Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Спец эффекты в игре. Предложения и пожелания.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Denim - offline Denim
Post05-05-2003 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спец эффекты в игре. Предложения и пожелания.

Всем привет! Вот хотелось бы обсудить с вами те спецэффекты которые бы вы хотели видеть в игре. Я, пожалуй, начну с эффектов в аномалиях. На сколько я видел их скриншотов то весь эффект попадания в аномалию сводится к тому что экран просто становится другого цвета и немного зашумлен (такой шум как в Silen Hill 2), и это все? Да, я где-то читал что еще будет раздваиватся экран в некоторых случаях, но пока что этого не видел, а то что экран будет просто менять цвет это, я думаю, просто скучно и вчерашний день! Мне хотелось бы увидеть такие эффекты как например в игре Rainbow Six: Raven Shield. Там были очень хорошие эффекты с газовыми и ослепляющими/оглушающими гранатами. Те кто играл меня поймут, для тех кто не играл объясняю: при попадании в облако нервнопаралитического газа экран становился размытый, и за движущимися объектами оставался след в замедленном движении это похоже на то если бы сделать длинную выдержку и фотоаппарата и снять что-то в движении, очень впечатлительный эффект!!! А при воздействии ослепляющей гранаты из колонок доносился громкий писк (как если бы поднести микрафон поближе к колонкам) и на эране отпечатывался поледний кадр который видел перед собой игрок и потихоньку исчезал накладываясь на то что видит игрок в данный момент. Конечно трудно объяснить эти эффекты, их лучше один раз увидеть. Если они не сделают чего-то на этом же уровне или лучше (хотелось бы лучше) то я буду разочарован. Простые изменения цвета картинки это скучно и не столь эффектно. Еще бы очень хотелось всетаки увидеть хорошо сделанную воду! Эффект зрения под водой, реальные отражения (недавно видел пару скринов из Half-Life 2 с водой. очень впечатлило) а не так как в моровинде, что не видно собственного отражения и вода какая-то не такая...хочу видеть эффекты от дождя на воде, от брошеного камня в воду, от пуль и гранат. чтобы создавалось подобающее настроение для игры, более реалистичное, чтобы в мире Зоны хотелось жить.
Так же резонно будет предложить чтобы можно было видеть со стороны что с другими сталкерами/существами делают аномалии, разрывают на куски, подбрасывают, вертят-крутят.
Ладно, пока все.

З.Ы. Люди не надо сюда писать про физику, балистику и все остальное, только про спец эффекты. А наиболее понравившиеся идеи я попросил бы модератора собрать в список и отослать разработчикам.


__________________
-----------------------------------
Кто к нам с пивом нагрянет тот - НАШ!

Basil - offline Basil
06-05-2003 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спецэффекты, спецэффекты… хочу, чтобы от удара по голове вокруг головы начинали кружить звездочки или птички на худой конец. Шучу, шучу...

Было бы неплохо, чтобы от попадания в шлем, каску и если не сделают отброс коньков от первого попадания в незащищенную голову, экран озарялся в свете яркой вспышки электрического разряда. Говорят, такое происходит в реале, когда сильно ударишься головой обо что-нибудь твердое.
Хотя, даже если и сделают отброс коньков от одного попадания в незащищенную голову, то и тогда можно сделать такую вспышку. Правда, это будет последнее, что увидит игрок.
И если это делать, то надо, чтобы яркость и продолжительность затухания вспышки (скорость проявления нормальной картинки) были различными в зависимости от того, какой силы пришелся удар.

Denim - offline Denim
06-05-2003 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошая идея.
Еще можно чтобы сталкер терял сознание. Типа от потери крови, от голода, от болевого шока. Перед глазами все плывет как в тумане, потом картинка начинает затухать и становится черной, иногда проскакивают вспышки сознания, на секунду-две и опять черный экран.

foll - offline foll
23-09-2003 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перед глазами все плывет как в тумане, потом картинка начинает затухать и становится черной, иногда проскакивают вспышки сознания, на секунду-две и опять черный экран.
Нет. В реале все не так. Ты просто опускаешь веки, и поднимаешь. Для тебя мгновение, а на самом деле прошло несколько минут.

Maklay - offline Maklay
23-09-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenimЕсли надолго потеряешь, то за труп принять могут и не добьют. Тогда нужно, чтобы можно было добивать безсознательных(ну это я не для себя, а для серьёзных пацанов)или раненых. За короткое время сознания между безсознательными перерывами, нужно успеть вкатить себе чего-нибудь из шприца, а если ничего нету, то перезагрузка. Так можно и сны показать в безсознании. Что было перед этим, только расплывчато и в тумане.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Bark - offline Bark
23-09-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СНЫ ЭТО СУПЕР!!!!!

Сюда можно легко и мистику, и предсказания, и задания, и подсказки, и всё шо хош!

Maklay - offline Maklay
23-09-2003 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark Сны-то отдельно обсуждались.

Bark - offline Bark
23-09-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да?...
а где?

Maklay - offline Maklay
23-09-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поищи по названиям тем. Чё тебя учить что-ли?

Текущее время: 09:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru