Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Великолепная карта галактики" + "карта галактики!"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
schiva - offline schiva
12-06-2003 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



вот я таки все пробую карту, в свободные минуты... попробовал все данные в XML перевести, работает, я даже удивился (я раньше с этим зверем не общался) - галактику пока не финдячил - для лехкости, а так посмотрите: зум еще продумываю грамотный, а не просто, взял клип уменьшил-увеличил

http://schakty.narod.ru/temp/mymap2.html

Foks
вот пример данных все в xml-файле - исправить лехко и просто абсолютно все что захочешь исправить.
<planet
name="Coruscant"
x="0" y="0"
sector="Sesswenna" system="Coruscant" envir="город" region="Core Worlds"
day="24" year="368"
species="люди" ospecies="различные">
</planet>

в итоге: флэшка 5 килобайт(без галактики), дата 15 килобайт(без описаний)

Foks - offline Foks
12-06-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



ммм... ну не знаю по трем точкам трудно судить
Считаю титульное изображение вообще не должно нести информации.
Вначале должна быть схема или картинка галактики, с выбором сектора.
Кликаешь на Сектор - хлабысь зуум! И перед тобой уже изображение Сектора с планетами. Кликаешь на планету - о па зуум опять! И перед табой сама платета и ее описание.
Я себе так представляю.

Есть нечто подобное тут под кнопкой "карта вселенной" (500 кб) но она мне не нравится, хотя идея очень хороша.

schiva - offline schiva
12-06-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



по каким трем точкам????? там 90 с лишкам планет. (мышой двигать ее можно туда сюда)

да я видел ее, мне тоже не понра, а не понра потому что она с переходами, меня переходы затрахивают - 20-ть раз нажимать "назад" - "да пошли вы все!" вот такие у меня от этого впечатления. я хочу именно чтобы вся инфа была под рукой - в окошечках - захотел почитал, не захотел кликнул - ушла инфа, но тут же можно ее снова вызвать.
секторы еще не нарисовал, но опять таки не в отрыве от всей карты а на ней же прямо, чтоб видно было как он вообще там располагается.
цвет планет (значки слева) это разбивка на регионы.
от зума кстати отказался - сделал мини карту. зумить стремно - планеты дружка на дружку налязят - срамота а не карта.

Foks - offline Foks
12-06-2003 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



schiva
А блин, глюк какой-то был. Загрузил флашку еще раз!!
А мне нравится!!!!!!! Слушай это действительно тема! Классно придумал. Если еще картику подложить, и сделать планеты - ссылки на отдельные описания, очень даже не плохо!

Я представляю как здорово будет если еще наложить границу секторов, гиперпути, и разметку кругов.

schiva - offline schiva
12-06-2003 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Foks
ага! описания можно в "хотел-имел" сделать, окна открывать, но можно и в этой же флэшке сделать, вынести в дату описания и джипеги грузить во флэш. все это даром делается.
вот только глюк - я использовал данные Витаса, и там пара планет из Аутер Рима залезает в Мид Рим... вообщем подкоректировать бы координаты, и чего нет еще добаваить и описания конечно.
вот тут лежит зип с xml-файлом, это то что у меня есть щас - если кто сможет его подкорректировать, вписать что надо по минимальной инфе о планетах - зер гут, а я пока доделаю флэшку.
там все просто - открыть файл тем же блокнотом и вписывать в атрибуты тегов что надо.
если надо добавить планету то просто снизу добавляется еще один тег и все дела...

http://schakty.narod.ru/temp/starData.zip

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-06-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



schiva

Наладь шрифты! Нихрена же не разобрать

Tay - offline Tay
18-08-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Адмирал, большая просьба бросить все варианты карт на [email]atayna@mail.ru[/email]. Очень просто до зарезу необходимо. Кстати, у кого -нибудь есть инфа по планете Abregado Rae и ее системе?

Текущее время: 22:43 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru