Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Танковые хвосты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-08-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Танковые хвосты

Чтобы совсем не забивать темы танками, предлагаю хоть время от времени переносить танковые ответвления сюда
ГАТ Не помню фильм точно, но единственное попадание такой ракетой было именно в воздушный транспорт.И в SWBG это тоже зенитки.
Почему не стреляли в авиацию? А бис его знает..
Может подавили их уже к этому моменту....
Вообще битва за Геонозис не тактический шедевр,как уже неоднократно отмечалось.
Пехота впереди танков, а авиация-ближе к концу боя.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-08-2003 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexanderrr
Не помню фильм точно, но единственное попадание такой ракетой было именно в воздушный транспорт
Не-а, ракета саданула прямо в лоб танку, пробила броню и разнесла внутренние системы в клочья. остался остов. Это попадание, которое нам показали вблизи. Ещё было несколько попаданий в танки вдали. Попадания в авиацию не заметил.
Может подавили их уже к этому моменту....
Как подавили? Они как раз ехали, когда полетели НЛА! (LAAT!)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-08-2003 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал




Конкретно этот танк взорвали вблизи. Прям перед экраном.

Riskoff - offline Riskoff
23-08-2003 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
Пехота впереди танков,
Гы! Жуков так при Сталинграде минные поля перед танками чистил.

а авиация-ближе к концу боя
Авиация первым делом бросилась спасать джедаев, как я понял. Именно поэтому они подлетели к полю боя позже.

А вообще, они вообще с бухты-барахты свалились - у них даже не было времени спланировать атаку. Вот и получился бардак. Ведь о противнике в военном плане почти ничего не было извествно. Пришлось проводить разведку боем. Или бой разведкой?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-08-2003 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Тогда неплохо бы Лукасу военного консультанта на Э3 пригласить, а не чушь снимать..
Мне казалось, что ракета попала в авиатранспорт, который только-только начал "выгружать" АТ/ТЕ.
Если были ракеты такой мощности, накой пушки?
В SWBG ракеты были именно зенитные.
Зенитные пушки, стреляющие неразрывными снарядами при таких скоростях-нонсенс, так что должны быть ракеты.

VooDoo - offline VooDoo
23-08-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечно какой-нить отстойный скрин впихнут...


VooDoo - offline VooDoo
23-08-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-1х - не в лоб, а в турель.
Во-2х - попаданий ракет в авиацию не было.
В-3х - ДВД у меня лучше .

Alexanderrr - offline Alexanderrr
23-08-2003 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну небыло попаданий в авиацию,и фиг с ним.
Просто при наличие таких суперракет накой вообще крупнокалиберные бластеры?

VooDoo - offline VooDoo
24-08-2003 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

А на кой по твоему на современных танках пушка при том, что есть куча замечательных суперракет ?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-08-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Современные пушки вполне сравнимы с суперракетами по убойной силе.(при схожих размерах устаеовок), а в ЗВ здоровенные пушки АТ/АТ даже не царапали

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-08-2003 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Вечно какой-нить отстойный скрин впихнут...
Спасибо. Просто у меня нет DVD-rom, да и спать жутко хотелось.. Вставил первый скрин из сиквенса.
Во-1х - не в лоб, а в турель.
В ту, которая наверху? У меня теперь тоже сть DVD (из Германии, не пиратское творчество). Надо переглядеть.
Alexanderrr
а в ЗВ здоровенные пушки АТ/АТ даже не царапали
Тык ракеты дороже пушек, раз. Второе - куда меньше боеприпасов. Третье - кто сказал, что пушки повстанцев - это реально здоровые пушки?
Здоровые пушки стоят на устройстве типа SPHA-T, например. Вот это - здоровая пушка. АТ-АТ разорвёт и не поперхнётся.

VooDoo - offline VooDoo
24-08-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

Ничего не понял...

1) Пушка АТ-ТЕ с легкостью вынесла спайдер дроида. Более крупных противников у АТ-ТЕ просто не было. Т.е. свой размер она оправдывает - позволяет эффективно бороться с тяжелыми целями противника. Также как и хейлфайр.
2) Из "здоровенных пушек" по АТ-АТ просто не стреляли.
3) Современные пушки (и вообще любые пушки) не могут быть сопоставимы по мощности с ракетами при схожих размерах установок. По определению. Как только станут - ракеты мгновенно вымрут.

гросс-адмирал Траун

В ту, которая внизу.

"Просто у меня нет DVD-rom"
"У меня теперь тоже сть DVD"

Я так и не понял, у тебя ДВД есть или нет ?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-08-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Конечно дороже.... я не спорю.
Тогда для чего повстанцы такую линию обороны выстроили из пукалок?
VooDoo .Но ведь теоретически противники покрупней у АТ/ТЕ были, МТТ те же.
А насчёт размеров- вопрос: Ту же пушку танковую:размер и вес полезной части снаряда можно описать? Про хелфаер я сам найду
И такие ракеты запускал танк....(как бы его описать) с такими нелепыми гусеницами?

Roman2 - offline Roman2
24-08-2003 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
> Здоровые пушки стоят на устройстве типа SPHA-T, например. Вот это - здоровая пушка. АТ-АТ разорвёт и не поперхнётся.

Во первых - не факт. Может и поперхнуться.
Здоровая пушка - это планетарная ионка

Во вторых - линию обороны ещё не обустроили. За единицы дней до событий только спидеры адаптировали. Ещё сенсоры по периметру только-только налаживали.

Почему? А потому, что один хрен, был предел, против которого оборона возможна. Скажем так, пираты-фигаты по любому шансов поживиться не имели, а империя могла выставить и в 10 раз больше AT-AT и чего-нибудь-ещё. И не обратила бы внимания на 99% потери.
Альянс же мог пожертвовать только силами прикрытия...

VooDoo - offline VooDoo
24-08-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

Тогда для чего повстанцы такую линию обороны выстроили из пукалок?
А зачем пехотинцу автомат ? И пулемет ? И почему их до сих не вооружили МБР ?

Но ведь теоретически противники покрупней у АТ/ТЕ были, МТТ те же.
И дальше что ? У АТ-ТЕ были какие-то проблемы с МТТ ?

А насчёт размеров- вопрос: Ту же пушку танковую:размер и вес полезной части снаряда можно описать? Про хелфаер я сам найду
Ты сказал:

"Современные пушки вполне сравнимы с суперракетами по убойной силе.(при схожих размерах устаеовок)"

Вот и сравнивай 120-150мм пушку с направляющей под ракету. Тебе массогабариты ТПК нужны ?

И такие ракеты запускал танк....(как бы его описать) с такими нелепыми гусеницами?
Попробуй все таки его описать...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-08-2003 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Я так и не понял, у тебя ДВД есть или нет ?
Я смотрю DVD на Harman/Kardon DVD 1. И не удосуживаюсь покупкой DVD-rom'a. Ибо на плейере с цифровым звуковыходом потом можно поставить усилок, который будет поддерживать DD и DTS (хотя бы 6.1).
А с комьютером и ДВД приводом фиг чё сделаешь.
Alexanderrr
Тогда для чего повстанцы такую линию обороны выстроили из пукалок?
Мож у них просто нихрена не было.
Roman2
Здоровая пушка - это планетарная ионка
Этта... это вообще-то корабельный турболазерь. Для поверхностных машин хватит за глаза.
VooDoo
У АТ-ТЕ были какие-то проблемы с МТТ?
МТТ - специализированный транспорт для пехоты, вооружён хреново, танку не ровня. Размеры тут большого значения не имеют. Так что никаких проблем у АТ-ТЕ не было

VooDoo - offline VooDoo
24-08-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Гм, мы друг-друга не поняли... Я решил, что у тебя диска нет... Проехали...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-08-2003 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Вопрос был о сооружении повстанцами линии обороны, в принципе неспособной остановить атаку
насчёт пушек согласен, ляпнул. Да, мне надо ТТХ танковых орудий, и соотношение общей массы его с массой ВВ в снаряде.
Тогда для чего повстанцы такую линию обороны выстроили из пукалок?
А зачем пехотинцу автомат ? И пулемет ? И почему их до сих не вооружили МБР ?
почему перед танковой атакой солдатам гранатомётов не выдали, а с винтовками оставили
Как только станут - ракеты мгновенно вымрут.С появлением УАБ ракеты на самолётах не пропали
У АТ-ТЕ были какие-то проблемы с МТТ? не знаю, поэтому утверждать что его пушек было достаточно не могу
гросс-адмирал Траун У АТ-ТЕ были какие-то проблемы с МТТ?
МТТ - специализированный транспорт для пехоты, вооружён хреново, танку не ровня. Размеры тут большого значения не имеют. Так что никаких проблем у АТ-ТЕ не было
МТТ стеряли в фильме или нет? Не факт, что на них пушек не было.
В АТ/АТ тоже 40 пехотинцев помещается

Lancer - offline Lancer
24-08-2003 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Riskoff
Пехота впереди танков,
Гы! Жуков так при Сталинграде минные поля перед танками чистил.

Это каким это образом пехота могла собой противотанковые мины подорвать? А на противопехотные танк чихал.

VooDoo - offline VooDoo
24-08-2003 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

Вопрос был о сооружении повстанцами линии обороны, в принципе неспособной остановить атаку
Не смешно. Ты вообще много линий обороны видел, которые могли остановить атаку ?

Да, мне надо ТТХ танковых орудий, и соотношение общей массы его с массой ВВ в снаряде.
125мм пушка - вес - две с половиной тонны. ВВ в ОФ снаряде - три с половиной килограмма.

почему перед танковой атакой солдатам гранатомётов не выдали, а с винтовками оставили
Выдали. Пилотам даже мины выдали .

С появлением УАБ ракеты на самолётах не пропали
Неверная аналогия.

не знаю, поэтому утверждать что его пушек было достаточно не могу
Опять неверно - ты не можешь утверждать, что его пушек недостаточно.

Lancer

Это каким это образом пехота могла собой противотанковые мины подорвать?
От народа скрывали правду. Но благодаря действиям отдельных писателей мы ее теперь знаем. В СССР пеерд войной был миллион парашютистов. Но только нагрянувшая война выявила их настоящее предназначение... Ведь для этого миллиона не было ни транспортных самолетов ни парашютов. Зато было много бомбардировщиков. Поэтому десантные корпуса быстро переформировали в Специальные Отряды Быстрого Разминирования.

Лопата.

Riskoff - offline Riskoff
24-08-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
Это каким это образом пехота могла собой противотанковые мины подорвать?

Не знаю! Но я это не придумал. Еще в школе смотрел в документальный фильм в кинотеатре про Жукова - информация оттуда.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
24-08-2003 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Вопрос был о сооружении повстанцами линии обороны, в принципе неспособной остановить атаку
Не смешно. Ты вообще много линий обороны видел, которые могли остановить атаку ?
Вообще то вживую ни одной не видел Но вообще такие существовали....

Ладно, сдаюсь.

Изменено: Alexanderrr, 24-08-2003 в 21:47

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-08-2003 02:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo

Поэтому десантные корпуса быстро переформировали в Специальные Отряды Быстрого Разминирования.
Злобно...
Alexanderrr
МТТ стеряли в фильме или нет? Не факт, что на них пушек не было.
Эп1. Стреляют только ААТ. МТТ стоят в сторонке. Пушки на них, разумеется, есть (как минимум четыре из визуального канонического наблюдения). Только скорее всего эти пушки не более чем противопехотные орудия.
Как раз то, что из них не стреляли, за себя говорит.
В АТ/АТ тоже 40 пехотинцев помещается
Пушки АТ-АТ тоже далеко не самые сильные из наземных орудий. Просто использовать самые сильные орудия на базе повстанцев оказалось нерентабельно, или же у них скорость перемещения слишком низкая.

P.S. Линий обороны, способных остановить любую атаку, не существует в принципе. Самый интересный экземпляр (который следовало бы сделать на Хоте) - линия Маннергейма. Но у ребелей нни времени ни ресурсов на реальное "углубление обороны" не было.

Lancer - offline Lancer
25-08-2003 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



VooDoo
От народа скрывали правду. Но благодаря действиям отдельных писателей мы ее теперь знаем. В СССР пеерд войной был миллион парашютистов. Но только нагрянувшая война выявила их настоящее предназначение... Ведь для этого миллиона не было ни транспортных самолетов ни парашютов. Зато было много бомбардировщиков. Поэтому десантные корпуса быстро переформировали в Специальные Отряды Быстрого Разминирования.

Лопата.

Не смешно.
Riskoff
Не верю. Может это были саперы. Человек не может подорвать противотанковую мину своим весом - она рассчитана на технику.

Любую линию обороны можно либо обойти либо пробить. Во втором случае конечно надо несоизмеримо больше ресурсов, но все-таки. История это уже доказала.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-08-2003 06:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Lancer
Не смешно.
Не смешно. Но этого и не было.

Текущее время: 20:14 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru