Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Техника в Атаке Клонов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Mephisto - offline Mephisto
01-06-2002 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие sourcebook'и, ты о чем ???

Imperial Sourcebook.
Книжка такая. Там написано что и как было в Империи.
Почитай, много нового узнаешь.
Перестанешь тогда чушь нести.

VooDoo - offline VooDoo
01-06-2002 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mephisto

Да знаю я эту книжку. Написано там может быть все, что угодно, но факт останется фактом - вся наземная военная техника и тактика ее применения, показанная в Э5, явно не предназначена для сколь либо серьезных боевых действий. И не вижу в этом ничего странного - когда говорят "Rule through the fear of force rather than force itself" ожидай именно подобного эффекта.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-06-2002 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
стрелок торчит по пояс
Это правда. Турель дистанционно не управляется. Ну что поделать... это же не АТ-АТ, а отсталая техника времён OR

VooDoo - offline VooDoo
02-06-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Что делать, что делать... Фильм смотреть надо было...

http://www.sunday.ru/voodoo/biggun.jpg
http://www.sunday.ru/voodoo/biggun2.jpg
http://www.sunday.ru/voodoo/AT-TE.jpg
http://www.sunday.ru/voodoo/biggun3.jpg
http://www.sunday.ru/voodoo/AT-TE2.jpg

Достаточно ?

Изменено: VooDoo, 14-06-2002 в 19:49

Roman2 - offline Roman2
02-06-2002 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Э2 и сил Империи из Э5 у последних шансов будет маловато.
Бред. Техника измеряется не размером ствола, а практичностью и способностями.
Танк времён 2-ой мировой, КВ-2 имел и броню мама не горюй, и орудие мощное.

Но сколько он продержиться против Т-90? одну миллисекунду?
А в ветер? А ночью?

А сколько КВ, даже выживших, будут годны к следующему бою, в случае полномасштабной войны?
Там, где замена блоков Т-90 потребует 10 минут времени, КВ встанет на 2-х суточный ремонт.

Нет ребяты, пулемета я вам не дам. Технические характеристики боевой техники - это точность выстрела, цена аппарата и лёгкость обслуживания.

Империя и Альянс из Э. 4-6 имели всё это, а в Э2 - этим не пахло.
-----------------------------------
Просто в Э4-6 не было показано армий во время войны, за исключением десантной (имперской) и эвакуацилнной (альянс) операций на Хоте.

Mephisto - offline Mephisto
02-06-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- вся наземная военная техника и тактика ее применения, показанная в Э5, явно не предназначена для сколь либо серьезных боевых действий.

Опять шутишь ?
Мы видем высадку десанта с орбиты и штурм укрепленных позиций, без поддержки с воздуха.
Очень серьезный боевые действия.

Roman2 - offline Roman2
02-06-2002 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mephisto
Думаю, если бы империя вздумала штурмовать Хот техникой из Э2, то спидеры альянса разнесли бы всю эту хрень вдребезги пополам, а оставшееся - добили бы наземные укрепления.

Да и не стали бы альянс тогда вообще эвакуацию затевать

Mephisto - offline Mephisto
02-06-2002 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, если бы империя вздумала штурмовать Хот техникой из Э2, то спидеры альянса разнесли бы всю эту хрень вдребезги пополам, а оставшееся - добили бы наземные укрепления.

Думаю что армия из Э2 (ессно соответствующего размера) укрепления Альянса не взломала бы.
Ничего такого крупного и мощного как AT-AT у них не было.
Пришлось бы все заваливать бедными клон-труперами

gilmor - offline gilmor
02-06-2002 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут видел(читал, слышал) крамольные идеи о том, что надо трилогию переснять!?!?!?!
НЕТ!!! Я НЕ ПОЗВОЛЮ!!!!!!!! Лично Лукаса Придушу своими руками! Без НАСТОЯЩИХ Хеммила, Форда и Фишер Трилогия провалится, это я вам точно говорю. Я бы её смотреть точно не пошёл!
Можно конечно извратиться и выпустить спешал эдитион к спешал эдитионам Трилогии, вырезать все спецэфекты и сделать новые, но кому это надо!!!???
Мне - не надо !!!
Вот так.

saruman - offline saruman
02-06-2002 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ Я вот думаю сейчас - может действительно деревья на Эндоре оказались толстоваты ? Для Империи...

Ты забыл один важнейший момент !!! Старашные, свирепые, непобедимые ЭВОКИ !!! Какой там вырубка леса, ты шутишь ! Норги им и в подметки негодятся ! Чем закончилась для империи всетреча с этими непобедимыми бойцами, а ?
Остается бедным АТ-AT жаться возле имперских баз, сиротливо перебирая своими длинными ногами, не дай бог дерево ! Что ты !!!

saruman - offline saruman
02-06-2002 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gilmor Я хотел переснять трилогию. И что ? Реальных актеров можно компом заменить. Это уже реально.

VooDoo - offline VooDoo
02-06-2002 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Танк времён 2-ой мировой, КВ-2 имел и броню мама не горюй, и орудие мощное.

Но сколько он продержиться против Т-90? одну миллисекунду?
А в ветер? А ночью?

А сколько КВ, даже выживших, будут годны к следующему бою, в случае полномасштабной войны?
Там, где замена блоков Т-90 потребует 10 минут времени, КВ встанет на 2-х суточный ремонт.

Прочуственная речь, только жаль, что совершенно мимо. Техника Э2 более совершенна чем в Э5. Наличие полноценного лучевого и ракетного оружия позволяет достигнуть подавляющего качественного преимущества над сугубо показушными девайсами Империи.

Нет ребяты, пулемета я вам не дам. Технические характеристики боевой техники - это точность выстрела, цена аппарата и лёгкость обслуживания.
Так по всем указанным показателям техника Э2 значительно превосходит или как минимум не хуже имперской. Особенно в том, что касается цены.

Империя и Альянс из Э. 4-6 имели всё это, а в Э2 - этим не пахло.
Не скажу насчет Альянса, но Империя имела баснословно дорогую, чрезмерно сложную и малоэффективную технику.

Просто в Э4-6 не было показано армий во время войны, за исключением десантной (имперской) и эвакуацилнной (альянс) операций на Хоте.
В Э2 все аналогично. И десантная и эвакуационная. Только масштабы не детской песочницы, а почти настоящие.

Думаю, если бы империя вздумала штурмовать Хот техникой из Э2, то спидеры альянса разнесли бы всю эту хрень вдребезги пополам, а оставшееся - добили бы наземные укрепления.
Спидеры вряд ли бы долетели до дистанции эффективного открытия огня, наземные укрепления вместе с генератором вынесли бы с предельной дистанции. Дальше началась бы бойня ребельской пехоты с воздуха. Если LAAT'ы оснащены репульсорами (а выглядит это так, что скорее всего оснащены), то можно начинать сразу с конца, т.е. тотального дестроя всего, что есть у Альянса.

Да и не стали бы альянс тогда вообще эвакуацию затевать
Конечно не стал бы - нечего было бы эвакуировать.

Mephisto

Опять шутишь ?
Мы видем высадку десанта с орбиты и штурм укрепленных позиций, без поддержки с воздуха.
Очень серьезный боевые действия.

Серьезные только количеством совершенных ошибок.

Ничего такого крупного и мощного как AT-AT у них не было.
Такого маразма как АТ-АТ не было, это да, но мобильные лучевые пушки и более крупные, и более мощные.

saruman

Остается бедным АТ-AT жаться возле имперских баз, сиротливо перебирая своими длинными ногами, не дай бог дерево !
А вырубить деревья (вместе с эвоками) - по видимому гринпис не позволил.

Alexius - offline Alexius
03-06-2002 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут вычитал на официальном сайте ЗВ, - оказывается, что вооружение клонеров не было стандартным республиканским.
Все (вполне возможно, что и космические корабли) было разработано Каминоанцами в партнерстве с соседней системой Rothana.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-06-2002 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересный вопрос, с техникой.
Чем характерны техника в Эп2? Прежде всего, активным использованием ракетного оружия (в противоположенность только лучевому в Эп 5). Ракета может нанести гораздо больше вреда цели, и тем не менее от них практически отказались через тридцать лет. Почему? Гипотезу о тотальном технологическом провале принять не могу, поскольку ракета прибор достаточно простой, по сравнению с гипердрайвом, например, да и в космосе они применялисб вовсю. Остается два варианта - либо религия запрещала, либо они просто стали неэфективны. Например, в силу широкого распространения противоракетных систем вроде нынешней "Арены", только на основе бластеров. Стрелой легко можно убить бойца, причем достаточно издалека, и тихо - но все равно луки с вооружения сняли...

Кстати, а верхние башенки на танках огонь вели в отсутствие стрелков "по пояс"?

saruman - offline saruman
03-06-2002 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Porco Rosso
еще вариант. Обрати внимание что оружие клон-труперров было изготовлено жителями Камино. Те они юзали ракетную технологию. А в республике от нее могли вполне отказаться по причине типа неэффективности. Причем не просто отказаться но и забыть вообще. Да так что и ECM не ставили.

А наиболее правдоподобное оправдание - армия дройов была предназначена для уничтожения. Палыч все предусмотрел. Зачем ему мертвые клон-трупперы ?

VooDoo - offline VooDoo
03-06-2002 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Все проще - техника Э5 не предназначена для борьбы со сколь либо серьезными целями. АТ-АТ это "Маус" с десантным отсеком и универсальной автоматической 25-37мм пушкой (+пулеметы +гранатометы). Основной его противник - легковооруженная пехота и не менее легкая техника. Что касается систем активной защиты - почему же их не использовали против сноуспидеров ? Самое оно по такому шарахнуть, особенно если бластером. Далее, даже лучевое оружие в Э2 более разнообразно и смертоносно. Достаточно вспомнить пролет LAAT'ов над ареной и соответсвенно перенести все это Хот. Один такой заход над позициями Альянса решил бы битву. В разных там сурзбуках только пишут про быстрые и решительные действия Империи, но вот поглядеть, что же это такое можно лишь в Э2.

ЗЫ Все дружно ждем Э3, чтобы посмотреть на космические битвы.

Moonlighter - offline Moonlighter
03-06-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



VooDoo
AТ-АТ это "Маус" с десантным отсеком и универсальной автоматической 25-37мм
пушкой (+пулеметы +гранатометы). Основной его противник - легковооруженная пехота и
не менее легкая техника.

Э5, уничтожение генератора щита. Продемонстрирована работа тяжелого орудия AT-AT (или работа оружия AT-AT в режиме накопления энергии, называйте как угодно). Не думаю, что это стОит сравнивать с "легким орудием".
Насколько я помню, любая наземная техника по сравнению с AT-AT оказывается "легковооруженной".
По поводу всего 5 AT-AT при штурме Хота. Есть у меня подозрение, что остальные АТ-АТ погибли при спуске с орбиты и прохождении того самого щита. Впрочем , вопрос о щитах вынуждает нас вести дискуссию о принципах защитного механизма защитного поля.
Надо полагать, что по той же причине отсутствовала и воздушная поддержка имперского наступления.
Теперь о "линии укреплений".
Насколько я помню по фильму, она была в 1 эшелон, усиленная лазерными установками. Назвать такую "серьезной" для отражения штурма, в котором участвуют AT-AT нельзя, "серьезной" ее делало лишь наличие Combat Speeders, которые и уничтожили 2 из 5 (40%) AT-AT.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-06-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
АТ-АТ - это гроб шагающий, спору нет. Единственный его плюс - вероятно, очень высокая проходимость. Это штука, которая достанет везде, напугает до полусмерти одним своим видом и еще из нее выскочит толпа богов в сверкающих доспехах и с палками, плюющимися огнем. Это колониально-полицейский броневик. И на поле боя с вражекой армией ему делать нечего. А то, что имперцы расценивали удар по базе на Хоте как полицейскую акцию - это уже не вина техники. Это вина командиров и беда экипажей.

Касаемо систем активной защиты как антиспидерного оружия - вполне возможно, что
а) На АТ-АТ не было такой системы
б) Она была, но радиус ее действия был слишком мал для атаки спидеров
в) Она была, и радиус позволял, но поражающая способность луча, достаточная для уничтожения/повреждения ракеты, не способна нанести заметные повреждения спидеру.

А LAAT'ы хороши, но гораздо менее бронированны, нежели АТ-АТ. Возможно, они бы просто до позиций не долетели.

saruman - offline saruman
03-06-2002 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вероятно, очень высокая проходимость.

Да какой там проходимость ! Деревья на Эндоре - и гитлер-капут шагоходу
Лучьше Т-90 бы юзали

Mephisto - offline Mephisto
03-06-2002 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Техника Э2 более совершенна чем в Э5. Наличие полноценного лучевого и ракетного оружия позволяет достигнуть подавляющего качественного преимущества над сугубо показушными девайсами Империи.

Сразу видно знание предмета...
Давай начинай рассказывать почему Death Star палила именно лучем, а не мега-ракетой ?

Так по всем указанным показателям техника Э2 значительно превосходит или как минимум не хуже имперской. Особенно в том, что касается цены.

Откуда дрова ?
Как цену определил ?
На глазок ?

В Э2 все аналогично. И десантная и эвакуационная. Только масштабы не детской песочницы, а почти настоящие.

Причем здесь маштабы ?
И что означает "почти настоящие" ?
На земле при таких операциях с орбиты больше войск высаживают ?

Если LAAT'ы оснащены репульсорами (а выглядит это так, что скорее всего оснащены), то можно начинать сразу с конца, т.е. тотального дестроя всего, что есть у Альянса.

Опять же знание предмета поражает.
Ты ж так бодро про цены заварачивал, а о наличии репульсоров не вкурсах ?
Ты еще не забывай про наличе разных вкусных вещей у ребелей типо ПВО и T-47 Airspeeders.

Серьезные только количеством совершенных ошибок.

Ну ты бы кончено все сделал бы правильно.

Такого маразма как АТ-АТ не было, это да, но мобильные лучевые пушки и более крупные, и более мощные.

Ты мощность как определил ?
По эффекту на легко бронированом корпусе корабля ТФ ?
И ты давай подробнее про маразм AT-AT.
Очень хочецца послушать.

Mephisto - offline Mephisto
03-06-2002 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Чем характерны техника в Эп2? Прежде всего, активным использованием ракетного оружия (в противоположенность только лучевому в Эп 5). Ракета может нанести гораздо больше вреда цели, и тем не менее от них практически отказались через тридцать лет.

Мощность ракеты ограниченна.
Тоесть если нацепить много мегатон та ракета накроет не только цель, но и пол планеты.
Причем с overkill'ом в эпицентре и относительно маленькими повреждениями по остальной площади.
Тем более нельза забывать и о том что бой ведется для захвата (обычно) планеты.
Какой смысл получать обгорелый кусок камня, со смертельным уровнем радиации.

В этом случае лучевое оружие представляет намного более лучшие возможности.
Концетрация энергии на довольно малой площаде позволяет пробивать броню, которую ракеты бы уничтожили только при условии поверждения/уничтожения всей округи.

Mephisto - offline Mephisto
03-06-2002 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Все проще - техника Э5 не предназначена для борьбы со сколь либо серьезными целями.

Миллионы планет в страхе.
Император рулит.
И все это "с техникой не предназначенной для борьбы со сколь либо серьезными целями".
Ты заметил что ребелы сразу решели эвакуироватся?
Без разных размышлений о том что у Империи "техника не предназначенна для борьбы со сколь либо серьезными целями".

Достаточно вспомнить пролет LAAT'ов над ареной и соответсвенно перенести все это Хот.

На арене небыло ПВО.
LAAT летали очень низко.
Толку от их лучей было не так уж и много.
AT-AT (или оборона ребелов) сбил бы такую штуку еще на подлете.

Mephisto - offline Mephisto
03-06-2002 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
АТ-АТ - это гроб шагающий, спору нет.

А штурмовики это веселый ребята в белых костюмах...
Ну ну.

Касаемо систем активной защиты как антиспидерного оружия - вполне возможно, что
а) На АТ-АТ не было такой системы


Посмотри фильм еще раз.
Следи за кол. сбитых T-47.

VooDoo - offline VooDoo
03-06-2002 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Moonlighter

Э5, уничтожение генератора щита. Продемонстрирована работа тяжелого орудия AT-AT (или работа оружия AT-AT в режиме накопления энергии, называйте как угодно). Не думаю, что это стОит сравнивать с "легким орудием".
Специфика лучевого оружия. Аналог подобного режима у автоматической пушки - стрельба длинными очередями (как это ни парадоксально).

Насколько я помню, любая наземная техника по сравнению с AT-AT оказывается "легковооруженной".
Это смотря какая техника. SPHA c турболазером или тяжелой ионкой радикально меняет соотношение по легкости вооружения на поле боя. Пушка AT-TE как минимум не слабее по сравнению с режимом накопления энергии, а скорее всего даже мощнее.

Есть у меня подозрение, что остальные АТ-АТ погибли при спуске с орбиты и прохождении того самого щита.
Извиняюсь, но в таком случае Империя может идти, пить что нибудь с большим содержанием алкоголя в лес к эвокам. Потому как если эскадра в составе 5ти (минимум) SD и однго SSD не может обеспечить высадку десантa при условии полного отсутствия какого либо наличия серьезного противника и собственном подавляющем численном превосходстве - то это, опять же извиняюсь, никакая не эскадра, а растрата казенных денег.

Надо полагать, что по той же причине отсутствовала и воздушная поддержка имперского наступления.
Причина одна - недостаточные расторопность и осторожность и чрезмерное самомнение Империи. Ребелы здесь практически не при чем - они лишь воспользовались ситуацией.

Насколько я помню по фильму, она была в 1 эшелон, усиленная лазерными установками. Назвать такую "серьезной" для отражения штурма, в котором участвуют AT-AT нельзя, "серьезной" ее делало лишь наличие Combat Speeders, которые и уничтожили 2 из 5 (40%) AT-AT.
Так и это есть основная проблема. Имперская группировка у Хота штатно должна была состоять примерно из сотни АТ-АТ, полутора сотен АТ-ST, туевой хучи тайских истребителей и пары сотен тысяч трупов для шторма. И что получилось ? Получился пшик. Вся эта толпа споткнулась о дюжину сноуспидеров, пару лазерных турелей и неизвестную, но явно небольшую, кучку ребелов. Причем у последних не было оружия, пробивающего броню АТ-АТ.

Porco Rosso

Единственный его плюс - вероятно, очень высокая проходимость
Я бы сказал не высокая, а чрезмерная. Зачем так напрягаться было ?

Это штука, которая достанет везде, напугает до полусмерти одним своим видом и еще из нее выскочит толпа богов в сверкающих доспехах и с палками, плюющимися огнем.
Вот о чем и речь.

А то, что имперцы расценивали удар по базе на Хоте как полицейскую акцию - это уже не вина техники. Это вина командиров и беда экипажей.
Я примерно так и говорю. Как для наведения страха - вполне ОК. Как средство для серьезной войны - слишком много недостатков.

а) т.е. если бы он попал под ракетный удар, то его бы убили ?
б) в таком случае он слишком мал и для эффективной защиты самого АТ-АТ.
в) вообще то ракету можно защитить не хуже спидера.

А LAAT'ы хороши, но гораздо менее бронированны, нежели АТ-АТ. Возможно, они бы просто до позиций не долетели.
Кто бы им помешал ? Спидеров и башни вынесли бы ракетами. На стрелковое оружие LAAT'у плевать.

Mephisto

Сразу видно знание предмета...


Давай начинай рассказывать почему Death Star палила именно лучем, а не мега-ракетой ?
Еще бы знать, к чему ты это спрашиваешь... Может тебе лучевые пушки LAAT'ов понравились ? Не знаю, разъясни.

Откуда дрова ?
Из фильмов.

Как цену определил ?
В смысле ? Чем больше, тем дороже. Причем зависимость совсем необязательно линейная в худшем, для слишком крупных видов техники, смысле.

Причем здесь маштабы ?
Чем он больше, тем бой более показателен.

И что означает "почти настоящие" ?
Т.е. почти соответствует возможностям общегалактического государственного образования.

Опять же знание предмета поражает.


Ты ж так бодро про цены заварачивал, а о наличии репульсоров не вкурсах ?
В данном случае это непринципиально, т.к. было рассмотрено два варианта - с ними и без них. Кроме того, я так понял, что ты в курсе наличия репульсоров ? Так чего ходишь вокруг да около ?

Ты еще не забывай про наличе разных вкусных вещей у ребелей типо ПВО и T-47 Airspeeders.
Толку то от этого. Ракет на всех хватит.

Ну ты бы кончено все сделал бы правильно.
Причем здесь я ?

Ты мощность как определил ?
По эффекту на легко бронированом корпусе корабля ТФ ?

Угу, по эффекту воздействия на центральную часть дредноута ТФ. АТ-АТ попросту не в состоянии оказывать поражающий эффект такой силы.

И ты давай подробнее про маразм AT-AT.
Очень хочецца послушать.

Чего слушать то - ты фильмы смотри. Там и увидишь, что миллиономировая империя не смогла обеспечить присутствие в решающей точке более пяти АТ-АТ, из которых была уничтожена почти половина, причем противник каких либо специлизированных средств для борьбы с крупными бронецелями не использовал. Выжившие АТ-АТ так и не смогли обеспечить выполнение боевой задачи с достаточной скоростью, для того, чтобы помешать противнику отступить в полном порядке.

Миллионы планет в страхе.
Угу, поэтому и восстают. Со страху. И активно замачивают ходячих и летающих пугал. Тоже с испугу наверное.

Император рулит.
Дорулился.

И все это "с техникой не предназначенной для борьбы со сколь либо серьезными целями".
Именно так.

Ты заметил что ребелы сразу решели эвакуироватся?
Без разных размышлений о том что у Империи "техника не предназначенна для борьбы со сколь либо серьезными целями".

Так ребелы и не были сколь либо серьезной целью. Ситуацию оценили весьма здраво - 2 турели, 1 ионная пушка, дюжина спидеров, несколько Х-Wing'ов и небольшая кучка легкой пехоты против пары сотен тысяч штормтруперов при поддержке многих килотонн металлолома. Вот и эвакуировались. Причем все вышеперечисленное великолепие не смогло данному процессу помешать.

На арене небыло ПВО.
А где ПВО ребелов ?

LAAT летали очень низко.
Так потому как могли себе это позволить. Да и у них в задачу входила эвакуация джедаев с арены.

Толку от их лучей было не так уж и много.
Задача выполнена ? Значит был толк.

AT-AT (или оборона ребелов) сбил бы такую штуку еще на подлете.
АТ-АТ получил бы кучу ракет и сдох бы. Ребелы бы лишились всех средств борьбы с воздушными целями кроме стрелкового оружия и обнаружили бы как и дроиды, что на подобную мелочь LAAT'у плевать.

Изменено: VooDoo, 03-06-2002 в 20:43

Robin - offline Robin
03-06-2002 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно игрушки особо в расчет принимать не стоит, но... Если вы играли в SW:GB, то там есть такая фишка - не за долго до атаки на Хот имерские войска ОБНАРУЖИЛИ секретную базу/лабораторию, на которой велась разработка AT-AT. Есть большая вероятность того, то они изготовили несколько боевых машин с целью опробывания в реальных боевых условиях и как водиться в чем-то просчитались (как и со ЗС) и немного лажанулись... Этим можно обьяснить и малое кол-во АТ-АТ и большую эффективность сноу-спидеров.

Текущее время: 20:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru