про пальцы - зачем же на ночь глядя такие ужасы говорить?)))

Размышления о физике процесса - не более

у нас я не припомню и даже не могу представить такого момента чтобы клинки с силой сошлись в полуметре от рукояти, а это значит почти у самого конца клинка.

При длине клинка лайтсейбера в 1 метр, это отнюдь не конец, а середина. Что будет при хорошем соударении по расстоянии около 80 см - я даже представить боюсь...

Изменено: Riskoff, 21-01-2004 в 09:13

General Anakin - offline General Anakin
21-01-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Riskoff
а зачем мне опровергать или доказывать обратное, если я просто не знаю. не было прецендентов. во всяком случае, мне они не известны. будет известно -- будет о чём спорить.

Riskoff - offline Riskoff
21-01-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin
А я и не собираюсь спорить. Я просто размышляю в поисках верного ответа. И привожу понятные примеры. Примеры эти файтинга не касаются, но зато наглядны. Соответственно, при отсутствии контраргументов, не совсем корректно утверждать об обратном. Ты ничего подобного не утверждал, конечно, но по периодичности ответов можно судить, что они цепляют тебя за живое. Просто констатация.

General Anakin - offline General Anakin
21-01-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Riskoff
цепляют тебя за живое
понятное дело. мне трудно что-либо доказать человеку, никогда не принимавшего участия в тренировках The Force. Я сам был настроен довольно скептически до того как таки признал Дарта Марену своим учителем.

Изменено: General Anakin, 21-01-2004 в 09:45

Тарантул - offline Тарантул
21-01-2004 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



General Anakin Riskoff Флудеры

Я вот другого не понимаю. Ну ладно, лыжная палка, так палка. Пусть она будет достаточно тяжёлой, пусть имитирует реальное оружие, ок. Но вот сам стиль, я вот уже на нескольких страницах пытаюсь разобраться: если это реальный боевой стиль, то вообще какой смысл в создании этого "по мотивам"? По мотивам восточных стилей и ЗВ? Не эффективнее ли изучить одно из реальных боевых направлений, чья техника и методика отточена столетиями?
У приведённой в первом постинге школы саберфайтинга всё понятно - там это просто имитация красивых движений, можно сказать, театр ЗВ. А что здесь? Неужели ваш стиль более эффективен и действенен чем то же пресловутое кэндо?
Кроме того, если уж совсем ориентироваться на реал, то таскать с собой везде катану на случай нападения в тёмном переулке не особо удобно. А для использования подручных досок или палок (тех же лыжных ) куда более лучше подойдёт, напр. стиль владения шестом из тхэквондо. По кр.мере, тогда не будет мнимого разделения палки на рукоятку и "лезвие", с ограничением хвата.

schiva - offline schiva
21-01-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Riskoff Alex Spade
клинок метр??? я эта... я делал себе первый сэйбр с клинком 80 см, неудобно, непрактично, неэффективно в той технике что мы практикуем, а это очень близко к кендзюцу (собственно и в фильмах та же примерно техника)
но при этом конечно в фильмах и на постерах клинки ажно больше метра чуть ли... бред по моему.
.
сейчас у меня клинок 70 см. рукоять 20-25. так же имеется два сэйбера 60/15-20 - считаю очень оптимальным. большой использую для тренировок - он тяжелее. мелкие они же и посох еще до кучи - посох с меня ростом ровно 185 где то. (хотя тоже великоват, но тут уж не поделать ничего, ибо он скручивается из тех двух сэйберов, а если их уменьшить это кинжаль будет а не сэйбр)))
.
при весе клинка 0 грамм я бы лично не мог даже провернуть меч в кисти)))) а в фильмах это излюбленая фишка - сплошь и рядом на один удар десять эффектнейших проворотов, и так и обратным хватом и из за спины)))

Изменено: schiva, 21-01-2004 в 09:44

schiva - offline schiva
21-01-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Тарантул
осмелюсь сказать, но может я неправ, наш стиль очень близок к кендзюцу.
катану естесно не потаскать с собой. Марена и приступила к обучению нас основам рукопашного боя (для желающих). также это насколько понимаю будет и с сэйбером. то есть не только меч на меч, но и с использованием рук, ног и всего остального.
ну и вот куплю катану, будем на катанах. вы скажете - а ЗВ?? а где же ЗВ??
ЗВ там где и было, внутри в виде сказки...

Изменено: schiva, 21-01-2004 в 09:48

Alex Spade - offline Alex Spade
21-01-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



клинок метр******** я эта... я делал себе первый сэйбр с клинком 80 см,
Эта ориентировочно один метр.
+/- 20% - не проблема

Тарантул
Опять-таки дилемма. То, как владеют световым мечом джедаи, мы видим только в фильмах. А там клинок совсем не невесомый
Совершенно верно. Ибо фильмы - это Земля и худ.вымысел - а не документалистика. И обучаясь по фильмам, мы тоже учимся саберфайтингу, но насколько это имеет отношения к ЗВ-реальности - это хороший вопрос.

Riskoff - offline Riskoff
21-01-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Но вот сам стиль, я вот уже на нескольких страницах пытаюсь разобраться: если это реальный боевой стиль, то вообще какой смысл в создании этого "по мотивам"? По мотивам восточных стилей и ЗВ?

Моё мнение по этому поводу я отписал здесь рано утром
http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=367157

Тарантул - offline Тарантул
21-01-2004 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff

Текущее время: 15:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru