Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вышел The Temple of Elemental Evil : Grayhawk
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
operf1 - offline operf1
22-09-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fakir
Не забывайте про респаун на отдыхе. Что до создания вещей, я так понял, глюков с этим не оберешься.

Svartkladd - offline Svartkladd
22-09-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Fakir или вообще из одного перса А вот такого как в БГ я думаю здесь не получится - против turn-based не попрешь

Roman Rinn - offline Roman Rinn
22-09-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал я тут высказывания разработчиков на сайте и пригорюнился.

Никакого Level Cap Remover-а не может быть двже в принципе. Никакого игрового контента для персов ПОСЛЕ 10-го уровня не существует. Это объясняется небольшим сроком производства (1,5 года, однако) и тем, что оригинальный ToEE (настольник) был рассчитан на игроков 1-8 уровня.

Тем не менее, говорится, что игра подразумевает неплохой replayability, т.к. охватить весь мир за один заход невозможно.

Не знаю, честно говоря -- играть нерастущими 10-ти уровневыми персами заново, чтобы посмотреть другие квесты кажется мне абсурдным. Играть другими персами? Ну, а как же отыгрыш там... я всегда играю одними и теми же. Придется, видимо играть теми же, но с нуля. Брать другие фиты/школы/оружие.

Безрадостная новость.

cafs - offline cafs
22-09-2003 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не смог запустить на
cel 700 128ram VooDoo3/2000 SBLife
кто-то пробовал запускать на похожей конфигурации?

WiCKed - offline WiCKed
22-09-2003 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питерцы, кому нужен сабжик, на двух дисках, английская версия, пишите на мыльцо [email]wicked_mail@mail.ru[/email]

WiCKed - offline WiCKed
22-09-2003 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cafs наверно дело в вуде

Fakir - offline Fakir
22-09-2003 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
В БГ в принципе был тот же turn-based только без паузы в конце раунда (при желании можно было её и включить) и оба БГ одним персом было пройти реально (сам проходил, первый БГ лучником, второй кенсаем-магом). Насчет же GrayHawk не знаю поскольку ещё не играл. Жду когда появится у нас в городе. В первое прохождения я вряд ли одиночкой пойду (интересно на что способны напарники и как они будут требовать свою долю при дележе добычи), но и партию постараюсь сильно не раздувать. Разработчики в свое время обещали даже, что кое-кто из присоедененных NPC может и обворовать персонажа ночью и тихо уйти не прощаясь. Интересно будет потом поискать этого ворюгу. Правда не все и не всегда обещания разработчики выполняют, но это уже будет видно, когда появится возможность поиграть.

operf1
Респаун, конечно, опыта добавит. Но я не думаю, что кто-нибудь будет так прокачиваться - раз за разом нажимая кнопку отдых. Так можно при известном терпении и запасе времени набрать быстро 10 уровень, но зачем? Есть желание быстро прокачаться - достаточно взять маленькую партию и вперед. И от игры удовольствия будет больше когда стараешься, чтобы поначалу слабая партия смогла выжить. Для экстремалов можно вообще потом пойти в одиночку, но это как правило не при первом прохождении, а когда уже примерно знаешь где и какие враги ждут тебя. И можешь выбор и прокачку перса подстроить под них.

Насчет же того, что всего 10 уровней. Игра низколевельными персонажами тоже имеет свою прелесть. Вспомните первый БГ - ведь играли же и интересно было и местами страшно и опасно. Знали, что достаточно большая и сильная толпа (или один крутой монстр) могла запинать нашу партию сильно себя не напрягая. Приходилось продумывать тактику кого когда и чем валить (особенно если партия маленькая была или вообще перс всего один). Да я думаю и разработчикам проще баланс и трудность игры расчитать именно под партию невысокого уровня. Поскольку при высоком уровне очень много вариантов развития персонажа и наборов вещей. Да и исходный модуль GrayHawk был расчитан под партию 1-8 уровень. Нам и так 2 уровня добавили.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
23-09-2003 03:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



В Саратове помоему тоже должен сегодня с утречка появится. Ура!

operf1 - offline operf1
23-09-2003 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fakir
В первом БГ все элементарно валились из лука - кстати, из-за того, что монстров можно было гонять по всей карте. А когда раздобудешь пару wand of fire, так вообще бойня начиналась. В походовом режиме такое не доступно. Я респаун упомянул, потому как на офиц. форуме один кадр так за пару часов до 7го уровня раскачался. А вот четко заданные монстры это плохо, через пару прохождений выработаешь тактику универсальную.
Roman Rinn
Там ведь самое главное, что у партий разного элаймента разные сюжеты. Играя хорошей партией, ты попросту не сможешь в одном прохождении спасти мальчика, а в другом его замочить - не будет у тебя такого выбора. Вот если создашь злую, это другое дело.

Bupb - offline Bupb
23-09-2003 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unkknown согласен на 100% вы подумайте! к какой игре хоть когда нить не делали патчика на левел кап!
SUKER а ты не мочи ВСЕХ гадов! енто же не дябла... тут не надо делать зачистку всех данженов и локаций... вон я када в РТ игрался так ваще тока на квестах поднимался... бои по минимуму...
эхх.. может и здесь что нить такое... *мечтательно*

operf1 - offline operf1
23-09-2003 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один из самых авторитетных для меня сайтов обозрел игру. 7,9/10
Оценка снижена из-за кучи багов, не очень удобного интерфейса и сложности освоения для новичков. То бишь, нету, как в НВН, кнопочек recomended при левелапе.
http://www.gamespot.com/pc/rpg/grey...fee/review.html

rouher - offline rouher
23-09-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1

лучником ты 100% не пройдешь, они тут nerfed

я взял warrior, wizard, cleric & rogue

rogue - из-за search и для разговоров, у него skills хорошо растут

2all
бегая по деревне и заходя в домики, обязательно пишите профессию и имя

локация small village Hommet больше чем Барселона в lionheart

Fakir - offline Fakir
23-09-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Ну насчет респаун и того кадра все понятно - каждый играет так как ему нравится.

Гонять монстров по карте? Я немного не понял, что это такое. Вроде по смыслу это как то связано с перемещением персонажа и монстров.

Одно только не понял - чем мешает походовый режим так же гонять монстров (я имею ввиду БГ, поскольку GreyHawk ещё не видел, может он там как-то иначе реализован). В БГ же движок устроен так, что даже когда реальное время то все равно все персонажы и монстры ходят все равно по раундам и делают только те действия которые они могли бы сделать в течении раунда. И если их можно "гонять по карте" в реалтайме, то что мешает делать это в пошаговом режиме. Только единственное отличие, что в реальном времени не высвечивается надпись - конец раунда, а игра сразу переходит к следующему раунду. В раунде же действия расписаны по инциативе - сначала ходит тот у кого больше, затем следующий у кого поменьше и т.д. Но ты это скорее все и так знаешь. Пишу, чтобы пояснить точку зрения. То же самое происходит и в реальном времени. Так же расчитывается инциатива и если она у кого-то выше то действие произведет именно этот персонаж. Это не завист от скорости твоей реакции. И персонаж или монстр сможет сделать только те действия в реальном времени, которые он мог бы сделать в течении раунда (я уже точно не помню, но по моему физически раунд равнялся 6 секундам реального времени). И если персонаж делал две атаки в раунд, то они были растянуты именно на 6 секунд. Так же и с перемещениями - персонаж мог переместиться за эти 6 секунд только туда, куда он мог реально уйти за один раунд (если он больше не совершал никаких действий). Реально движком игры отображалось больше атак - чтобы персы не стояли тупо три секунды без дела до следующего удара.

Swordling - offline Swordling
23-09-2003 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fakir:

Гонять не получится. Атака (в т.ч.) выстрел из лука ест минимум половину хода, в зависимости от вида. Так что за то время, за которое вражина до тебя добежит, даже простого бандита разве что разозлить можно.

Насчет сна в "желтых" местах: на буржуйском форуме не советуют. Иногда монстры респонятся в стенах, деревьях и т.п. Достать их оттуда очень сложно, и пошаговый режим завершить - геморрой. Не говоря уже об игре на айронмене.

Хинт для ждущих патча: Атари не заключила договора с Тройкой на "патчевание" игры. Так что как и когда - просто неизвестно.

operf1 - offline operf1
23-09-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fakir
Ну, тебе уже сказали. В Трехе, выстрелив, ты уже не сможешь куда-то далеко отйти, а если все атаки потратишь, то вообще уже никуда не пойдешь. В БГ, за счет того, что все монстры либо медленее, либо с такой скоростью, как у тебя, тактика была такая: сделал пару выстрелов, отбежал, пока монстр бежит к тебе, успеваешь опять выстрелить и так до победы. И бегать можно было по кругу, так как на перехват у них мозгов не хватало. Вина ли в том Второй редакции или же рилтайма, сказать не берусь.
З.Ы. И персы тупо стояли, кстати, особенно, когда атак мало, чуть ли не зевая. Это в БГ и ИВД.

SUKER - offline SUKER
23-09-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swordling
Хинт для ждущих патча: Атари не заключила договора с Тройкой на "патчевание" игры. Так что как и когда - просто неизвестно.
Тебе это точно известно? Если да, то мы все в большой жопе...
Да, нашел на оф форуме - ты прав, все потуги бедных буржуев безполезны, т.к. это "не официальная поддержка"

Изменено: SUKER, 23-09-2003 в 09:55

Alexvn - offline Alexvn
23-09-2003 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Напоминаю, что здесь идет обсуждение игры, а не ее розыск. Для поиска ссылок и мест продажи пользуйтесь разделом "Объявлены в розыск", не замусоривайте обсуждение.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
23-09-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fakir

В первое прохождения я вряд ли одиночкой пойду (интересно на что способны напарники и как они будут требовать свою долю при дележе добычи), но и партию постараюсь сильно не раздувать. Разработчики в свое время обещали даже, что кое-кто из присоедененных NPC может и обворовать персонажа ночью и тихо уйти не прощаясь.

никак не будут. это не бг. это ивд. сам всю партию генеришь вначале. 5 человек.

потом правда таки можно добрать еще 3 уже реально нпс - но не советую - говорят глюков от них больше чем пользы.


про идентифай - 100 монет это нормально.
если бы...
если бы этот долбанный идентифай показывал что-нибудь еще кроме названия предмета.

тройка в этом месте спорола самую большую на сей день ХЕРНЮ за свою историю.

Fakir - offline Fakir
23-09-2003 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1 Swordling
Начет гонять все понял. Ну а насчет лучника уже и в NWN уже было понятно, что Леголаса из него не получится. До лучника просто добегали и рвали за милую душу. Если уж и отыгрывать лучника то только за крепкой спиной напарника.

Насчет глюков я прочитал тут выше. Картина безрадостная. Скорее так и придется играть.

Swordling - offline Swordling
23-09-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Solo

> никак не будут. это не бг. это ивд. сам всю партию генеришь вначале. 5 человек

Не будут те, которых сгенерил своей рукой. Неписяи, которых можно присоединить и при игре соло, еще как будут. Причем, уцапанную таким "другом" шмотку добыть можно или с его тела, или у торговца, если неписяй решит ее продать. Так что я их не беру - не люблю делиться.

Svartkladd - offline Svartkladd
23-09-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Fakir сомнительный turn-based в бг... имхо...

SUKER - offline SUKER
23-09-2003 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Solo
если бы этот долбанный идентифай показывал что-нибудь еще кроме названия предмета.
Че любая идент-ия нефига не дает?????

Andrew Solo - offline Andrew Solo
23-09-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТОЛЬКО название предмета.

и если игравшие в ад-и-д могут понять что такое "короткий меч +2"
фанаты ад-и-д помнят что такое "эльфский плащик"
то что такое "мачический_меч_только_что_убитого_босса" знают только в тройке.

слов нету :-(

Svartkladd - offline Svartkladd
23-09-2003 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



то что такое "мачический_меч_только_что_убитого_босса" знают только манчкины, только что убившие босса

Ironfoot - offline Ironfoot
23-09-2003 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, это одна из тех редких игр, перед которой надо внимательно почитать мануал. Начал играть - нихрена не понимаю... Full Attack, Charge, Coup De Grace etc. И это все разновидности атак, со своими бонусами и пенальти. Прикольно! Это будет длинная ночь...

Текущее время: 08:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru