Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Хотелось бы узнать
Что же вы предпримите?
Голосование окончено.
Примкну к Империи 52 50.98%
Пойду пить пиво с помещиком Козявкиным 28 27.45%
Пойду искать повстанцев 11 10.78%
Найду джедаев 11 10.78%
Всего: 102 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-12-2002 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso

Воевать против превосходящего противника глупо
И какое сопротивление? Все будут очень рады! Земля войдёт в галактическое сообщество и получит доступ к более продвинутым технологиям

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-12-2002 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Все зависит от того, как будет вести себя империя.
Открытой войны не будет точно, но вот акты саботажа и гражданского неповиновения я вполне могу себе представить в определенных условиях.

sergey_I - offline sergey_I
17-12-2002 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В свете обозначенных вами событий И гипотетических их развитий с применением ядерного боезопаса Земли мои действия при появлении SSD будут.
1. Почесать репу.
2. Проверить.
2.1. Спички взял?
2.2. Сало взял?
2.3. Горилку взял?
2.4. Радиоприемник, телевизор взял?
3. Свериться по карте где находится ближайший, самый глубокий, бетонный бункер. При отсутствии оного, срочно начинаю копать такой.
4. Запираюсь в этом самом бункере и слежу за развитием событий, кушая сало и запивая горилкой.

Ну а если серьезно, то лет пять назад примкнул бы к Империи в ее праведной борьбе с ребелами.
А сейчас ну их нахрен с их же разборками, я лучше буду пасивным наблюдателем, ибо такому туземцу даже завербованому и наспех обученому как я в первом же бою снесут нах.. бошку. А своя голова она как то дороже имперской...

Насчет сопротивления единых ВС Земли Империи, очень-очень маленький-маленький шанс на успех, ведь даже у более развитых планет из вселеной ЗВ при виде SSD начинали дрожать поджилки, что же говорить о нас?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-12-2002 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



sergey_I
Речь не о SSD а о 2x-3x ISD

GibajD - offline GibajD
17-12-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может у буржуев и затряслись бы, а у русских -врядли.. по крайней мере в Советское время.. А насчет превосходства - самопожертвование поможет... несколько камикадзе и все.. А в воздухе наши самолеты намного круче - и быстрее, и вооружение древнее - никакие щиты нафик не спасут.. Даже самолеты второй мировой с ними были бы на равных. А на зеле - и подавно.. Разве что шагоходы (по англицки не помню).. но ямы я думаю тоже помогут.. Хотя от десанта защитит ПВО. Единственная опасность- турболазеры с орбиты..

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
17-12-2002 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD
А насчет превосходства - самопожертвование поможет... несколько камикадзе и все..
Хм... не понял... на шаттлах ISD таранить(на шаттлах, потому, как взрывчатки туды больше набить чем в "Союз" можно)?
А в воздухе наши самолеты намного круче - и быстрее, и вооружение древнее - никакие щиты нафик не спасут
Нравятся мне такие заявления...
Особенно насчёт "быстрее И манёвреннее".
И что щиты не будут пули отбрасывать - тож интересно было бы узнаить, почему.

Хотя от десанта защитит ПВО
Угу.
Особенно, если учесть, что имперские десантные баржи БРОНИРОВАНЫ и с щитами, а ЗУР ПВО не рассчитаны на поражение бронированных целей.

VooDoo - offline VooDoo
17-12-2002 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Через 15 минут земляне будут командовать ISD с полностью земным экипажем. Еще через полчаса мы будем контролировать всю Империю. Через 45 минут мы провозгласим Республику. Через час все вернутся на Землю - разбираться, кто же все таки провозгласил Республику. Захват Галактики - это так утомительно и неинтересно...

GibajD - offline GibajD
17-12-2002 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчет быстрее: в атмосфере у ТIE скорость около 1000км\ч, токда как у современных истребителей - несколько тысяч..
про щиты: шиты в ЗВ защищают практически всегда от энергетического оружия - типа лазеров, плазмы и т.п.д. тогда как у нас оружие "кинетическое" - за счет движения твердых тел.. Хотя насчет щитов - не факт.. просто в фильме материальные тела вроде проникают сквозь щит, а в книгах не везде...
Можно и таранить - командную рубку, например, а можно залететь в ангар (ну или затащат туда - для опытов) и там взорвать атомную (подобную ей) бомбу..
Броня броне рознь - в ЗВ проня против энергетического оружия...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
18-12-2002 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD
насчет быстрее: в атмосфере у ТIE скорость около 1000км\ч, токда как у современных истребителей - несколько тысяч..
Это у каких это?
Таких типы истребителей(точнее - перехватчиков) можно по пальцам пересчитать. Кроме того, манеевренность у них... не то, чтобы очень... а точнее - никакая вообще
Можно и таранить - командную рубку, например, а можно залететь в ангар (ну или затащат туда - для опытов) и там взорвать атомную (подобную ей) бомбу..
Броня броне рознь - в ЗВ проня против энергетического оружия...

Угу. Импрерцы, ественно будут "засасывать" всякую гадость для опытов.
Особенно после бомбардировки планеты.
Таранить командную рубку можно только если щитов нет. А щиты сперва надо снять.

sergey_I - offline sergey_I
18-12-2002 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG]
Приятно встретить тут знакомую морду

I'm Caesar from EliteGames

Модераторы Сорри за офтопик.

sergey_I - offline sergey_I
18-12-2002 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD

Таранить говоришь А насколько маневрены например Америкоские шатлы в космосе, чтобы выкручивать кренделя, например для ухода из под обстрела или точного наведения на командный мостик?
Да они по сравнению даже с самым задрипаным TIE Fighter`ом летающей бочкой ака мишень будут выглядеть.
Сначало надобно подлететь туда....
А протащить бомбу на борт еще более глупая затея на мой взгляд. Они такие наивные, что сканировать начиненный такой шнягой шатл не будут, так просто репу почешут и подумают, а не затащить ли нам эту хрень на борт и даже сканеры включать не будем.

Маневренность наших истребителей даже на такой скорости как 1000 км в час будет очень уступать тому файтеру, ибо представляешь с какими перегрузками приходится сталкиваться пилоту, пускай даже на такой скорости? А ведь опять же у столь корявого файтера, по твоим словам, есть гравитационные компенсаторы, которые позволяют сосредоточиться на выполнении задания, а не скрежете своих зубов.

Sat - offline Sat
18-12-2002 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



по твоим словам, есть гравитационные компенсаторы

И не только по его словам - это официальная информация.

sergey_I - offline sergey_I
18-12-2002 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat

по твоим словам, есть гравитационные компенсаторы

Я имел ввиду, что по его словам TIE Fighter корявый. а присутствие грав. компенсаторов это факт.

Sat - offline Sat
18-12-2002 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



aaaa...

Don_Capone - offline Don_Capone
18-12-2002 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле земляне имеют опыт войны с технически превосходящим, но численно уступающим противником. Причем, этот опыт был успешным (ВОВ, Вьетнам)...
Ага а еще маразматический фильм "Поле боя - Земля"

Можно и таранить - командную рубку, например, а можно залететь в ангар (ну или затащат туда - для опытов) и там взорвать атомную (подобную ей) бомбу..
Еще один холивудский фильм -"День Независимости

На самом деле все будет выглядеть так:
3 ИСД появляются на орбите.
К нам прилетает ихний ксенолог - на сером (жаль не голубом ) имперском шаттле.
Учит язык и рассказывает, как хорошо в империи жить. Обещает каждому по спидеру к концу Первой Имперской Пятилетки. К концу второй - дачу на Марсе. К концу Н-ной - выплатить зарплату учителям и врачам.
И, значит спрашивает: кто хочет в Империю?
Все кричат: Й-й-а-а-а!!!!!!!111111
Аккустической волной с низкой орбиты сдувает один из ИСД и шмякает о второй.
Оба падают в район Тунгуски. Имперцы это дело заминают - списывают на "вспышки на Солнце".
Далее имперцы засылают своих засланцев в правительства Земли с целью подписания каких-нить бумаг. Первый посол в России травится водкой (смерть списывают на неблагоприятное расположение звезд).

В конце - концов все утрясается, всем становится очень хорошо - земляне, убегая от призыва в земную армию улетают учиться в ИГУ им.Палпатина-Сидиуса, у каждой домохозяйки появляется турбо-стиральная машинка и турбо-газовая плита. Ежегодно проводится Имперская лотерея с главным призом - пожизненным проживанием на планете-курорте Татуин/Хот (на выбор)...

Что будет, когда прилетят повстанцы - напишу попозжа

sergey_I - offline sergey_I
18-12-2002 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don_Capone

Граф Андро - offline Граф Андро
18-12-2002 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Don_Capone

Класс!

Таркин - offline Таркин
18-12-2002 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что выражение "наши политики не дураки" не очень-то подходят к нашим (земным) политикам. У нас своих Фейлия хватает... Опять начнутся "Вот, наш суверенитет!" Повылезут разные Явлинские, фанатики-демократы сгоряча объявят войну имперцам и ..............

Don_Capone - offline Don_Capone
18-12-2002 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЖБОБФЙЛЙ-ДЕНПЛТБФЩ УЗПТСЮБ ПВЯСЧСФ ЧПКОХ ЙНРЕТГБН Й ..
нБМП Ч йНРЕТЙЙ дЦБОЗПЧ Й жЕФФПЧ
рБТБ ОЕУЮБУФОЩИ УМХЮБЈЧ - Й ОЕФХ ЖБОБФЙЛПЧ-ДЕНПЛТБФПЧ.

Don_Capone - offline Don_Capone
18-12-2002 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cool
That was KOI-8r.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
18-12-2002 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
У СССР и США хватило ума ядерную войну не развязывать...
А когда ТАКИЕ вопросы всплывают тут понимаешь ум всегда находится.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
18-12-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergey_I
И потянулась Элита на Камрад.
Don_Capone

Таркин - offline Таркин
18-12-2002 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы уверены? Я не имею ввиду серьезных политиков. Я имею ввиду Думу и.т.д..

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
18-12-2002 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
Дума не может развязать войну. Только Президент, как Верховный Главнокомандующий.

Таркин - offline Таркин
18-12-2002 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я знаю, но какие-нибудь двинутые типа Анпилова могут организовать вооруженное сопротивление, благо отморозков в нашей стране никогда мало не было...

Текущее время: 07:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru