Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
spool - offline spool
22-02-2010 08:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bandwidth а может и не здесь проблема

щас соединяется из 4 зелениньких серверов только с 2

а 2 других-------- полоса пропускания канала клиента не совпадает с сервером

spool - offline spool
22-02-2010 09:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вроде нашел

врок в адвансе нужно правильное клацнуть GPL Bandwidth Setting

и все зеленые теперь могу открыть и ехать

звук еще победить и руль приделать

всем спасиба , удачи

a.vostrov - offline a.vostrov
22-02-2010 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На буржуйских серваках вроде и народу то в гонке едет 3.5 инвалида. Лучше уж с ботами. Или заявляйся к нам в чемп.
Чего со звуком? Можно попробовать в настройках звука в винде выключить аппаратное ускорение.

spool - offline spool
22-02-2010 18:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аппаратное ускорение ставлю на минимум или середину , все работате в оф лаине , но 1 раз

если еще раз запустить игру опять не работате звук(по умолчанию все вазвращается)

в онлаине не работате звук правильно никак

в офе и раньше чинил звук , в заезде клацаеш ф3 и все работает , это не напрягало никак
а онлаин низя ф3 клацать

spool - offline spool
22-02-2010 19:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



установил новые дрова на звукавуху и заработало

интересно у буржуев те же проблемы

paul1 - offline paul1
30-06-2010 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графика тормозит на половине треков и на одних и тех же участках.

kadum242 - offline kadum242
23-08-2010 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, а можно как-нибудь сделать так чтобы в начале тестовой сессии машина появлялась не на питлайн, а ,например, на трассе в паре км. от начала круга? В NR2003 это делается в track.ini. А в GPL так можно?
Хочу наконец петлю нормально выучить...

Sash2006 - offline Sash2006
23-08-2010 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для петли есть рингтрейнер, скачай его, тогда можно но учитывай, что только в режиме тренировки


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

kadum242 - offline kadum242
23-08-2010 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличная вещь! То что надо! Большое спасибо!

Gaus - offline Gaus
23-08-2010 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в ГПЛ все как в наскаре или наоборот Там тоже в ини все правится, и трейнер тоже на самом деле только ини правит. Кадум это тот самый Кадум?

kadum242 - offline kadum242
23-08-2010 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. Димка, привет!
Вот опыта поднаберусь в ГПЛ и попытаюсь с вами поучавствовать (надеюсь возьмете ). GPL всегда нравился. Вот только положительного опыта в этом симе маловато.

Gaus - offline Gaus
23-08-2010 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давай-давай, как раз скоро новую трассу презентуем

Schrodyus - offline Schrodyus
12-11-2010 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



товарищи, помогите найти gplcsmили gplaim. Или объясните, как поставить карсеты и кокпиты вручную. Искать замучился - все ссылки битые

Schrodyus - offline Schrodyus
14-11-2010 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то никто вообще не заходит сюда что ли?
Первый вопрос отпал.
Проблема такая: время от времени (или после включения паузы) изображение зависает намертво, хотя судя по звукам и FFB игра продолжает работать. Если при этом выйти в меню, то в нем не будет никаких шрифтов.
Как это вылечить?

Gaus - offline Gaus
15-11-2010 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Schrodyus

попробуй поставить новые растризаторы. Их можно найти здесь http://srmz.net/

Lookeron - offline Lookeron
18-05-2011 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кому-нибудь приходилось бороться с неотображаемостью Приблуды на новых растризаторах или вообще?
У меня не совпадающая со старой (и работающей) часть лога выглядит так:

found rd3d7v2, attempting to hook...1: WriteProcessMemory error 6
2: WriteProcessMemory error 6
3: WriteProcessMemory error 6
success
attempting to hook gpl(b)...success
attempting to hook gpl(enterto)...success
reading settings from ini...success


Раньше этих error 6 не было, но я так понимаю что succes означает что их удалось обойти?
Тем не менее изображения от Приблуды нет.

В ини Приблуды: version = 1.1.2.1, цвет - белый, show = 1 везде.
Может я что-то совсем простое про нее забыл?

Sash2006 - offline Sash2006
18-05-2011 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Лук, учитывая, что приблуда у тебя не Деновская, судя по версии, к новым растеризаторам (v2) выпускали отдельную версию этой приблуды, заточенную под них. Поищи. Правда, про д3д ничего сказать не могу, у меня д3д второй версии тупо вылетает, езжу на опенгле


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
18-05-2011 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

У меня приблуда для 2 версии и д3д норм работает, но версия действительно отдельная, если интересно могу позже сказать

Lookeron - offline Lookeron
18-05-2011 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Та что у меня и есть та самая отдельная. Даже версия 1.1.2.0 еще давала ошибку что не находит поддерживаемого драйвера.

С opengl v2 про ошибки уже ничего не говорит, но все равно ничего не показывает. Какая-нибудь ерунда должна быть... У нее есть кнопка или параметр включающая-отключающая изображение целиком, а не только части?

Изменено: Lookeron, 18-05-2011 в 13:49

Sash2006 - offline Sash2006
18-05-2011 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, нету... отключаются по отдельности также по ф-X (где x - соотв. цифра)... не знаю, что за глюк даже.. проверь версии на всякий все-таки..


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Lookeron - offline Lookeron
18-05-2011 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F* я трогал. Что значит "проверь версии"? У меня есть установка в которой Приблуда работает, но отсутствуют новые для меня патчи, от которых я уже не хочу отказываться, и с которыми работает только самая свежая версия Приблуды. (нет, я не могу сказать, после какого она вырубилась - нынешнюю собирал с нуля). Она, похоже, и не "знает" что вырубилась - например пересчитала координаты для своего отображения в соответствии с новым разрешением экрана...

Так, секунду... Где-то есть способ включить отображение передач и скорости независимо от Приблуды.. Которые она и не отображает, но может быть сама зависит от этого хака?.. (это про 01->04 at 0х16А14)

...Нет, не зависит...

Изменено: Lookeron, 18-05-2011 в 21:56

Sash2006 - offline Sash2006
19-05-2011 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотрел версию на срмз, действительно 1.1.2.1.. попробуй полностью снести приблуду, установить ее заново и, я не помню, было ли это в приблуде для первых растерайзеров, но эту приблуду надо прописывать в гем (кидать xml в соотв. папку) и в геме ставить соотв. галку справа, чтобы этот патч работал возможно, в этом весь трабл..)

посмотрел ошибку, так, вышеданные советы не нужны... посмотри первый пост на этой странице: http://srmz.net/index.php?showtopic=5835&st=36
Данная ошибка описана в той теме, соответственно, у нее должно быть решение. Если не заработает это, почитай дальше тему, может найдешь другое.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Lookeron - offline Lookeron
19-05-2011 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, ожила! Даже не знаю как выразить свои благодарность восхищение. Я не догадался искать по тексту ошибки, тем более что при OGL2 она исчезает. Может быть просто слишком положился на свое шаманское чутье...

А не будет слишком наглым попросить тебя применить свои волшебные способности поиска еще и к этой проблеме? А то способ, которым ее решал Stargazer, выглядит несколько расточительным, а конкретно тот вариант, который нашел он, мне, боюсь, не подходит...

Sash2006 - offline Sash2006
20-05-2011 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По звуку в ГПЛ по-моему единого решения проблем так и не нашли, во-первых, можешь уменьшить (или увеличить, в общем поиграться) с аппаратным ускорением, во-вторых, достаточно известное решение под XP - это хорошие качественные (и дорогие) Креативы. Также можешь изучить раздел Sound здесь: http://srmz.net/index.php?showtopic=3714 (возможно, следовало бы добавить данную ссылку вообще в FAQ). Также можешь попробовать звуковые сборки от Тифо: http://srmz.net/index.php?showtopic=3568


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Lookeron - offline Lookeron
22-05-2011 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, первая ссылка была бы великолепной, если б не гибель racesimcentral, на который ведут слишком многие ссылки оттуда.
(интересно, кто-нибудь кроме симрейсеров уже сталкивался с культурной катастрофой таких масштабов? как вообще возможно, что такой бесценный ресурс остался без хотя бы старых страховых копий?.. (очередное переживание того шока (кто бы мог подумать что давать такие отличные ссылки может быть жестоко? ) породило у меня идею "облачного" хранения ресурсов - где бы и с кем бы из симрейсеров обсудить этот оффтоп? (это у меня такой способ отреагирования стресса - извлекать конструктив из негативного опыта ) ) ).
Похоже что цивилизованное решение моей проблемы в природе существовало, причем было найдено как в теории, так и конкретно для самых разных устройств. Однако гибель rsc отбросила нас в эпоху беспросветного варварства (всего 148 постов в разделе papyrus simulations, 128 в разделе GPL!), и похоже что сейчас самый популярный способ борьбы с этой проблемой откровенно грубосиловой - покупка hi end звуковых карт или на худой конец той самой Asus Xonar DX....

Sash2006: возможно, следовало бы добавить данную ссылку вообще в FAQ

Согласен. Но в первом сообщении той темы осталось не более 10 символов резерва (если только не появится Dewrat и не предложит новую редакцию) , пришлось добавить эту ссылку в начало своего - через одно. Надеюсь, там она все еще на достаточно видном месте.

Изменено: Lookeron, 22-05-2011 в 00:49

Текущее время: 19:23 << < 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru