Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Карты галактики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
L-Wing - offline L-Wing
13-01-2006 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карты галактики

Ну, вдруг, кто-то еще кроме меня серьезно интересуюется этим вопросом.

Собственно, существует несколько вариантов карты далекой-далекой галактики.

До выхода новой хоронологии, самой крупной, детальной и распространенной была карта, напечатанная плакатиком A3 в Insider #65. На ней 210 планет, + 2 (Onderon, Sacorria) указанные в двух местах одновременно.
(http://www.archive.swclub.ru/shpora...ider_65_map.jpg)

Еще есть довольно популярная карта из Revised Core Rulebook.
По ней полного анализа дать пока не могу.
(http://starwarrior.theforce.ru/ency...ap/galmap4_.jpg)

Ни первую, ни вторую карту считать 100% источником нельзя. Так как журнал и сорсбуки, вопрос всегда спорный.

Теперь вот вышла по сути первая ОФИЦИАЛЬНАЯ карта галактики, напечатанная в The New Essential Chronology.
На ней 162 планеты, из них 61 не было на карте Insider'а.
(ссылки на нее можно найти в соседней теме про новую хронологию)

На первый взгляд все три карты похожи. Что, естественным образом породило желание их совместить, получив наиполнейшую карту.
Так вот, при совмещении я столкнулась с проблемой: при внешнем сходстве, карты НЕ СОВМЕЩАЮТСЯ. То есть взаимное расположение планет, которые есть на всех трех каратах, не совпадают.

Собственно, интересуют соображение камрадов, как правильней поступить в этой ситуации?

ЗЫ. Интерактивную карту - соместный проект Коррибана и Круга Силы - не предлагать. Положения планет на ней даже близко не соответсвуют ни одной из этих карт.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool13-01-2006 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



L-Wing

Кхм, взять среднегеометрическое полеожение с трех карт для кадой планеты. НЕ факт, однако, что не налезут друг на друга.
Блин, заняЦа ч0-ли самому?

Смотрю на эту,
http://www.archive.swclub.ru/shpora...ider_65_map.jpg
и понимаю, что вроде на ней плоскость реального положения наклонена по отношению к плоскости страницы, на которой изображена. Т.е. не фронтальная проекция

Изменено: KooZeeN, 13-01-2006 в 13:53

Rand - offline Rand
13-01-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Мож не стоит вообще совмещать? Потому как скорее всего получится не "наиполнейшую карту" а вообще непонятно что.

L-Wing - offline L-Wing
13-01-2006 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN я пробовала менять пропорции... все-равно не получается.

На счет среднегеометрического... карты разного "достоинства" достоверности...
все-таки официальная история, журнал и сорсбук - далеко не одно и то же.

Artemis - offline Artemis
14-01-2006 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



А каково соотношение официальной истории и поданной в журнале информации? Кто, так сказать, "главнее"? Сорс отпадает однозначно.

Посмотрела карту из "Хронологии". *озадаченно чешет репу* Озадачило местоположение некоторых планет. Мон-Каламари, например, по сравнению с Таттуином, находится еще дальше, Хоногр рядом с Кесселем, а о нем мало кто знает....

Думается мне, что при составлении карт их авторы не смотрели на работы своих предшественников. Поэтому они не совместятся.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-01-2006 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Карты все кривые. Согласования между ними просто нет.

По-моему, лучше неофициальная карта, которую тов. Дед Морозз делал не так давно.

А официальные крты - в топку.

В одной из последних карт 2 Кашиика. Куда это годится?

Sithoid - offline Sithoid
14-01-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как насчет карты с НавКомпьютера?
http://navcomputer.com

L-Wing - offline L-Wing
14-01-2006 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун тем не менее - ЭТО официальная информация.
На какой два Кашиика?

Sithoid а можно поточнее ссылку, а то куча рекламы и непонятно потом куда идти.

Я знаю еще некоторое количество карт, но там галактика по-другому сориентирована, поэтому о наложении говорить сложно. Максимум о проверке регионов.

Aliez - offline Aliez
14-01-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщето в общем все эти карты совмещаются. Более того в играх в этих картах и в некоторых других источниках большинство планет практически в одних местах. Видимо люди которые их делали все-таки смотрели на чужие работы. Большинство основных планет тагже сохраняют своё положение возможно не совсем точно но основное расположение одинаково.

Sithoid - offline Sithoid
15-01-2006 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упс... раньше все на заглавной было - снесли, что ли?
Поищу у себя сохраненное.


__________________
Under the tongue root a fight most dread,
And another raging, behind, in the head.

- Duel of the Fates

Darth Winter - offline Darth Winter
15-01-2006 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю в случае несовпадения надо брать оффициальный источник, т.к. там вернее всего.

Питер - offline Питер
15-01-2006 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Winter
Я думаю в случае несовпадения надо брать оффициальный источник, т.к. там вернее всего.
Они все официальные. В этом и проблема.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
16-04-2008 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Sithoid
И у меня не открывается..


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-04-2008 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор




__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Текущее время: 07:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru