Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Win 200 - каковы реальные требования?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Yukka - offline Yukka
Question26-03-2000 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Win 200 - каковы реальные требования?

Расскажите, что реально нужно иметь в компьютере, чтобы нормально работать с этой ОС? И есть ли смысл переходить на нее с Win98 (в чем ее преимущества)?

Faeton - offline Faeton
Smile26-03-2000 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винь2000 - классная штука... много чо добавили: и интерфейс покрасивше, и скорость повыше, и надежность... у меня на 333, 64 Мб не тормозит, но бывает, что иногда на секунду-две посвапит немного и опять летает... короче смысёл есть - переходи, но только на релиз!!
эт всё, что хотел Я сказать %)

Steel Lord - offline Steel Lord
Smile26-03-2000 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Это конечно мое ИМХО, но я раньше чем через 4-6 месяцев на нее переходить не буду. Причины следующие:
1. Не под все железо пока есть дрова.
2. Слишком много дырок и багов (после выхода 2-го SP уже можно будет ставить).
3. Слишком требовательна к ресурсам (на комп ниже Celeron 366 с 128 Mb RAM я ее ставить не рискну).

Vlady - offline Vlady
Smile26-03-2000 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Старый КГБист



Правильно Steel Lord у меня 3 мес. 2159 стоял, недоработанный какой то.
Win 2000 требует мин
1. 64 опер
2 763mb на жестком
Я до 1 сервис пака win 2000 ставить не буду.

Pupkin - offline Pupkin
Smile26-03-2000 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, первый Сервис Пак М$ уже выпустил А насчёт перехода.. Тут такая штука.. Если б я был АБСОЛЮТНО уверен в том, что под В2к пойдут ВСЕ мои старые программы и игры, то перешёл бы не задумываясь (а дрова - дело наживное). И не из-за того что "Ага, раз 2000 - значит, типа, круче и всё такое, в натуре \m/\m/", а потому что скорость действительно выше, это было доказано моим глазам. Да и надёжность "от NT" не помешала бы

Malex - offline Malex
Cool27-03-2000 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО,поставь обе операционки себе на комп и ни о чем не думай!тем более,что у WIN2k есть Boot менеджер.

Igorvs - offline Igorvs
Smile28-03-2000 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По памяти она очень тяжелая!
У меня только при загрузке она садится на 63 мб.
На диске занимает около 650 мб.

ИМХО: Поставить стоит ( но в параллель с 98й)

Что же касается драйверов, то драйвера под NT 4 (как правило) идут.
Я пока не смог установить под 2000 AverMedia TV Phone 98 ( есть драйвера под 2000- но альфа)
Но я 2000 только в эту субботу установил!

[Сообщение отредактировал Igorvs (edited 28-03-2000).]

Dionis - offline Dionis
Smile28-03-2000 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Pupkin
Первый СП выйдет где-то в мае!
а щас просто около десятка апдейтов на ихнем сайте лежит (различать надо).

sNIKers - offline sNIKers
Thumbs up28-03-2000 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



63 мб при загрузке?
может ты чего насажал туда еще?
у меня винда 51 с драйвером оптики, сети, novell клиента и фонтами занимает при загрузке.

А вообще - вот рядом стоит комп: P133 разогнанный до 166 и шиной по "нехочу" и 128 памяти + S3 Trio 64 2 mb --- 3 браузера, телнет, вмварь, фотожоп, ирц клиент --- без тормозов! Тормозят конечно фильтры и винамп - но это мультимедия (ММХ) и винить надо камень.

На 550-м копере конечно побыстрее - но не на много!

ЗЫ: А вот то что винт пожирает - это точно!

[Сообщение отредактировал sNIKers (edited 28-03-2000).]

Al lY
Red face28-04-2000 19:38 URL сообщения             Редактировать
Guest




Отправил КрасноБелый 04-28-2000 12:38 PM

Насчёт ОЗУ: ИМХО 96Мб минимум. На 64 тоже можно работать, но при этом лучше всего выключить не нужные сервисы (хотя это лучше сделать при любом объёме оперативки...) и не баловаться Фотошопом и подобными монстрами



Ну, договорились...
Чтож,её для красоты ставить? Я NT4 ставил для работы и с фотошопом в том числе. Так имеет ли смысл ставить Win2000 на 64Мб ОЗУ или нет?

КрасноБелый - offline КрасноБелый
Smile28-04-2000 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если удалить директорию dllcaсhe - то можно съэкономить около 200Мб на диске. Последствия - придятся вставлять CD, когда какая нибудь левая программа заменить виндосовские файлы своими.

Насчёт ОЗУ: ИМХО 96Мб минимум. На 64 тоже можно работать, но при этом лучше всего выключить не нужные сервисы (хотя это лучше сделать при любом объёме оперативки...) и не баловаться Фотошопом и подобными монстрами

Pupkin
Smile28-04-2000 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ради только Фотошопа не стоит..

ug
Smile29-04-2000 12:09 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я Вынь2000 ставил на некоторое время, снёмс потому что к моей видео карте драйвера зверели, но пока стоял на скорость жаловался не слишком - в игры не разыграешься, но Дельфи шёл нормально. У меня P200 + 48MB RAM.

Текущее время: 11:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru