Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Еще один веселый "взлом" уровня
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
aabbcc91 - offline aabbcc91
25-05-2007 13:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один веселый "взлом" уровня

Мое хобби по "взламыванию" уровней, под которым я понимаю прохождение туда, куда меня сознательно не хотел пускать разработчик, получило в лице Сталкера весьма благодарный объект для измывательств
Сегодняшнему эксперименту подверглись ворота к базе Долга, находящиеся на Свалке. Как известно, долговец требует аж 1000 рублей за их открытие. Пошел он на хрен с такими расценками! Мы форсируем ворота без его помощи.

Сначала залезем на трубу, которая там положена поблизости. Осторожнее, там сильная радиация.



Энергичный разбег по трубе, и в конце маршрута быстрый доворот вправо и прыжок. С четвертой попытки я оказался прямо на воротах! Хорошо видны макушки жадных долговцев:



Спрыгиваем на другую сторону и идем в Бар. Вид сзади ворот:



Резонный вопрос, а как попасть обратно? Оказалось, что ворота открываются элементарно, если выстрелить точнехонько в торец одной из половинок - она просто откатывается на роликах, мегалол!



Кстати, этим способом ворота открываются и с лицевой стороны, так что прыгать по трубе тоже не обязательно
Чистое искусство!...

Также мне удалось хакнуть дверь на базе наемников, которая должна вести к Мертвому Городу. Там лезем на шлагбаум, с него - на дерево, по дереву перепрыгиваем колючку. Жаль, Мертвого Города нет даже в зачатках, карта там просто обрывается...

Pult - offline Pult
25-05-2007 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не вопрос, но когда ты будешь возвращатся назад, долговцы тебя пошинкуют

Tetsujin - offline Tetsujin
25-05-2007 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pult
А там можно вынести всю заставу и если не будет уцелевших, то никто на тебя не озлобится -)) Можно будет потом свободно ходить и выполнять квесты на территории долга, а когда респавнится новая застава, то они тебя тоже не будут трогать

toropys - offline toropys
26-05-2007 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу будут-не будут.я сдуру грохнул какого то сталкера по заказу Степаныча на территории Бара.меня начали прессовать ВСЕ.тогда я залез на крышу и оттуда гранатами и короткими очередями зачистил человек 8.потом слез и на меня никто не обращал внимания,только охрана в самом баре продолжала в меня стрелять при каждом моём новом появлении там.один из подвала выскочил на ступеньки и я его из бесшумного пистолета снял,а второй выбегает из-за решётки в самом баре и стреляет в меня в упор,а я оружие достать НЕ МОГУ!!пришлось переигрывать игру.

Tetsujin - offline Tetsujin
26-05-2007 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys
Да поставил бы мод какой-нить. Тот же AMK, в нём есть фишка чтоб оружие не убиралось в таких местах.

aabbcc91 - offline aabbcc91
28-05-2007 06:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pult
За эту шалость долговцы даже внимания на меня не обратили.
Видать, ты их где-то в другом месте обидел

3EPHOEd - offline 3EPHOEd
15-06-2007 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вотрота на свалке и так проходятся, их можно открыть мордой, тогда накинутся те 3 долгОвца что стоят пред воротами, они ключевые, если они попадут в игрока первыми их можно убить, карма не испортится, остальные не нападают, так, бегают и успокаиваются.

(Само собой это при отсутствии модов)

Stalker Max - offline Stalker Max
21-06-2007 00:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, на Янтаре при походе в лаб Х-16 не обязательно мочить нелюдей на болотине. Идем направо из ворот, и по вершинам холмиков обходим до вертушки, аккуратно ждем "окно" в патруле ушлепков и забираем что нужно с тела трусишки Васильева.
Кстати, там лаг есть чуть дальше - тот люк, из которого вылазишь по выполнению задания в лабе, окружен сеткой-рабицей. Когда упыри прыгают на сетку, они почему-то внутрь ограды проходят. Можно попробовать развить тему. :-)

aabbcc91 - offline aabbcc91
21-06-2007 06:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalker Max
Там есть место, где вообще с уровня вывалиться можно, но кругом сильная радиация. Видимо, дизайнер уровня посчитал, что это должно отпугнуть чересчур ретивых исследователей

Текущее время: 10:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru