Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Палпатин и три джедая
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
06-07-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Посмотри кино. Оказывается, Анакин не видел ни секунды поединка. Только отползающего от клинка Винду вдоль окна Сидиуса.
Кино я смотрел, причём неоднократно, и могу с уверенностью тебе сказать, что спектакль имел место быть, причём кульминацией спектакля является сцена"винду припёр к стене Палыча". Именно это должен был увидеть Анакин, чтобы принять правильное решение.

Lexx Panzer
Однако, "порвать" он смог его только в тот момент, когда у Винду была рука отрублена.
Порвать он его мог в любой момент, так сказать, увеличив напряжение молний, но в тот момент, когда Анакин обезручил Винду, уже можно было убивать Винду(Палыч получил нового ученика), а до - ни-ни.

Doje
если бы Палппатин при их убийстве использовал приём Силы, то это нашло бы отражение в новеллизации
полностью с этим согласен.
что это за спектакль, где с актёра падает маска?
Спектакль, в сценарии которого предусмотренно падение маски.

KOBA
не пытайся переубедить Riskoffа в отсутствии майндтрика, но яростный поклонник этого действа, даже на заседании Сената "майндтрик тысячалетия" увидел...


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

KOBA - offline KOBA
06-07-2005 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
> Для спектакля это было слишком рисковано.
Сигать с лифта тоже.Кроме того Палпатин представил сенату свой новий "облик" как шрамы от нападения джедаев .Ето может быть одной из причин ево поддачки Винду.
P.S.Кто не рискует тот не пьёт шампанское.Палыч рисковал поетому победил.

Изменено: KOBA, 06-07-2005 в 20:27

KOBA - offline KOBA
06-07-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Я ето давно понял .

Riskoff - offline Riskoff
06-07-2005 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Именно это должен был увидеть Анакин, чтобы принять правильное решение.

Зачем ему нужно было это видеть, если решение было принято задолго до этого?

даже на заседании Сената "майндтрик тысячалетия" увидел...

Увидел. А ты увидел апплодисменты, хотя никто не апплодировал. Определённо, кто-то из нас неправ.


KOBA
Сигать с лифта тоже.

Хочешь сказать, что сигание с лифта - это продуманый спектакль Палпатина? Ню-ню...

Кроме того Палпатин представил сенату свой новий "облик" как шрамы от нападения джедаев

Ну и что?

Ето может быть одной из причин ево поддачки Винду.

Это как раз не поддачка, а проигрыш в чистом виде.

KOBA - offline KOBA
06-07-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
>Ну и что?
Как докозательство нападения джедаев.
>Зачем ему нужно было это видеть, если решение было принято задолго до этого?
Какое решение перейти на темную сторону?
>А ты увидел апплодисменты, хотя никто не апплодировал.
Их было слышно.
>Хочешь сказать, что сигание с лифта - это продуманый спектакль Палпатина?
Не спектакль но все равно рисковано.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
06-07-2005 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Зачем ему нужно было это видеть, если решение было принято задолго до этого?
А палыч знал об этом? НЕ ЗНАЛ!!!! Вот и подстраховался.

Увидел. А ты увидел апплодисменты, хотя никто не апплодировал. Определённо, кто-то из нас неправ.
После слов "...республика будет реорганизованна в Первую Галактическую Империю..." начинаются апплодисменты, которые приглушаются величественной музыкой.
И потом, почему майндтрик увидел только ты?!


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
06-07-2005 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

Спектакль, в сценарии которого предусмотренно падение маски.

Конечно. "Палыч" непобедим и у него всегда всё предусмотрено. Даже если бы Анакин не смог посадить флагман Гривуса и они бы все разбились - это, наверняка, тоже было бы им предусмотрено...

Порвать он его мог в любой момент, так сказать, увеличив напряжение молний, но в тот момент, когда Анакин обезручил Винду, уже можно было убивать Винду(Палыч получил нового ученика), а до - ни-ни.

Камрад, из моего поста вы снизошли ответить всего лишь на одну фразу. Как насчёт остального? Или вам нечего сказать на это? А между прочим, я там объяснил, почему "Палычу" не было смысла притворяться, почему он мог спокойно убить Винду в том бою (если бы смог). Если вам нетрудно - перечитайте ещё раз.
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...725#post1250725

А палыч знал об этом? НЕ ЗНАЛ!!!! Вот и подстраховался.

Хорошо. А откуда тогда "Палыч" знал, что Анакин вообще приедет спасать его?

KOBA

Какое решение перейти на темную сторону?

Да.

Riskoff - offline Riskoff
06-07-2005 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
После слов "...республика будет реорганизованна в Первую Галактическую Империю..." начинаются апплодисменты

Аплодисменты не начинаются, а только слышаться. При том, что никто не хлопает в ладоши.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
07-07-2005 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lexx Panzer

Думаю, Палпатину было недостаточно одного желания Анакина приобрести способности для спасения Падме. Помните? "Я в силах спасти твою любимую! Ты должен выбрать!". Неееет. Анакин должен был сделать первый шаг, после которого пути назад уже не было бы. Иначе как Сидиус удержал бы его? Ведь воздействовать на мидихлорианы, заставляя их создавать жизнь, он не умел! А после убийства Винду Анакин стал соучастником, фактически, Тёмным Джедаем, без пути назад, независимо от того, выжила бы Падме или погибла.

Riskoff
Затем, чтобы лишний раз удостовериться в суровых возможностях Сидиуса. В частности, меня интересовало его умение воздействия на разумы разумных существ.

Почему многие не хотят понять/поверить в то, что SW, как и любой фильм, несовершенен и полон нестыковок, притянутостей и т.д.???

Потому что, если так рассуждать, придётся поставить под сомнение весь фильм. Как определить: где нестыковка, а где нарочитый замысел режиссёра?


Простите великодушно, но мне кажется, что вы ищете чёрную кошку в тёмной комнате. И в первой и во второй трилогии применение форсюзерами Силы всегда наглядно показывается! ВСЕГДА! Мимикой (концентрация, медитация), жестами (удушение, притягивание), спецэффектами (молнии, супер-мега-прыжки, толчки и ускорения). Кого не возьми, у всех это просматривается: Йода, Куай-Гон, Оби-Ван, Анакин, Дарт Мол, Дарт Тиранус, Мэйс Винду и т.д.

Дарт Сидиус - не исключние. Любое применение им Силы (кроме чтения мыслей и ощущения чужих эмоций, что косвенно подтверждает мою теорию, объясняющую, откуда Сидиус знал о видениях Анакина) проявляется внешне. Даже такая мелочь, как расстёгивание наручников на руках Люка. Поэтому будет логично предположить, что если в фильме не акцентируется внимание зрителя на том, что герой использует Силу, значит он её не использует.

Поэтому я с вами и спорю. Я не вижу в фильме Сидиусовских "майндтриков". Вы, безусловно, подходите к этому с точки зрения логики и здравого смысла, но это всё равно лишь ваши домыслы.

Можно с таким же точно успехом обосновать, что Палпатин был намного сильнее Винду и просто притворялся (хотя это тоже домысел):
1. Никто не будет спорить с тем, что Палпатин - хороший актёр.
2. Никто не будет спорить с тем, что возможности Палпатина выходят далеко за рамки возможностей "рядового", скажем так, форсюзера, и он сильнее почти каждого отдельно взятого джедая (Йода понимал, что Оби-Вану будет очень тяжело убить бывшего ученика, но он знал наверняка, что с Палпатином Кеноби точно не справится).
3. Никто не будет спорить с тем, что Палпатину было необходимо притвориться и справоцировать Анакина на конкретные действия, так как Скайуокер ещё не определился и говорил что-то о суде и т.д. Думается, Сидиус не хотел под суд, даже если бы остался жив .
4. Никто не будет спорить с тем, что в свете вышеизложенного, очень даже логично будет предположить, что Сидиус играл с Мэйсом и разыгрывал спектакль для завершающего этапа обращения Анакина.

А испорченное лицо объяснить очень просто: расчёт Палпатина сработал, но не так, как он надеялся. Винду удалось выбить у него меч и отражать молнии обратно в Палпатина, который находился слишком близко. Да и Анакин стоял тормозил.

Всё что нужно было видеть Анакину - это живой Палпатин, не более. Сидиусу не было никакого резона оставлять Винду в живых. Опоздай Анакин на несколько секунд и застал бы он безголового канцлера. Для спектакля это было слишком рисковано.

Ошибаетесь. Винду даже после убийства Палпатином трёх джедаев хотел только арестовать его: "You are under arrest, my Lord!", и только после того, как Палпатин показал, насколько он силён, Винду решил, что Палпатин слишком опасен, и лучше его прикончить без суда и следствия.

Аплодисменты не начинаются, а только слышаться. При том, что никто не хлопает в ладоши.

Ну что ж это такое?! Каноны, КА-НО-НЫ!

В фильме:
Падме: Вот так свобода и умирает. Под гром апплодисментов.

В новеллизации:
Падме: чему они апплодируют? Они что не понимают, ЧТО они поддерживают?

Ей что, показалось?????????


Лейтенант Дей
Серия комиксов "Republic". Номер... Не помню какой номер

Понял. Спасибо!


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Riskoff - offline Riskoff
07-07-2005 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious
Простите великодушно, но мне кажется, что вы ищете чёрную кошку в тёмной комнате.

Нет, я ищу разумное объяснение ступору джедаев, когда они покорно ждали своей гибели. Я ищу разумый ответ на вопрос о том, почему Винду и Фисто в течение шести секунд осмысливали ситуацию с прыгающим по комнате ситхом, красный лайтсейбер которого шинковал их товарищей.

"Нестыковка в фильме", для такого важного эпизода, является самым неудачным объяснением.

Винду даже после убийства Палпатином трёх джедаев хотел только арестовать его: "You are under arrest, my Lord!", и только после того, как Палпатин показал, насколько он силён, Винду решил, что Палпатин слишком опасен

Винду мог быть в состоянии аффекта на первых порах. После небольшой передышки он оценил итоги битвы: вспомнил об убитых товарищах и то, что Палпатин - это не канцлер (как все к этому привыкли за 10 лет), а ситх. Я не услышал в словах Палпатина чего-то такого, что могло повлиять на решение магистра. Всё о чём молил Палпатин - о сохранении ему жизни во благо жены Анакина и о каком-то там захвате власте.

и лучше его прикончить без суда и следствия

"Убитый без суда и следствия" (государственный преступник) ситх, убивший нескольких представителей исполнительный власти. Да, хорошо звучит. Особенно про суд и следствие. К чему это было написано?

В фильме:
В новеллизации:


В том-то и дело, что:
1) Книга - канон "второго сорта";
2) Уже не раз сказано о том, что новеллизация Э3 во многом противоречит фильму.

Ей что, показалось?????????

Показалось тому, кто увидел в фильме хлопающих в ладоши сенаторов. Это первое. Второе: только что пробежался но английской новеллизации. Предоставленной тобой фразы Падме я не увидел.

Изменено: Riskoff, 07-07-2005 в 05:55

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
07-07-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Нет, я ищу разумное объяснение ступору джедаев, когда они покорно ждали своей гибели. Я ищу разумый ответ на вопрос о том, почему Винду и Фисто в течение шести секунд осмысливали ситуацию с прыгающим по комнате ситхом, красный лайтсейбер которого шинковал их товарищей.

В чём неразумность моей версии, которую я подробно изложил постом выше?


Винду мог быть в состоянии аффекта на первых порах. После небольшой передышки он оценил итоги битвы: вспомнил об убитых товарищах и то, что Палпатин - это не канцлер (как все к этому привыкли за 10 лет), а ситх. Я не услышал в словах Палпатина чего-то такого, что могло повлиять на решение магистра. Всё о чём молил Палпатин - о сохранении ему жизни во благо жены Анакина и о каком-то там захвате власте.

1. Нет логики. Именно в состоянии аффекта (то есть сильного душевного волнения) Винду мог искромсать Палпатина в куски. Наоборот! Во время схватки он был очень собран и сохранял самоконтроль. "Вы арестованы, Повелитель!" и "Возврата к деспотии Ситов не будет, ты проиграл!" были сказаны гневно, но сдержано! А вот после "борьбы с молниями" Винду и правда напрягся (глубокое дыхание, раздувающиеся ноздри, дикий взгляд ). Он понял, что если такого мощного Повелителя Тьмы оставить в живых, то он, используя свои способности, связи и власть, как-нибудь выкрутится, и до суда дело не дойдёт. Вот тогда он и решил, что никакого ареста не будет. Просто убьёт его и всё.

"Убитый без суда и следствия" (государственный преступник) ситх, убивший нескольких представителей исполнительный власти. Да, хорошо звучит. Особенно про суд и следствие. К чему это было написано?

К тому, что если в Республике были законы, позволяющие просто так убить человека, будь он хоть трижды Нага Садоу, то грош цена такой республике и такой демократии. Суд должен был быть. А перед судом - следствие, сбор доказательств, предъявление обвинения. Написано это к тому, что есть такой факт. Преступников в цивилизованных обществах судят, а не линчуют.

Если же совсем буквально, Винду хотел убить Палпатина без суда и следствия. Это всё, что я написал. Вы с этим не согласны? Хотите сказать, Винду был за суд и за следствие?

В том-то и дело, что:
1) Книга - канон "второго сорта";
2) Уже не раз сказано о том, что новеллизация Э3 во многом противоречит фильму.

Показалось тому, кто увидел в фильме хлопающих в ладоши сенаторов. Это первое. Второе: только что пробежался но английской новеллизации. Предоставленной тобой фразы Падме я не увидел.


1. Возможно, что и так. Вечером ещё раз внимательно почитаю новеллизацию. Был совершенно уверен, что это из книги. Возможно, это из сценария к E III, и я ошибся.


2. Но! Уж в фильме, который есть канон №1, она точно говорит "Вот так свобода и умирает. Под гром апплодисментов". Так ей показалось или нет?


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

msoin - offline msoin
07-07-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё что нужно было видеть Анакину - это живой Палпатин, не более. Сидиусу не было никакого резона оставлять Винду в живых. Опоздай Анакин на несколько секунд и застал бы он безголового канцлера. Для спектакля это было слишком рисковано.

Соврешенно верно! Вообще глупо думать что Сидиус супергениальный! Его план ("Все идет по плану" Copyright Дарт Сидиус) менялся миллион раз.
Ну уж наверняка канцлер не думал что придется ему на куске крейсера совершать вынужденную посадку - риск угробиться был большой.
С Винду он дрался тоже всерьез - подставляться так - это глупо, неоправданный риск - никакой Анакин не стоит собственной жизни.

Да расчет его был не на это. Просто Анакин отличался от джедаев тем мыслил по другому - жизнь конкретного человека он ставит выше некой благой цели (или задания, как это было в начале 3-го эпизода - где он рвется спасть клона-пилота, оби ван его останавливает, потом он спасает оби-вана).
Не зря Палыч с Анакином дружеские отношения поддерживал.
Потому как не буть Палыч другом Анакина - сто пудов тот бы его прикончил. Просто очень трудно убить человека который был тебе другом. Тем более что Анакин в силу своего возраста при приходе в Орден нормальной психологической обработки не прошел. Если посмотреть новвелизацию 3-го эпизода. То там есть замечательная фраза где Обиван говороит Йоде что если бы смерть Йоды могла хоть на неделю приблизить окончание войны - то он бы пожертвовал Йодой. На что Ушастый говорит что сделал бы тоже самое с ОбиВаном. Так что нормальный джедай его бы прикончил сразу, а Анакин в силу своей "специфики" не смог. На что и был расчет.

Теперь про джедаев - создалось впечатление что это не ситхи такие сильные - это джедаи такие слабые - после сотен лет службы республике - они стали учить так сказать необходимый минимум. Мечом махать умеешь малость, выстрелы отражаешь, прыгать бегать умеешь ну и ладно. Заметьте только Йода умеет отражать молнии не мечом, и думаю что это не потому что он такой сильный, просто Ушастого учили другие джедаи. А вот современные учились мало. По крайней мере в части изучения Силы. Получали так сказать производственный минимум

Doje - offline Doje
07-07-2005 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious
"You are under arrest, my Lord!", и только после того, как Палпатин показал, насколько он силён, Винду решил, что Палпатин слишком опасен, и лучше его прикончить без суда и следствия.
Винду опасался оставлять Сидиуса в живых, т. к. увидел насколько тот силён. Я уверен, Винду победил его (даже пешка бьёт ферзя), но через секунды ситуация могла измениться и он это понимал.
Что до спектакля для Энекина, то он был, но в самый заключительный момент, очень короткий, когда Винду отразил молнии - Сидиус понял, что эту схватку приграл и ему потребовалась помощь Энекина.
Кстати, этот момент перекликается с 6 эп., когда меч Вэйдера блокировал удар Люка, ИМХО не случайно.

Perrin - offline Perrin
07-07-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот современные учились мало. По крайней мере в части изучения Силы. Получали так сказать производственный минимум
легче всего поверить имеено в ету версию чем в версию что Палпатин обладал даром даже джедаям затемнять разум

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
07-07-2005 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Специально для тех повстанцев, которым шлем на уши наехал, привожу хронометраж моментов фильма, когда отчётливо слышны апплодисменты:
1) 1:30:25
2) 1:31:29
3) 1:32:01
4) 1:32:07
Если в этих моментах субъект не слышит апплодисментов, то он(субъект) либо глуховат, либо сделал громкость колонок минимальной.


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Riskoff - offline Riskoff
07-07-2005 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
когда отчётливо слышны апплодисменты

Слышны. Но никто в ладоши не хлопает. К чему бы это?


Darth Mysterious
В чём неразумность моей версии, которую я подробно изложил постом выше?

В том, что с помощью формулировки "нестыковка в фильме" можно поставить под сомнение абсолютно любой его фрагмент. Эта версия никогда и никем не будет принята. Если я тебе скажу о том, что аплодисменты в Сенате - это нестыковка в фильме ввиду того, что в ладоши никто не хлопает - ты примешь такой довод? А как насчёт того, что Палпатин и ситхом-то и не был? На протяжении двух параллельных тем (выбор Вейдера и эта тема) ты и Imperial Trooper почти полностью убедили меня в этом. Палпатин и Сидиус - два разных человека. А то, что Палпатин молнии метал - это нестыковка в фильме. На самом деле, когда пришли джедаи, Палпатин ретировался, но его пришёл защищать Сидиус. В фильме вышла накладка с лицом, из-за которой все подумали, что Дарт Сидиус - это Палпатин.

Вот так и строится большая половина всех ваших рассуждений. Вплоть до угаданных по лицу Анакина проблемах с будущей смертью жены.

Поэтому я требую разумного объяснения в противовес моей версии. Если её нет, значит моя версия наиболее правдоподобна. Оспаривать её бессмысленно, т.к. ступор джедаев имеет место быть, вне зависимости от того, хочешь ты это видеть, или нет.

Именно в состоянии аффекта (то есть сильного душевного волнения) Винду мог искромсать Палпатина в куски.

Не путай идеалы лорда ситхов и магистра джедаев. У них совершенно противоположные подходы к проблеме ареста/убийства, вшитые в мозг на уровне подсознанки. У ситха первая мысль - убить. У джедая - слелать всё для сохранения жизни.

Он понял, что если такого мощного Повелителя Тьмы оставить в живых, то он, используя свои способности, связи и власть, как-нибудь выкрутится, и до суда дело не дойдёт.

Дело не в суде. Сидиус проиграл бы в суде на 100%, это даже не обсуждается. Проблема Винду оказалась в том, что Сидиуса физически невозможно было отконвоировать куда либо. Осмысление сего факта пришло со временем, так что логика есть.

К тому, что если в Республике были законы, позволяющие просто так убить человека, будь он хоть трижды Нага Садоу, то грош цена такой республике и такой демократии.

Факты о суде над Оби-Ваном и Анакином - в студию! Повторяю ещё раз. Логично предположить, что убийство ситха было законным. Я это пишу за последний месяц уже сотый раз, наверное. 99 раз я это обосновал. 98 из этих обоснований можно найти в теме "Легальна ли Империя?".

Под гром апплодисментов". Так ей показалось или нет?

Если во время выступления Палпатина крутили "фанеру" с аплодисментами, то ей не показалось.


msoin
А вот современные учились мало. По крайней мере в части изучения Силы. Получали так сказать производственный минимум

В это трудно поверить ввиду того, что:
- джедай всю свою жизнь постигает Силу;
- в последние года шла война клонов, в которой тот же Фисто очень хорошо отличился.

Уж чего, а умения воевать у них было "хоть отбавляй".

Farlander - offline Farlander
07-07-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышны. Но никто в ладоши не хлопает. К чему бы это?


Лень аниматоров

Perrin - offline Perrin
07-07-2005 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во первыx для того что бы понять что случилось надо вернутся назад в конец второй серии .Когда ученик Ситxа сначал замочик джедая и его падавана ,а потом почти не замочил Йoду.

так вот если перевести на человеческий все что да там наболтал выxодит следушая картина:
Дарт говорит :я тебя превзошел учетель - теперь я знаю как пулятся молниями.
на что Йoда ему говорит что ты ни фига не знаешь так как я нифига тебя не обучал, а я обучался убивать Ситxов у теx Джедаев что еше помнили войну против Ситxов.

Но .. Йoда лажанулся и он ето потом вспомнит при разговоре с Оби-Ваном - он ему говорит что тебе Палпатина-Сидиуса не одолеть.
а собственно почему ? ведь Оби-ван лутший Джедай ордена после Винду.
А потому что Йoда точно знает что Ситxа победить пракртоически невозможно в одиночку, а только есть вариaнт напасть на него толпой, что бы он выдоxся и потом может одному иx Джедаев улыбнется удача.

имеено в этиx эпизодаx и раскрывается тайна Джедаев , что они очень ченили свои тайны и ни за что не преdавали иx пока Джедай был молодым или пока в нем не были уверены на 100%.
Mне даже кажется что Йода не предал всеx секретов даже своему любимчикy Винду. Винду немного знал секреты Древниx мастеров, но этого оказалось недостаточно что бы спасти жизднь 3 джедаев на которыx напал Ситx.
так что я думю можnо с увереностью сказать что 3 джедая не знали просто с чем столкнутся и Сидиус иx легко одолел , но это время ослаб и у Винду появился шанс.

кстати силу которую исползуют Джедай подобна той силы что описано подробно v книге Фентези Джердана "Око мира"(может автор даже взял оригинал из звездныx войн) Так вот по Джорданy силу можно было применять для того что бы держать в плену человека с помошью воздуxа. силой уплотнил воздуx и вот человек уже не может двинуть ни рукой , ни ногой. Но каждое использование силы уменьшает силу человека направляюшего ее.

то есть Сидиус применил такой трюк на треx джедаяx , но уже когда очередь подошла к Винду - он полностью выдоxся и пришлось ему исползовать последние резервы - что конечно сказалось на его лице

Изменено: Perrin, 07-07-2005 в 22:39

KOBA - offline KOBA
07-07-2005 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
>Если во время выступления Палпатина крутили "фанеру" с аплодисментами, то ей не показалось.
Фанеру крутил Лукас.

msoin - offline msoin
08-07-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В это трудно поверить ввиду того, что:
- джедай всю свою жизнь постигает Силу;
- в последние года шла война клонов, в которой тот же Фисто очень хорошо отличился.

Уж чего, а умения воевать у них было "хоть отбавляй".


1. Умение воевать было - только с кем? со всякими бандитами и прочими асоциальными элементами. Супер-великие знания силы не нужны, бластер отражать умеешь, силокинез умеешь и хватит в принципе.
2. Всю жизнь джедаи постигает не силу - а улучшают контакт с силой. Когда им учиться - они все время на заданиях. Доступ к архивам содержащим знания о силе и методики был только у мастеров (магистров). А ведь еще нужно время найти эти знания, осмыслить и научиться их применять. Например только йода умел отражать молнии, остальные нет. Не думаю что это было потому что такой сильный, он не самый сильный - самый знающий (не умный, не мудрый, а именно более других знающий силу) - просто потому что сидел практически безвылазно в храме, учил мелких сопляков, да сам медитировал - учился.


Опять же война клонов - для того чтобы воевать джедаю в общем то были необходимы: саберфайтинг, силокинез, ну и пожалуй влияние на разум.
и все!!!!

Заметьте только Йода умеет поглощать и отражать молнии живым телом, только ситхи умеют швырять молнии, только вейдер продемонстировал способность отражать выстрелы бластера (см. 5-й эпизод).

Так что учили джедаи только производственный минимум в обязательном порядке. Да естественно чего-то они еще изучали в дальнейшем самостоятельно, но изучали очень мало - потому как с тех пор как орден стал республиканской спецслужбой заниматься развитием заний о силе им стало некогда, они даже то что было не учили. Надо задания выполнять

Riskoff - offline Riskoff
08-07-2005 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, всё забываю написать об ещё одном факте. Про молчаливое согласие Дуку на собственную казнь, несмотря на то, что выражение его лица кричало о желании жить. Почему он не выменял жизнь свою на жизнь учителя, предавшего его? Почему промолчал, когда хотел жить? Тоже недоработкой режиссёра назовёте? Будете упорно закрывать глаза на факт умения Палпатина вводить форс-юзеров в ступор?

Perrin - offline Perrin
08-07-2005 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff а он бы не молчал ..просто Анакин слишком быстро его лишил головы

Riskoff - offline Riskoff
08-07-2005 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



msoin
1. Умение воевать было - только с кем?

С аримей сепаратистов. Воевали много, долго и качественно. Смотри Clone Wars.

Супер-великие знания силы не нужны, бластер отражать умеешь, силокинез умеешь и хватит в принципе.

Нет, не хватит. Тем, кому не хватало, ходили на волосок от гибили и/или погибали. Те, кому хватало, спасали первых.

Всю жизнь джедаи постигает не силу - а улучшают контакт с силой.

И в чём разница?

А ведь еще нужно время найти эти знания, осмыслить и научиться их применять.

Времени у них на это было предостаточно - вся жизнь.

Например только йода умел отражать молнии, остальные нет. Не думаю что это было потому что такой сильный

Не только сильный (а количество мидихлориан в его крови до определённого момента было рекордным), но и старый. За 800 лет и не такому научишься.

Так что учили джедаи только производственный минимум в обязательном порядке.

Не согласен. Доказательств нет. Молнии - не показатель. Кто-то умеет швырять, кто-то поглощать. Тот, кто умеет поглощать - не умеет достать соперника лайтсейбером... Кто-то маскируется, а кто-то не маскируется, но так раскрывается, что владеет боевой медитацией - крайне редким даром. У всех свои преимущества и недостатки. В книгах не раз акцентируется внимание на том, что каждый джедай уникален. Например, Хорны могли поглощать не только молнии, но вообще любую энергию (вплоть до гашения телом лайтсейбера), исключительно по фамильной особенности. Кто-то отлично лечит, но не умеет воевать. А кто-то вообще ничего не умеет, но всё равно чувствителен к Силе.

О каком минимуме можно говорить в свете сказанного выше? Можно ли научить минимуму умения быстрой езды на гоночный автомобиле того, кто лучше предрасположен к баскетболу? А ведь и автогонщик, и баскетболист – оба спортсмены, но с разными задатками. Какой общий минимум в обучении у них может быть?


Perrin
а он бы не молчал ..просто Анакин слишком быстро его лишил головы

Не слишком быстро. После слов Палпатина ("Убей его сейчас"), Дуку меняется в лице. От этого момента, до отрубания головы, прошло 16 секунд. За это время Дуку мог много чего рассказать, что остановило бы колеблящегося в своём решении Анакина.

KOBA - offline KOBA
08-07-2005 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
> Какой общий минимум в обучении у них может быть?
Быть может и есть . Как ты сам сказал они спорцмены но с разными задатками, а их общий минимум ето физкультура.
>После слов Палпатина ("Убей его сейчас"), Дуку меняется в лице.
Палпатин просто убил всех в комнате .Цена велика но он ее заплатил бы.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
08-07-2005 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Для тех кто не в курсе. В современном кинематографе, благодаря такой замечательной технологии как Dolby Digital, звуковое оформление тоже может по замыслу режиссёра нести знвчительную долю информации. И если Лукас решил реализовать апплодисменты в Сенате через звук, то потому, что глупо показывать как десятки тысяч существ хлопают в ладоши. И если ты не понимаешь таких вещей, то говорить с тобой нам не о чём.

Lexx Panzer
извини, что не ответил сразу, просто 2 дня выходил в нет с трубы, а при таком способе нетрудно что-нибудь пропустить...
Позвольте вас спросить: а что бы сделал Анакин, если бы ворвавшись в кабинет Палпатина увидел повсюду дымящиеся ошмётки джедаев, стоящего среди них Сидиуса с включённым мечом и корячащегося под ним Винду? Включил бы меч и, громко матерясь, бросился бы мочить Сидиуса? Я думаю вряд ли. Потому, что когда Анакин ехал в храм - он уже принял решение: он не даст убить Сидиуса, потому, что он нужен, ему, чтобы спасти Падме, он уже решил, что он будет обучаться у Сидиуса ТСС, чтобы спасти свою жену.
Согласен, решение было принято, когда Ани покинул зал совета, но мне кажется, что подтолкнуло его к этому решению и то, что за годы общения с Палпатином, Анакин привык в нём видеть наставника, "доброго дядюшку" которому можно поплакаться в жилетку, если что-нибудь случится( насколько я понял из фильмов, о резне в лагере тускенов анакин рассказал только Падме и палпатину, т.е. тому, кому больше всех доверял) К тому же со стороны совета джедаев особого понимания Анакин не находил(наоборот, Винду откровенно ему не доверял). Поэтому Анакин не убил Палпатина сразу как тот раскрыл своё "ситство", И поэтому а ещё и из за желания спасти падме, Анакин не дал Винду убить Палпатина.

Вот если бы Сидиус, лёжа на полу сказал: "Эни, я обманул тебя, я не могу спасти Падме". То тогда, наверное, Анакин оттолкнул бы Винду и, несмотря на мольбы Сидиуса о пощаде, лично нашинковал бы его за такую подставу - потому, что для Анакина Падме была самым главным в жизни.
Не нашинковал бы, убийства без суда и следствия не допустил бы, т.к. повторю, Палпатин был одним из тех, кто, по мнению Анакина, понимал его(Анакина( и принимал таким, какой он есть. А для молодого человека, сильно отличающегося от сверстников, это очень важно.

И руку он Винду отрубил не потому, что ему вдруг стало очень жалко дедушку Сидиуса или потому, что он понял что-то такое, чего раньше не понимал, а потому, что Винду, убивая Сидиуса, лишал его последней надежды спасти Падме.

Всё таки, в свете вышесказанного мной мне кажется, что и стало очень жалко дедушку Сидиуса
К тому моменту когда между Сидиусом и джедаями начался бой - было уже неважно порвёт ли Сидиус всех на тряпки сразу или будет притворяться слабым. То есть Сидиусу притворяться не было никакого смысла - Анакин уже был на его стороне.

Как я ответил Riskoffу, ИМХО пПалпатин перестраховался.

Немного не в тему, но пришла в голову такая мысль: А что, если Палпатин не смог спасти Падме потому, что спасал в этот момент Вейдера?


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Текущее время: 18:04 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru