Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » занимательные выдержки с сайта фанклуба
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
schiva - offline schiva
20-01-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Тарантул
про стиль Гилларда никто и не говорит! ты что?
упаси господь заниматься с мечом по фильмам...

а лично я покупаю себе дайсё из тексталита и буду учится с катаной. это не боевое оружие, но вес и баланс гарантируется мастером.

про лыжную палку, Анакин преувеличил конечно, она весит, особенно старые советские палки, весит нормально, если постараться подогнать вес рукоятки и длину клинка то все пучком, заниматься можно, подобие баланса есть. по сути бокен - только из дюраля.
мой сабер весит около 2.5 кило, это после 500 ударов не пушинка ни разу.

Тарантул - offline Тарантул
20-01-2004 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



schiva Тогда вновь возникает мой прежний вопрос - причём же тут ЗВ?

Foks - offline Foks
20-01-2004 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



точно, причём же тут ЗВ?

и вообще I've bad feeling about this (c)

General Anakin - offline General Anakin
20-01-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
у разных народов - разная
я говорю о философии конкретно понятной и тебе и мне.

Если в руках вместо лыжной палки окажется более-менее действенное оружие, то рискну предположить, что оно будет весить в несколько раз больше это палки.
для этого я в скором времени планирую приобрести катану (надеюсь, что Шива мне в этом поможет)

И отработанная техника никак не поможет.
помогут наработки и привычка держать в руках хоть какое-то оружие.
дальше можно пойти и на утяжеление...
это может показаться смешным, но после первых тренировок даже с той самой палкой у нас с непривычки просто "отваливались" руки. сейчас усталость перешла в несколько другое качество и направлена немного по-другому.

вы всё равно не перейдёте И на любое другое оружие тоже.
не факт. я бы с удовольствием попробовал.

приёмы для ЗВ Ник Гиллард набирал из различных стилей в основном по принципу "что покрасивше",
наша школа выбирает из ЗВ по принципу "эффективно".

Это всё равно, что развить боевую школу на основе балета.
можно и так сказать. но это -- боевая школа.

General Anakin - offline General Anakin
20-01-2004 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



schiva
мой сабер весит около 2.5 кило,
ну.. мой немножко поменьше... после свинчивания пары гаек...

про лыжную палку, Анакин преувеличил конечно,
c дубинкой всё равно не сравнить

General Anakin - offline General Anakin
20-01-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



schiva
упаси господь заниматься с мечом по фильмам...
сам знаешь -- взяты "реальные" приёмы

Изменено: General Anakin, 20-01-2004 в 16:03

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
20-01-2004 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin О, ну раз у Марены, то она уже предложила провести семинар. Вот ссылка:
http://eforum.com.ua/cgi-bin/ultima...ic&f=3&t=000058

General Anakin - offline General Anakin
20-01-2004 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Мэйс Винду
я знаю будем рады видеть.

schiva - offline schiva
20-01-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Тарантул Foks
может я опять скажу так что нихера непонятно))) но.. благодаря ЗВ я встретил людей, встретил тех кто занимается реальным файтом. и ЗВ это то что сидит внутри нас, объеденило нас вначале. Но мой путь не в слепом подражании фильмам, я развиваюсь, физически, духовно. а ЗВ это мои фантазии. но при всей привлекательности фантазии я живу в реальном мире. поэтому я читаю Будосёсинсю а не кодекс джедая или что еще глупее - кодекс ситов, хотя и отношу себя к ситам, но опять же не дословно, а в переводе на наш реальный мир. я сит этого мира. а в этом мире нет, едрен батон, светового меча, но зато есть катана. вот так вот коряво но объяснил))
General Anakin
реальные приемы из нашего реального мира. именно так. и у Гилларда реальные приемы, но отобраны и расфасованы в порядке зрелищности, а не эффективности. никакой нормальный боец бы не делал таких вензелей в реальном бое.
другими словами - етаж фильма!!!

Riskoff - offline Riskoff
20-01-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin
помогут наработки и привычка держать в руках хоть какое-то оружие.
дальше можно пойти и на утяжеление...


Раз уж тема давно не о ЗВ, рискну рассказать байку. Свидетелем этой истории был лично, поэтому гарантирую достоверность цитаты (см. далее), являющейся ключом к подтверждению слов Тарантула.

В 2002-м году, на картодроме в Крылатском, проходила уникальная для России акция - 24-х часовая гонка на картах. Участниками на неё были приглашены все кому не лень: от картингистов-любителей, до актёров и профессиональных автогонщиков из разных гоночных дисциплин. Незадолго до старта проходил предстартовый брифинг, на котором я не без удовольствия наблюдал диалог многократного чемпиона СССР и России по "кольцу" Виктора Козанкова и тринадцатикратного (на тот момент) чемпиона России по раллийным и трековым гонкам Сергея Успенского. "Совершенно непривычные ощущения", – жаловался Сергей Виктору, - "Вчера поездил по картодрому 10 минут, так у меня заболело всё то, что раньше никогда не болело!.. Тут напрягаются совершенно другие группы мышц!". Замечу, что ралли – дисциплина физически куда более требовательная, чем кольцевые гонки.

Что интересно: в той гонке Сергей Успенский выступил лучше Виктора Козанкова. Не обращая внимания на результаты, замечу, что Успенский брал своих соперников не высокой скоростью, а потрясающей выносливостью. Вообще же замечено, что раллисты сносно выступают в "кольце", а "кольцевики" отвратительно выступают в ралли. Раллисты – более универсальны, ибо в "боевых" условиях рассчитывают не на "накат" (т.е. вызубренность трассы), а на чувство машины, ибо выучить трассу в ралли невозможно. В этом сила их универсальности и, одновременно, слабость в узких специализациях.

Мораль. Чемпион по файтингу на лыжных палках, не сможет на месте привыкнуть к более тяжёлому оружию. Чемпион по тяжёлому оружию сможет кое-как управиться с лыжной полкой. Но и в том и в другом случае, в случае боевых действий, использование непрофильного оружия приведёт к гибели. Разве что спец по тяжёлому оружию протянет чуть дольше...

* * *

Кстати, о антиоффтопиках и связанных с ними автогонках. Любой автомобилист знает истину – чем больше база автомобиля, тем выше его предсказуемость на предельных скоростях, ибо в случае заноса его отловить легче. Элементарная физика: чем длиннее стержень, тем выше его инерция и, как следствие более высокая запаздываемость на изменение приложенных к нему сил. Длинную и тяжёлую BMW 745 намного легче поймать из заноса, чем лёгкий Lotus Elise с центральным расположением двигателя.

То же самое касается и лайтсейбера. Если клинок невесом, то, следовательно, вся масса сабли сосредоточена в короткой рукоятке. При сильном соударении (а как же иначе, при борьбе на смерть?) клинков этих мечей, на длине около полуметра от рукояти, произойдет такая сила отдачи, при которой мечи обоих дерущихся попросту вылетят из рук. Это в лучшем случае. В худшем случае джедаям оторвет пальцы, или дело закончиться переломами запястий.

Fury - offline Fury
20-01-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

не выносить, не побеждать, делать красивые па, но при этом быть настоящим воином...

Шива, ты немножечко некорректен. Квотинг посмотри. Не БЫТЬ, а ЧУВСТВОВАТЬ. Ты пониаешь, что это вещи разные?
Я, помню, в возрасте лет этак 5 очень фильм "Чапаев" уважала. Скакала на палочке с палочкой в руках и ЧУВСТВОВАЛА себя настоящим чапаевцем с шашкой на белом коне.

не выпускает реальных фехтовальщиков – убийц(!), в чьих руках любой длинномерный предмет становится смертельным оружием.

Аааа... Наши Шива со Скайвейдером-то.... УБИВЦЫ!!!
Камрадены... я начинаю вас бояться...

Имхо, Мунлайтер прав. Каждому своя дорога.

Moonlighter

я не сворачиваю их с их пути, я задал, скорее всего, риторический вопрос
Так, наверное, это у них на сайте нужно было делать?


Наверное, Шиве было лениво делать тему, которая минут через 10 будет удалена?...

Fury - offline Fury
20-01-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

хотя и отношу себя к ситам, но опять же не дословно, а в переводе на наш реальный мир. я сит этого мира.

Ыпс. А еще недели две назад был "серый ученик..."

schiva - offline schiva
20-01-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Riskoff
про пальцы - зачем же на ночь глядя такие ужасы говорить?)))
у нас я не припомню и даже не могу представить такого момента чтобы клинки с силой сошлись в полуметре от рукояти, а это значит почти у самого конца клинка. это надо постараться и прицелица обоим))) а так то да - у Миямото Мусаси есть такой пункт - выбивавание клинка противника из рук. именно так и сказано - с силой ударить по концу клинка.

schiva - offline schiva
20-01-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Fury жизнь коротка - пройдет и не успеешь стать Сит

Fury - offline Fury
20-01-2004 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

про пальцы - зачем же на ночь глядя такие ужасы говорить?)))

Тебе для вдохновения будет полезно....

schiva - offline schiva
20-01-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Fury
и почему я должен быть корректен?))) кто то должен быть имульсивен не всем же рассудительностью обладать и логическим мышлением.
"ведь мы то знаем что этот остров необитаем"
так чо делать вид что вчитываюсь в слова и тем более верю им.
естесно я смотрю со своей колокольни.
таки я об этом и говорю:
с моей колокольни это выглядит препогано.

"Эй там! на жохэнвэйе!!! Это я, Бенемович, кричу и издеваюсь над вами!!!"©Жванецкий

Fury - offline Fury
20-01-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

и почему я должен быть корректен?)))

Ты ж сит, елы-палы! Сит - лучший во всем. Совершенство.

Foks - offline Foks
20-01-2004 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



schiva
ЗВ это то что сидит внутри нас, объеденило нас вначале. Но мой путь не в слепом подражании фильмам, я развиваюсь, физически, духовно. а ЗВ это мои фантазии. но при всей привлекательности фантазии я живу в реальном мире.
Согласен.

етаж фильма!!! А кто спорит?

И вообще, если махать дубиной так с пользой, чтоб без угрызений совести можно было ловко по черепушке врезать и отбить пару таких же дубин нацеленных в твою черепушку.
Но посто махать скучно и не интересно. Всяко станцевать красивый танец в стиле Обивана в эп1 с широкими замахами и заскоками на забор, отталкиваясь от него двумя ногами и параллельно интересуясь у врагов их мнением о погоде интересней.
А еще лучше вообще никуда не ходить, а в Академию порубаться, если на то пошло, ну в крайнем случае в спортивную секцию записаться.
А еще лучше вообще ничего не делать, и выпить пива.

Изменено: Foks, 20-01-2004 в 18:58

Fury - offline Fury
20-01-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

А еще лучше вообще ничего не делать, и выпить пива.

О. Дело глаголешь.
Пойду-ка обмою свое свежеиспеченное членство в клубе.

Тьфу. Еще не так поймут.... не в сабжетажном, естественно, а в несколько другом.

Изменено: Fury, 20-01-2004 в 18:46

schiva - offline schiva
20-01-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Foks неееееее, я в Академию поиграл, красиво, но так и гемморой нажить можно, за компом то))))
я лучше за отсутствием катаны буду палкой лыжной, но я знаю что я смогу многое сделать даже просто палкой, если буду учиться и тренироваться, ибо Мастер у нас не кто то там, а Дарт Марена.
а про танцы... так враги не будут смотреть разинув рот на то как ты пляшешь то)))
Fury
ну, таки я даже в некорректности должен быть неподражаем!

Кстати поздравляю тебя с этим самым... ну этим.. чтобы не пошлить уж, ты поняла.

Fury - offline Fury
20-01-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

А в корректности, буквоедчестве и буквоцеплянии - отставать? Непорядочек-с!

Foks - offline Foks
20-01-2004 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
Еще не так поймут
поздно, я "не так", как раз и понял... пережид нечто... хммм, легкого шока.
Чуть не усомнился в традициях школы Коррибана и философии Бэйна.


schiva
А кто такая Дарт Марена?

Fury - offline Fury
20-01-2004 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

Кстати поздравляю тебя с этим самым... ну этим.. чтобы не пошлить уж, ты поняла.

С тем, что я верноподданный Имперец. Попросту говоря.

Foks


Тяжелый день... фигня вышла... хорошо, что спохватилась.

Чуть не усомнился в традициях школы Коррибана и философии Бэйна.

Всегда чисты. Чувствуем Силу внутри себя...

А кто такая Дарт Марена?

На фото с последней камрадовки просматриваются ее небольшие фрагменты.
А вообще - Мастер из "The Force". Шива и Анакин учатся там/у нее файтингу.

schiva - offline schiva
20-01-2004 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Foks
если спросят, кто из наших ЗВ фанов самый сит - я скажу Дарт Марена. видал я всяких виртуальных орденов где и мастера и магистры... все фигня - вот реальный Мастер, боец.
я много говорить не буду - слова тоже фигня.
скажу только что я счастлив что Рика отвела меня именно к ним, а не к мастеру Вейдеру, которого самый молодой ученик Марены выносил с каждого второго удара.

Граф Андро - offline Граф Андро
20-01-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Riskoff
Моя лыжная палка с простой рукоятью весит менее 300 грамм. Это почти невесомо (хоть инерция присутствует, конечно), особенно в двух руках.

Мэйс Винду
Где и когда можно встретить украинских сейбрфайтеров?

Текущее время: 07:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru