Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Палпатин - маньяк??
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Mauser - offline Mauser
03-09-2007 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосую: Палыч - маньяк. Но чертовски умный

Lord - offline Lord
04-09-2007 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосую:Палыч не маньяк, а чертовски умный ситх )))

Гарм Бел Иблис - offline Гарм Бел Иблис
05-09-2007 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 голоса - маньяк, 2 - не маньяк.Кто ещё ответит!Нужны голоса за "на маньяк"!!

KOBA - offline KOBA
05-09-2007 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не маньяк. Победила дружба.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
05-09-2007 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моего голоса еще нет. Мне полагается последнее слово!

VooDoo - offline VooDoo
05-09-2007 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маньяк. Зацикленный на достижении абсолютной власти. И поэтому не знавший, что с этой властью делать.

Traest - offline Traest
05-09-2007 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mauser
<И ничего странного в том, что у императора полное имя укладывается в одно слово, я не вижу. К тому же, так его называли не только ребели, но даже и самые преданные имперцы.>
<Я уверен, что не он это придумал, он просто донёс это до публики.>
+1

Солдат Империи
<<Далее. Вы заметили, что постепенно со "своих теорий, противоречащих канону" перешли к "дополнению канона, не входя в противоречие с ним". Это... хм... несколько разные весчи. Второе я поддерживаю полностью.>
Погодите, где это я переходил? В теме "Ересь" или здесь? Кроме того, я признаЮправо канона на существование - конечно, Канон - это точка зрения одной из сторон. С частичной подтасовкой фактов, легко обнаруживаемой обычной логикой.>>
<<Нигде в каноне не сказано, что люди не знанимаются сексом.>
Нигде в Каноне не сказано, что у Палпатина нет имени.>
Здесь, здесь. Хотя бы в вопросе "есть ли секс на Марсе". Т.е. в данном случае мы !дополняем! канон, а не придумываем его сами, входя с ним в противоречие. А вот "подтасовкой фактов" занимаетесь как раз Вы ) Т.к. для придуманной и экранизированной Лукасом вселенной канон можно принять за фактический материал.
А имя - ну, пусть будет так. Хотя мою "обычную логику" вы знаете. И она говорит о другом.

His Divine Shadow
<Сидиус - маньяк, безвольный и неспособный управлять своей же Империей?
Или он - настоящий ситх и личность с большой буквы, чьих планов громадье просто не все понимают?>
Ну, в такой постановке вопроса, пожалуй, скорее не маньяк. Понять его действительно сложно. Но если разобраться, то его поступки полне закономерны.

DarthMeheelos
<в яблочко, Ваше Теннейшество! Вопрос был КАНКРЕТНЫЙ: Палыч - МАНЬЯГ?, али нет!?>
His Divine Shadow
<Самый главный вопрос забыли - можно ли Палпатина женить??))>
Уважаемы борцы за чистоту вопроса в теме - это тоже про маньячество или отсутсвтие оного у г-на Палпатина? И т.д. по тексту темы? )))


__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
06-09-2007 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traest ааааа, вот ты тоже заметил, что Клон DM-1970(DarthMeheelos) и His Divine Shadow, в ОДНОЙ Команде состоят??

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
06-09-2007 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
такое впечатление, что вы тему вообще не читали)

Traest
Уважаемы борцы за чистоту вопроса в теме - это тоже про маньячество или отсутсвтие оного у г-на Палпатина? И т.д. по тексту темы? )))

Вопрос про "семью и брак" был задан в самом первом посте темы и идет в одном пакете с прочими характеристиками. Определение "маньячности" было изначально в моем понимании связано с "оситханием" самого персонажа (ну и выражения приходится использовать!)... Ситхи обычно семей не заводили, тем более не стали бы пододвигаться на троне, чтобы усадить рядом свою жену.

То есть, в некоторых фанфиках встречаются описания семейного уклада ситхов - ну надо же было им как-то воспроизводиться в период длительных войн с джедаями! У некоторых лордов были вполне законные леди, у которых рождались вполне законные детишки (не обязательно форсы, однако).
Но стал бы Палпатин продолжателем сей забытой в веках традиции? Или он для этого слишком... особенный?

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
07-09-2007 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
То есть, в некоторых фанфиках встречаются описания семейного уклада ситхов - ну надо же было им как-то воспроизводиться в период длительных войн с джедаями!
Вообще-то если читать официальные источники - тоо создается впечатление, что Ситхи размножаются исключительно переманиваем на свою сторону думающих (а не закостенелых в своих поредрассудках) джедаев.

А по главному вопросу имею сказать вот что. Палыч не маньяк, но государственный человек, понявший, что "гибель миллионов - статистика". Что если мир и безопастность биллионов живых существ может быть обеспечена гибелью нескольких сотен миллионов - то Галактика должна быть рада заплатить эту кровавую цену за последующее процветание и порядок.
Если бы у Палыча было бы еще тридцать лет - он бы вырвал повстанческую измену с корнем. а в Галактике выросло поколение, знающее только Новый Порядок и абсолютную бесполезность сопротивления. И в Галактике воцарился бы Мир...


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
07-09-2007 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth "...а Вы маньяк, старший помощник Крил!" - из диалога Странника и ст.пом.Крила в фильма "Нико-5 (В осаде).

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
07-09-2007 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дорогой Darth Sephiroth! Вас завербовали! Поздравляю!))

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
07-09-2007 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таперича, уважаемый Darth Sephiroth наш агент влийания... давай, Ваше Тенейшество, будем яво и дальше для нашых имперских фокусов с психологическим давлением использувать?

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
07-09-2007 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, вы как два Дарта уж договоритесь о распределении ролей.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
07-09-2007 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прдлагаю подбрасывать раненого Darth Sephiroth к врагам на Каламари, он тама очнецца, войдет какой-нить медсестре в доверие и потом станет вредить полету ребельского транспорта, а потом мы ему задание каг дадИм!..
...ну и Маньяг-Палыч, так просто покажецца "детским-садом-штаны-на-лямках"...


вот мое мнение по этому вопросу... и вообще, мне кажецца, что тему можно закрыть. Надо было голосование сделать, а уж потом и пообсуждать "внутреннюю и внешнюю политику рассовой дискриминации"

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
07-09-2007 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не догадалась я!!! А-а-а! Давайте новую тему делать и снова голосовать. А потом еще раз. И сделаем выборку всех подозрительных ребельских элементов и отправим на Вандомскую площадь.

Witch - offline Witch
08-09-2007 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
/ Полноценный человек, гений - не может быть жесток./
Гений далеко не всегда полноценный человек, скорее, наоборот.

По основному вопросу - не маньяк. Все действия разумны. Даже те, которые показаны в шестом эпизоде.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
08-09-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
А про шестой эпизод можно подробнее, а то не все камрады считают его действия там разумными.

Насчет гениев, имхо: в нашу эпоху, далекую от совершенства, гений чаще всего тот, кто обладает несколько более продвинутыми качествами, и при этом в ущерб другим, либо просто другие развиты уже не столько хорошо. И что такое при этом "полноценный человек"? Где таких выращивают?? В тайных заказниках какого-то правительства?

Был ли Квизац Хедерач из "Дюны" (уж извините, перевод у меня такой) полноценной личностью, хотя по книге именно он - "совершенный человек"? Например.

Тарантул - offline Тарантул
08-09-2007 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Голосую - это гений и идиот в одном флаконе. Аналогов в земной истории ему нет, так как нет понятия Силы.

Палпатин-человек - гений. Гениальный политик, на голову выше всех остальных деятелей из ЗВ. Человек, умеющий управлять государством. Не на уровне "я хочу, чтобы всем жилось хорошо", а на уровне "Это государство должно быть жизнеспособно!"

Палпатин-ситх - маньяк, безбашенный псих. Слепец, не видящий дальше своего носа. Может быть, Сила придавала ему энергии в борьбе, но она же отняла у него зрение, видение жизни. Когда она окончательно начала доминировать над ним (к 6-му эпизоду) - всё рухнуло.

VooDoo - offline VooDoo
08-09-2007 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

такое впечатление, что вы тему вообще не читали
Правильное впечатление.

VooDoo - offline VooDoo
08-09-2007 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал.

Говорю Вам как человек, имеющий власть (совладелец компании)
У меня больше.

Topic closed.

Тарантул - offline Тарантул
08-09-2007 22:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор





...А говорить мы сегодня будем о ХОЗЯЙСТВЕ! (с) КВН

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
08-09-2007 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, продолжаем обсуждать Палпатина))

/ну и какого у него размера палка-чесалка?/

пытаюсь отправить ссылку на эту цитату - ни фига не пропускает!))

Witch - offline Witch
10-09-2007 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
А про шестой эпизод можно подробнее, а то не все камрады считают его действия там разумными.
А что там неразумного? Что джедая, на которого давно зуб точил, убивать стал? ИМХО, сие вполне разумно. Что не учел возможное предательство Вейдера? Так здесь не маразм, а самонадеянность. Дуку, вроде, маразматиком никто не называет. Что еще?

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
10-09-2007 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ужос!!! Меня завербовали и даже уже договорились о распределении ролей. Причем без моего ведома!
Дамы и господа, Ситха нельзя завербовать! Ему можно только попробовать доказать, что сотрудничество выгодно для дела Ордена Тьмы!

З.Ы. Впрочем, я согласен


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Текущее время: 04:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru