Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы по генерации персонажей, прохождению и т.д. The Temple of Elemental Evil!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Helgi - offline Helgi
19-10-2003 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yaropolk
Вот за свойства волшебных предметов им действительно надо руки поотрывать. Они описания просто забыли вставить. Так что придется тебе предметы одевать и смотреть, какие скиллы поменялись. или смотреть в DnD мануал.

Cloack of Elvenkind дает +5 к скиллу Hide
Есть там еще штиблеты of Elvenkind +5 к Move Silently

Мракобес - offline Мракобес
19-10-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может не забыли вставить а не поставили...из вредности - типа чтоб все было как в настольной D&D игре- нашел железяку - лезь в базик-сет и смотри что это есть такое

Yaropolk - offline Yaropolk
19-10-2003 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi
Спасибо тебе за все, добрый человек. А то я уже начал думать, что я ущербный. А оказалось - ущербные создатели игры. Это ж надо так над людями издеваться!.. М-да... боюсь RPG уровня BG2 я увижу не скоро.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
19-10-2003 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Говорят, что это баг - у всех разработчиков были печатные правила и, соответственно, комментарии были не нужны. А поскольку Атари торопила и всё делалось впопыхах, получилось то, что получилось

Мракобес - offline Мракобес
19-10-2003 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну я думаю у разработчиков ЛЮБЫХ D&D рпг таких как BG IWD и так далее были печатные правила...но они не ленились их в игру набить...
так что я тут вижу не простое разгильдяйство а умысел - любой ценой заставить бедного геймера читать рулбуки 3.5 D&D

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-10-2003 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мракобес
А учитывая, что 3.5, в отличие от треда, есть далеко не у всех...

Мракобес - offline Мракобес
20-10-2003 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады может я тормоз но я не врубаюсь в какой слот одевать пояс? как его вообще одеть-то можно?

Helgi - offline Helgi
20-10-2003 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пояса, похоже, вообще не надеваются.
В файле описаний пояса (их там всего два) находятся в разделе "Generic" вместе с палками, гемами, фамильярами и прочим, что лежит в инвентаре.

Superperec - offline Superperec
Lightbulb21-10-2003 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взываю к тем, у кого есть немного терпения и учительские задатки!
У вас в теме написано вопросы по генерации персов,
я уже создавал два раза команду из 5 человек, но эти упыри (персонажи моей команды) помоему не бьются на моей стороне, а нагло помагают врагам.
А как иначе думать, если рейнджер 5 уровня, попадает по цели 1 раз из 10 выстрелов?
А воин 5 уровня (карлик, воин) по моему вообще не бъет, а провожает (махает на прощание) своим cleaver-ом.
Иногда доходит до того, что мне хочется самому их убить.
Эти засранцы, забадали меня и мой комбютер.
Может есть тут хорошие люди, и напишут пару ласковых, как правильно!!! создавать персов и как ими пользоваться. (силовая атака, быстрый выстрел)
Заранее награждаю всех силиконовой улыбкой памелы андерсон, которая любезно согласилась ее подарить всем фанатам toooe

operf1 - offline operf1
21-10-2003 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Superperec
В соседней теме это было. Лучнику обязательно нужны point blank shot и precise shot, иначе у него постоянно пенальти -4. Файтеру надо силу побольше. На первых уровнях, пока атака небольшая, мажут часто, с этим ничего поделать нельзя.

Helgi - offline Helgi
21-10-2003 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Superperec
Бей с разбегу (Charge). +2 к атаке. Сразу же в оставшееся время можно отступить на 5 футов, а следующим ходом, если повезет, еще раз - с разбегу.

SvinkerSuper - offline SvinkerSuper
21-10-2003 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Есть ли смысл брать и клерика и друида?
2. Зачем нужен вор кроме разряки ловушек и взлома. Ведь ловушки и так можно пройти, а взлом - заклинанием. Значит вор - только для того, чтобы воровать? Есть ли смысл тогда вообще брать вора.
3. Зачем нужен бард. То есть уступеает ли он в полезности дриду/клерику/магу.
4. По-моему соркерер лучше чем маг?
5. Сгенерил персонажа 18/18/18/14/12/12, кто-то роллил круче?
6. Файтер лучше барабарина, да?
7. Что-за разновидности атаки? Ну, чарж понятно.
8. Скиньте плз на мыло мануал.
[EMAIL]svinker@mail.ru[/EMAIL]

Maerd - offline Maerd
22-10-2003 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 SvinkerSuper
1. Есть.
2. Можно обойтись без вора, это на любитетя.
3. Бард универсал, это кобинация мага, клерика, вора и воина в одном персонаже. Он уступает каждому классу в отдельности, но при этом может делать всё сразу. Полезен для ведения диалогов. Если проходить всю игру одним персонажем, то это, пожалуй, лучший вариант.
4. Это вопрос из разряда, "что лучше для еды: каша или мясо?".
5. Можешь кидать кубики ещё 150 (возможно тысяч) раз, пока не выпадет все по 18.
6. см. пункт 4.
7. а) feint - разозлить противника, он теряет все премии от ловкости на один раунд.
б) trip - подножка, валит противника на землю; если навык этой атаки не развит, то можно упасть самому со всеми последствиями.
в) full attack - можно провести удары поодельности и, например, остановиться, если не нужно больше ударять.
г) discharge "spell" on target - разрядить касательное заклинание на противника, например holding touch у клерика.
д) wirlwind attack - атака-вихрь, в режиме full attack можно нанести удары разным оппонентам
е) spring attack - атака наскоком, срабатывает автоматически в режиме charge attack, если на воине нетяжёлая броня и до противника не более 10 метров (30 футов); один противник не получает атаку по возможности, если таковая имеется.

operf1 - offline operf1
22-10-2003 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч отправлен на тестирование в Атари.
Камрады, замечал кто-нибудь такую фишку - как вы все знаете, выжимание хитов довольно запарное занятие, но если делать левелап сразу после боя, не отдыхая, очень часто выдают максимум с первой попытки. Я специально проверил - файтеру никак не хотели выдавать по полной, попытался отдохнуть, убил респавнов, и сразу сделал левелап. Все 14 получил. Потом опять отдохнул, опять убил респавнов, и следующему персонажу тоже выдали по-полной. Естественно, уровни они получили еще до этого, так и ходили с крестиками. Я случайно это выяснил, когда кому-то генератор и с 20 попытки не хотел давать, я случайно влез в бой, и потом с первой попытки получилось. Я настолько удивился, что решил проверить. Результаты - выше.

operf1 - offline operf1
22-10-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkerSuper
Пункт 5


Helgi - offline Helgi
22-10-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Не знаю, наверно, повезло. Я, как правило, сразу левелап делаю и не выжимаю (Ironman не дает), но, чтоб всегда максимум был, не замечал. Иногда бывало.

При следующем левелапе надо будет специально обратить внимание

Уточни, плиз, это для всех или только для первого чара?

Кстати, еще одна фишка. Скилл пойнты при левелапе дают по значению INT с учетом временных эффектов. Навесил на себя Fox's Cunning - получаешь +2 скилл пойнта. (По-моему, так быть не должно.)

operf1 - offline operf1
22-10-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi
Для первого, кому делаешь левелап после боя. Потом опять рулетка начинается.
Просто чем больше хитов, тем дольше приходиться мучать генератор, иногда раз 30. А при этом способе даже у файтера выпадет максимум с первой-второй попытки. Так как у меня пять чаров, закономерность четко заметна, и случайностью это уже назвать нельзя.

Helgi - offline Helgi
22-10-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Хех, да, ты чертовски прав!
Я сейчас посмотрел - у меня у файтера на 9 уровне 102 хита. Это сильно больше среднего. Я всегда ему первым левелап делаю. А у остальных - к среднему близко (например, у барда - 56)

napalmus - offline napalmus
Lightbulb22-10-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!!! Подскажите пожалуйста что делать с Фамилиаром?
Сделал я себе красивую ящерку, она в инвентаре лежит и че дальше?

Hatik - offline Hatik
Arrow22-10-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



napalmus
А дальше наблюдать бонусы. Не зря ведь эта зверушка в карман гадит.
В зависимости от того, какую зверушку вызовешь, у перса наблюдаются различные улучшения. Типа, он с ней советуется.
Например, твоя ящерка даёт бонус +2 к силе воли. Как по мне, такой бонус нафиг не надо, но если она тебе нравится чисто эстетически...

Мракобес - offline Мракобес
24-10-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чем больше играю тем больше возмущаюсь абсолютно непродуманной и идиотской системой подсчета CR и выдачи экспы за этот CR
достаточно сравнить списки забитых монстров по ht dice и по CR
порой довольно толстые монстры с 10-12 HD имеют низкий 5-6 CR
всякие отстойные жрецы которые вообзе особой угрозы не представляют имеют CR 7-9
а уж с выдачей экспы вообще бред
вот после финальной драки с Хендриком (в ходе которой он вызвал Iuz-а которого мы убили тоже) - мне выдали 900 экспов на рыло..всего-навсего
но в water node после гораздо более легкой драки с 4 бехолдерами мне выдали 9 ТЫСЯЧ экспов!!!
во бред-то!!!
почему 4 пусть даже довольно опасных бехолдера стоят в ДЕСЯТь раз дороже экспы чем типа бог Iuz вместе с хендриком,2 эттинами и туевой хучей прочей мелочи???

Maerd - offline Maerd
24-10-2003 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Мракобес
1) с глазами глубин - это баг
2) За вызванных монстров не дают экспы, даже если это Юз.

Кстати, у меня этот Хедрик так и не вызвал Юза, скончался раньше...

Helgi - offline Helgi
24-10-2003 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
А что ты предпринимал, чтобы Iuz не смотался? (Его св. Катберт уводит...)

Maerd - offline Maerd
25-10-2003 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Helgi
Куда уводит?

Мракобес - offline Мракобес
25-10-2003 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) хельги не тупи - Iuz-а я загасил ДО того как Кутберт пришел - за 3 хода
люди вон и кутберта тоже гасят но вот это уже я не понял как..
http://www.battlenights.de/toee/maps/screen0004.jpg
2) Маерд
с бехолдерами думаю все таки не баг они сильные и должны столько стоить... но тогда и более крутык монстры типа боссов нодов должны стоить ЕЩЕ больше!!!

а что за Юза экспы не дают вот это баг

Текущее время: 09:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru