Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Звуки в космосе.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
GEDI - offline GEDI
Post11-09-2001 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Звуки в космосе.

Сразу извиняюсь, если такая тема уже была - я не нашёл.
Так вот есть 3 способа распространения звуков в космическом пространстве:


  1. Космос не полный вакуум, и очень громкие звуки может быть будут распространяться (скорость-то у истребителей большая!).
  2. Магнитные волны, порождаемые работой различных систем корабля, могут создавать у человека впечатление ОЧЕНЬ громких звуков (на себе проверял).
  3. Они же могут вызвать движение обшивки корабля, и таким образом породить звук.

PEK - offline PEK
11-09-2001 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Ээээ, один вопрос: на каких таких кораблях, создающих мощные магнитные волны вы плавали (летали)? Кстити, я конечно не физик, но насчет первого пункта: скорость-то большая У ВСЕХ!!!

Mephisto - offline Mephisto
11-09-2001 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI
Специальная система корабля переводит определенные сенсорные данные в через колонки в кабину, создавая тем самым "звуковую" картину боя.

GEDI - offline GEDI
12-09-2001 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



PEK: Томографию мозга делал.
Mephisto: Откуда знаешь?

Mephisto - offline Mephisto
12-09-2001 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mephisto
типо знаю.

GEDI - offline GEDI
13-09-2001 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mephisto: А у "камеры"-то этих колонок нету!

Novs - offline Novs
Smile16-09-2001 01:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой... а вон Наполеон знает... мужики, у него то и спросите.. : )))))))

Lord - offline Lord
Lightbulb17-09-2001 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как физик заявляю:
1 Плотность вещества настолько мала что какими бы громкими звуки не были ты их не услышишь
2 элктро-магнитные волны могут вызвать только сварение мозга
3 вообще возможно, но все кто внутри погибнут

GEDI - offline GEDI
17-09-2001 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Lord:2.)Повторяю - знаю на собственном опыте!

Lord - offline Lord
17-09-2001 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда ты это пробовал ты был в атмосфере с высокой плотностью, вот ты и услышал

GEDI - offline GEDI
18-09-2001 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Lord: Причём здесь атмосфера? Слышимый звук это электрические импульсы в нервах - т.е. потоки ионов, которые можено создать ЭМП.

Lord - offline Lord
18-09-2001 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У тебя корчи начнутся, если ЭМП будет создавать в нервах импульсы. И эти импульсы в нервах звуком не являются.
Звук человек ощущает посредством мембраны в ухе, соединённой с нервами - это разные вещи

GEDI - offline GEDI
19-09-2001 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Lord: Тем не менее при этом кажется, что в метре от тебя отбойник работает. Я бы так и не понял, КАКИМ ОБРАЗОМ я слышал, если бы меня не спросили ЧТО я слышал.

UniAlex - offline UniAlex
19-09-2001 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord
А мембрана в свою очередь создает нервные импульсы.

И вообще, чем вам гипотеза Mephisto не по душе?

Lord - offline Lord
23-09-2001 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex
Я знаю, но то о чём говорил Gedi это другое

Версия Mephisto мне по душе, но тогда на кораблях должны стоять приёмо передатчики, посылающие импульсы, а это слишком накладно да и зачем.

Gedi
Опиши установку, тогда продолжим, если нет то можно завязывать, просто я не смогу тебе ничего обьяснить или наоборот

Mephisto - offline Mephisto
23-09-2001 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия Mephisto мне по душе, но тогда на кораблях должны стоять приёмо передатчики, посылающие импульсы, а это слишком накладно да и зачем.

Какие передатчики ?
Компьютер рисуте "звуковую" картину боя основываясь на информации полученной от радара и сенсеров. Основываясь на векторе движения, типа и скорости каждому обекту приписывается свою звук. Тоже самое с оружием. Звуковая пердача информации помогает пилоту.
Попробуй поиграть в XWA без звука. Будет сложнее.

Lord - offline Lord
24-09-2001 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты представляешь себе такую систему обработки информации? Корабли могут лететь с разными скоростями и с разными углами, при этом звук должен быть разный, никакая библиотека звуков не подойдёт, те система должна сама синтезировать эти звуки.
Нет ничего невозможного и такую систему можно собрать, но затраты не окупятся, система будет дорогой и помогать в бою не может. В космосе нужно ориентироваться строго по радарам, и векторам сближения. Тебе же в XWA показывают точку выстрела, и всё это основывается на показаниях приборов. Я бы сделал ещё просчёт наиболее приемлемой траектории крафта, по которому стреляют, но в игре этого не достичь это уже военная технология.
И я играл без звука нужно только привыкнуть и смотреть на приборы и всё получится

GEDI - offline GEDI
25-09-2001 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Lord: Сложно описать - такая штука размером 2*3 м. и в высоту 2 м. Ложиться нужно где-то на уровне одного метра от пола, поэтому половина её будет над тобой нависать. Магнитно-резонансная томография, кажется.

Mephisto - offline Mephisto
25-09-2001 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord
>Ты представляешь себе такую систему обработки информации?

Мы говорим про вселенную SW где корабли летают быстрее света и т.д. Подумай какой сложности должне быть нав. комп ?
Заявляю что вышеописаная мною систмема очень проста для вселенной SW.

>бою не может
как раз поможет.
зачем забивать человеку все глаза если он может воспринимать инфу и через уши ?

>но в игре этого не достичь это уже военная технология.
смотри Terminus, IW2.

Lord - offline Lord
25-09-2001 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedi
Вобщем ты слышал гудение трансформаторов или каких нибудь резонаторов, а не поле

Mephisto
Не буду спорить, но мне кажется это лишним. Для игр это подходит круто летать и всё слышать особенно если много жизней, но для реала подошло бы всё визуальное а не звуковое

Mephisto - offline Mephisto
25-09-2001 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ограничение скоко ты всего через визуальным способом переадть можешь. Плюс глаза устают и т.д.
ИМХО часть можно в виде звука запустить.
Приближение ракет видемо на зря на звук повешано Ж)

GEDI - offline GEDI
26-09-2001 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Lord: Не было НИКАКОГО гудения, были самые разные звуки, которых не слышал НИКТО КРОМЕ МЕНЯ!

Lord - offline Lord
27-09-2001 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gedi
Может ты джедай.
У тебя просто слух лучше чем у всех, так бывает, потому что не все люди слышат в диаппазоне от 20 до 20000 герц.

Mephisto
приближение ракет на звуке висит не только в играх, но звук там в виде учащаегося "би-биканья" ,не знаю как по другому сказать. А вот все крафты это уже визуально.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool16-10-2001 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Млин, забейте на физику в ЗВ.
Не сможете вы ничего объяснить

Moonlighter - offline Moonlighter
16-10-2001 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Да нет, все проще-пилоту транслируют шум, соответствующий получаемой от размещенных на корпусе датчиков интенсивности потока ионов, ударяющих в корпус его корабля, когда рядом пролетает другой корабль . Это простое средство контроля дистанции между кораблями.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Текущее время: 02:06 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru