Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-07-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Хотелось бы сказать пару слов на тему сравненийНездоровая привычка сравнивать Альдераан с Хиросимой и Нагасаки. Сравнивай лучше с гипотетическим сбросом бомбы сразу после ирангейта на Нью-Йорк (к примеру).
Почему не здоровая? Обясни? КАк уже надоели бездоказательные изречения
Про Ирангейт к сожалению ничего не знаю

Дело в том, что нужно не забывать, что Империя (или Альянс) воюет с собственным народом. Поэтому здесь более уместно представить себе, что штат Вашингтон сбросил ядерную бомбу на один из южных штатов.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-07-2002 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Касательно штатских на ЗС:
А нефиг было сидеть на боевом корабле во время боевой операции. Вот если бы их всех в плен взяли, а потом расстреляли - это было бы преступление. А так - обычные боевые действия.

Касательно клона синекожего друга:
Помнится, его вовсе не Люк зарезал, а собственные системы безопасности. Так что нефиг.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-07-2002 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Ну наконец-то меня хоть кто-то понял!

Foks - offline Foks
24-07-2002 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
А нефиг было сидеть на боевом корабле во время боевой операции. Вот если бы их всех в плен взяли, а потом расстреляли - это было бы преступление. А так - обычные боевые действия.

Угу, хочется мне провести параллель с Римскими галлерами. У гребцов, которые были прикованны к своим местам был выбор?
Так и у штатских на ЗС....

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-07-2002 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

О, в хорошей доброй империи, оказывается, было рабство?

Ну так нефиг было сидеть и горбатиться на имперцев, монтировкой по башке и в шаттл. Or die trying...
Если считаешь себя скотом и смирился со скотской долей - нечего на скотскую смерть жаловаться.

VooDoo - offline VooDoo
24-07-2002 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Не надо путать с дебильной артиллерией.
Если с ней не путать, то я вообще не вижу смысла в казематах.

99% размера - это стационарные системы - зачем их выносить наружу? Чтоб уязвимее были?
Я не люблю цифру 99%. Потрудись ее как-то обосновать.

Наружу выведены только компактные излучатели. Им размер нафиг не нужен.
Тогда бы турболазеры были размером с пехотный бластер.

DED Vader

VooDoo, советую адресовать твой вопрос к военным.
Какой именно вопрос ?

KooZeeN

В ИСТОРИЮ уходит ВСЁ!
Только кто-то живет долгую и счастливую жизнь (Республика), а кто-то умирает чуть ли не сразу после рождения (Империя Палпатина).

Т. е. ты мне хочешь сказать что люди и вс нынешнее животные менее жизнеспособны чем тараканы и динозавры?
Если завтра все люди и нынешие животные полностью вымрут, а тараканы останутся, то да, однозначно.

Да высокопоставленные. Согласен. А каков третий пример?
Вейдер.

Т. е. мы пришли к мнению что это - не аргумет. Принимается.
Это аргумент отрицающий какие либо преимущества Империи по данному вопросу. В этом она как минимум не лучше чем Республики. Поэтому возникает очередной вопрос на тему - зачем нужна была Империя ?

Монголи только недавно вышла из феодального строя (если вообще вышла). Социализм у нас просуществовал на протяжении 70 лет.
Это две разные страны. Где в ЗВ две разные Галактики ?

И ты мне будешь доказывать что феодальная система лучше чем фоеодализм?
Это жара. Но у меня есть ледяной сок, поэтому я понял, что ты хотел сказать. Пока можно спокойно говорить о том, что Империя (в том или ином виде) более подходит России, чем что либо другое. Это вполне может измениться в будущем, но сейчас пока видно лишь то, что диктатура и централизация вполне работают. В данных конкретных условиях.

Хм, не совсем понятно как была решена? Созданием армии и становлением Империи?
Все таки сначала закончились Войны Клонов, а только потом установилась Империя.

Совершенно разумный и взвешенный шаг. Устанили препятствия для принятия простых и действенных решений.
Насчет действенности поподробнее, а то вот я смотрю, сколько прошло от Э4 до Э6 и у меня какие-то сомнения в действенности возникают. А насчет простоты - спору нет.

Как не парадоксально будет звучать, но для мягкого пути потребовался бы более жесткий человек чем Палыч.
Нет, достаточно было значительного количества людей, не имеющих реальных военных сил под своим прямым контролем.

Т. к. для мягкого пути потребовался очень сильный дар убеждения при переговорах с дипломатами систем.
Капля камень точит. Войны в Галактике никто особенно не хотел. Если бы оставался Сенат (причем с реальными полномочиями), то все вернулось бы на круги своя. Причем к Э6 можно было бы начать сокращение армии и флота.

Каждая медаль имеет обратную сторону Не просчтитали они этого. С другой стороны я думаю появилось много и тех, кто не захотел бы противоречить Империи.
См. самый конец Э6. Это к вопросу о масштабах противоречий в Империи.

Показали ВСЕЙ галактике.
Что показали ? Что ставленники Палпатина будут уничтожать всех несогласных, причем по принципу "на том свете разберутся кто был виноват на самом деле" ?

"Население" было только внешне лояльно.
Это нужно ценить.

Днем мы трудолюбивые дехкане, а ночью вытаскиваем АК и сливаем нефть из трубопровода.
На эту тему только по к-мэйлу. Соответсвенно если ответ все еще нужен, то продублируй по этому самому к-мэйлу.

Даже Сенатор Органа от Алдераана занималась кражей секретных документов Империи.
Судить ее.

Империя правила Силой. Силу она и показывала.
Сила оказалась бессильна. И ничего странного в этом нет - тысячи лет республиканского строя не проходят бесследно.

Не понял ответ. Это согласие или несогласие? Или это какой-то завуалированый аргумент?
Последнее. Резиновые дубинки, а не атомные бомбы.

К сожалению я не так хорошо владею html чтобы делать все без ошибок.
Я не об ошибках, я о том, где данную Позицию прочесть. Так что теперь вопрос закрыт.

Почему не здоровая? Обясни? КАк уже надоели бездоказательные изречения
Правительство обязано различать население собственной страны и население других стран. Иначе граждане имеют полное право заподозрить правительство в том, что оно действует не во благо, а скорее наоборот. Плюс оно обязано тщательно определять меру наказания в соответствии с реальными проступками.

Вкратце: http://www.gazeta.nu/dossier/13-04-1999_irangate.htm

Хм, не скажи. А за Пирл Харбор?
А что П-Х ? Погибли в основном военные. Данные потери уже многократно были отомщены ковровыми бомбардировками крупных японских городов и уничтожением флота Японии.

Ну это потом оказалось что он не победитель. На войне ВСЕ действуют так, как будто надеются выграть, не оглядываясь на моральные нормы. Ведь это Война Кто не хочет воевать - тихо сдается.
Какова была цель данной войны ? Единственное, что мне в голову приходит - укрепление власти Палпатина. Не вижу в данной цели ничего, что оправдало все те жертвы, которые пришлось принести Галактике. Послевоенный мир был объективно хуже довоенного. Кстати, вовремя сдаться это большое исскуство.

На боевой станции полным-полно гражданских, и даже не гражданские -тоже люди. Альдераан - планета полная ренегатов, представлявшая реальную угрозу Империи.
Это верно в обе стороны - Палпатин уже показал, что он крайне опасен для государства. И его действия по отношению к Альдераану это продолжение политики разрушения Галактики. Что касается гражданских на ЗС - или они решили на ней находится самостоятельно и т.о. это исключительно их проблемы (правда не плохо было бы Таркину поставить Альянс в известность о том, что на ней есть некомбатанты в значительных количествах), или же их там держали против их воли/обманом - тогда это преступление Таркина (или того, кто за это ответственен).

Насколько ты силен в вопросах этики? А если у него уже был разум?
Так был разум или нет ? Если был, то какой ?

И кто будет решать сформировался он (ребенок или клон)? Или ты считаешь что клоны не имеют право на жизнь? Где эта грань?
Не знаю, но тут три варианта: 1) точно не человек (несформировался) 2) Человек, но не Траун 3) Траун. Спорен только второй пункт. Но создателям клона вряд ли был нужен "человек, но не Траун". Так что его бы все равно привели к нужному состоянию (пункт 3). Причем клон сам по себе был не способен это изменить.

Ну тада поведай нам, о чем же?
О том, что не стоит читать книжки, вызывающие тошноту.

Не хочешь жить в Империи - дай официальный отказ и воюй. Плетешь интриги - "по спине лопатой на". Все всё делали молча глядя друг другу голубыми и улыбчивыми глазами.
Вот и я о том же. Палпатину можно было продолжать плести интриги, а можно было "получить лопатой по". Он выбрал второе. Получил.

Про ЭНОДР - ну хоть бы один фактик, хотя бы намееееееЧеЧек. Вот такусенький.
В статье Сакстона все факты приведены. Он их интерпретировал как ему захотелось. Плюс ни на чем не основанные аналогии между Эндором и Землей.

Т. е. не главное ЧТО есть, а как этим управиться
Есть такое понятие - необходимый минимум. Вот пушки у SD до него несколько не дотягивают. А у отдельных SSD наоборот.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2002 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ну что такое! Повстанцы беспредельствуют...
VooDoo, ну пойми ты, что, может быть, нам и не нужно твое ИДЕАЛЬНОЕ правительство (хотя оно далеко не идеальное). Которым ты считаешь Республику. Не нужно и всё. И людям, которые выбрали Палпатина канцлером, а затем согласились жить в Империи, эта Республика была тоже НЕ НУЖНА. "Народ достоин своего правителя". Если люди выбрали Палпатина, это их проблемы. И не какому-то там Восстанию, возомнившему себя справедливостью, решать, нужна людям Империя или нет. Зачем была нужна Империя? Если она была нужна, как ты говоришь, только Палпатину, то она бы вообще не образовалась.
Империя лучше Республики. Просто лучше и всё. А какие нужны доказательства? Ведь она лучше конкретно для того, к кому она благоволит. Империя благоволит к тем, кто ей служит. Верно говорит Никсон, Империи можно служить, но не прислуживаться. А для того, кто осмелился бросить вызов Империи, нет государства хуже. Не так ли?
Читать книжки, вызывающие тошноту, действительно не стоит. А ведь тошноту они вызывают из-за того, что маслом масленные ребелы постоянно громят империю - пачками, тоннами, пудами... а имперцев - всех до одного - выставляют злыднями. Получается около полгалактики злыдней. А полгалактики - суперменов, которые этих злыдней громят. Вот поэтому - книги лажа.
Насчёт коррупции, господин VooDoo... ну что сказать? Вы говорите не читать тошнотворные книги, господа Ребелы, в то время как сами приводите уже надоевший (вот здесь сидит) Black Sun. Позвольте прояснить ситуацию. Black Sun являлся самой мощной криминальной группировкой ещё ДО создания Империи (Хех. Вы ещё скажите - это Империя его породила!). В годы Старой Республики с Black Sun не мог совладать НИКТО. Единственные, кому оказалось по силам бросить вызов BS - Ситы. "Ах, они же тёмные" - закричат наши поборники справедливости. Да, тёмные. И их безжалостность была единственным, что спасло их от уничтожения Чёрным Солнцем. Дарт Мол убил их лидера, который, кстати, в прошлом хотел стать ДЖЕДАЕМ.
В годы Империи ЧС было обуздано и в конце концов ликвидировано Лордом Вейдером.
Можно закрыть вопрос с клоном, он скатывается к вопросу о том, гуманно ли делать аборт.
Насчёт того, что судить Лею - да зачем её судить? Убить и всё.

Империя, господа, хочу сказать в заключение - это не какая-то там военная машина, не какая-то там диктатура и не какие-то там люди. Империя - это больше, чем любой из Вас, господа повстанцы. Империя - это, если хотите, вера, религия, образ жизни. А коли вам это не по душе - молчите. Я же не обрушиваюсь с небес с критикой повстанцев в три листа, хотя тоже есть что сказать. Конфликт, извечная борьба... она никогда не прекратится... подумайте об этом ребелы... этого ли вы хотели, начиная свой жалкий бунт...
За Империю люди отдавали жизнь. Я бы скорее отдал жизни ребелов за свою собственную. Кому нужны предатели?
He betrayed and murdered your father - сказал Оби-Ван. Как символично, что именно этой фразой он солгал Люку. Ведь достаточно предать один лишь раз...


__________________
Ветер, что качает вереск

Sat - offline Sat
25-07-2002 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



гросс-адмирал Траун
Получается около полгалактики злыдней. А полгалактики - суперменов, которые этих злыдней громят.
Ведь в таком случае у имперцев должен быть очень высокий уровень рождаемости, т.к. на счету каждого повстанца чуть ли не сотня уничтоженных сторонников Империи, если судить по книгам.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2002 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Sat
Ага Чисстая правда...
Я во всё ищу себе чисску девушку, чтобы нарожать сотню мелких адмиралов посмотрим, как повстанцы тогда запоють!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-07-2002 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Что-то я не помню, чтобы народ кого-то там выбирал. Палпатин преступным путем и обманом добился своего назначения, обработав сенат. Избиратели избирали своих представителей в Республику. Смена государственного строя в их планы вовсе не входила.

А кардинально плоха Империя именно тем, что превращает народ в быдло.

И часть народа (назовем ее "населением") радостно в это быдло превращается. Потому что не любит и не умеет думать своей головой.

А часть, пусть даже небольшая - при попытке превратить ее в быдло достает ту самую заветную лопату, которой "по спине..". И тогда все зависит от того, хватит ли этой небольшой кучки. России в 1917 - не хватило. Республике повезло больше.

Roman2 - offline Roman2
25-07-2002 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
> если судить по книгам
В книгах описываются деяния элиты - лучших из лучших. Мясорубку, в которой сражались регулярные части никто не описывает.

Да и по тем же книгам... Тот же Хот - потери были несопоставимы и отнюдь не в пользу Альянса. Хотя альянс там пожертвовал силами прикрытия...
-------------
По поводу того, законным ли путём Палпалыч организовал империю - вопрос до сих пор открыт.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2002 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Вы всё на свой советский союз... Империя народ в быдло не превращала. Не было никакого гулага. Уж тем более гулага для людей. А что касается алиенов... обсудим вопрос? у меня есть несколько доказательств того, что империя не дискриминировала ВСЕХ алиенов, а только тех, кто был вне союза с Империей.
Ну а что же до быдла... люди могли и сами думать. У кого эта самая голова есть, неплохо жил и в Империи. Траун, например. А если пример из гражданских - ну кто как не злобный принц Ксизор А кто хорошо жил? Баунти Хантеры жили всегда хорошо. Жили хорошо те, кто работал на Империю. Например, люди Бакуры про Альянс не слышали и жили очень даже хорошо. Или тот же Кореллианский Сектор - диктатура Империи держалась там очень долго. Хотя ребелы уже вовсю.. что-то никто на помощь не звал. Не всем были нужны повстанцы. А многим не нужна была развязанная ими война. Худой мир был лучше доброй ссоры. Палпатин создал мир. По вашему, худой мир. НО именно ребелы заварили добрую ссору.

VooDoo - offline VooDoo
25-07-2002 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ну что такое! Повстанцы беспредельствуют...
Я не повстанец.

VooDoo, ну пойми ты, что, может быть, нам и не нужно твое ИДЕАЛЬНОЕ правительство (хотя оно далеко не идеальное).
Я знаю, что оно не идеальное и я также знаю, что оно нужно Палпатину только тогда, когда оно играет по его правилам.

Которым ты считаешь Республику.
Нет, я так не считаю.

И людям, которые выбрали Палпатина канцлером, а затем согласились жить в Империи, эта Республика была тоже НЕ НУЖНА.
Если бы это было именно так, то сенат бы не был разогнан Палпатином.

Если люди выбрали Палпатина, это их проблемы.
А если он обманул их, то это его проблемы.

И не какому-то там Восстанию, возомнившему себя справедливостью, решать, нужна людям Империя или нет.
Опасаюсь, что Восстание больше заботил Палпатин, чем Империя.

Если она была нужна, как ты говоришь, только Палпатину, то она бы вообще не образовалась.
Пожалуй она была нужна Моффам и Вейдеру. Дальше уже было проще, потому как появилось значительное количество людей, обязанных своим положением Империи.

Ведь она лучше конкретно для того, к кому она благоволит. Империя благоволит к тем, кто ей служит.
Только выяснилось, что таковых далеко не большинство.

Вот поэтому - книги лажа.
Вот поэтому я и говорю - не читай их.

Что касается коррупции.

Ксизор стоял в четырех шагах от Императора

- Как идут твои дела, Джабба? Все ли в порядке в твоем секторе?
- Могли бы идти получше. Вообще-то доходы возросли. Конечно, возрос и размер взяток в Империи. Как и транспортные расходы и жалованья. Но ничего не попишешь...

Разумеется, Император прекрасно понимал, что именно Ксизор только что сделал с Вейдером. Более того, участие в этой интриге доставило Императору большое удовольствие. Ему нравилось стравливать двух своих слуг и смотреть, как они грызутся. Он походил на хозяина своры полудиких волкотов. Ему нравилось швырять в свору единственную кость и смотреть, как из-за нее грызутся.

- Ни в коем случае, мой повелитель, - ответил Ксизор. - Как только повстанцы обнаружат, что именно попало к ним в руки, они проникнутся ко мне безграничным доверием. Тогда мы сможем легко заманить руководителей Альянса в ваши руки. Я доставлю к вам бунтовщиков, и вы расправитесь с ними по своему усмотрению.
Император ничего не сказал, но Ксизор почувствовал невысказанную угрозу. Если ты ошибся, то пожалеешь об этом!

- Право, Дарт Вейдер, мне нужны более веские доказательства, чем слова какого-то охотника за головами, чтобы предпринять шаги против такого ценного союзника. Разве не он выдал нам базу повстанцев? Разве не он предоставил свой грузовой флот в наше распоряжение?

Правила были очень просты и соблюдались неукоснительно, вне зависимости от ранга посетителя. И жаловаться на Ксизора было бессмысленно, тем паче, что старшие офицеры местной полиции, армейского гарнизона и Имперской Морской разведки тоже состояли на жаловании у “Черного Солнца”. Любые рапорты и жалобы на Ксизора оказывались на его же письменном столе через час после подачи.

Ксизор как раз выплачивал министру культуры ежемесячную взятку, когда в кабинет вошла Гури. Поглядев на нее, Темный Принц быстро спровадил министра.

В годы Империи ЧС было обуздано и в конце концов ликвидировано Лордом Вейдером.
Угу, только не Вейдером, а НР, причем спустя почти четверть века после Э4 и нельзя быть уверенным, что BS не появится в еще каком нибудь продолжении... А Вейдер просто устранил Ксизора, как конкурента.

Конфликт, извечная борьба... она никогда не прекратится... подумайте об этом ребелы... этого ли вы хотели, начиная свой жалкий бунт...
Все таки недооценка противника и презрение к нему является неискоренимой чертой Империи...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2002 03:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
А что мешало повстанцам провернуть дельце с коррумпированными министрами, чтобы на них закрыли глаза? Отсутствие денег после уничтожения Альдераана, не иначе.
Опасаюсь, что Восстание больше заботил Палпатин, чем Империя.
Сомневаюсь. Повстанцы продолжали свой погром и после смерти Императора. Хотя на этот раз страждущих под гнётом особо не находилось. За каким-то непонятным делом (никто не звал) повстанцы являлись на Имперские миры, где шли Имперские междуусобные войны, и ввязывались куда не следует. Ну ладно, на это плевать, книги не годятся.
Таковых не большинство
Ну, знаешь. "Небольшой отряд борцов за свободу" как-то не смахивает на большинство. А тот праздник, что показан в SE - во-первых, его не было в оригинальной Трилогии, во-вторых, это всего 3 планеты из Галактики с миллиардами миров.
Все таки недооценка противника и презрение к нему является неискоренимой чертой Империи...
Чертой Империи, но не гросс-адмирала Трауна. Хотя ладно, книги уважаемый презирает.

VooDoo, если ты так защищаешь Республику, резонным будет вывод, что ты считаешь её ЛУЧШЕ Империи. А я нет. Можно сказать, я принципиально ненавижу не Республику, но то, какая она. И людей. Этих дрянных суперменов. Вот принципиально ненавижу суперменов и всё. Тёмные хотя бы проигрывают. А по-твоему, даже битву при Хоте повстанцы выиграли. Ну и ладно. Можешь считать, что я не против Республики. Я против Люка и Леи, против Хэна и Чубакки (несколько меньше). Всех бы их убить давно пора. И засим дискуссия окончена, надоело мне препираться.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-07-2002 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

В империи от конкретного человека ничего не зависит. Его никто ни о чем не спрашивает. Он может либо встать перед косилкой с кулаками, либо стать комбайнером, либо залезть в хлеба и надеяться, что косилка обойдет его стороной.

Лично мне противно, когда какой-то крендель за меня решает, что мне надо делать. Именно поэтому я не остался в армии.

Есть такое понятие - Свобода.

Roman2 - offline Roman2
26-07-2002 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Или тот же Кореллианский Сектор - диктатура Империи держалась там очень долго.
Ага
Долго. И весьма показательно. Ситуация в секторе отражала империю.
В Республику, в отличие от империи никто силком никого не затягивал. Выход из республики всегда свободен. Почуствуйте разницу.
И никто не лез в сектор до тех пор, пока сам сектор не полез.

> Палпатин создал мир
Нихрена он не создал. Он разрушил мир.
Все войны и бардак в Республике были организованы стараниями Палпатина.

> Этих дрянных суперменов
Траунов и прочих Лемелисков с Вейдерами и Палпатинами?
-------------------------------------------
Итого:
Спор мне надоел.
Незаконное формирование "империя", созданное Палпатиным разрушило мир и порядок в галактике и просуществовало какое-то время.

Roman2 - offline Roman2
26-07-2002 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Ну что такое! Повстанцы беспредельствуют...
Как? Кто восстал в Республике?
Опять имперцы воду мутят с восстаниями?

> Повстанцы продолжали свой погром и после смерти Императора
Во! И я про то же!
Император уж кеды в коридор выставил (не надо ему было врвть Сенату, ой не надо... У него оставался последний путь назад в Э2 - выполнить обещание о сложении с себя полномочий), а имперцы всё громят и громят. Восстают и восстают. Не важно против кого - хоть против таких же бывших имперцев-властолюбцев.

Sat - offline Sat
26-07-2002 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Porco Rosso Лично мне противно, когда какой-то крендель за меня решает, что мне надо делать. Именно поэтому я не остался в армии.
Лично я тоже не в восторге от того, что туда попал, а не воспользовался этими 2 годами своей жизни как-то иначе, более плодотворно. Но они не прошли впустую - я понял некоторые вещи, до которых некоторые мои сверстники так и не смогли "дойти".
Отношение к тем, кто свалил из армии, скажем так, не очень. Ты либо служишь, либо нет. А "сегодня служу, а завтра не буду"... Это не Свобода, это анархия.
Я тоже ценю Свободу и не люблю "кренделей"(кстати, среди них попадаются вполне нормальные люди), но есть такое понятие - дисциплина.
Можно было бы еще много сказать, но уже не в этой теме.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
26-07-2002 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или тот же Кореллианский Сектор - диктатура Империи держалась там очень долго.
Ага
Долго. И весьма показательно. Ситуация в секторе отражала империю.


Напомню, что при Империи Кореллианский сектор процветал и был автономным... Один из крупнейших торговых и деловых секторов... Ну а после? Что с ним стало???

Итого:
Спор мне надоел.
Незаконное формирование "империя", созданное Палпатиным разрушило мир и порядок в галактике и просуществовало какое-то время.


Стало быть вы и Советский союз назовёте незаконным формированием?????????????!!!!!

Император уж кеды в коридор выставил (не надо ему было врвть Сенату, ой не надо... У него оставался последний путь назад в Э2 - выполнить обещание о сложении с себя полномочий), а имперцы всё громят и громят. Восстают и восстают. Не важно против кого - хоть против таких же бывших имперцев-властолюбцев.

Восстают они благодаря стараниям таких как вы... Надо же показать, что НОВАЯ РЕСПУБЛИКА не лажанулась! Что Лея и Хэн поженились... сюси-масюси и розовые слюни... Вот такая вот муть. И знаете что? Я согласен с вами по поводу того, что надо прекратить этот спор. Давайте сойдёмся на том, что у вас своё мнение, а у меня своё и говорили за стороны которые представляем. Я не знаю что вы за человек (может в риале мы были бы хорошими друзьями и не спорили бы по всяким пустякам... Есть у меня и друзья, которые поддерживают повстанцев), а вы не знаете кто я... Так что давайте скажем вместе следующее: ХВАТИТ ТОЛОЧЬ ВОДУ В СТУПЕ ПО ПОВОДУ ТАКИХ ДИСКУТИВНЫХ ВОПРОСОВ КАК ТЕМА ВО МНЕНИИ!!! И может быть людям найдётся про что поговорить... а не спорить попусту!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2002 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Nikson
Полностью поддерживаю.
Roman2
Траунов и прочих Лемелисков с Вейдерами и Палпатинами?
Нет, не их. Эти умерли. А супермены, знаете ли, они как назло бессмертны. Вот бессмертных Люка Лею и Хэна - не люблю. Это ж нелюди. Я согласен, простой солдат/пилот повстанцев. Который может умереть. Вот этот заслуживает уважения. А главные герои Повстанцев заслужили только мою неприязнь.

Roman2 - offline Roman2
26-07-2002 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Nikson
> Стало быть вы и Советский союз назовёте незаконным формированием
Угу. Но потом он был признан.

Попытки создания империи же на Земле провалились (Гитлеру удача не улыбнулась. Наполеону тоже)

> Напомню, что при Империи Кореллианский сектор процветал и был автономным...
Кореллия процветала при Республике. Империя не стала особо трогать Кореллию по ряду причин, в т.ч. экономических.
НР-вообще не трогала, пока оттуда не поползла угроза.
------------------------------------------------
Самое показательное различие в том, что республика - свободное образование, оттуда можно выйти без проблем.
Посему изречения о том, что республика тянется куда-то и т.п. - чушь.
Есс-но, если кто-то решит войти в республику, а имперцы будут недовольны - в дело вступит армия республики (кстати, отнюдь не являющаяся недисциплинированым образованием).
С другой стороны - если кто-то выходит из республики - препятствий не оказывается.
--------
Но как это бесит имперцев!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-07-2002 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat

Чисто для прояснения ситуации - "не остался" означает "звали порулить бойцами, но не пошел", а вовсе не "свалил с учебки по белому билету". Свое я отбарабанил.

Roman2 - offline Roman2
26-07-2002 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Чубакка умер. В Дарксабере двинул кони герой альянса, разведчик...

А Вейдер умер всё-таки раньше Анакина Скайуокера (он тоже умер).
----------
Чем супермен-люк отличается от суперменов-траунов и суперменов-палпатиных?
Тем, что те кони двинули, а этот ещё нет?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2002 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Да не бесит никого ваша хвалёная свобода. Просто мне (и некоторым другим людям) нравится Империя. Они создали тему, в которой обсуждают, чем она хороша!
------------------------------------------------------
Но как это бесит повстанцев (и их сторонников)!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Вообще-то Крикс Мэдин. Да, вот его - уважаю. Потому что он не из тех героев, кто одним выстрелом уничтожает "Звёзды Смерти". Был бы он таким - он бы взорвал Дарсабер ко всем чертям и спасся бы с Трандией на шаттле. Но - не смог. Не супермен он, а просто бывший генерал Имперкой разведки, который стал работать на Альянс. У которого жизнь не вечная.
Смерть Чубакки - перечитайте момент. Вообще, Вектор-Прайм - не книга, а что попало. Во-первых, Сальваторе не знает законов физики (луна упала и бах! какие маленькие последствия!). Во-вторых, пафос. "Чубакка воздел кровавые руки к небу, и их увидел Хэн..." - что-то из этой оперы. Нет, это ерунда. И кстати, Чубакка не главный. В одиночку он не убивал толпы Ситхов, не взрывал боевые станции и прочая... Я ведь ясно назвал главных героев: Люк, Лея... Хэн - только в книгах стал таким неприятным. В фильмах он мне нравился больше всех повстанцев Уродцы ещё - это дети Хэна и Леи. Новое поколение суперменов продолжает мясорубку отцов. Тошнотворно.

Текущее время: 06:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru