Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Про "жмуриков"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-09-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про "жмуриков"

На свг меня из-за забытого пароля не пускают, посему отвечу здесь, все равно контингент один и тот же практически.

Так вот, оный "жмурик" - скорее всего т. н. DIE-fighter.

DIE-fighter - название неофициальное, это прозвище самоделок, собранных из имеющихся в наличии частей других истребителей, например, кабина TF плюс двигатели X-Wing'а и т. п. Естественно, качество сборки, боевые характеристики и результирующая выживаемость пилота были не так чтобы очень хороши, отсюда и название. Русский аналог - "летающий гроб".

Пользовались ими в основном те, кому не хвататло ресурсов/денег на нормальные истребители - пираты, мелкие правительства.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Riskoff - offline Riskoff
30-09-2003 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то описанные тобой самоделки, есть не что иное, как "уроды". По-английски они так и называются "Ugly".

Вот, помесь: кабина TIE, 2 двигателя Y-wing и 1 двигатель X-wing.

Foks - offline Foks
30-09-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Жмурики это перхватчики TIE/i

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-09-2003 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Ну да, аглиз, они же DIE-fighers

Foks

Вот за это я и не люблю русские переводы. Вообще-то прозвище TIE/i было кажется squints, ну так и переводили бы как "косоглазые"

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-09-2003 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Кстати, эту картинку именно я в свое время еще в ру.старварз кидал. Эх, ностальгия

Riskoff - offline Riskoff
30-09-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорю честно: я взял эту картинку с сайта технических комментариев (с диска Alex Spade'а)

К вопросу о T/I. Вот еще дикая помесь: T/I и X-W

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-09-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двойной салон - мечта дальнобойщика! Первый пилот пилотирует, второй спит на уютной койке сзади, греясь на холодильнике с пивом, установленном вместо снятых ионных двигателей. Особый шарм конструкции придает выполненный в форме спаренной пушки швартовочный крюк на крыше. Нельзя не отметить и прогрессивный переход на солнечные батареи, благодаря чему истребитель обладает неограниченными запасами энергии (правда, только днем).

And last, but not least. Страшное оружие - выстреливаемый из торпедного аппарата R2. Хотя, если подумать, как он, беднягша, верещит и вертит башкой, пытаясь понять, куда же летит истребитель и что его ждет впереди... Может, в момент выстрела проявляется высшее милосердие, coup de grace.

Fury - offline Fury
30-09-2003 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Porco Rosso

Кстати, эту картинку именно я в свое время еще в ру.старварз кидал. Эх, ностальгия

Дык возвращайся. Сейчас там траффик практически нулевой...

Rand - offline Rand
30-09-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Porco Rosso
На свг меня из-за забытого пароля не пускают, посему отвечу здесь, все равно контингент один и тот же практически.
Дык, обратись к модераторам, они там почти постоянно.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-10-2003 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Неохота снова возиться с настройкой фидошного софта, искать ноду, и тд., и т. п. Может, разве что как-то через инет...
Дык.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-10-2003 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Не знаю. Автоматическая отправка пароля на старый адрес у них не сработала, и вручную за этиим тоже не следят, судя по всему.
Там ведь вроде Мефисто модераторствовал?

Foks - offline Foks
01-10-2003 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Там ведь вроде Мефисто модераторствовал
Ходят слухи, что господин Мефисто, временно оставил свои обязанности и скрылся в неизвестных регионах, для того что бы укрепить свою власть и Силу.

Rand - offline Rand
01-10-2003 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Porco Rosso
Там ведь вроде Мефисто модераторствовал?
Он там пока не появляется. Сейчас там два ко-модератора Sem и Artem.
Вот к ним и набо обратится.

Foks - offline Foks
01-10-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Я вот подумал и решил, что название DIE-fighter тоже самое что и TIE ... только здесь перевод будет Double Ion Engine.

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
01-10-2003 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Сейчас там два ко-модератора Sem и Artem.
Вот к ним и набо обратится.

Да. Ктати, Артем на этом форуме Дарт Артем.
Foks Я вот подумал и решил, что название DIE-fighter тоже самое что и TIE ... только здесь перевод будет Double Ion Engine.
Интерестно... Но зачем это нужно?

Foks - offline Foks
02-10-2003 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Мэйс Винду
Не знаю... тут может быть все что угодно, вплоть до соблюдения авторских прав на названия... но это теория.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-10-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Нет.
DIE-figher - это "сленговое" название, аналог uglies. И die здесь - именно "умирать". Среди авторов EU нет споров и уловок, связанных с авторскими правами - они все равно все принадлежат Лукасу

Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-10-2003 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос из гипера:
Данные аппараты созданы в основном невоенными или пиратскими группировками на полях сражений Империи и повстанцев. Собраны из чего попало в виду нехватки ресурсов.

Anakin Skywalker - offline Anakin Skywalker
02-10-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оно видно...

Farlander - offline Farlander
02-10-2003 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собраны из чего попало в виду нехватки ресурсов.
Самый логичный вариант, мне кажется.

Roman2 - offline Roman2
03-10-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander
> Самый логичный вариант, мне кажется.

Данные из кореллианской трилоги.
Иных нет, соотв. истинные.

Есть упоминание, что в кореллианском секторе происходила какая-то мясорубка меж альянсом и империей, обломков - как грязи.
Вот из них и лепят что-то.

Riskoff - offline Riskoff
03-10-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Иных нет, соотв. истинные.
Отчего же нет других? Есть. В книге "Я-джедай!" об "уродах" тоже было упоминание.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-10-2003 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему после битвы за Эндор, Имперский флот развернулся для преследования повстанцев, и нагнал их в Коррелианском секторе, на этот раз произошла серьёзная битва, потери с обоих сторон были ужасные. ВЕСЬ сектор был в обломках, обломки как туман заполнили всё пространство. Остатки флота мятежников еле ушёли, а поредевший флот Империи далее преследовать не стал.
В общем, сражение было настолько жутким, что победителя было определить невозможно, ... НО, учитывая ресурсное и качественно-количиственное превосходство ИЗРов и Империи ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-10-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Как учит нас великий Зан, после Эндора имперскийц флот никого уже не догонял, а в жутком разброде и смятении пытался понять, что ему делать дальше.

Так что НЕПОСРЕДСТВЕННО после Эндора ни о каком преследовании речи не шло.

Rand - offline Rand
03-10-2003 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Вот интересно, что вообще забыли Империя и Альянс в Коррелианском секторе? Там диктат тихо мирно правил.
Porco Rosso
Как учит нас великий Зан, после Эндора имперскийц флот никого уже не догонял, а в жутком разброде и смятении пытался понять, что ему делать дальше.
Не, этот флот до прихода Трауна сам себя несколько лет уничтожал.
В результате Трауну уже почти ничего не досталось.

Текущее время: 04:32 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru