Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » А есть ли тут, кто считает, что Сталкер и на 30% не будет таким каким его тут ожидают
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Maklay - offline Maklay
05-02-2004 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven
Я ж говорю тебе, что мыслить можем мы только ограничиваясь скриптами и не более(ну ещё тиками, как ты выражаешься). А как оно на самом деле всё равно и ты незнаешь. Я понимаю, что программа включает в себя набор циклов и скриптов, но вот как их запускать... я думаю тут есть варианты. А ещё есть генератор случайных величин(я слышал).


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Prond - offline Prond
06-02-2004 05:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven Ты меня опят не понял. Какой тебе смысл гадать, какие циклы будут крутиться внутри программы? Как разработчики реализуют взаимодействие объектов - это их дело, не наша забота размышлять о стейтах внутри программы. Тем более, что все то будет происходить на более серьезном уровне, чем ты описал, с учетом оптимизаций, разбиения пространства с целью оптимизации и пр. и пр. Выражение "неслабый цикл" смотрится как то по детски, уж извини. Да и вообще - игры еще нет, чего из пальца высасывать информацию?

tordek - offline tordek
06-02-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



algeld
"Хочу сказать что графика которую я видел в ролике уже превосходит все обещания разработчиков". - и что с того? Ты что, считаешь - если графика на уровне, так и игра супер\пупер интересная??? А сверх обещанного я на роликах не углядел! Да, графика не ложовая, но и не такая, чтобы забывать о геймплее.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
06-02-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP

Спасибо за информацию!
Рад, что среди нас есть избранные, которые делятся эксклюзивными знаниями.


Если можешь, поделись, на каком рендере сейчас идет игра,
на какой карточке ты её гоняешь, как сильно (не)тормозит
она у тебя и в каком разрешении/настройках?

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
06-02-2004 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn Жму руку. Полностью согласен с тобой в том, что здешний народ у себя в голове наворотил такого, что потом, увидев игру, сильно поостынет. Так же пытался им всё это объяснить, правда в более легкой форме. Меня так же всем скопом вежливо послали на хер и сказали, что всё будет круто.
И вообще, для таких игр (и таких обещаний разработчиков) очень подойдет следующий девиз - строчка из всем известной песенки:
"Не верь, не бойся, не проси! И успокойся!"

Удачи всем нам с этой игрой!

MOHCTP - offline MOHCTP
06-02-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



RAMBEAR
На фото в моем предыдущем посте - Андрей Прохоров (Prof) в офисе GSC (дабы у камрадов не создалось впечатления, что это я тестирую СТАЛКЕРА)

RAMBEAR - offline RAMBEAR
06-02-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP

Понял, еще раз спасибо!
Если узнаешь еще что нибудь интересное - буду благодарен.
Мы все будем признательны!

Maklay - offline Maklay
06-02-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ Не пукай, нам пришлют бомбардировщики.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
06-02-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ

Да не надо ничего объяснять, люди делятся на пессимистов и оптимистов.
Есть правда еще полные пофигисты, но надеюсь они сюда не ходят.

Я признаю, что опасения в сообщениях alexnn не беспочвенны и имеют право на существование.
Но при этом я бы не стал сгущать краски и впадать в крайности.
Пока я за игру спокоен, не спокоен только по срокам.

Но даже если подтвердятся самые худшие опасения, игра все равно станет большим шагом, в продвижении нашего
игростроения во всем мире.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
06-02-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay Вы сами-то дорогой друг, поняли, что хотели сказать?

Geen - offline Geen
06-02-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Главный момент - как долго удалось посмотреть игру?
Это я к тому, что впечатления первого часа и первого дня могут сильно различаться.

alexnn
Мне кажется, ты немного спутал боевой ИИ и систему симуляции жизни - это всё же разные вещи.

Dark Raven - offline Dark Raven
06-02-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond

Это я написал к тому, что такую точную модель взаимоотношений, о которой гудят фаны, реализовать вряд ли возможно и с точки зрения усилий, и с точки зрения производительности.

Мне проще приводить примеры из Unreal-игр, поскольку них я немного копаюсь периодически:

Если для прикола поставить в U2 штук 10 скааржей с инертным аи на простеньком уровне, все будет просто летать, но если потом АИ включить и поставить любого павна к ним как врага , слайд-шоу обеспечено на любой нынешней машине. Это только то, что требует активный АИ.

Вот и думай о скорости, особенно если учесть, что пока в движках U физика полноценно не используется - этого пока ждем только в UT2004.

cpcat - offline cpcat
06-02-2004 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



alexnn у нас санитар леса.
Хотя, конечно, беда с аргументацией. Ну, не потянул он на грозного обличителя, жаль. Вот на форумах iXBT образованные ребята весьма предметно обсуждали невозможность отрисовки 3 млн. полигонов в кадре на нынешнем оборудовании - было интересно.

Kit - offline Kit
07-02-2004 02:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Вот на форумах iXBT образованные ребята весьма предметно обсуждали невозможность отрисовки 3 млн. полигонов в кадре на нынешнем оборудовании - было интересно.

К сожалению на форумах ixbt "ребята" имеют абсолютный ноль знаний о программировании игр и графических движков, такую ахинею несут - хоть стой, хоть падай.
Для прикола включи счетчик полигонов в том же FarCry.

ArmorHight - offline ArmorHight
07-02-2004 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit и сколькоже там полигонов ?

Kit - offline Kit
07-02-2004 03:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArmorHight
Kit и сколькоже там полигонов ?

В секунду: 3.2млн спокойно.
Во фрейме: до 200 тысяч.

Don Reba - offline Don Reba
07-02-2004 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
Вот, двести тысяч в кадре, а речь шла о трёх миллионах, в кадре.

cpcat
Обсуждать-то обсуждали, но ничего даже близкого к доказательству невозможности я не заметил.

Изменено: Don Reba, 07-02-2004 в 04:10

ArmorHight - offline ArmorHight
07-02-2004 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit хм....

Kit - offline Kit
07-02-2004 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Вот, двести тысяч в кадре, а речь шла о трёх миллионах, в кадре.

Думаю, что тут какие-то глюки с переводом.
3 млн "в кадре" - это расплывчатое понятие.
А вот 300,000 per frame - очень четкое и понятное, кстати, написанное оф. сайте.

Don Reba - offline Don Reba
07-02-2004 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
Использование слова frame никакого дополнительного смысла не приносит, ибо оно означает в точности тоже самое что и кадр. На оф. сайте написано про DX8 движок. Разработчики же неоднократно обещали показывать до 3 000 000 треугольников в кадре с DX9 движком.

ArmorHight - offline ArmorHight
07-02-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики же неоднократно обещали показывать до 3 000 000 треугольников в кадре с DX9 движком
Думаю это невозможно !

Kit - offline Kit
07-02-2004 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Разработчики же неоднократно обещали показывать до 3 000 000 треугольников в кадре с DX9 движком.

Я думаю тут некоторое недопонимание, "треугольники в кадре" - это слишком абстрактно. В случае с DX9 имеются ввиду явно "треугольники пропущенные через пиксельный конвеер" (pixel shader pass) там спокойно можно до 3 миллионов за кадр процеживать.

Maklay - offline Maklay
09-02-2004 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ

Вы сами-то дорогой друг, поняли, что хотели сказать?
Да вот, пытаюсь. Не уверен, смогу ли?


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

cpcat - offline cpcat
09-02-2004 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Kit
> К сожалению на форумах ixbt "ребята" имеют абсолютный ноль знаний о программировании игр
> и графических движков, такую ахинею несут - хоть стой, хоть падай.

На форумах iXBT разный народ бывает, в том числе и профессионалы, работающие в индустрии. Ну а Вы, собственно, кто будете, чтобы такие заявления выдвигать?

RAMBEAR - offline RAMBEAR
09-02-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сталкеры из разных кланов мирится не будут! (шутка)

Если это тот камрад Kit (Tyni4Ok), которого я знаю. То я ему верю. Ибо в играх он разбирается и не только в них!

Мое имхо такое, 3 млн. в кадре, это не более чем маркетинговый ход.
Типа ни у кого такого нет, а у нас - не вопрос!

Почему сомневаюсь?
Например потому, что я таких компьютеров у юзеров еще не видел!
Т.е. я теоритечески могу представить такое, например всего в кадре 3 млн. треугольников, а в кадре у нас часть города 5 на 5 км., но пройдя все фильтры и обработки, скрыв от игрока геометрию туннелей и развалин, которые он не видит за стенами заборов и домов (Hidden Remove Surface, Z-буффер, стенсил, LOD обрезающий все по нулям например на видимости 300 метров и т.д.) то увидим мы всеж таки в десятки раз, если не в сотни меньше.

Я помню как в свое время, еще в эпоху рассцвета 3DFx (аминь), Valve в интервью рассказывала, как они на движке Q2, сделали монстра из 11 тыс. полигонов. На голом браше, без анимации, самый мощный на то время в их студии комп давал 4-6 кадров в сек.
По тем временам это было очень круто и авторитет разработчиков в моих глазах поднимался до звезд. Но в игре мы этого конечно не увидели.

Текущее время: 12:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru