Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если бы директором был[а] я
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Граф Андро - offline Граф Андро
Cool17-02-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Если бы директором был[а] я

Вот читал-читал я письма критиков эп.1 и 2 и вот что решил выяснить. Ну хорошо, не нравятся кому-то приквелы. Допустим, вам дается возможность сделать изменения в них по своему усмотрению. Что вы измените и как вообще видите - какими приквелы должны быть?

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
17-02-2003 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро а мы что, похожи на Лукасов

Чесно говоря тема очень серьёзная, но вот нужна ли она? Каждый если хочет может сам написать свой сценарий эпизодов, другое дело, что от этого изменится?

Artemis - offline Artemis
17-02-2003 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Тема серьёзная и, на мой взгляд, нужная. Критиковать мы все горазды, а вот хорошо обоснованных предложений, что надо менять и почему, с гулькин нос. Надобно подумать... Ну вот хотя бы тот факт, что Старая Республика не имела армии. Что за бред?! А охрана Сената? А какая-нибудь служба безопасности? Большая-большая Республика и никем не охраняемая? Ни дать ни взять Елисейские Поля для праведников!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-02-2003 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Artemis
Все боялись джедаев, творящих беспредел и беззаконие, на этом держалась стабильность Республики

Foks - offline Foks
17-02-2003 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Нуу в эп.1 на гунганах и Анакине не заострял бы внимание.
Надо было развивать глубже интриги Палпатина и отношения между Квай Гоном и Обиком.
Полностью изменил бы характер войны. Звездные Войны или Звездный кукольный спектакль? Если делать Войны то нужна кровь и разрушения. Если Звездные войны, то нужна война среди звезд.
Глубже бы затронул отношение между Ситхом и его учеником. Типа показал бы путь Джедая мастера и его ученика (Джинн и Обик) и путь Ситха мастера и его ученика (Сидиус и Мол). А в конце два разных пути пересеклись бы и закончились финальной схваткой. Анакин был бы эпизодической ролью. Показал бы его как жителя Татуина (а скорее всего другой планеты), ну оставил бы момент гонок и сверх способности. Мамашины сопли урезал бы на порядок. Королеву Набу не менял бы. Довавил бы только немного детскости в некоторых моментах.
Во втором эпизоде не менял бы ничего. Ну добавил бы узнаваемых рас, персонажей, кораблей. Битву опять сделал бы в космосе, а затем уже на земле.

Тарантул - offline Тарантул
17-02-2003 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да изменить много чего можно, но для меня главное:

1. Поменьше лакированно-3Dшных объектов - ручками делать всё надо, ручками. На одной CG не выедешь. Мне не нужно наглядное пособие по 3D-max, мне нужны реальные взрывы, реальная массовка, реальные каскадёрские трюки.

2. Побольше ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН!!! Где там вообще звёздные войны, сражения, битвы? Где крейсера, истребители, долгие баталии? Один пацан в набу-файтере на два эпизода - это нормально???

А остальное, в принципе, не так важно. Когда глазу, что называется "не за что зацепиться" в фильме (не только с визуальной точки зрения), поневоле обращаешь внимание на слабые места.

Первый эпизод в принципе неплох, если убрать ДДБ (или сделать обычного гунгана), мидихлориан, и увеличить длительность космических сцен (прорыв с Набу и битва за Набу), сделать их более осмысленными.

Второй эпизод... тут всё серьёзнее
Сцену у камина - нафиг, луга хватит, пусть диалог на природе будет, заодно ненужные фразы повыбрасывать. Сцену казни - нафиг, конвейер - сократить вдвое, атаку клонов - замедлить движение и увеличить длительность каждого кадра. Плюс добавить космические сцены в последней битве. Джедаев из последней битвы убрать, можно оставить только пробравшегося Мейса Винду, приставляющего меч к Дуку (кстати, какого хрена он к Фетту меч приставил?) - эффектная сцена И Йода должен сражаться бесшумно, а не кряхтеть!

Artemis - offline Artemis
17-02-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Saint Trooper
Все боялись джедаев, творящих беспредел и беззаконие, на этом держалась стабильность Республики

Ага, особенно на Геонозе и в Outer Rim "Сынок, не будешь есть каши, позову большого вредного джедая.... Ма-а-ам, а я позову дядю Джаббу и он скормит джедая Сарлакку".


Во втором эпизоде не менял бы ничего. Ну добавил бы узнаваемых рас, персонажей, кораблей. Битву опять сделал бы в космосе, а затем уже на земле.

Я бы занялась тактикой битвы на Геонозе, конкретно на арене. Потому что именно после етого репутация джедаев в моих глазах пала окончательно.

Граф Андро - offline Граф Андро
17-02-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Fox
В старой трилогии был центральный персонаж - Люк. Без центрального персонажа в приквелах тоже нельзя. Лукас выбрал Анакина. Поэтому если хочешь отодвинуть Эни на второй план, должен предложить другую кандидатуру. Из персонажей по масштабу более других подходит наверно Палыч, но тогда нарушается (правильная на мой взгляд) связь "отец в приквелах - сын в ОТ".

Artemis
А охрана Сената?
Была. Такие высокие фигуры в синем с римскими шлемами и карамультуками.
А какая-нибудь служба безопасности?
Джедаи, вестимо.

Artemis - offline Artemis
17-02-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Граф Андро
[I]А охрана Сената?
Была. Такие высокие фигуры в синем с римскими шлемами и карамультуками.
[/I]
Я знаю, что она была. Разве ето не воинское подразделение? А в Еп.2 почему-то все вопят, что нет, нима у нас армии, совсем-совсем бедные.
Из фигур в синем и с карамутульками, кстати, вылупилась Императорская гвардия .

[I]А какая-нибудь служба безопасности?
Джедаи, вестимо.
[/I]
Юмор любите, граф ? Они за собственными падаванами усмотреть не могут.
Я к чему заговорила о службе безопасности: в Imperial Sourcebook было написано, что Имперская Разведка образовалась в результате обьединения нескольких контор похожего профиля на заре Империи. Выходит, в Старой Республике были какие-то неджедайские силовые структуры. Не лучше ли было бы в Еп.2 открытым текстом сказать, что профессиональных военных очень мало, а все остальные годятся только на пушечное мясо?

Граф Андро - offline Граф Андро
17-02-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Artemis
>>>А охрана Сената?
>>Была. Такие высокие фигуры в синем с римскими шлемами и карамультуками.
> Я знаю, что она была. Разве ето не воинское подразделение? А в Еп.2 почему-то все вопят, что нет, нима у нас армии, совсем-совсем бедные.

Ну, я бы не называл это нормальным воинским подразделением. Рота почетного караула - это не армия.

>>> А какая-нибудь служба безопасности?
>> Джедаи, вестимо.

> Юмор любите, граф ? Они за собственными падаванами усмотреть не могут.[/I]
Ну, некомпетентность не отменяет ответственности...

> Я к чему заговорила о службе безопасности: в Imperial Sourcebook было написано, что Имперская Разведка образовалась в результате обьединения нескольких контор похожего профиля на заре Империи. Выходит, в Старой Республике были какие-то неджедайские силовые структуры. Не лучше ли было бы в Еп.2 открытым текстом сказать, что профессиональных военных очень мало, а все остальные годятся только на пушечное мясо?
Очевидно, создание указанных силовых структур произошло после узаконивания армии Республики, т.е. между эп.2 и 3. Так что не вижу противоречия. Причем, сделано это будет Палпатином, естественно, из самых добрых побуждений - в помошь друзьям-джедаям...

Foks - offline Foks
17-02-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Граф Андро
Без центрального персонажа в приквелах тоже нельзя.
Джинн и Палыч. Про Анакина слишком перемудрили.

Foks - offline Foks
17-02-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Artemis
Выходит, в Старой Республике были какие-то неджедайские силовые структуры.
Я думаю у каждой планеты были свои вооруженые силы (КорБез, РоялНабу). Общереспубликанских не было.

Artemis - offline Artemis
17-02-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Foks
Я думаю у каждой планеты были свои вооруженые силы (КорБез, РоялНабу). Общереспубликанских не было.

Факт. Каждый имел чем отбиваться от наездов соседей (с большим или меньшим успехом) Но мне всё равно непонятно, что там Лукас наплёл с армией в Еп.2. Сложная проблема, а показана как-то плоско.

Граф Андро
Рота почетного караула - это не армия.
Про Royal Guards говорили тоже самое...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
17-02-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я бы в половину урезала бы гонки и финальную драку, оставила бы те сцены, что есть в книге и нет в фильме, они важны, убрала бы Джа-Джа, Ц3ПО и Р2Д2, они совершенно не нужны. И уж точно убрала бы мидихлорианы. И, кстати, начала бы фильм с Анакина и ни с кого другого. Это что касается Э1.
А про Э2 я вообще вспоминаю с ужасом. Я бы его пересняла от первого до последнего кадра.

Тарантул - offline Тарантул
17-02-2003 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Devona_Shade А я бы в половину урезала бы гонки

Граф Андро - offline Граф Андро
17-02-2003 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Кстати, через некоторое время я сведу все пожелания и постараюсь выкристаллизовать некое общее мнение (с указанием особых, взаимоисключающих мнений, конечно).

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
17-02-2003 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



А я... я бы уделял больше внимания Силе. Особенно - ситхам. Я, конечно, понимаю, таинственные личности энд стафф, но этот орден совершенно не продемонстрирован ни в одном из фильмов. А это же целая философия.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
17-02-2003 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше искренности, меньше розовых соплей и пустых, ненужных спецэффектов (вроде кривляния ДДБ и прыжков по конвейеру)

Граф Андро - offline Граф Андро
17-02-2003 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Vit Skystranger, просьба развернуть тезисы насчет искренности и розовых соплей. И еще желательно расширить список ненужных спецэффектов. Я ведь записываю...

Sun Trooper - offline Sun Trooper
18-02-2003 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нужно снять меня в главной роли...чур я первый !!! очередь не занимать!!! я то как прыгну

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-02-2003 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм ЗВ от первого и до последнего кадра показывает жизнь Сита Анакина Скайуокера (он же Эни, он же DARTH VADER SITH LORD) которому в жизни и повезло и не очень, ... о его неудавшейся семье и его учителе, который его предал, ... о детях с которыми его разлучили, (кстати, тоже Обик ... ) ЗВ лишь отдельный и мааленький эпизод из ЗВ-вселенной, ... которую повстанцы извратили своими неуместными книгами, и законами жанра ...

Grey - offline Grey
18-02-2003 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



А я, к своему стыду, до сих пор Э2 не видел((
Но первую часть надо переснимать почти полностью. Выкинуть нафиг гонки. На мой взгляд, с роботами (Р2Д2 и переводчиком) тоже перемудрено. Побольше сцен космических сражений. Мидихлориан тоже убрать. Сделать Анакина обычным джедаем, а не супер-гипер-пупер-героем, одним своим появлением спасающего Набу. И, в конце концов, это ж Звездные Войны! Где война в космосе???
Мда... и по технике... что бы не говорили, но техника Э4-6 по сравнению с техникой Э1 выглядит полнейшим отстоем..... стилистику надо было соблюдать, стилистику!

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
18-02-2003 06:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я бы добавил космических боев. Викинул дуратскую сцену из второго эпизода, где Фетты, Оби Вана по астеройдному полю гоняют...

Сократил бы сопли Анакина по поводу Падме... Потом, проработал бы момент с неизвестно откуда взявшимися SD класса Victory.

В первом эпизоде вообще всё лажа. Я бы его полностью. Переделал и акцент в нем как правильно сказали, надо было на ситхов делать, а не на джедаев...

Alexius - offline Alexius
18-02-2003 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорей всего серьезных планетарных сил у Республики действительно не было. Но какой-никакой флот все же был, ведь Республика выступает как миротворец. А миротворцу все-таки трудно быть совсем без кулаков. :-)

Корабль, на котором в Эп.1 прилетели джедаи-послы - республиканский крейсер. В карточной игре про него вот что написали:
"For years, the appearance of a Republic Cruiser has brought peace to troubled situations."
Кстати, форма республиканских офицеров, хотя бы флотских, так и перешла в наследство Империи.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-02-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тот крейсер, который вы видели в эп2 не VSD, а Republic Cruiser, VSD будет создан позже, как доработанная, усиленная версия RC, но он по прежнему сможет спускаться в атмосферу.

А про технику в эп-х 1 и 4-6 ... разве ISD или Calamary Cruiser отстойней любого тяжелого корабля из эп1?

Текущее время: 19:48 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru