Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » rFactor
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
BorisK - offline BorisK
26-08-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rFactor

http://www.rfactor.net/qa_gjon.shtml
http://www.rfactor.net/news.shtml

Изменено: BorisK, 11-11-2004 в 18:00

BorisK - offline BorisK
10-09-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rFactor (PC) multiplayer demo is coming - rFactor.net
The Image Space Incorporated the developer of the new racing game called rFactor is informed us in their newsletter, they're going to release a multiplayer demo version of the upcoming game

Подробности на http://www.hsw.hu/jatekhirek_eng.shtml

chp - offline chp
10-09-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гыгы, зашевелились.. Поздно пить боржоми, почки давно залиты другими симами (или их ожиданиями :)

Tsar - offline Tsar
10-09-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mulitplayer Demo - это интересно в любом случае. Ждем-с.

Gaus - offline Gaus
10-09-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понимаю, движок у этого rFactor будет одинаковый с ГТР. Если демо выйдет раньше чем ГТР, то можно будет судить о возможности гонять а ГТР по модему

DeniX - offline DeniX
10-09-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
не уверен, т.к.:
1. В rFactor'е судя по инфе с RSC немного другая версия графического движка (более новая), а что там еще наменяли - ХЗ...
2. неизвестно, насколько сильно сим-биновцы переделали оригинальный сетевой код ISI

chp - offline chp
10-09-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Новое там графика, трассы и эффекты.. В физике ничего нового, "у нас все правильно" (с) ОМ.
Это скорее в ГТР не только данные куда реальнее, но и фич + тонкостей гораздо больше до/сделано.

BorisK - offline BorisK
10-09-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp Без драки не можем, да? Ни того, ни другого (тем более) толком нету - не! все равно! одно несделанное круче другого

Is the physics engine all new for rFactor?

There are some new components to the physics engine, but our main focus has been to realize the full potential of the driving experience. We wanted to improve the sense of speed, and have the user feel the bumps in the road and the air rushing by. We accomplished this by developing several areas, from audio to camera work to the physics themselves. I think that people will find that we've polished this technology and taken care of some of the oddities experienced in previous products

BorisK - offline BorisK
14-09-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новые скрины http://www.rfactor.net/wip.shtml

chp - offline chp
14-09-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
Зачем драка, зачем эмоции, тем более связанные с пред-релизной возней :) ? Выйдет сим - каждый сам оценит и будет ездить в то что ему нравится. Да и какую собсно драку, при том что оба сима мне безинтересны (хотя "для галочки" я рФактор конечно попробую) :) ?
А вообще мои слова основываются не только на этом ответе из интервью (который сам по себе довольно красноречив), но и на словах ГТР-овских "инсайдеров".

chp - offline chp
28-09-2004 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно что никто (из ожидающих) не заметил инфы о реалистичной (круглосуточной) системе освещения.. Так что ждите не только рано-утренних или вечерних, но и (чуть ли не впервые ночных гонок (с фарами и всеми делами)

VIP - offline VIP
15-10-2004 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.bhmotorsports.com/article/165/1

Еще немного обещаний. Демку бы пощупать побыстрее, на предмет мультиплея.

BorisK - offline BorisK
23-10-2004 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько видеов ftp://hswftp:hswftp@www.hsw.hu/movie/rfactor/

DeniX - offline DeniX
11-11-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



желающие уже могут скачать мультиплеерную демку и сетапы Тренца.

Изменено: DeniX, 12-11-2004 в 07:01

VIP - offline VIP
11-11-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал на SRC, пока качать не буду. Делитесь впечатлениями кто скачает и потестит.

BorisK - offline BorisK
11-11-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу только про графику - с Первым ПрЫнцЫпом Реализма Для Трехмерщиков, который гласит "Больше грязи!", иси слегка переборщили.

bigol - offline bigol
11-11-2004 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
А система реплеев такая же уродская как и во всех остальных симах от ИСИ или сделали нормальную, типа Папи?

BorisK - offline BorisK
12-11-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет там ничего, все отрезано. Кста, если стартуешь в 8 утра, то тени совсем не там, где в 4 дня Ночная гонка тоже отрезана.

Lookeron - offline Lookeron
14-11-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А забавно, что тему про демку rFactorа выкинули к аркадам. Видимо это как-то связано с тем, что форум авторский... Или может быть автор той темы слишком неосмотрительно поинтересовался видом снаружи.

Лично мне в ней гоняться понравилось больше чем в GTR. Правда может я чего и не понимаю... Синглплей там действительно как бы отрублен, но под пунктом Connect можно создать свой локальный сервер, добавить ботов - вот вам и снглплей. Интересно было бы попробовать в онлайне. Среди типов соединения есть модем 56К и модем <56K. С одной стороны, столь неподробная классификация медленных соединений настораживает, но с другой, само наличие последнего пункта оставляет некоторые основания для надежды.
Физика показалась вполне убедительной. Управлять заметно проще чем в наскаровских модах, больше похоже на РБР, каким он представляется с нормальным асфальтом. Но может быть наоборот, в ТА-модели NR сложности с инертностью зада происходят от Наскара и несколько преувеличены? Тем не менее потерять машину вполне реально. Организовать управляемый занос мне не удавлось, но я этого и в LFS не умею. Но в самой начальной фазе заносы и распознаются, и ловятся. Сетап подробно не исследовал, но при первой же попытке добиться избыточной поворачиваемости, схлопотал практически неуправляемую для меня машину.
Машина прекрасно ломается. Но серьезно повредить подвеску отдельно от угробления двигателя не удавалось (я и не пытался). Приятно, что при неаккуратном троганьи с места двигатель может заглохнуть. Приходится использовать сцепление.
Тонкостей в поведении ботов не разглядел, но они по крайней мере не слепые. Одного вытеснил на траву без малейшего контакта. Могут ошибаться, идут на плотную борьбу, но вроде без лишней грубости. Охотно (но не чрезмерно) пользуются чатом. Например, чтобы извиниться. По силе, похоже, средненькие. Я после 40 минут тренировки не смог обогнать только одного, а я езжу не быстро. Но я в тот раз ездил на явно более быстрой машине, чем другие две.
Меню, настройки режимов чем-то понравились. Такое впечатление, что возможностей в игре будет очень много. Но подробно обосновать это интуитивное впечатление не могу, так что могу и ошибаться.
"Траханье с реплеями" (вроде так можно перевести соответствующий пункт меню), как уже говорлось, отрублено. Но оно находится в отдельной от "Connect" ветке меню, что оставляет лишние возможности для неприятностей. Однако не будем забывать, что это всего лишь демка.
Да, освещение действительно меняется, как минимум от сессии к сесии. Практику ездил - асфальт почти не отсвечивал, а во время гонки местами чуть ли не слепил. Еще приятная деталь - правое зеркало можно увидеть только если повернуть голову.

В общем, попробовать эту демонстрашку, по-моему, стоит.

Freddie - offline Freddie
15-11-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Среди типов соединения есть модем 56К и модем <56K. С одной стороны, столь неподробная классификация медленных соединений настораживает, но с другой, само наличие последнего пункта оставляет некоторые основания для надежды.

Попробовал на работе (канал 2 Мбит, нерабочее время) онлайн в режиме зрителя. ИМО масдай полный. Работать, работать и еще раз работать.

nausea - offline nausea
22-11-2004 08:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я попробовал, вещь хорошая. Единственное, что не нравится - в меню можно заблудиться. Всё очень похоже на GTR, потому что на одном движке сделано. На RSC хвалят, находят разные интересные моменты, например, что на асфальте есть "держак", и надо именно по нему ехать. Что непривычно - трасса выглядит так, как будто она очень узкая, или точка зрения расположена слишком высоко.

Только у меня игрушка перестала запускатья на второй день. Очень жаль, я как раз хотел поиграться с экстремальными сетапами.

BorisK - offline BorisK
04-12-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот и моды

SSM MODs for the rFactor! (PC) - SSM
The members of the Sportscar Simulation Motorsport are announced that they're not going to finish the Le Mans Endurance Series 2004 and the Rolex Sportscar Series Grand Am 2005 MODs for the F1 Challenge 99-02 as they announced previously. They're planning to move the projects under the new rFactor what is currently under development by the well-known Image Space Incorporated. More info can be found on the SSM website

Denton - offline Denton
04-12-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто бы сомневался

BorisK - offline BorisK
13-01-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новые скрины
http://www.bhmotorsports.com/RFAC/screenshots

Tsar - offline Tsar
13-01-2005 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне понравились

Текущее время: 09:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru