Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Технологический регресс цивилизации Звездных войн
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
02-08-2007 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Это было их мнение. Ни чем реально не подтвержденнное.
Оно подтверждено, так-растак, ФИЛЬМОМ!!! 3эп., согласен, не шедевр, но посмотри его хотя бы раз! После Утапау наступил паралич КНС, чуть позже Сидиус объявил её руководству об окончании. Джедаи знали, что в целом так и будет, говорили это вслух. Почему ничего не заподозрили - вопрос к ним!

Конец, а не быстрое завершение. Немного разные вещи.
Не просто быстрое завершение, а аннигилейшн с символическим сопротивлением.

Странно, что навеисил на себя знаки отличия генералов.
Это про Джедаев? На кого ещё вешать-то... А может, это долгожданная реминесценция к Зану? Дескать, форсъюзер - йа-мосх подразделения.

Стархантер - offline Стархантер
02-08-2007 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin В ЗВ нет ни дисков, ни бутылок. Есть стрельба по стене ангара, и по специально предназначенной для этих целей броне штурмовиков.
Это пример того как один и тот же поражающий элемент действует на различные тела, делая различные повреждения.
Если импульс бластера по своим разрушителньых хар-м равен снаряду 50-м пушки, то человека должно разрывать на куски, но этого не происходит.

Darth Whillmar
Оно подтверждено, так-растак, ФИЛЬМОМ!!! 3эп., согласен, не шедевр, но посмотри его хотя бы раз! После Утапау наступил паралич КНС, чуть позже Сидиус объявил её руководству об окончании. Джедаи знали, что в целом так и будет, говорили это вслух. Почему ничего не заподозрили - вопрос к ним!
Какой паралич - до приказа Сидиуса КНС сложить оружие, типа мир, те активно сопротивлялись. При этом они сложиили оружие не как побежденные, а типа "мы достигли своей цели".

Это про Джедаев? На кого ещё вешать-то...
Кто больше подготовлен к командованию? Форсюзер, мзучавший бой на мечах, отражение выстрелов и максимум, файт в паре или клон, которого с детства обучали вести боевые действия и т.д.?


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-08-2007 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Что такое "калибр повреждений"?

Диаметр дырки.

Ну так и давайте считать, что всё это пукалки. И вообще ничего мы обсуждать не можем.

Ну зачем так. Это не пукалки. Просто сравнивать с кинетическим оружием минимум - глупо. Принципиально разный характер поражающего фактора. Бластеры очень эффективны там, где надо прожечь, скажем броню. По технике. Но в пехотном бою - кинетика лучше. У нее выше скорострельность и скорость пули. Зато у бластера при том же об'еме гораздо больше боезапас.

VooDoo - offline VooDoo
02-08-2007 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby

Диаметр дырки.
Какой именно размер дырки принять за определяющий (я сходу могу привести минимум четыре параметра) ?

Стархантер - offline Стархантер
02-08-2007 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Просто сравнивать с кинетическим оружием минимум - глупо. Принципиально разный характер поражающего фактора. Бластеры очень эффективны там, где надо прожечь, скажем броню. По технике. Но в пехотном бою - кинетика лучше. У нее выше скорострельность и скорость пули. Зато у бластера при том же об'еме гораздо больше боезапас.
Я сравниваю не по поражающему фактору, а по останавливающему действию и проникающейспособности импульса и пули оружия одного типа. Про прожигу и эффективности - берешь "Гюрзу", ГШ-18 и вперед. По скорости импульса - тут либо специально снизили скорость импульсов, чтобы зрители видели (хотя в очень многих НФ-фильмах и м/ф лучевое оружие стреляет пунктирными линиями, летящими со скоростью<<C). Или же видим "след" выстрела, как было опиаао в одном Н/Ф произведении - там при выстреле из лучевого оружия глаз воспринимал короткую вспышку ярко-красного цвета.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-08-2007 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Входной/выходной, внешний/внутренний? Любой бери, они там все большие .

Стархантер

Какое еще останавливающее действие? Там кинетической энергии почти нет.

VooDoo - offline VooDoo
02-08-2007 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby

Входной/выходной, внешний/внутренний? Любой бери, они там все большие .
Внешнего нет. Зато есть постоянный/временный. И дело в том, что они все разные.

Стархантер - offline Стархантер
02-08-2007 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Какое еще останавливающее действие? Там кинетической энергии почти нет.
Останавливающее действие пули - способность пули, выпущенной из конкретного образца оружия наиболее быстро выводить (останавливать) поражаемые живые цели из строя , лишая их возможности вести агрессивные наступательные (обронительные) боевые действия.
ОДП зависит не только от кинетической энергии пули, но и калибра оружия, типа пули.
В ЗВ останавливающее действие импульса высоко - попадание даже из спортивного пистолета в штурмовика привело к тому, что тот грохнуля на палубу, не выстрелив в ответ.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
02-08-2007 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Какой паралич - до приказа Сидиуса КНС сложить оружие, типа мир, те активно сопротивлялись. При этом они сложиили оружие не как побежденные, а типа "мы достигли своей цели".
Чего?.. Где они сопротивлялись? И "мы достигли своей цели" - то, о чём Я говорю ТЕБЕ!

Кто больше подготовлен к командованию? Форсюзер, мзучавший бой на мечах, отражение выстрелов и максимум, файт в паре или клон, которого с детства обучали вести боевые действия и т.д.?
Может, ты не заметил, но я считаю, что Джедаи - левые командиры.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Стархантер - offline Стархантер
02-08-2007 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar Чего?.. Где они сопротивлялись? И "мы достигли своей цели" - то, о чём Я говорю ТЕБЕ!
После смерти Гривуса и во время выполнения приказа№66.
На счет цели сепоров - вспомни чего они хотели под руководством ДС? Верно, отколоться от Респбулики. И Сидиус под этим предлогом м приказал им сложить оружие, типа "мы выиграли", но он не уточнил кто именно "мы".

Может, ты не заметил, но я считаю, что Джедаи - левые командиры.
Может, никудышные в своем большинстве? А на счет того, кому вешать звания - тем же клонам, плюс еще были из преданных Республики систем военные, нюхавшие порох, может и недостаточно, но все же.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-08-2007 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если импульс бластера по своим разрушителньых хар-м равен снаряду 50-м пушки, то человека должно разрывать на куски, но этого не происходит.

Не должен.

Ну зачем так. Это не пукалки. Просто сравнивать с кинетическим оружием минимум - глупо. Принципиально разный характер поражающего фактора. Бластеры очень эффективны там, где надо прожечь, скажем броню.

Я о том, что ручное оружие в ЗВ совершенно не ровня ручному оружию у нас.

По технике. Но в пехотном бою - кинетика лучше. У нее выше скорострельность и скорость пули. Зато у бластера при том же об'еме гораздо больше боезапас.

Насчёт скорости заряда я уже говорил.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-08-2007 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Останавливающее действие пули - способность пули, выпущенной из конкретного образца оружия наиболее быстро выводить (останавливать) поражаемые живые цели из строя , лишая их возможности вести агрессивные наступательные (обронительные) боевые действия.
ОДП зависит не только от кинетической энергии пули, но и калибра оружия, типа пули.


Ну так, а я о чем. А еще можно сказать об обратной пропорциональности проникающей способности. В большинстве случаев. Только импульс - не пуля. Принципиально. О чем собственно я уже говорил Заарину.

В ЗВ останавливающее действие импульса высоко - попадание даже из спортивного пистолета в штурмовика привело к тому, что тот грохнуля на палубу, не выстрелив в ответ.

Станнер, сэр. Болевой шок. ОДП складывается из ударного и болевого. Если рассуждать об ОДИ, то только о болевом.

Admiral Zaarin

Я о том, что ручное оружие в ЗВ совершенно не ровня ручному оружию у нас.


Верно. Только не из-за преимуществ или недостатков. Оно не лучше и не хуже - просто другое. Если говорить о личных предпочтениях, то я бы в бой взял винтовку. АКМ или TAR-21. А E11 - друзьям хвалиться .

Насчёт скорости заряда я уже говорил.

Для зрителей замедлили? Нифига. Раз так сняли, значит так и было .
\

Стархантер - offline Стархантер
02-08-2007 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Не должен.
Если в тебя попадет 50-м снаряд, что с тобой будет? А по твоим словам, что попадание 50-м снаряда, что бластерного импуульса наносят одинаковые повреждения.

Я о том, что ручное оружие в ЗВ совершенно не ровня ручному оружию у нас.
Более высокую высокую эффектвность чем у нашего стрелкового оружия я не заметил, останавливающее действие что у ДХ-17, что у современных армейских пистолетов примерно одинаковое, пробивная способность доспехов, ИХО, тоже.
Может, выигрывают за счет большего боезапаса, и все.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
03-08-2007 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
После смерти Гривуса и во время выполнения приказа№66.

Ааа... Стрельба на мосту, паукодроиды на горизонте... Офигительное сопротивление.

На счет цели сепоров - вспомни чего они хотели под руководством ДС? Верно, отколоться от Респбулики. И Сидиус под этим предлогом м приказал им сложить оружие, типа "мы выиграли", но он не уточнил кто именно "мы".
Лол. Только что посмотрел тот момент - приказ отключить дроидов получил Вейдер. Ганрей и Ко услышали лишь о его прибытии. Больше ни о чём. В т.ч. о победе. А замысел Сидиуса - то, о чём я говорил тебе.

Может, никудышные в своем большинстве? А на счет того, кому вешать звания - тем же клонам, плюс еще были из преданных Республики систем военные, нюхавшие порох, может и недостаточно, но все же.
Так ведь миряне служили... Тот же Нида.
...И не забывай о теории Трауна


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-08-2007 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Офигительное сопротивление.

После смерти Гривусе везде, где бы ни были джедаи в момент исполнения приказа, везде шли бои.

Если в тебя попадет 50-м снаряд, что с тобой будет? А по твоим словам, что попадание 50-м снаряда, что бластерного импуульса наносят одинаковые повреждения.

Ты так и не понял разницы между бластером и снарядом.

Но, впрочем, я тебе подскажу.

Если 50-мм снаряд попадает в 80-мм броневой лист, он не наносит вообще никаких повреждений. Если он попадает под острым углом, он тоже не наносит никаких повреждений. Если снаряд на излёте и попадает в броню пусть 45мм, то он тоже её не пробивает.

Более высокую высокую эффектвность чем у нашего стрелкового оружия я не заметил

А я заметил.

останавливающее действие что у ДХ-17, что у современных армейских пистолетов примерно одинаковое, пробивная способность доспехов, ИХО, тоже.

Доспехи поражались гарантированно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-08-2007 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Для зрителей замедлили? Нифига. Раз так сняли, значит так и было

Стражинский говорит о намеренном замедлении в его фильме.

Впрочем, даже если принять меньшую скорость, это один хрен никак не сказывается.

Стархантер - offline Стархантер
03-08-2007 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Если 50-мм снаряд попадает в 80-мм броневой лист, он не наносит вообще никаких повреждений. Если он попадает под острым углом, он тоже не наносит никаких повреждений. Если снаряд на излёте и попадает в броню пусть 45мм, то он тоже её не пробивает.
При чем тут импульс бластера? Где импулсь бластера стреляет по этим целям?
Еще раз, по каким хар-м импульс бластера равен попаданию 50-мм снаряда? По кинетической или теполовой энергии, скорости или оказываемому воздействию (аналог радиационного заражения, когда ЧАЭС взорвалась, сказали, что это эквивалентно по взрыву взрыву стольки-то Хиросимам по радиационному фону, но не по разрушению, подение астероида - рано по разрушающему воздействию взрыву скольки то кг взрывчатки)?
Из-за одного разрушения блока в ангаре, ты высасываешь из пальца инфу о том, что импульс по своим поражающим хар-м равен 50-мм снаряду. Максимум выстрелу для подствольника. Почему тогда броня штурмовиков не разлетается в клочья?

Darth Kenoby Ну так, а я о чем. А еще можно сказать об обратной пропорциональности проникающей способности. В большинстве случаев. Только импульс - не пуля. Принципиально. О чем собственно я уже говорил Заарину.
Почитай энцу "Оружие и военные технологи" там не понятно, ибо написано что луч состоит из частиц, которые должны иметь Ек.

Станнер, сэр. Болевой шок. ОДП складывается из ударного и болевого. Если рассуждать об ОДИ, то только о болевом.
При попадании пули именно болевой шок имеет значение. При прблизителньо одинаковых характиристиках по дульной энергии у "Парабеллума" и ТТ (разница около 50 дж в пользу Тотошки), но болевой шок от попадания пули "Парабеллума" выше. При ударном воздействии противник пошатнестя, упадет, но именно болевой шок прекратит его сопротивление.

Darth Whillmar
Лол. Только что посмотрел тот момент - приказ отключить дроидов получил Вейдер. Ганрей и Ко услышали лишь о его прибытии. Больше ни о чём. В т.ч. о победе. А замысел Сидиуса - то, о чём я говорил тебе.
Лолить сам будешь. Вейдеру было приказно замочить Ганрея и других, но не отключить дроидов. Отключить дроидов было приказано Ганрею Сидиусом:

"Не окончание — война окончится примерно через несколько часов с той минуты, когда зашифрованный сигнал, посланный Нуте Гунраем из секретного бункера Сепаратистов на планете Мустафар, деактивировал разом всех боевых дроидов в Галактике. Нет, кульминация.

В то время как Нуте Гунрай беседует с гологра фическим изображением Дарта Сидиуса.
— План осуществляется влыд'ика,. в точност'и. Как об'ещано, — говорил неймодианец. — Сегодня Для Галакт'ики в'ел'икий д'ень!
— Воистину, — согласился его собеседник. — Во многом благодаря вам, вице король, и вашим друзьям из ТехноСоюза и Конфедерации. И, разумеется, архигерцогу Погглю. Вы все чудесно потрудились. Ваши армии уже завершили отключение дроидов?
— Да, влад'ика. Почти час назад."

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
03-08-2007 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

При попадании пули именно болевой шок имеет значение. При прблизителньо одинаковых характиристиках по дульной энергии у "Парабеллума" и ТТ (разница около 50 дж в пользу Тотошки), но болевой шок от попадания пули "Парабеллума" выше.

А у ТТ проникающая способность больше - о чем я и говорил. У парабеллума больше энергии переходит в ударное действие. А чистый шок от разрыва тканей в обоих случаях одинаковый (почти - Люгер все же рвет побольше в силу калибра). Но прибавляется боль от удара. Немаленькая боль (надень бронежилет и поймай пару пуль в плечо ). А от бластера боль от ожога. Несколько разный принцип воздействия ан противника (но, врать не буду, не менее эффективный).

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
03-08-2007 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Маленький вопросик: почему в фильме приказ отключить дроидов получает Вейдер?


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Mauser - offline Mauser
03-08-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что Лукас написал сценарий, отснял все сцены, за некоторое время до выхода фильма отдал сценарий автору новеллизации с указанием сделать из этого читабельную книгу. Автор постарался, добавил мысли персонажей и прочие интересные детали, книгу одобрили укасы с редактором и положили на полочку, чтобы выпустить перед выходом фильма как рекламу. А в процессе монтажа Лукас решил много чего переделать: выкинул одни сцены, добавил другие, переделал третьи. Так что расхождения новеллизаций приквелов с фильмами вызваны тем, что готовый фильм отличается от сенария, по которому снимался.

Стархантер - offline Стархантер
03-08-2007 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby А чистый шок от разрыва тканей в обоих случаях одинаковый (почти - Люгер все же рвет побольше в силу калибра). Но прибавляется боль от удара. Немаленькая боль (надень бронежилет и поймай пару пуль в плечо ). А от бластера боль от ожога. Несколько разный принцип воздействия ан противника (но, врать не буду, не менее эффективный).
Чистый шок, мне нравится. Вот как это проверить. А броник плечо не защищает. Это надо одевать что-то типа костюма сапера для разминирвоания. Бластер - шок от ожога и разрушения клеток.

Darth Whillmar Маленький вопросик: почему в фильме приказ отключить дроидов получает Вейдер?
Вейдеру было приказано зачистить храм, затем Мустафар:
-Отныне ты будешь носить имя Дарт Вейдер.
- Спасибо, мой учитель.
- Встань. Поскольку Совет не доверял тебе, мой юный ученик, похоже ты единственный джедай, не ведающий об этом заговоре. Когда джедаи узнают об случившемся здесь, они убьют нас, а так же всех сенатров.
- Согласен, следующие действия джедаи направят против Сената.
Все джедаи до единого, в том числе твой друг Оби-Ван Кеноби являются врагами Республики.
- Я понимаю учитель.
- Нужно действовать. Джедаи беспощадны. Если их не уничтожить, тогда этой гражданской войне не будет конца. Вот что нужно сделать Дарт Вейдер без колебаний. Не щади никого, лишь тогда темная сторона придаст тебе силы, что ты мог спасти Падме. Сперва ты должен отправиться в храм джедаев. Мы застанем их в расплох.
- А как же другие джедаи в разных местах галактики?
- Действия этих предателей будут пресечены. После того как ты убъешь всех джедаев в Храме, отправляйся в систему - Мустафар. там уничтожишь вицекороля Ганрея и других лидеров сепаратистов. Власть ситхов вновь воцарится над галактикой, и везде снова настанет мир.
Потом идет сцена входа 501 первого легиона с Дартом Вейдером в Храм.

Вот тебе диалог из фильма. так что лолишь ты. М-да, советуешь посмотреть фильм, а сам его не смотришь.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
03-08-2007 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты жж0шь.

- Вопрос с сепаратистами успешно разрешён.
- Значит, делу конец.Ты восстановил покой, мир и справедливость в нашей Галактике. Отправь сообщение на звездолёты Торговой Федерации. Все отряды дроидов выключить. Немедленно!
- Хорошо, владыка.

Ай, охотничек, я так с "Мирных звёзд" не рыдаль.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Стархантер - offline Стархантер
03-08-2007 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
Прочитай внимательно, что ты написал, а так же просмотри фильм от енападения на канцлера в кабинете до отлета Падме.
И еще, почему сигнал отправить на корабли только ТФ, а как же шипы Банковского клана, например?

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
04-08-2007 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно: гипердрайв появился за 25 тысяч лет до Войн Клонов. Почему же за несколько лет сделали то, что не смогли сделать за тысячелетия?

Вы ближе к делу!!! Сделали - значит надо было. Тем более может во времена Наги Садоу самый захудалый гипер вообще размером с 20-и этажный дом был. Или ты ни разу не слышал про скорости гиперов - у Соло, например, самый продвинутый был - класс 0.5, а у ИЗР- 1 класс. Регресса нет. А застой в развитии таких технологий бывает. В мирное время.


Что же это за особенности проектирования?

Генная Инженерия

Starhanter

На счет убойной силы бластера Заарин прав. Смотри эпизод с перестрелкой в Мос Айсли и на Беспине.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
04-08-2007 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Прочитай внимательно, что ты написал, а так же просмотри фильм от енападения на канцлера в кабинете до отлета Падме.

Я сейчас умру. Мой диалог - ПОСЛЕ отлёта Падме.

И еще, почему сигнал отправить на корабли только ТФ, а как же шипы Банковского клана, например?
Наверное, сами дроиды должны были отключаться только с ТФ бубликов, сами при этом находясь в другом месте.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Текущее время: 03:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru