Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Империя=АМЕРЫ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Alexanderrr - offline Alexanderrr
19-05-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин Это быдло называть гордыми и свободными? Процентов 10 там гордые и свободные, не отрицаю...
И сколько же ты видел американцев? Двух? Трёх?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
19-05-2005 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Кстати, извините за мою неграмотность, но про инженера Лодыгина слышу первый раз.
А, так это из разряда Попов - братья Черепановы.
У меня всегда такой вопрос рождается - если всё могли лучше, так чего же не сделали?

Rand - offline Rand
19-05-2005 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Не, если брать поуму, то радио изобрел Герц, а не Попов и не Маркони.
Кстати я видел и общался с 2 американцами, из Аризоны, вполне нормальные люди.

Таркин - offline Таркин
19-05-2005 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
К сожалению моему, не двух и не трех, а больше. Но для вывода вовсе не нужно видеть много американцев, достаточно посмотреть на то, как они сами себя выставляют полными мнэ....
В общем, я не отрицаю, что США - это не Зимбабве. Но и не пуп Земли. Я вообще таких фраз не люблю, даже Россию не считаю "самой-крутой-страной-на-свете". Но еще меньше люблю, когда провозглашают таким образом другие страны. Ну свою страну - понятно, проявление свойственного всем этноцентризма. Но когда чужую, это чаще всего следствие неправильного представление об этой стране. Идеализация, одним словом.

Таркин - offline Таркин
19-05-2005 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я не говорю, что ВСЕ американцы - дебилы. Те, что приезжают в Россию чаще всего - нормальные люди. Но вот у себя, или в Европе... Такие екземпляры попадаются...

Rand - offline Rand
19-05-2005 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Таркин
Как себя ведут европейцы в Чехии - это тихий ужас, особенно британцы, немцы и итальянцы. Нам до них очень далеко.

Таркин - offline Таркин
19-05-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем тут Чехия, европейцы и мы?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-05-2005 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин

Я жил в США некоторое время и общался с хреновой тучей американцев.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-05-2005 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gward

Скатертью дорога

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-05-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин К сожалению моему, не двух и не трех, а больше. Я общался вживую с несколькими десятками, и со столькими же через сеть, и говорю тебе, что различия с россиянами, к примеру, минимальны, разве что дружелюбнее они значительно.
И я не говорю, что ВСЕ американцы - дебилы.
Э не, родной ты практически это и сказал, ну не все, 90%.
Но когда чужую, это чаще всего следствие неправильного представление об этой стране.
Пока я не заметил в твоих словах ничего, что бы подтверждало хоть какое-нибудь представление о стране.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-05-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Не, если брать поуму, то радио изобрел Герц, а не Попов и не Маркони.

Радиоприёмник (а именно о нём мы говорим), изобрёл таки Маркони.http://www.physicstips4you.net/

Riskoff - offline Riskoff
20-05-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
И не надо тут про американские движки. Я обажаю американскую спортивную классику 60-70-ых годов. Мустанги, Корветы, Файрберды - вот это тачки.

Тачки, полные г@#на, в подарочной упаковке. 50 л.с. с литра рабочего объёма и расход топлива, как у автобуса. Это не автомобили, а первомайские декорации.


Alexanderrr
Неужели? Таки американцы никакого отношения к КАМАЗу не имеют?

Никогда об этом не слышал. Если у тебя есть сведения об американском КамАЗе, с радостью прочитаю материалы по приведённым тобой ссылкам. В любом случае, КамАЗ, как победитель Дакара - это чисто татарская разработка.

Rand - offline Rand
20-05-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Таркин
Причем тут Чехия, европейцы и мы?
При том что фраза про быдло мимо кассы. Все такие.
Riskoff
Тачки, полные г@#на, в подарочной упаковке. 50 л.с. с литра рабочего объёма и расход топлива, как у автобуса. Это не автомобили, а первомайские декорации.
Тебе не понять. Пох сколько они жрут, пох сколько у них л.с. литра рабочего объема, главное какой звук работающего движка.
Alexanderrr
Я почти закончил радиотехнический факультет, это на самом деле как еще посмотреть.

Gward - offline Gward
20-05-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Gward

Скатертью дорога


*Оживляясь*

Чё? Перейдем на личности? Погавкаемся? Я вроде держал себя в рамках и не стоил ритуального плевка вслед. Иль ты думаешь что язык у меня слабо подвешен? Нарвемся напару на предупреждение от модера?

Иль извинишься? Просто по человечески.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
20-05-2005 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Модераторам

Камрады, плиз, пальните из ЗС по этой теме!
Иначе ИМХО тут филиал бойцовского клуба откроется в ближайшем времени...

Rand

Пох сколько они жрут, пох сколько у них л.с. литра рабочего объема, главное какой звук работающего движка.

А BMW? Разве звук не тот, особенно у М3 или М5?

Gward - offline Gward
20-05-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Russ

Не из задора. Сугубо следуя самурайским принципам имею желание "сохранить лицо". Вышеознаечнный фильм тут непричем.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
20-05-2005 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Сейчас пока ещё можно разобрать кто прав кто виноват. Нельзя затягивать

Foru [HH] - offline Foru [HH]
21-05-2005 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Porco Rosso
Что САСШ, что Бразилия исходно контачили только в дикими племенами индейцев.
- Вы уж с Alexanderrr-ом там определитесь, с кем они там контачили

В эпоху хождения парусников самыми развитыми колониями были центральноамериканские, а вовсе не северные, и лишние километры никого не пугали.
- Парусники активно использовались до начала ХХ века, это раз. Основой благополучия центральноамериканских колоний были золото/серебро, а после "революции цен" - у них не нашлось Рузвельта (или Фиделя, или Гитлера, или ...).

Это объективно лучшая система, поскольку она обеспечивает своему народу лучшие условия, только и всего.
- Хороший тезис, но только одно НО, эти самые "лучшие условия" выбраны в конкретный момент времени и плюс в сравнении с народом чего - Швеции, или Японии, или Зимбабве...

Право нации на самоопределение - собственно, и является декларируемой целью вмешательств
- ТО-то и оно, что декларируемой...

Патентное право, в ряде случаев, позволяет обойти антимонопольное законодательство, см. пример.
Кроме того, эта самая конституция САСШ, о которой ты не устаёшь повторять приняла вид близкий к сегодняшнему лет сорок назад, а не двести, и система поправок на пару с прецедентным правом тоже не сахар.

2 Alexanderrr
Есть лучше варианты?
- Ну, например, никто не доказал, что конституция СССР от 1948-го нежизнеспособна. А ещё есть процветающая "тоталитарная" Куба.

2 Rand
Столько слов.... раз не создали значит неспособны.
- Пингвин создан, и вполне может быть доведён до ума (уровня коммерческого использования) за ограниченное время, но поскольку не имеет значительных преимушеств, и не поддержан крупными производителями (шаровары практически не приносят прибыли) поэтому на равных конкурировать не будет, а делать эмулятор/обеспечивать совместимость без привязки к железу - терять значительную часть преимуществ и попадать под патентное право.

Все знают о великой депрессии в начале 20 века в США. ...
... сволочи устроили им такую диверсию, целенаправленно разрушив экономику.
- Кризис перепроизводства во внешне-ориентированной системе, когда все потенциальные импортёры закрывают рынок... и, до кучи, отсутствие возможностей гос-регулирования. Кроме того, надо ещё доказать, что подобного мнения не было, оно могло быть менее распространено, но...

Тогда уж не к Хиросиме и Нагасаки, а к Токио, это может и не такой известный факт, но значительно болеее оправданный, с военной точки зрения. Впрочем далее они руководствовались теми-же принципами.


__________________
Моё место - Берлин

Текущее время: 01:01 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru