Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Размышления о книгах
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-01-2003 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Но, сам понимаешь, экранизуют изначально хорошую книгу, поэтому ЛУЧШЕ книги вряд ли получится, и сразу падает вероятность оказаться "наравне".
Экранизации могут выигрывать у посредственных книжонок. Но не у шедевров.

Тарантул - offline Тарантул
16-01-2003 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Экранизации могут выигрывать у посредственных книжонок. Но не у шедевров

C этим согласен. Режиссёр так или иначе переделывает сценарий под себя. Если источник так себе, то есть возможность для дополнительного творчества (или хотя бы для того, чтоб ошарашить зрителя спецэффектами, если ничего другого не остаётся ). Но если книга сама по себе отличная, то такое "дополнительное" творчество может далеко завести

Кстати, в 60-70-х неплохо исторические книги экранизировали, тот же "Фараон" или "Спартак". Чуть (или не чуть ) патетично, но по кр.мере близко к источнику. Я не знаю, лежит ли в основе "Гладиатора" какая-нить книга, но это полный ЛОЛ.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
16-01-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
А Стивену Кингу не нравятся все его экранизации, а та единственная которую он поставил сам - с треском провалилась.
Гмм.. Некоторые фильмы сняты буква в букву по его произведениям...
Кстати, я еще ни разу не слышала, что б авторам нравилась их экранизация... Стругацкие по этому поводу целую гневную стаью написали, Ли Бреккет ругалась при каждом упоминании Голливуда (но все-таки соглашалась работать ). Вон Лукьяненко по "Ночному Дозору" собирается ставить фильм сам, интересно, что получится...

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
16-01-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Кстати, я еще ни разу не слышала, что б авторам нравилась их экранизация... Стругацкие по этому поводу целую гневную стаью написали,
Про "Трудно быть богом" ? Вроде к этому фильму они сдержанно относились. А в "Сталкере", "Чародеях" и вроде бы "Отеле у погибшего альпиниста" были авторами сценария.
Ли Бреккет ругалась при каждом упоминании Голливуда К сожалению, она не дожила до выхода "Империи...", иначе, может и изменила бы свое мнение.
Вон Лукьяненко по "Ночному Дозору" собирается ставить фильм сам,
Ну, не совсем сам, а, опять, только как сценарист

Devona_Shade - offline Devona_Shade
17-01-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger
Про "Трудно быть богом" ? Вроде к этому фильму они сдержанно относились.
Жаль, я не могу привести их статью на эту тему. "Трудно быть Богом" - это вообще отдельный вопрос, там авторы фильма даже не утруждали себя чтением книги. А Ан Готье прямо заявила, зачем, мол, читать, это же может повредить мне создать образ моей героини.
Но больше всего Стругацкие возмущались по поводу фильма "Чародеи", где они переписывали сценарий 15 (!) раз. Хотя, ИМХО, фильм вышел неплохой, хотя с произведением имеет очень мало общего

Моська - offline Моська
10-01-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте
Существует такой фильм "Если только" в главной роли с Дженифер Лавхьюит....А как узнать как называется книга по который снят этот фильм (желательно и автора этой книги)? Мне уже надоело в инете лазить...Подскажите пажалста!!

Hedge - offline Hedge
10-01-2006 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Моська
Как тема сообщения соотносится с темой форума? Никак.

Автор сценария: Christina Welsh
Информации о том, что фильм снимался по книге в базе данных imdb.com и yahoo.com нет.
Могу посоветовать смотреть в титрах к фильму.

Таркин - offline Таркин
10-01-2006 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мама моя родная.... три года прошло...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
16-04-2008 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Devona_Shade
Ли Бреккет ругалась при каждом упоминании Голливуда
А какие фильмы сняли по ее книгам?


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-04-2008 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Darth Schturmer

Археологи - задрали


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
16-04-2008 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Admiral Zaarin
Так ведь и правда интересно..


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-04-2008 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

По ходу, дурной пример заразителен.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Брор Джас - offline Брор Джас
16-04-2008 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, но ЗВ всего лишь направление-ИМХО. Это свой писательский мир. Тут есть и гении (для меня это Джетер) и остряки (Оллстон, Криспин) и просто никудышние убийцы нашего времени. Вот что меня бесит в ЗВ-составные портреты героев!
А вот "Нуар"-единственное фанатское творение, которое я прочитал-рассказ замечательный. Мы можем им гордиться, и попросить уважаемого Тарантула написать еще что нибудь. На ЭТО не будет жалко тратить время.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Текущее время: 01:13 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru