Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Для тех, ктот смотрел "Бен Гур"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Fury - offline Fury
22-07-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Porco Rosso

У меня такое впечатление, что не любят его исключительно из-за Ди Каприо - потому что того девочки любят

Я его не люблю из-за того, что из трагедии сделали деньговыжималку. Понятно, конечно, что на любых трагедиях делаются деньги... но в данном конкретном случае это сделано так, что лично меня слегка покоробило.

Рика - offline Рика
22-07-2003 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Fury , и не только.
Соковыжималка - это то, на что мы посмотрели трейлер - диснеевский мультик по Титанику с хэппи-эндом.

Могу только добавить, почему я не люблю титаник. Ответ простой - потому что его не за что любить. Разве что за красивые глазки ДиКаприо (такого разреза глаз я не встречала ни у одного голливудского актеришки).
Игра актеров - отсутсвует.
Психологическая линия любови - почему-то вспомнились "Семь самураев", но там любовная линия, хоть по важности и является двадцатой, прописана и сделала куда как лучше. Сцена с украданием драгоценностей - откровенно диснеевская, которая в той или иной форме присутствует во всех полнометражных мультах последнего времени: где-то на 2/3 повествования герой по совершенно лживому и подстроенному стечению обстоятельств оказывается в глубокой за...
Спецэффекты - отстойные. Видно, что на самом деле та модель, которая участвовала, реально меньше фотографий титаника, имеющихся в открытом доступе. Видна прорисовка графики.
Смысл и содержание... Это даже не обычный голливудский фильм, это хуже. Начиная от сцены на носу и заканчивая гибелью людей. Почитайте документы и показания свидетелей - не так все было. Ой не так...

И что в результате остается?
Три часа потерянного времени. А те, кто ворует у меня время, заслуживают мою ненависть.

Fury - offline Fury
22-07-2003 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Рика

Ответ простой - потому что его не за что любить

Угу... Над ним даже "порыдать а-ля над индийскими фильмами" не выходит. Как фальшивая елочная игрушка...

Кстати, лет за 5 до "Титаника" я видела какой-то другой фильм про "Титаник". Почти документальный по исполнению... Вот это - зацепило. Но не помню ни названия, ни режиссера...

D Vito - offline D Vito
22-07-2003 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury Кстати, лет за 5 до "Титаника" я видела какой-то другой фильм про "Титаник". Почти документальный по исполнению... Вот это - зацепило. Но не помню ни названия, ни режиссера...
Он даже по-моему двухсерийный был. Там, конечно, Титаник не реконструировали, но, согласен, фильм был намного сильнее!

Alex Spade - offline Alex Spade
23-07-2003 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун Рика
Бен Гур РУЛИТ
колесницей.



D Vito Fury
за 5 до "Титаника" я видела какой-то другой
Трагедия "Титаника" экранизировалась неоднократно, добавьте сюда также док.фильмы и игры. Только на титул Titanic IMDB дала 24 кинофильма, а известно что были экранизации где ни слова в титуле про корабль.

Изменено: Alex Spade, 23-07-2003 в 06:29

D Vito - offline D Vito
23-07-2003 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade да уж, что что, а трагедии экранизировать любят!
Просто действительно тот фильм, несмотря на несоизмеримо меньший бюджет, лучше, имхо.

Alex Spade - offline Alex Spade
28-07-2003 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Посмотрел второй раз. Хорош! Обратил внимание на некоторые вещи, которые раньше не заметил.
6) Эмблема гонок (колесо колесницы) - ну просто эмблема Воор.Сил из второго эпизода.
7) Выход Понтия Пилата = выход Джаббы Хатта.

А уж как сделаны гонки - УХХХ и это без компьютерной доработки - просто отличная работа операторской группы- комбиннированной съёмки-монтажа-каскадеров.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-07-2003 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade Единственная в истории удачная экранизация гонок на колесницах. Ещё одна была-2 или 3 погибших,7 покалеченных.
Хорош-не то слово. Жаль, что при СССРе мы его ессно увидеть не могли.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-07-2003 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
А уж как сделаны гонки - УХХХ и это без компьютерной доработки - просто отличная работа операторской группы- комбиннированной съёмки-монтажа-каскадеров.
Зарульно...
Выход Понтия Пилата = выход Джаббы Хатта.
А просто Лукас уже не мог нагло тырить из "Дюны", вот и пришлось искать другой сюжетец...

Mirax - offline Mirax
28-07-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласна! Фильм очень хороший!

Lancer - offline Lancer
29-07-2003 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Посмотрел. Захватывает. Буду еще смотреть

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-07-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Посмотрел.
Честно говоря, не увидев эту тему, мне бы даже не пришло в голову сравнение с ЗВ.
Совершенно непохоже, кроме некоторых кадров.

Единственное, что меня пропёрло - это появление Римского флота. Сцена такая, что с надеждой ждёшь, что грянет имперский марш

Alex Spade - offline Alex Spade
03-10-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Для тех кто сомневался, а знает ли Дж.Лукас об этом фильме.
Плакат висит в нескольких метрах от зала финального монтажа звук.эффектов на его ранчо.


Текущее время: 23:15 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru