Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Нужна помощь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Apt - offline Apt
Post06-05-2005 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужна помощь!

Давно бродившая в умах идея о сайте, посвященном истории ЗВ в СССР начинает обретать реальные формы.

Просьба ко всем, если у кого есть статьи в советской прессе о ЗВ - присылайте мне на мыло!

Или хотябы инфу о таких статьях (где и когда публиковалась).

Приславшим информацию гарантируется глубокий респект.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-05-2005 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Зебру" главное не забудь

Foks - offline Foks
06-05-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



имею краткую заметку из журнала Экран за 1991 год (если не ошибаюсь). Там Джаббу Жабой назвали, а АТ-АТ танком-черепахой.
Картинки не сохранились

Alex Spade - offline Alex Spade
06-05-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Apt
истории ЗВ в СССР
Категорически? Или Рос.Фед. тоже катит?
И что понимать под СССР? Всё что выходило до 31 дек.1991?

На форуме SWCLUB - есть мегачел по имени Bob_Nine - он этим тоже страсно-страсно увлекается.
Обратись к нему - он не откажет, да и я сейчас поскребу по сусекам.

Я также крайне заинтересован в этом проекте - есть точки пересечения с моими изысканиями.

Изменено: Alex Spade, 11-05-2005 в 12:06

Alex Spade - offline Alex Spade
06-05-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Начинаю накидывать.

Bob_Nine
http://forum.swclub.ru/index.php?ac...CODE=03&MID=285

Его заметка о "Технике молодёжи"
http://forum.swclub.ru/index.php?act=ST&f=9&t=1903

Книжки вошедшие в список советской фантастики
http://starwarrior.theforce.ru/books/early.htm
ER91Jun, ER92Eht

Мир глазами фантастов. Рекомендательный библиографический справочник" - М.: Книга, 1986 (sic!).
http://starwarrior.theforce.ru/gall...tm#RUSPRICOLS_2 Это мне как раз Bob_Nine прислал.

Ну ещё дома посмотрю... что-там завалалось из не выложенного.

Apt - offline Apt
06-05-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Здорово! Присылайте.
Или уточните название журнала.

Alex Spade

Спасибо! Речь идет прежде всего о периоде до 1991, но и остальое пойдет.

Foks - offline Foks
06-05-2005 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Журнал "Экран" 1990 год, точный месяц сказать не могу. Вот скан коротенькой заметки

Apt - offline Apt
07-05-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Спасибо! Это уже что-то.

Изменено: Alex Spade, 11-05-2005 в 12:07

Foks - offline Foks
07-05-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Apt
Всегда, пажалста. Остальное к Спейду. У него хорошая коллекция раритетов. Я ему еще первую обложку к видеокассете из советского журнала "Работница" за 1991 год передал. Можешь посмотреть. Там на обратной стороне тоже краткое описание фильмов.

Riskoff - offline Riskoff
07-05-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то в приколах пробегали ссылки на лайфжоурналс... Там было три критических статейки из советских газет про ЗВ

Ага, вот она: http://www.livejournal.com/users/d3sp/348558.html

Apt - offline Apt
07-05-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Вот спасибо - побегу в библиотеку ща оригиналами.

Apt - offline Apt
09-05-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А больше ничего нет?

Porco Rosso

А что за "Зебра"?

Farlander - offline Farlander
09-05-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Apt

Я родился только в 91 году, счастья смотреть Зербу не имел но знаю, что это какая-то передача, в конце которой показывали пять минут из Звездных Войн. По порядку, естессно.

Foks - offline Foks
09-05-2005 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А у меня еще сохранились билеты в кинотеатр на самый первый просмотр Звездных Войн на широком экране в 1991 году. Билет 2 рубля стоил
Больше никакого серьезного материала за то время не имею... кроме случайных картинок.

Tuchka - offline Tuchka
10-05-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зебра - молодежная передача, еженедельная, Питерская (тогда это было ленинградское ТВ, кажется). В этой передаче показывали ЗВ по чуть-чуть. В то время нельзя было на телевизионные экраны выводить непокупные фильмы, было ограничение по времени показа, типа ролика. Вот они и крутили по несколько мин, что бы по суд не попасть. Качество ЗВ было ужасное, но все-равно каждую неделю с нетерпением ждала этой передачи, что бы посмотреть ЗВ.

Foks - offline Foks
10-05-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



да... старая добрая Зебра. Актуальная передачка была. Я уже не помню, что конкретно она показывала, врезалось в памать только освещение молодежных проблем: в семье, в школе, в ВУЗе, на улице, первая любовь и вообще отношения между подростками. В самом конце, за 5-10 минут до конца, показывали отрывки из известных фильмов. Ловкий рекламный трюк.
Вся наша школа ждала этой передачи чтобы увидеть вожделенные 5 минут фильма. Кстати показывали нерегулярно. Порой вообще не показывали, трудно было подловить. Так эпизод 6 я начал смотреть с момента как ц3ПО и Р2 Д2 пришли к Джаббе, а продолжил с битвы за Эндор.

Кстати сравнение Рейгана с "империей зла" тоже не плохо бы отметить. Ибо из за программы СОИ ЗВ у нас не популярны были

Darth Winter - offline Darth Winter
10-05-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Потом Рейган публично извинился (после нескольких визитов в СССР), но "Имерию Зла" ему так и не простили.

Apt - offline Apt
10-05-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК - про Зебру понял. Дело в том, что я-то живу в Киеве. И Ленинградского ТВ смотреть никак не мог.

Но раз такая популярная вещь была, то упомянем непременно.

Про Рейгана тоже скажем.

З.Ы. А может кто-нибудь накопать скриншоты этой самой Зебры?

Foks - offline Foks
10-05-2005 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Apt
Увы, прошерстил нэт нашел упоминания, но ничего конкретного. Передача то в 89-м году шла, тогда интернета не было. А видаки были только у единиц.
Тут надо уже у официальных источников спрашивать. Или у питерских камрадов, вдруг они что-то знают.
Кстати нашел упоминание, что до Зебры рассказывали о ЗВ в передаче Киносерпантин по тогдашнему ТЦ1.
Но самые первые кадры ЗВ были в фильме о Резиденте. (не помню какая серия). Очень рекомендую изучить этот факт. Фильм найти, оцифровать и выложить скрины обязательно!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
11-05-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Apt
Была в своё время смешная статейка о кинофантастике в одной книжечке. Постараюсь её найти.
Foks
Та стаеечка в "Советском Экране" была не единственной. Постараюсь найти остальные.

Alex Spade - offline Alex Spade
11-05-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Foks Apt
У него хорошая коллекция раритетов. Я ему еще первую обложку к видеокассете из советского журнала "Работница" за 1991 год передал
ПО тех.причинам временно отсутствует - скоро выложим снова. Хотел сегодня даже, но забыл скан дома...

Apt
Возможно повтор - но так вдруг кто не видел.
http://sw.org.ua/journal/020/06/

Рика - offline Рика
11-05-2005 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Есть абзац из книги "Компьютер обретает разум", 1990. Надо?

Apt - offline Apt
12-05-2005 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

Видели, конечно. Но мало этого - хотим развить мысль.

Рика

Давайте! Заранее благлдарен.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-05-2005 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я смотрел "Империю..." на большом экране в 1988, во время "Дней кино США в СССР". В проспектике описывался просто:

ИМПЕРИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР (1980 г.)
режиссер Ирвин Кершнер
В ролях: Марк Хэмилл, Харрисон ФОрд, Кэрри Фишер
Фантастико-приключенческий фильм.

Могу посканить, проспектик остался

Alex Spade - offline Alex Spade
13-05-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso
Могу посканить
Ждём-с с нетерпением и замиранием сердца.

Apt
Вернул работницу на сайт.
http://starwarrior.theforce.ru/gall...tm#RUSPRICOLS_1

Текущее время: 16:03 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru