Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » The Temple of Elemetal Evil
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
P_A_V_D - offline P_A_V_D
14-03-2006 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Temple of Elemetal Evil

Скачал недавно trial версию этой игры - очень понравилась - жаль что раньше пропустил. Вопрос в том как ее вылечить - эта версия ограничена по времени игры - все обыскал кроме патчей 1-3 и NoCD ничего не нашел- может кто-нибудь поможет - [EMAIL]p_a_v_d@mail.ru[/EMAIL]

ax - offline ax
14-03-2006 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P_A_V_D
Скачал недавно trial версию этой игры
Не слышал даже о такой. Соответственно о способах лечения тоже. Если версия не порезана, то должно быть достаточно замены экзешника на соответствующий NoCD. А если порезана - то скорее всего ничего не сделаешь.

Ditrich - offline Ditrich
07-04-2006 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фига се! не слышал....
Игра класная, но очень маленькая - два города, пара локаций...
Просто ей уже пара лет, многие забыли.
No-CD поищи на gamecopyworld, но для trial там врядли есть...
и по форуму пошустри, ее достаточно много обсуждали
На форуме ее еще TOEE называют. Вот буквально чуть ниже небольшое обсуждение.


__________________
Ditrich

Santjago - offline Santjago
16-06-2006 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня проблемка с установкой патча нарисовалась.

Игра пиратская от Torum Media, ставлю офф. патч номер 2 (первый не ставил - он вроде не нужен). Перед этим в реестре прописал то, что нужно - здесь это обсуждалось. Патч начинает установку и почти сразу выдаёт ошибку "Neither command line parameter specified is an existing directory".

Может у кого-нибудь похожая проблема была? Заранее благодарен за помощь.

ax - offline ax
16-06-2006 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Santjago
Патч начинает установку и почти сразу выдаёт ошибку
Попробуй устанавливать патч из директории игры. Вроде у всех официальных патчей такая проблема.

Santjago - offline Santjago
16-06-2006 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оттуда и начинаю. Ещё какие нибудь идеи есть? Сообща оно и думается легче .

ax - offline ax
17-06-2006 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Santjago
Оттуда и начинаю. Ещё какие нибудь идеи есть?
Ну, если уверен, что в реестре все правильно прописано, то можно еще попробовать сначала поставить первый патч. Он действительно не нужен, но на Circle of Eight советуют устанавливать, если есть проблема с установкой второго. Хотя я на свой Фаргус сразу ставил второй. И еще, уже точно не помню, но может надо иметь оригинальный экзешник для установки патча?

Santjago - offline Santjago
17-06-2006 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин. Вот насчёт реестра я как раз совсем не уверен. Дело в том, что на этом сайте написано одно, на другом - другое, на третьем, ессно, третье. Общее на всех трёх - нужно указать путь и язык установки. Именно это я и прописал. Эффект появился - до изменений в реестре патч говорил, что игру не видит. После изменений - начал установку с ошибкой, как я описал выше. На Circle of Eight я был, там не та проблема описана. Если бы нужен был 1-й патч, было бы соответствующее сообщение при запуске 2-го. Вот 3-й, например, как раз так и говорит: "Invalid patch file"

З.Ы. Все патчи я тащил со ссылок как раз на Circle of Eight.

ax - offline ax
17-06-2006 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Santjago
Общее на всех трёх - нужно указать путь и язык установки.
Ну, да. Мне этого хватало.
Если бы нужен был 1-й патч, было бы соответствующее сообщение при запуске 2-го.
Ты давай не теоретизируй, а пробуй. В крайнем случае только игру переустановить придется. Может он тебе чего исправит (экзешник хотя бы). И реестр поправит. У меня в реестре вот это было:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{AD80F06B-0F21-4EEE-934D-BEF0D21E6383}]
"InstallLanguage"="9"
"InstallLocation"="E:\\Temple of Elemental Evil"
"GameVersion"="PATCH1"

И попробуй еще тут почитать. Может все-таки оригинальный экзешник нужен.

Santjago - offline Santjago
17-06-2006 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал 1-й патч и оригинальный ехе на всякий случай. Не помогло. 1-й патч ругается так же, как и 2-й. Что лишний раз подтверждает его ненужность .

Думаем дальше.

ax - offline ax
17-06-2006 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Santjago
Что лишний раз подтверждает его ненужность .
Да нет, это уже диагноз. Были случаи, когда и патч некорректно скачивался.
Думаем дальше.
Ну, не знаю. У меня всегда ставилось стандартно. Реестр, возможно экзешник (не помню), копирование патча в директорию игры и запуск оттуда. Либо ты где-то ошибаешься, либо твоя Torum Media чего-то уж очень накрутила. Можно еще от отчаяния посмотреть, нет ли где аттрибута "только для чтения", но ... А потом наверное только патч разбирать. Хотя я уже и не помню, какой там инсталлятор. А без патча-то игра вообще работает?

Santjago - offline Santjago
17-06-2006 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без патча работала нормально. Была только проблема с loot'ом - я из-за неё собственно в Инет и полез. Да и сейчас работает - патч-то так и не установился.

Ладно, спасибо за помощь. Пойду искать на буржуинских сайтах. Если найду что-нибуть, обязательно сюда выложу.

Santjago - offline Santjago
17-06-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть! На неофициальном форуме техподдержки Atari и на Circle of Eight я нашёл запросы по этой же проблеме. Правда они были без ответов (при том, что один датирован 14.02.2004 а другой 19.02.2005 ). Но зато я там в каком-то из сообщений увидел совет поставить игру в папку по умолчанию - C:\Games\Temple of Elemental Evil. Поставил - и патчи запустились! Всем удачи, надеюсь ни у кого больше подобной проблемы возникать не будет .

ax - offline ax
17-06-2006 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Santjago
Поставил - и патчи запустились!
Поздравляю! А ты сначала в какую папку устанавливал?

Santjago - offline Santjago
18-06-2006 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



D:\Игры\ToEE (ну мания у меня все тематические папки на русским языке называть )

Не знаю, может патчи не запускались из-за кириллицы в пути установки... А проверять ломает

ax - offline ax
18-06-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Santjago
может патчи не запускались из-за кириллицы в пути установки...
Угу, скорее всего. Даже если путь к временной папке в Windows с кириллицей, то инсталляторы обламывались. Хотя и саму папку игры я всегда стараюсь не переименовывать.

gif77 - offline gif77
12-09-2006 07:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, полную версию игры можно скачать на рапидшаре. Для начала наберите в рамблере в поиске "Скачать Temple of Elemental Evil". Поиск выведет. Доступно для скачивания 1.2 Гб в архивах по ~50Мб. Винрар. Правда Рапидшар брыкается. Бесплатно дает скачивать по одному файлу в час. Поэтому как скачаете очередной том (а всего их там больше 20, понятно что ждать стремно), отключитесь и перезагрузите комп. После перезагрузки компа Рапидшар забывает, что Вы только что бесплатно что-то скачали!!! Конечно, все равно гемор, но что это по сравнению с ожиданием в 40-50 минут?
Ну вот. Скачали архивные тома. Разархивировали. Получите образы первого и второго дисков. Их можно запустить с помощью Daemon Tools (можно бесплатно скачать) или записать на диски с помощью Nero (например). Можно скачать патчи и с http://gamecopyworld.com - nocd кряк. И можно наслаждаться. На английском языке. Как русифицировать, не знаю. И не пытаюсь. Я только рад возможности попрактиковаться с английским. А то уж и не помню когда игрался в английские версии игр.
В общем я за выходные себе скачал игру, которую, кстати, сейчас в магазинах не часто встретишь.

Anjobasup
26-01-2007 22:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



http://************************************.info

Ace75 - offline Ace75
30-01-2007 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Акелла" делает полную локализацию Temple of Elemental Evil выйдет во второй половине 2007.

Nonames - offline Nonames
01-02-2007 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как совладать D9c чтобы вещи можно было с трупов снимать

Ace75 - offline Ace75
01-02-2007 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставить третимй патч от тройки. Данный патч испраляет как раз проблему с лутом при Direct 9c.

Nonames - offline Nonames
03-02-2007 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если поставить то сд требует, nocd найденый на просторах сети не помогает

ax - offline ax
03-02-2007 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nonames
Поставь второй патч и фикс-пак от Circle of Eight. Выше об этом говорилось.

Текущее время: 10:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru