Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Деревья и растительность
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Don Reba - offline Don Reba
27-09-2003 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vinogradnik
300 000 это потолок для DX8 движка. Для DX9 движка потолок три миллиона.

Bark - offline Bark
27-09-2003 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 миллиона движок может выдавать...

3 мил. были в демо сценах на Самом новом оборудовании... а 300 тыс. это то что будет везде.. (точнее должно быть)

cpcat - offline cpcat
27-09-2003 23:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Просто страничку ту на оф.сайте писали ещё когда сайт открывали... Сейчас уже изменилось всё.. На обычных машинах - около миллиона полигонов в кадре, на навороченных - до трёх.

vinogradnik - offline vinogradnik
28-09-2003 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что подразумевается под “наварочеными” машинами. То что сейчас навароченое к выпуску игры будет уже перенесено в категорию металолома. Мне интересно будут ли разрабы вносить качественные изменения в игру за этот год.

cpcat - offline cpcat
28-09-2003 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> что подразумевается под “наварочеными” машинами

То, что будет весной 2004 стоить как сейчас P4/2.4+Radeon 9800, я думаю. Класс HI-END.

> Мне интересно будут ли разрабы вносить качественные изменения в игру за этот год.

Мне тоже интересно было, я спрашивал. Да, будут. Времени ещё много и чем себя занять они найдут

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
29-09-2003 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, друзья, а что, никого не волнует вид елок из Сталкера, на показаном выше скриншоте? Ну, где бетонный забор, два спецназовца, панно на стене и дерево слева? Обратите внимание - с ростом высоты елки диаметр кроны уменьшается, как и должно быть, но перед самой вершиной снова резкое увеличение диаметра - так не бывает, у меня на даче эти елки растут. К тому же эти елки (на скриншоте) почему-то очень напоминают аналогичные из Venom'a.

DA_Star - offline DA_Star
29-09-2003 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ
Говорят все изменится.

Задача на сколько я считаю с деревьями такая: не надо увеличивать количество полигонов, а надо пытаться как-то по другому обмануть зрение используя тоже количество полигонов.

Можно сделать так, чтоб деревья оставались всегда поодаль, на расстоянии на котором они хорошо бы смотрелись. Ну там за забором и т.д. вобщем чтоб к ним не подойти было близко. Тогда можно их будет особо не прорисовывать и сэкономить на полигонах.

Но это не очень то катит.

Кстати может мне кто сказать? Быстрей получится отрисовать здоровый полигон в перспективе или несколько но меньших. Я имею в виду обработку текстуры на плоскости. Ведь чем меньше текстура, текстура проше на ней просчитать перспективу.

Если это так, то не надо делать плоскость со здоровенной текстурой, а лучше несколько, но с маленькими текстурами.

Don Reba - offline Don Reba
29-09-2003 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ
Так бывает. Говорю тебе как человек у которого до недавнего времени подобная ёлка стояла перед окном. На прошлой неделе спилили.

DA_Star - offline DA_Star
29-09-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С елками все вроде нормально. Правда в близи я чтото елок не видал.

Bark - offline Bark
29-09-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Жалко ёлку... дык до Нового Года далеко...

DA_Star - offline DA_Star
29-09-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так-то я присмотрелся, что-то там не то. Я по присматриваюс, мож че скажу. А в соснах точно не то. Сосны у них как палка, а сверху взрыв на макоронной фабрике. Прям пальмы какието.

1. Если сосны густо насажены, то тогда есть такое - снизу веток нет, но и на верху не такая густота.
2. Если сосна растет отдельно, то она раскидистая и живые ветки намного ниже есть.
3. У сосны от ствола на довольно большое растояние ветка отходит, а уж на конце ветки хвоя, поэтому вокруг ствола зелени не должно быть.

Это так. Мелочи конечно, но ощущение портят.

CHUPA - offline CHUPA
29-09-2003 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star
А мне наоборот сосны больше всего нравятся(в игре).
И еще, имхо, надо как-то определится что обсуждаем, качество деревьев или всякие уловки по уменьшению нагрузки на движок от прорисовки растительности. Второе обсуждать, имхо, не имеет смысла -разрабы в этом лучше расбираються. А по первому вопросу меня деревья полностью устраивают(и листва их карявая тоже), главное чтобы было разнообразие в модельках(хотя бы по росту)- не хочу лес клонированых столбов.

DA_Star - offline DA_Star
30-09-2003 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
И то и другое.
Но яналегаю на то как движку легче сделать.
Может кто к примеру в максе че делал и у него прикольно и просто что-то получилось.

Текущее время: 09:44 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru