Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кто такие Южан Вонги?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
RoK - offline RoK
Question19-09-2003 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Кто такие Южан Вонги?

Камрады, расскажите плиз, кто такие эти захватчики? Книжек не читал (посыпаю голову пеплом и ем землю).

1. Откуда они взялись?
2. Гуманоиды они или нет? Как описывают их, как выглядят? Чем питаются?
3. Чего хотят добиться вторжением?
4. Что у них за корабли? Круче чем любой из вселенной SW? Уязмимы ли их корабли? Имеется ли главная мега - пушка (т.е. их абсолютное оружие)?
5. Есть ли у них союзники?
6. Могут ли им противостоять джедаи?


__________________
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Тарантул - offline Тарантул
19-09-2003 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



О! ( Riskoff, Мэйс Винду )

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
19-09-2003 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаю лишь основное.

1. Взялись они из соседней с ЗВ-галактикой галактики.
2. Гуманоиды, похожи на людей, но покрыты сетью шрамов и татуировок(чем их больше, тем вонг круче). Питаются... Не знаю.
3. Вроде у них в галактике не хватает планет, вот они и решили перебраться в другую.
4. Их корабли выращены подобно корралам. Они вполне уязвимы, единственное преимущество - невероятная координация и огромное их количество. Из оружия можно выделить гравитационные двины-тягуны(срывают у корабля дефлектор), пушки, стреляющие лавой и йамоска - военного координатора, который на ментальном уровне управляет войсками.
5. Бывшая джедайка(ее можно в эп.1 увидеть) Верджери. Больше вроде никаких.
6. Да. В последних книгах серии НОД оказалось, что они таки чувствительны к Силе, но просто в другом "диапазоне".

Тарантул

Тарантул - offline Тарантул
19-09-2003 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Мэйс Винду Верджери??? Так это она с ними в "Планете-бродяге" улетела?
Бывшая джедайка(ее можно в эп.1 увидеть) - в книгах вроде говорилось, что она типа птицы. А где она в эп.1?

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
19-09-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Она самая.
Ой. Ты прав, ее там нет, она за кадром. Кажись, она тогда в Совете джедаев сидела. Но в кадр не попала, там не показали всех 12 членов Совета. Вот ее рисунок с ЗВ.ком:

Rand - offline Rand
19-09-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Чуток дополню.
3. Они круты до невозможности, а крутость надо показывать. И проблемы с жизненым пространством тоже.
4. Корабли уязвимы, берут в основном числом. Тягуны реальное оружие, наверно самое крутое. Яамоска научились глушить, без него вонги в бою просто сброд. Сражения ведут прямолинейно, давят числом. Если бы начали сразу мочить как следует, до 20 книг бы не дотянули.
5. Бригады Мира - пятая колонна "нашей" галактики, по разным причинам помогающие вонгам, в основном в охоте на джедаев. Иногда целые планеты.
6. Нормальному джедаю(которые не терзаются всякими сомнениями (см. Джесин, а нормально машушие мечом) вонги не помеха (когда поняли кто они). Неоднократно джедаи устраивали диверсии. Слабо подготовленному джедаю (а таких большинство) гораздо хуже.
Я бы сравнил вонгов со спецназом, но не больше. Крутой форсюзер - 20-50 вонгов. Вейдер - вонгов 100, Палыч наверно 500 и больше.
А вообще www.njoe.com там краткие содержания, описания всяческие, естественно на англицком.
Осталась вроде одна книжка.

RoK - offline RoK
Post19-09-2003 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Спасибо камрады за ответы.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
20-09-2003 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юузан Вонги, видимо....

Верджирри геройски погибла, уничтожив командующего группировкой Вонгов, и превратилась в дух (виртуальный джедай по типу Кеноби). Весьма хамский дух, следует заметить...

Вонги не чувствительны к Силе (иначе среди них были бы аналоги джедаев), а присустсвуют в Силе. Но только Джасен Соло и Таири Велла способны переключаться в их диапазон по желанию...

Осталось две книги. Одна выходит через неделю, другая - в ноябре.
Уже анонсированы продолжения - после-НОД серия.

Судя по всему грядут многочисленные похороны героев первого ряда.
С вероятностью 99% будут списаны: семейство Соло, Мара Джейд-Скайуокер и, вероятно, Люк.
Джайна и Джасен имеют много шансов пережить НОД, особенно Джайна.
Выводы я делал после анализа предыдущих книг.

Похоже, там собираются легализовать Вонгов, типа пусть живут, если не воняют....

Riskoff - offline Riskoff
20-09-2003 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый Суслик Нда... И кому нужны такие SW?
Может я ошибаюсь, но людям знающим SW очень давно (еще с 80-х), такое продолжение быдет малоинтересно, если не возмутительно. IMHO. Это уже не книги, а улица красных фонарей какая-то.

Fury - offline Fury
21-09-2003 03:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Riskoff

Может я ошибаюсь, но людям знающим SW очень давно (еще с 80-х), такое продолжение быдет малоинтересно, если не возмутительно. IMHO.

Мне и после Эпизода 6 уже написанное как-то нечитабельно...

Darth Fess - offline Darth Fess
21-09-2003 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



И кому нужны такие SW?
Многим, как показывают тиражи, количество проданных экземпляров и отзывы на форумах. Лично, мне (а я поклонник ЗВ, хоть и не с 80-х, но достаточно давно) НОД как минимум не менее интересен, чем фильмы. ИМХО очень хорошо написанная серия, с живыми, отнюдь не статичными персонажами и интересными поворотами сюжета.

Riskoff - offline Riskoff
21-09-2003 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Fess
хорошо написанная серия, с живыми, отнюдь не статичными персонажами
Ясень пень живыми, вездесущего призрака Бена Кеноби там не наблюдается. А статичных персонажей не бывает в принципе. Тем более в SW.

и интересными поворотами сюжета
IMHO, они не интересные, а просто всякие. Вот в этом беспределе и беда NOD.

Изменено: Riskoff, 21-09-2003 в 08:45

Alexanderrr - offline Alexanderrr
21-09-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury А "наследник Империи"?

Darth Fess - offline Darth Fess
21-09-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Под "живыми" я имел в виду, персонажей, которые хорошо выписаны, как живые люди.

По-моему, никакого беспредела нет, все очень логично, да и беды собственно не вижу. Серию покупают, обсуждают, герои и события вызывают чувства, им реально соперживают, что подтверждается теми же обсуждениями на форумах.

Кстаит, позвольте узнать, а сколько книг из NJO вы читали?

Riskoff - offline Riskoff
21-09-2003 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Fess
Рицензии журнала "Круг Силы" и прочтения впечатлений о серии на форумах мне хватило, чтобы отложить чтение NJO на неопределенный срок. Сказать точнее: после прочтения этих впечатлений и рицензии, у меня пропали всякое желание и интерес, вообще начинать их читать. Да и многие знакомые не рекомендовали это делать.
Однажды меня предупрежали не читать "коррелианскую трилогию". Я ослушался, а потом долго мучился читая это убожество. Дважды на те же грабли наступать не хочется. Но когда дочитаю все что у меня есть (еще около 20-ти книжек), к NJO, видимо, придется вернуться

Старый Суслик - offline Старый Суслик
21-09-2003 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Вам вменяется в обязанность платить бабки, а не критиковать....
А то Глюкас обидится....

Покупайте, покупайте "Звездные Войны".... а то у всех этих писателей-издателей виллы конфискуют за неуплату...


Darth Fess
Я читал все книги НОД, поскольку Amazon.com высылает мне их за 4 дня до официального выпуска, жаль только идут по почте 2-3 недели.

Могу сказать, что некоторые книги из НОД весьма неплохи. Просто народ крайне недоволен кривокопытной "Направление главного удара", а так вполне ничего... если забыть о первой книге.

Сальваторе первое время по почте приходили угрозы расправы за то, что он завалил Чубакку, а потом народ пообвыкся...

Riskoff - offline Riskoff
21-09-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый Суслик
Вам вменяется в обязанность платить бабки, а не критиковать.
Гы-гы! Трудно изменить менталитет, особенно когда приходишь сюда из российской автоспортивной журналистики


Покупайте, покупайте "Звездные Войны".... а то у всех этих писателей-издателей виллы конфискуют за неуплату...
Я бы покупал, но увы, все деньги на интернет уходят. А в ём есть книжки для бесплатного скачивания, за что величайший респект голодному эвоку Грызли Ну и Вам, господин Старый Суслик, за великолепный перевод первой книги дуологии Трауна

Старый Суслик - offline Старый Суслик
21-09-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Имеется в виду широкая армия мериканских законопослушных читателей, которые набрасываются на книги НОД, как свиньи на гамбургеры.
Люди жалуются, что в маленьких городах по полгода приходится джать очереди в муниципальной библиотеке за новой книгой НОД.

НОД как и вся ЗВ рассчитаны в первую очередь на мериканскую публику, а там вкусы весьма не питерские и не парижские...

Спасибо за оценку перевода, но меня больше позабавил тупоконечный перевод ЭКСМО. Местами там такие перлы...

Fury - offline Fury
21-09-2003 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Alexanderrr

наследник Империи"?

Зана я начала читать с "Последнего приказа". Увы, других книг трилогии в наличии не было. может это, а может общесухой Азбучный перевод - кривой и неинтересный одновременно.. или же то, что в ЗВ я прежде всего интересуюсь все-таки форсюзерством ТСС... не пошлО. Хотя я продержалась в 7 раз дольше, чем в предыдущих случаях - 21 страница против 3х.

Я на самом деле сейчас понимаю, КАК мне надо читать продолжателей, чтобы извлечь из них толк. Сперва (сейчас все будут плеваться) Эксму. Просто потому, что герои у них в перессказах получаются живые и язык живой. Может - не соответствующие: ни исходнику, ни духу... Может - с ляпами... Но живыми. А потом - интересные и ключевые места в оригинале.

Darth Fess - offline Darth Fess
22-09-2003 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Riskoff
Во-первых, на мой взгляд, нельзя судить о качестве и уж тем более о сюжетах книг, которые вы даже не читали. Во-вторых, «Круг Силы» ИМХО не тот источник, на который можно опираться, очень некачественно сделанный проект, по-моему.

Riskoff - offline Riskoff
22-09-2003 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Fess
нельзя судить о качестве и уж тем более о сюжетах книг, которые вы даже не читали
-> Memory

«Круг Силы» ИМХО не тот источник, на который можно опираться, очень некачественно сделанный проект, по-моему
Memory ->
А ты можешь о нем судить, потому что регулярно читаешь?
Или считаешь что у нас с тобой одинаковые вкусы?

Darth Fess - offline Darth Fess
22-09-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Riskoff
Да, читал все номера, не все статьи, но многие. И все про книги. ИМХО «Круг Силы» написан из рук вон плохо, но ведь разговор не о нем, верно?
Я берусь судить о том, что читал, а ты о том, что не читал, причем здесь вкусы?

Граф Андро - offline Граф Андро
22-09-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



А что уважаемые посоветуют удобоваримого почитать про сабжей?

Fury - offline Fury
22-09-2003 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Граф Андро

А что уважаемые посоветуют удобоваримого почитать про сабжей?

Краткие содержания книг, мм?

Граф Андро - offline Граф Андро
22-09-2003 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Fury, нет, какие именно книги (хоть они и все отстой ).

Текущее время: 10:00 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru