Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Почему вам не нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Rand - offline Rand
04-09-2003 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Что-то я не понял, это что должно значить, камрад? То еть, СССР не вторгался в Польшу?
Официально не было. Да и поляки не сопротивлялись особенно. Вообще начали с другого.
Мэйс Винду
О пакте Молотова-Рибентропа слышал?
Давайте, что бы все посмеялись я скажу - нет, не слышал.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-09-2003 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Официально не было. Да и поляки не сопротивлялись особенно
Нда. Реально - было. И расстрелы были, и стрельба, и война (правда недолго...).. Так о чём вы говорили-то?

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
04-09-2003 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Давайте, что бы все посмеялись я скажу - нет, не слышал.
Секретный пакт о ненападении, подписаный летом 1939 года, в котором Гитлер и Сталин спокойно так поделили Польшу на две половинки и 1 сентября 1939 года осуществили это на практике.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-09-2003 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Мэйс Винду
Он ведь шутил.. Или это ваш сарказм?

Rand - offline Rand
04-09-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Нда. Реально - было. И расстрелы были, и стрельба, и война (правда недолго...).. Так о чём вы говорили-то?
Камрад Александрррр( вроде столько) сказал, что Франция и Ангиля первыми объявили войну, Германии, на что я ответил А. и Ф. союзники Польши и были обязаны вступить в войну с Германией. И понеслось.
Мэйс Винду
Секретный пакт о ненападении, подписаный летом 1939 года, в котором Гитлер и Сталин спокойно так поделили Польшу на две половинки и 1 сентября 1939 года осуществили это на практике.
И не только Польшу, еще много чего. И еще Польша за один день не сдалась, посопротивлялась.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-09-2003 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
сказал, что Франция и Ангиля первыми объявили войну, Германии, на что я ответил А. и Ф. союзники Польши и были обязаны вступить в войну с Германией

Более того, несмотря на это, Франция и Англия не выполнили своих обязательств перед Польшей. Что же до СССР, то у него с Польшей никаких договоренностей не было. Франция же и Англия обещали протекцию в случае войны...

А что, разве тут что-то не так?

Rand - offline Rand
04-09-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Более того, несмотря на это, Франция и Англия не выполнили своих обязательств перед Польшей.
У них другие планы были.
А что, разве тут что-то не так?
Не знаю.

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
04-09-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Он ведь шутил..
Ну может кто не знает.
Rand
И не только Польшу, еще много чего. И еще Польша за один день не сдалась, посопротивлялась. Угу... Три недели.

Рика - offline Рика
04-09-2003 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун Ой...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-09-2003 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Узнамо?

Рика - offline Рика
04-09-2003 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун И млувит на ейной псячей мове.... (с)
Шо?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
04-09-2003 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мэйс Винду до этого Польша с Германией 2,5 недели провоевала. Против Германии и СССР вместе взятых-не так уж плохо.
Rand Камрад Александрррр( вроде столько)
Cложный ник, согласен
Если в договоре с Польшей был пункт об автоматическом объявлении войны в случае нападения на одного из союзников, то тогда Англия и Франция находились в состоянии войны с СССР(чего не было, а собирались они Кавказ бомбить,не собирались-дело второстепенное).
Отсюда, Англия и Франция были нападающей стороной.
Хоть и только с формальной точки зрения

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
04-09-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика И млувит на ейной псячей мове.... (с)
Щас как придет Артемис...

Граф Андро - offline Граф Андро
04-09-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



...

Рика - offline Рика
04-09-2003 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Мэйс Винду , хмм. Классику знать надо.

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
04-09-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
/хлопая глазами/ Я тут не так часто бываю, просветите.

Рика - offline Рика
04-09-2003 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун Узнамо? Не поняла.

Мэйс Винду

Анекдот такой.
Экзамен по русской литературе на западной Украине в советское время. Билет: "Муму". Учащийся рассказывает по-украински, преподаватель постоянно прерывает его репликами "это русская литература, рассказывайте по русски"... И в конце, ученик говорит, как Герасим топит Муму, она смотрит на него и "млувит на ейной псячьей мове: не топи меня, Герасим."

Граф Андро - offline Граф Андро
04-09-2003 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Рика
В украинском языке нет слова "млувит".

Рика - offline Рика
04-09-2003 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Граф Андро , ага, это по-чешски... Я его знаю лучше украиньского....

Граф Андро - offline Граф Андро
04-09-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Рика, тогда лучше говорить "каже ейною псячьею мовою"...

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
04-09-2003 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как западноукраинец(во Львове живу) консультирую:
"белькоче на її песячій мові".

Граф Андро - offline Граф Андро
04-09-2003 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Мэйс Винду
Ну что, углубимся в вопросы языкознания, как завещал великий Сталин? "На мовi" - это русизм, на литературном языке будет "мовою". И "белькоче" - это "болтает", а "говорит" - "каже" или "говорить".

P.S. Западная Украина и мне не чужая, кстати. Файно там було у дитинствi...

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
04-09-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не говорил, что это литературный

Artemis - offline Artemis
05-09-2003 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Мэйс Винду
Щас как придет Артемис...
Ну, я пришла. Хоть запоздало, но пришла. А чего ето ты, магистр, смайлу такую интересную поставил ? Я никого арбалетом обхаживать не собираюсь.

гросс-адмирал Траун
Более того, несмотря на это, Франция и Англия не выполнили своих обязательств перед Польшей. Что же до СССР, то у него с Польшей никаких договоренностей не было. Франция же и Англия обещали протекцию в случае войны...Всё правильно. СССР вошли на территорию Польши под предлогом зашиты братьев-славян, проживаюших на территории Польши от агрессоров. Никаких договоров не было, по крайней мере, официальных.
Что касается войны с Германией, то польское командование и не надеялось, что им удастся остановить немцев. Перед войсками была поставлена задача продержаться до вступления в войну Англии и Франции. Поетому поляки особенно и не рыпались (хотя... и не было особенно чем). Плюс - тупость некоторых командуюших, и результат налицо. Поколотили нас. Но мы живы.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
05-09-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis Ну, я пришла. Хоть запоздало, но пришла. А чего ето ты, магистр, смайлу такую интересную поставил ? Я никого арбалетом обхаживать не собираюсь.
Ну ты ж на службе Империи, кто тя знает...

Текущее время: 06:27 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru