Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А как вы выбирали сторону?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Nikos - offline Nikos
Question22-09-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как вы выбирали сторону?

Я тут вопросом задался: вот узанав про ЗВ, я почти сразу стал ситхом. А вы?


__________________
Сделай правильнй выбор: рассол, кефир ии анальгин

Граф Андро - offline Граф Андро
22-09-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Как выбирал - какая понравилась, какую почувствовал как свою - ту и выбрал. А как иначе?..

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-09-2003 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сперва (лет в 7-8) разумеется возомнил себя благородным джедаем-спасителем вселенной.
Потом быстро осознал, что Вейдер рулит форева, после игры в "Тай файтер" стал непоколебимым имперцем.

Как обычному человеку - не форсюзеру, мне ситхи/джедаи мне по барабану. Лишь бы дело делали %)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

после игры в "Тай файтер" стал непоколебимым имперцем

Вооот. А я начинал еще с дискетного X-Wing'а. Так и пропал для серой формы ^___^

Faina Albatou - offline Faina Albatou
22-09-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх.. не понимаю, как это можно по игрушкам определять... Я, ака форсъюзерская ипостась, четкую грань не соблюдаю - что удобно, то и использую. Светлая - по жизни, темная - в бою, ибо светлая в боевке малоэффективна, но от темной портится кожа и выпадают зубы.

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
22-09-2003 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



Faina Albatou а также существенно сокращается масса тела и повышается риск разных заболеваний через респиратор)))
Гмы.
Джедаи мы... даже как-то не задумавшись.

Fury - offline Fury
22-09-2003 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Nikos

А я уже на формуме поминала... Вобщем, ситская философия оказалась тем, к чему я на тот момент уже шла самостоятельно. В плане саморазвития. А джедайство как-то резко не моя вешшь.. Так что это была..хехе.. судьба.

Artemis - offline Artemis
22-09-2003 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Faina Albatou
Светлая - по жизни, темная - в бою, ибо светлая в боевке малоэффективна, но от темной портится кожа и выпадают зубы.
Весьма трезвый и рациональный взгляд.

Мне всегда Вейдера было жалко. После Эп.6 откровенно невзлюбила Люка. Потом стало жалко проигравших. Потом стала разбираться, что где, и Альянс с Республикой и всеобщим разбродом и бардаком мне совсем не понравились. Так и стала имперкой.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Tie Pilot - offline Tie Pilot
23-09-2003 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значится так. Первой вышла Х-свин. Играл. Чувствовал что что то не так, не моё это. После пятого эпизода и Дарк форсез подумал - может и не плохо, но не нравится. Всегда нравился ИЗР и тайчик.
Как сказал мой друг ... Эльф:
- У Империи хоть истребители на истребители похожи.
Потом увидел Тай-Файтер.
УРААА! - первое что я сказал.
С тех пор я нашёл себя в ЗВ.
Мой ник был - Darth Vader, носил от 6 до 8 лет. (Не помню когда начал, когда Тайчик в Росии появился.)

Lancer - offline Lancer
23-09-2003 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Porco Rosso
Вооот. А я начинал еще с дискетного X-Wing'а. Так и пропал для серой формы ^___^
Я тоже начинал с дискетного X-Wing'а и сочувствовал Повстанцам. Но однажды сидели мы с товарищем за моим новым компьютером (и за кружкой пива) и на мой вопрос "За кого будем играть - за Повстанцев или за Империю" услышал в ответ "Давай за Империю, ну их нафиг этих партизан, а Империя все-таки Государство! Порядок и все такое!" (за точность реплики не ручаюсь, но смысл был именно такой). С тех пор мы окончательно и бесповоротно перешли на сторону Империи.
Кстати, СМИ очень широко освещают каждый случай перехода имперцев на сторону Восстания, и практически никогда наоборот.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
23-09-2003 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



практически никогда наоборот.
Скажем так:
1. Или в повстанческих СМИ работают агенты Империи
2. Или Империя заботится о "своих" лучше чем ребелы.
3. скорее всего оба пункта.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2003 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Faina Albatou

Эх.. не понимаю, как это можно по игрушкам определять...

Ну.. Все зависит от степени вовлеченности. Когда с головой накрывает и ты там ЖИВЕШЬ, когда после боя валишься без сил и выжимаешь футболку, когда давно наплевать на очки за сбитых, а главное - успеть вытащить взятого в клещи ведомого... Как бы смешно это не звучало, но думаю, тут в мозгу включаются механизмы, идентичные тем, что порождают т. н. "фронтовое братство". Да, я прекрасно понимаю, что не рискую ничем, кроме десяти потерянных минут на переигрывание миссии, что напарник мой - всего лишь набор команд на ассемблере, что "правое дело" и для нас, и для противников наших выдумал жадный до долларов дадька за океаном, но..

Но это все потом, потом... А сейчас - бой. Сейчас - смерть или победа. А бессознательное на эмоции влияет гораздо сильнее, чем сознательное. Так что эффект влияния игр на "ЗВ-ориентацию" меня ничуть не удивляет.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2003 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Кстати, СМИ очень широко освещают каждый случай перехода имперцев на сторону Восстания, и практически никогда наоборот

А переходили? В смысле - в фильмах/книгах?
Помню только один случай, когда интендант А-вингами приторговывал, да. И когда паре пилотов мозги промыли. А вот предательства вроде не было..

Lancer - offline Lancer
23-09-2003 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Предательство - это когда нарушаешь присягу. А кому присягают Повстанцы?
А потом - следовать своим убеждениям и зову сердца не является предательством, хотя иногда выглядит таковым.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2003 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Во-первых, думаю, присяга в Альянсе была - все-таки мы там видим армию, вооруженные силы, а не банду анархистов.
А про зов сердца - мне представляется, что ситуация "само-собой попал в имперские ВС (призвали, или вообще не знал, что можно по другому как-то), потом что-то случилось и прешел в Альянс" - более-менее понятна, а вот обратная - попал в Альянс, потом прозрел и вступил в ряды штурмовиков - нет, потому что в Альянс попадают осознанно. Так что переход Империя -> Альянс это переход, а Альянс -> Империя - именно предательство.

Faina Albatou - offline Faina Albatou
23-09-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, бывает и наоборот. Сначала попадаешь в Альянс - а там, бня, разброд и шатание безо всякой пользы. И уходишь в Империю.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
23-09-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что переход Империя -> Альянс это переход, а Альянс -> Империя - именно предательство.
Всего лишь взгляд по другую сторону окопов. Я думаю так же про П->И.

нет, потому что в Альянс попадают осознанно
Человек осознанно вообщето мало что делает. В основном им управляет душа, дух. А вот принимает он поступки или может сделать выбор альтернативы - вопрос разума.
Разумных на Земле мало. Парадокс, но человек по настоящему разумный воевать и поднимать восстание не станет. Он будет делать всё чтобы сделать свою жизнь счастливой и разумной. Война - это средство достижение, когда стороны хотят чего то, но не могут договориться. У одной из сторон обычно аргументы заканчиваются раньше ... стороны друг друга не понимают. В дело вступают принципы, которые не могут быть разумными ... как бы ... ммм показателями. Принципы тормозят развитие и скорое установление взаимопонимания между стороными. (проверьте это в разговоре с друзьями, сначала как обычно, сговорчиво, а затем установите какой нибудь принцип и следуйте ему ... минимум по роже получите.)
Поддержание порядка не есть принцип, а скорее мера пресечения за нарушение общепринятых и отточенных правил, законов или обычаев. Разум на нарушение не пойдёт.

(это коротенько, без раскрытия)
Предают обычно те, кто не может активировать разум. В момент опасности или замешательства - разум блокируется, над ним становятся чувства ... эмоции и инстинкт самосозранения. Когда человек убеждён, что он будет более счастлив или обеспечен там то, руководствуясь тем что у него есть (знания), его не переубедишь. В это момент он боится, боится что в момент перехода на него не так посмотрят, боится что там его не так примут, боится что он нарушит свои принципы или стереотипы ... устои если хотите. Он боится что в этом случае у него будут трудности с чем то новым ... начиная от отношений с новыми людьми, старыми и заканчивая материальными благами ... обделят, не пустят, не будет дома, МНОООГО пахать, есть не дадут и далее далее далее ...

Ну всё, я на обед ...


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Lancer - offline Lancer
23-09-2003 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Porco Rosso
Во-первых, думаю, присяга в Альянсе была - все-таки мы там видим армию, вооруженные силы, а не банду анархистов.
Да? Некоторые примеры доказывают как раз обратное.
А про зов сердца - мне представляется, что ситуация "само-собой попал в имперские ВС (призвали, или вообще не знал, что можно по другому как-то), потом что-то случилось и прешел в Альянс" - более-менее понятна, а вот обратная - попал в Альянс, потом прозрел и вступил в ряды штурмовиков - нет, потому что в Альянс попадают осознанно. Так что переход Империя -> Альянс это переход, а Альянс -> Империя - именно предательство.
Ну это реплика из серии "у нас - разведчики, у них - шпионы". Попадают в Альянс осознанно, но и уходят тоже осознанно.

Foks - offline Foks
23-09-2003 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Я уже не помню на какую сторону я хотел встать, когда посмотрел первый раз Звездные Войны.
Наверное или Люком или Вейдером, но не из за политических принципов, а наверное из за весомого аргумента - светового меча. А потом мне нравился образ Хана Соло - этакого крутобана со своим звездолетом и плюющего на все.
По играм сторону не могу определить. Для меня главное космос, звезды и война.

Fury - offline Fury
23-09-2003 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Граф Андро

Как выбирал - какая понравилась, какую почувствовал как свою - ту и выбрал. А как иначе?..

Сказал граф-нейтрал. "А мне что - разорваться что ли?" (с) мартышка из анекдота

Faina Albatou

Эх.. не понимаю, как это можно по игрушкам определять...

"Собственно говоря, чтобы добиться в игре успеха, надо забыть, что нажимаешь на кнопки, и стать этой фигуркой самому - только тогда у нее появится степень проворства, необходимая, чтобы фехтовать, проскакивать через щелкающие в узких коридорах рарезалки пополам, перепрыгивать колодцы и бежать по проваливающимся плитам, каждая из которых способна выдержать вес тела только секунду, хотя никакого тела и тем более веса у фигурки нет, как нет его, если вдуматься, и у срывающихся плит, каким бы убедительным ни казался издаваемый ими при падении стук." В. Пелевин, "Принц Госплана"

Старый Суслик - offline Старый Суслик
23-09-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я не выбирал...

Меня призвали служить в Имперский флот. Там распределили на "Химеру", где я, уже в звании ефрейтора, и занимаюсь своей прямой обязанностью - чисткой офицерских гальюнов...
В свободное время даю советы, их, правда, никто не слушает.
Имею благодарность от Трауна за верную службу Родине и чистоте.

Граф Андро - offline Граф Андро
23-09-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Fury, дык - темпора мутантум и мы мутантум вместе с ними...
"А мне что - разорваться что ли?" - сказал граф и сделался нейтралом...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Ну это реплика из серии "у нас - разведчики, у них - шпионы".

Ну, не без этого, конечно

Попадают в Альянс осознанно, но и уходят тоже осознанно.

А в империю, по идее, таких все равно брать не должны. А если и брали бы, то отношение бы к ним было, как к чеченской милиции из бывших амнистированных боевиков. В империи надо быть с самого начала.

Fury - offline Fury
23-09-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Граф Андро

дык - темпора мутантум и мы мутантум вместе с ними...

Ышшо как. Я вот всего с полчаса как поняла... что воть переживаю-переживаю, что все тут ЗВ увидели как нормальные люди - в детстве, одна я только уже дурой великовозрастной... а ведь увлекись я ими в детстве, сейчас бы увлечение давно прошло. Я слишком изменилась. И то, что привлекло бы меня тогда, сейчас бы стало далеко неактуальным...

Граф Андро - offline Граф Андро
23-09-2003 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Fury
Возможно, ты бы сейчас нашла в ЗВ что-то другое - хорошее всегда многогранно. Или перестала бы относиться к нему слишком серьезно.

Текущее время: 09:05 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru