Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Империя и Империя))
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
VooDoo - offline VooDoo
21-10-2007 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Хорошо, запишем здесь тов. Кривошееву строгий выговор с занесением и попытаемся найти альтернативные данные по цифре призванных, но не попавших в части.
Выговор мы запишем камраду Заарину.

Есть такие данные?
Нет.

Ну да хорошо - пусть 1,5 миллиона повиснут в воздухе до нового исследования по этой теме.
Чего же здесь хорошего ? Точность хуже 15%.

Да так и рассматривать. Как объяснение причин возникновения расхождений в данных.
Они используются как отговорка для неучёта данных.

Как должна была выглядеть фраза, чтобы она тебя устроила? В ней должно обязательно быть слово "всех"?
Меня устроило бы, если бы её вообще не было, а вместо неё было то, что я сказал.

Кто именно? По категориям.
В первую очередь партизаны.

Ты настаиваешь на том, чтобы партизан и иже с ними считать как и солдат советской армии, я правильно понял?
Да. В одной категории. А не в потерях мирного населения.

Хорошо, если после войны РККА расформировывается, а партизаны выходят из лесов - их можно относить к потерям РККА?
Потери, понесённые после окончания войны ? Нет конечно. Их вообще нельзя учитывать в вопросе о потерях ВОВ.

Почему можно?
Патамучта они могут проходить по п.2 определения комбатанта.

"в зависимости от того, кто командовал отрядами и в интересах какой стороны они действовали"

Однако части СС были элитой германской армии.
СС вообще не были в армии. СС и Вермахт это две разные структуры.

Вообще не понимаю причин сравнивать самообразовавшиеся гражданские вооружённые отряды в тылу врага с военной организацией
Советские партизанские отряды целенаправленно формировались и поддерживались. И были включены в структуру военной организации.

"штатное расписание партизанского отряда" ты можешь узнать вот тут:
ГАМО. Ф. П-19. Оп. 1. Ед.хр. 2. Л. 1; Ф. П-20. Оп. 1. Ед.хр. 42. Л. 1.

И потери РОА к кому относить? К Германии, или к СССР? Сперва к СССР. Воевали-то за нас, учтены в числе пленных. Потом их же учитывать за Германию? А потом что, опять за СССР?
И к Германии, и к СССР. По разу за каждую сторону.

Процитируй, будь добёр.

"Во-первых, пресловутых 17 миллионов быть НИКАК не может."

"Откуда они взяли цифру в 17, понять просто невозможно."

Т.е. понять ты не можешь, но точно знаешь, что быть никак не может. Я уже указал на очевидный вариант, как это может быть - другая коммисия нашла другие данные. Очевидный вариант ? Да.

Я тебе мой взгляд на вещи скажу.
Твой взгляд ничем не отличается от взгляда камрада Аульсберга.

Учитывать как вооружённые силы мы можем только специально сформированные части с чёткой организацией.
Вот видишь, ты даже спешно выдумываешь какие-то условия для доказательства своей точки зрения.

На мой взгляд, ты просто обычный еретик, которого следует сжечь во славу Науки Истории.

Тарантул - offline Тарантул
21-10-2007 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ужос.

Надо было мне, пока я учился на факультете прикладной космонавтики, всем доказывать на форуме, что я космонавт, и на сей мощнейшей основе доказывать превосходство "Омон Ра" Пелевина перед официальными сводками ЦУПа.

Это я к чему?.. А вот к чему: за такое высокое научное звание - "историк", надо отвечать, а то в серьезных научных кругах могут и морду набить ))

Тут все собрались _любители_ истории, это понятно. И местами подходы не слишком научные. Но коли уж тут пришел Историк! то, жажду припасть к истинно научному исследованию. К работе с документами. С первоисточниками, разумеется. К выявлению источника противоречий у авторов проводившихся до этого исследований. К объяснению этого источника противоречий. К поиску истины. Кстати, уважаемый историк aulsberg , не подскажете, какое у вас научное звание? Просто я, как к.т.н., возможно, не совсем разбираюсь в особенностях именно исторической науки. Тем не менее, я знаком с общими требованиями к трудам, публикуемым в периодических научных изданиях, а также...
Что вы говорите? Второй курс??

Слушайте старших товарищей и не исполняйте роль клоуна на данном форуме. И до защиты диссера не упоминайте "я - историк". Не порочьте ни в чем не повинных историков. То, что вы прочитали десяток научно-популярных книжек, не дает Вам право зваться историком и тем самым получать мнимое преимущество перед другими участниками дискуссии. А тренироваться вести научные споры лучше на более простых вещах. Скажем, попытаться опровергнуть гомеровского "троянского коня".

Что касается содержательной части Ваших утверждений, то, научно говоря, это "полный ЛОЛ".

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-10-2007 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aulsberg

\Да, и ещё. Мне советовали тут почитать книгу "Великая оболганнная война". Так вот, её автор говорит, что часть убитых не вошла в списки потерь. Вот так вот.

Хе-хе. Значит касательно потерь Вы Пыхалову доверяете, а касательно планов Финляндии, точнее некоторых политический дейтелей из верхушки ФР - нет. Выборочно. Вы уж определитесь.

\Вот мы и подобрались к основному вопросу. Вы приводите лишь официальные данные. А не факт, что они правдивы. Известно, например, что Гитлер со Сталиным с самого начала договорились вместе напаст на Польшу (договор Молотова-Рибентропа). И если Кривошеев этого не знал, то он мог не знать ещё очень многого. Официальные данные Советского Союза изображали войну в выгодном для него стиле. И в них никак не могло быть сказано, что мы понесли потери в 7 раз больше немецких.

Вы сами хоть понимаете, что сказали? Пакт Молотова-Риббентроппа, он как бы существует, эти данные всплыли. А всплытия данных о каких-то дополнительных потерях в эпоху рассекречивания всего и вся я не припоминаю. И не я один. Кстати, данный документ по-другому называют пакт о ненападении, а не о разделе Польши, Эстонии, Латвии и прочих карликовых стран с гигантским самомнением. Увы, не удалось найти официальный текст, но что-то мне подсказывает, что Польша ни при чем. А от Мюнхенский сговор ...

\Повторю цитату:
"Плохо организованный учет потерь, а нередко отсутствие какой-либо возможности доносить о них не позволяли вышестоящим штабам точно определить истинное состояние дел в войсках фронта. Части и соединения, попавшие в окружение, информацию о своем положении зачастую не представляли. Многие убитые на поле боя считались пропавшими без вести или совсем не были учтены. Такова была общая картина в первые месяцы войны."

Давайте так: когтлеты - отдельно, мухи - отдельно, хорошо? Не надо тут говорить про учет по категориям - учет общих потерь не меняется от того что убитых заносят в ПБВ. А те, о которых информации не было, брались скопом - по списочному составу.
И вообще, давайте без передергиваний, а то я тоже могу понавыдергивать фраз из контекста и приводить их как убойное доказательство. Так-то, цитатник Вы наш.

\мой милый Родненький
Э-э-э, аккуратней с выражениями. Учитывая то, что ты мужчина, про тебя могут не то подумать.

Да он-то мужчина, а Вы ведете себя как ребенок, соответственно и обращаются.

\Ну, ну. Не уверен, что всех рассекреченных.

Это уже клиника ...

\Сомневаюсь.

Можете сомневаться сколько влезет, но в дейцствующей армии - так всегда. Заболел боец - бумажка в канцелярию - он же в боях не участвует при этом - в лазарете лежит, а это уже койко-место, это уже лекарства (по которым как и по всему _имуществу_ статистика ой как велась - ведь их надо поплнять, а это стоит денег, с этим в СССР было очень серьезно - с деньгами), это прочее имущество (повторяю - учет идет быдь здоров, потому документов составляется - выше крыши - можете мне верить, я сам интендант), это человеко-часы л/с медподразделений. Убыл в отпуск - бумажка в канцелярию. Убыл в госпиталь - бумажка в канцелярию. Переведен - бумажка. Пленен или погиб - документ, извещение родным, _запрос на пополнение л/с подразделения_ (по одним запросам можно уже восстановить кучу информации). СССР был очень бюрократическим государством - без бумажки не делалось ничего. А в армии была бюрократия в квадрате.

\В 1991 - это последние? 16 лет прошло.

И? в 1991 открыли все архивы, доступ ко ВСЕМ документам. Что не так? Ваам новые документы надо было нарисовать, что ли? Дайте мне другой глобус (Ц)?

\В общем, я понял. С фанатиками спорить только себе во вред.

Это хорошо, что Вы поняли, как нам тяжело с Вами спорить . Искренне надеюсь, что Вы исправитесь.

\Я приводил данные.

Вы ерунду приводили в большинстве случаев.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-10-2007 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, пока писал, Заарин уже напечатал ответ. В резонансе . Медленно я печатаю.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-10-2007 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Выговор мы запишем камраду Заарину.

А как же! (с) Жванецкий

Нет

Плохо однако. Тогда на что же нам опираться?

Чего же здесь хорошего ? Точность хуже 15%.

На данный момент у нас есть всего 1,5 миллиона "повисших в воздухе". Исключительно потому, что камрада Вуду не удовлетворяет объяснение Кривошеева о причине расхождения в 900 тыс. и о происхождении 500 тыс. призывников.

Если по последней цифре опираться не на что и можно оставить её подвешенной в воздухе, то предыдущая цифра может быть как равна 0 (все извещения попадают под причины, описанные Кривошеевым), так и максимуму (все извещения правильны). Как камрад Вуду определит это соотношение?

Да. В одной категории. А не в потерях мирного населения.

Вот и нашли основной камень преткновения. Являются ли партизаны военными потерями или нет.

Тогда скажи мне, почему немцы не рассматривали партизан как военнослужащих и попросту уничтожали всеми возможными способами, равно как и мирное население, заподозренное в связях с партизанами, или для устрашения?

Куда занести погибших в действиях против партизан, например заподозренных в сотрудничестве и повешенных, или попросту убитых, в назидательных целях? Либо в карательных операциях?

Потери, понесённые после окончания войны ? Нет конечно. Их вообще нельзя учитывать в вопросе о потерях ВОВ.

Я имел в виду деятельность украинских националистов ещё в период войны. Неудачно выразился.

Патамучта они могут проходить по п.2 определения комбатанта.

Т.е. любые люди, которые с оружием борются с захватчиками должны относиться к военным потерям?

"в зависимости от того, кто командовал отрядами и в интересах какой стороны они действовали"

То, что партизаны получали снабжение и ими командовали кадровые офицеры в интересах советской армии, не делает их военными.

Хорошо. Есть у нас толпа мирных жителей. Приходит офицер и говорит - все идите на пулемёты. Отвлекайте их, пока мы занимаемся своими делами.

И люди, собравшиеся кто откуда, не являющиеся военными, идут на пулемёты и гибнут.

Куда их занести?

СС вообще не были в армии. СС и Вермахт это две разные структуры.

Я понимаю, что две разные.

Советские партизанские отряды целенаправленно формировались и поддерживались. И были включены в структуру военной организации.

Формировались они поначалу большей частью стихийно. А уже затем брались под контроль.

"штатное расписание партизанского отряда" ты можешь узнать вот тут:
ГАМО. Ф. П-19. Оп. 1. Ед.хр. 2. Л. 1; Ф. П-20. Оп. 1. Ед.хр. 42. Л. 1.


Опубликованных данных нет?

И к Германии, и к СССР. По разу за каждую сторону.

И как, они учтены?

Т.е. понять ты не можешь, но точно знаешь, что быть никак не может. Я уже указал на очевидный вариант, как это может быть - другая коммисия нашла другие данные. Очевидный вариант ? Да.

На тот момент о комиссии речи не было. В приведённой статьте было указание на некий "банк", в котором по словам генералов производится совершенно дикий подсчёт, полный ошибок. Не более.

Твой взгляд ничем не отличается от взгляда камрада Аульсберга.
Вот видишь, ты даже спешно выдумываешь какие-то условия для доказательства своей точки зрения.
На мой взгляд, ты просто обычный еретик, которого следует сжечь во славу Науки Истории.


Скажи мне лучше, как учитывались потери фольксштурма.

VooDoo - offline VooDoo
21-10-2007 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Плохо однако. Тогда на что же нам опираться?
Не на что.

Как камрад Вуду определит это соотношение?
Как диапазон от нуля до полутора миллионов.

Вот и нашли основной камень преткновения. Являются ли партизаны военными потерями или нет.
Не только партизаны. Просто партизаны это наиболее яркий представитель.

Тогда скажи мне, почему немцы не рассматривали партизан как военнослужащих и попросту уничтожали всеми возможными способами, равно как и мирное население, заподозренное в связях с партизанами, или для устрашения?
Что-бы попасть на скамью подсудимых и быть осужденными как военные преступники.

Куда занести погибших в действиях против партизан, например заподозренных в сотрудничестве и повешенных, или попросту убитых, в назидательных
целях? Либо в карательных операциях?

В ещё одну статью обвинения.

Я имел в виду деятельность украинских националистов ещё в период войны. Неудачно выразился.

"Хорошо, если после войны РККА расформировывается, а партизаны выходят из лесов - их можно относить к потерям РККА?"

Я перестал понимать к чему эта гремучая смесь из расформированной РККА, партизан и украинских националистов.

Т.е. любые люди, которые с оружием борются с захватчиками должны относиться к военным потерям?
Нет, не любые. Признаки я уже привёл.

То, что партизаны получали снабжение и ими командовали кадровые офицеры в интересах советской армии, не делает их военными.
Я про украинских националистов.

Куда их занести?
В жертвы мирного населения. Офицера - под суд.

Формировались они поначалу большей частью стихийно. А уже затем брались под контроль.
Большей частью ? Я бы сказал, что большей частью они формировались целенаправлено.

Опубликованных данных нет?
Гм, в архив не хочешь ?

"Партизанские формирования Белоруссии в годы Великой Отечественной войны (июнь 1941 – июль 1944): Краткие сведения об орг.структуре партизанских соединений, бригад, отрядов и их личном составе" / Мананенков А.Л., Горелик Е.П.. Маркова А.Ф., и другие // Минск, Беларусь, 1983.

И как, они учтены?
Кем и по какому вопросу ?

На тот момент о комиссии речи не было.
Правильно. Ты вообще не понимал о чём речь идёт. Всё равно как на словах Кривошеева пересказать.

Скажи мне лучше, как учитывались потери фольксштурма.
Кем и по какому вопросу ?

aulsberg - offline aulsberg
22-10-2007 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Какие документы?
Приведи документ, в котором говорится о совместном нападении на Польшу.

Ну всё, приехали. Если Заарин даже об этом не знает, то что уже говорить с ним о потерях. Совок - это диагноз. Не вижу дальше смысла продолжать спор с фанатиком. Интересно, а если Иисус спустится с небес, и скажет Заарину, что советские сойска потеряли больше, чем сказано в Кривошееве, он поверит или отправит Спасителя читать свою книгу?

Мне плевать на причины. Факт в том, что были выстрелы. А уж как воспользовалось этим советское правительство, дела никак не касается.Это была спеоперация КГБ. Потому что финнам нафиг не надо было натравливать на себя соседей.

А затем он применил обычный приём демагога, ибо нападение - лучшая защита.
На себя посмотри, умник. Я тут твои умственные способности пока не обсуждал.

твои умственные способности несколько ниже того уровня, который позволяет вникнуть в суть предмета.
Твои тоже далеко не блестящи, если ты только и умеешь, что приводить данные из архивов, а самому подумать, предположить, что эти данные не верны, ума не хватает.

С документами не поспоришь.
Это ещё почему? Учитывая то, что они были составлены в СССР в эпоху Сталина, поспорить можно.
Хотя, 2 курс - только общие предметы. Математика там, физика наверное... Вот на 3-4 курсах ему должно стать жарко.
Удивлю камрада - физику и математику в универе историкам не преподают.

Так как за всё время дискуссии мы так и не дождались от тов. aulsberg ни одного доказательства, а только горы повторяющихся заученных собственных и чужих бредней, то торжественно объявляю камрада aulsberg брехуном, студентом второго курса института Базарной бабки.
Вижу также камрад Заарин очень любит переходить на личности и обсуждать тут то, что он думает о своём противнике. Чтож, скажу и я, что думаю о своём противнике. А то если одним можно, другим наверное, тоже можно:
А я объявляю Заарина туповатым совком и фанатиком работ Кривошеева, который выдаёт свои бредни за реальность и не верит ничему, что могло бы посеять хотя бы тень сомнения в его идеале. Пойду дальше и предположу, что камрад Заарин не брал в руки ни одного учебника по истрии, вышедшего поле 1991 г. Вера в свою правоту у адмирала так сильна, что он считает странным, даже глупым любые попытки опровергнуть Кривошеева. Ай-яй-яй, как можно! Это ж Крвошеев. Канон, Библия для адмирала Заарина.
Специально для вас, Заарин, спросил у одного из учителей по истории в нашем универе, сколько СССР потерял во Второй мировой. Он сказал, что точных данных нет. Но вы же ему не поверите, правда? Вы же знаете истрию лучше всех историков на Украине, даже лучше профессоров в университетах. И, надо предположить, и в России.
Господи, упаси Украину от таких "историков"...
Впрочем, спаси лучше от них Россию...

Господи, спаси Россию от адмирала Заарина. И адмирала Заарина от Кривошеева.


Итак, я привожу последнюю попытку опровергнуть Кривошеева. Но, я предвижу что Заарин мне не поверит, назовёт это бреднями выжевшего из ума второкурсника, ну и так далее.
Итак, аргументы. 1. Авторы исследования "Гриф секретности снят..." исходили из того, что на 22 июня 1941 года в Красной Армии и ВМФ состояло по списку 4.826.907 военнослужащих. Кроме того, на довольствии в Наркомате обороны находилось 74.945 военнослужащих и военных строителей, проходивших службу в формированиях гражданских ведомств. За четыре года войны было мобилизовано (за вычетом повторно призванных) еще 29.574.900 человек, а всего вместе с кадровым составом в армию, на флот и в военные формирования других ведомств было привлечено 34 миллиона 476 тысяч 752 человека. Грандиозная цифра (для сравнения: на территории Германии, Австрии и Чехословакии в 1939 году проживало немцев-мужчин в возрасте от 15 до 65 лет 24,6 миллиона). На самом деле она была еще выше. Дело в том, что по неизвестным мне причинам авторы исследования не учли численность войск ПВО, пограничных и внутренних войск по состоянию на 22 июня 1941 года. А с их учетом общая численность вооруженных сил СССР составила к началу войны 5 миллионов 700 тысяч человек (см. "Военная энциклопедия" в 8-ми томах, т. 2, М., Воениздат, 1994, стр. 35). Судьба этих 798.148 человек учтена неудовлетворительно. Военные потери в первые месяцы войны, а также в тех случаях, когда донесения о них не поступали (Киевская, Крымская, Харьковская 1942 года и другие операции) авторами исследования определялись расчетным способом (использовались сведения о списочной численности личного состава соединений и объединений, разгромленных противником или оказавшихся в окружении). 2. Не были учтены потери дивизий народного ополчения до их включения в состав Красной Армии. Дивизии и полки народного ополчения понесли огромные потери (абсолютные и относительные) при обороне Москвы, Ленинграда, Смоленска, Тулы, Одессы, Севастополя, Сталинграда и других городов. Всего в дивизии и полки народного ополчения вступило, как минимум, 4 миллиона человек. Из них впоследствии около 2 миллионов вошло в действующую армию. Потери этой половины от общего числа ополченцев были учтены. Потери первой половины - нет. То есть сотни тысяч погибших с оружием в руках осенью 1941 года не вошли в общую цифру безвозвратных потерь вооруженных сил СССР. 3. Не понятна методика подсчета потерь партизанских формирований. 4. Не учтены потери активных участников войны - моряков торгового флота и речников, работников железнодорожного и автомобильного транспорта. 5. Не учтены все те военнослужащие, которые в той или иной форме изъявили желание помогать Вермахту и оккупационным властям. Речь идет о судьбе, как минимум, одного миллиона бывших советских военнослужащих. 6. Не учтена судьба 500 тысяч военнообязанных, призванных по мобилизации, но не зачисленных в войска, одной частью погибших в пути к местам формирования, и оставшейся частью попавших в плен. 7. Весьма запутана ситуация с определением числа советских военнопленных. Авторы исследования утверждают, что всего в плену находилось 4.059.000 советских военнослужащих, из которых 1.836.000 вернулось из плена после окончания войны, 939.700 военнослужащих из числа бывших в плену были призваны вторично на освобожденной от оккупации территории. Таким образом, не вернулось из плена (погибло, умерло, эмигрировало в другие страны) 1.783.300 человек. Именно эта цифра и вошла в итоговые данные наших прямых военных потерь. Однако тот же автор генерал-полковник Г.Ф.Кривошеев в своей последней публикации в книге "Людские потери СССР в Великой Отечественной войне", Санкт-Петербург, издательство Российской академии наук, 1995, на стр. 80 пишет, что из плена не вернулось 2.700.000 человек. То есть, увеличив первоначальное число на 916.700 человек (что весьма не мало), он тем не менее не пересмотрел окончательную общую цифру наших прямых потерь в 8.668.400 военнослужащих(!?). Немецкие же исследователи, опираясь на впечатляющую документальную базу, утверждают, что за период с 22 июня 1941 года и до конца войны Вермахтом было взято в плен 5.700.000 красноармейцев. К началу 1945 года 930 тысяч из них находились в немецких лагерях для военнопленных. 1 миллион пленных был выпущен из лагерей главным образом в обмен на согласие служить в вермахте в качестве "желающих помогать" (Hilfswillige). 3,3 миллиона (57%) погибли, причем почти 2 миллиона из них до февраля 1942 года. Остальные были освобождены Красной Армией ( последнюю публикацию на русском языке см. в книге "Вторая мировая война. Дискуссии. Основные тенденции. Результаты исследований", М., издательство "Весь мир", 1997, - статья Кристиана Штрайта "Советские военнопленные - массовые депортации - принудительные рабочие"). 8. И, наконец, самый главный аргумент против официальной цифры наших прямых военных потерь. В соответствии с программой подготовки и издания книг Памяти в сентябре 1990 года во Всероссийском НИИ документоведения и архивного дела был образован мощный компьютерный центр для создания Центрального автоматизированного банка данных (ЦБД) по безвозвратным потерям Вооруженных Сил в годы Великой Отечественной войны. На 15 марта 1995 года в ЦБД было введено около 19 миллионов персональных записей о погибших, пропавших без вести, умерших в плену и от ран военнослужащих Вооруженных Сил СССР в годы Великой Отечественной войны. Формирование Банка данных заканчивается: по примерным оценкам, исходя из объема оставшихся необработанных документов, в ЦБД необходимо ввести еще около 500 тысяч записей и тогда общее их число достигнет 19,5 миллиона (!). И это, видимо, уже сделано. Ученые и специалисты, работающие над созданием ЦБД, заявляют, что этот результат - наиболее приближен к истине. Цитирую: "Этот результат - наиболее приближен к истине. Он может совпадать или не совпадать с логическими построениями, умозаключениями и экстраполяциями тех, кто занимается этой темой, мы с глубоким уважением относимся к этим исследованиям, но считаем, что более точных данных нельзя получить сейчас никаким иным путем" (подробнее см. в книге "Людские потери СССР в Великой Отечественной войне", стр. 68-70). Я сам два года назад был в этом компьютерном центре и должен сказать, что люди, там работающие, совершили настоящий подвиг. Странно лишь то, что держатель официальной точки зрения на наши военные потери в годы Второй мировой войны - Институт военной истории Министерства обороны РФ никак не реагирует на существование ЦБД и 19,5 миллионов персональных записей.

Maxster
О. ещё один умник нашёлся. Который только и умеет, что поддакивать.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
22-10-2007 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aulsberg

\Это была спеоперация КГБ.

[рж0т]
Да-да. Не выходи на улицу, там сегодня бродит КГБ (Ц) Американский агитпроп. А потом, в 41 тоже не было никакого нападения - это "КГБ" города бомбило. "КГБ" никаких операций тогда устраивать не могло - эго просто не было. НКВД-НКГБ. Салют, историк!

Тарантул - offline Тарантул
22-10-2007 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Какая спецоперация КГБ?! Это была спецоперация ФСБ!

VooDoo - offline VooDoo
22-10-2007 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это была моя спецоперация. Я отбирал людей лично. Лучшие из лучших. Прошедшие огонь, воду и медные трубы. Элита.


His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
23-10-2007 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема создана ради выяснения, что же такое Империя, и почему это - хорошо. А также для выяснения, как все-таки лучше этой самой Империей управлять.

Для управленцев всех рангов и званий!
Для молодых Императоров и их наследников!
Краткий курс ускоренной подготовки начинающего Повелителя Ситов!!!


Вот как все хорошо начиналось)) - и что вы с этим сделали! Стыдно, камрады.

Maxster - offline Maxster
23-10-2007 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aulsberg

О. ещё один умник нашёлся. Который только и умеет, что поддакивать.

Т.е., по сути вам сказать нечего.
ч.т.д.



VooDoo

Это была моя спецоперация. Я отбирал людей лично. Лучшие из лучших. Прошедшие огонь, воду и медные трубы. Элита.

Это ж звери! Таких даже в ЧК не брали!!!

VooDoo - offline VooDoo
23-10-2007 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

и что вы с этим сделали! Стыдно, камрады.

Обычная скучная рутина.

Mr_Phosgene - offline Mr_Phosgene
23-10-2007 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Право же,His Divine Shadow, не стоит отчаиваться: всегда можно предпринять новую попытку преодолеть "скучную рутину", как выразился VooDoo.
Вот, например, всегда можно начать обсуждение следующего: почему сам лорд сит(х) проявил полное бессилие против алопеции? И этот человек говорил о способности возвращать жизь кому-то, не будучи в силах оживить собственные волосяные луковицы!
Мне лично дико, как это Аникей, агент политической полиции СР (а что есть орден джедаев?), не раскусил обманщика. А Вам?
Ещё можно попробовать совместными усилиями разобраться, почему в вооружённых силах Империи знаки различия воинских званий носили столь странным способом. Или выясниьть мнения камрадов о возможности пребывания одноногих штурмовиков на действительной службе.
ЗЫЖ может быть выясним, почему "штурмовики" не пользовались прикладом, который у Л2 "Стерлинг" таки есть?
ЗЗЫЖ утешительный зверь от меня лично-персонально Вам, His Divine Shadow, прилагается.



__________________
Покойтесь с миром

KOBA - offline KOBA
23-10-2007 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr_Phosgene
Как сказал великий демон флуда L4sh: Лукас тупитЪ.

Mr_Phosgene - offline Mr_Phosgene
23-10-2007 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично меня, камрад KOBA, более всего возмущает, как обошлись со "Стерлингом" и
"Маузером" К-96.


__________________
Покойтесь с миром

KOBA - offline KOBA
23-10-2007 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr_Phosgene
В ЗВ вообще с много чем возмутительно обошлись...

cvbhyjd - offline cvbhyjd
Lightbulb25-10-2007 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aulsberg
Факт - за врмя правления Сталина население СССР сократилось на 50 миллионов (по данным переписей).
Чисто для справки, камрад. Так что откуда этот Ваш "факт"...?


__________________
Умное, оно людям не интересно. Его надо преподносить в интересной форме.
Дмитрий Пучков.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-10-2007 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr_Phosgene

\почему в вооружённых силах Империи знаки различия воинских званий носили столь странным способом

Ну нравится Лукасу все японское ...

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
27-10-2007 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby Ну нравится Лукасу все японское ... ??? дай ссылку, плиз, а то ископытил пол и-нета

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
28-10-2007 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos

Я хотел ссылкой. Сам не нашел. В двух словах: столь оригинальный способ ношения знаков различия воинских званий был принят в Императорской армии Японии во время ВМВ. На груди с левой стороны над карманом помещалась плакетка знаокв различия званий. Например:три звезды над одной горизонтальной чертой - капитан. У меня была картинка - найду - отсканирую.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-11-2007 03:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ооо... какие исторические чудеса! Давненько я тут такого не видел навара...

Интересно, а если Иисус спустится с небес, и скажет Заарину, что советские сойска потеряли больше, чем сказано в Кривошееве, он поверит или отправит Спасителя читать свою книгу?
А причем тут "больше или меньше чем в Кривошееве"? Для особо странных можно сказать проще: в Кривошееве определен порядок потерь. Т.е. сильно больше и сильно меньше быть не может.
Это была спеоперация КГБ. Потому что финнам нафиг не надо было натравливать на себя соседей.
Товарищ, советую просветиться о германо-финском сотрудничестве и их отношении к России с 1917г. и далее. Оно было далеко не дружественным. А иметь врагов и их потенциальных союзников под боком у Ленинграда - роскошь, позволить которую себе может только идиот.
Учитывая то, что они были составлены в СССР в эпоху Сталина, поспорить можно.
Сталин мистически управлял страной. Без документов. Он про все знал. Ему не надо было знать истинную численность ничего, т.к. дух его трансцедентен. Прекрасный посыл, компадре.
Странно лишь то, что держатель официальной точки зрения на наши военные потери в годы Второй мировой войны - Институт военной истории Министерства обороны РФ никак не реагирует на существование ЦБД и 19,5 миллионов персональных записей.
Советую просветиться насчет того, что эти записи собой представляют, в демографическом смысле. Впрочем, клинический случай. Вижу, уже не поможет.

Великие гении истории... УА!

VooDoo - offline VooDoo
27-11-2007 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Стреляет Трауну в голову и втыкает осиновый кол в сердце.*

Ты ещё и сомневаешься в том, что Сталин мистически управлял страной и его дух был трансцендентен ?

*привязывает Трауна к столбу и начинает забрасывать хворостом*

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-11-2007 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Ты ещё и сомневаешься в том, что Сталин мистически управлял страной и его дух был трансцендентен ?
В моём посте не было и намёка на сомнение в великом мистическом Сталине. Напротив, я был рад, что в наши ряды истинно верующих (ТМ) прибавился новый рекрут.

P.S. Милый аватар, однако...

VooDoo - offline VooDoo
27-11-2007 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это хорошо, что ты изгнал из себя сомнения. Плохо, что ты вообще допустил их в свой разум. Покойся с миром.

*обливает хворост керосином и бросает горящую зажигалку, затем достаёт леденец на палочке и протягивает это в огонь*

ЗЫ Аватар не милый, а кавайный. Радиус сплошного поражения - до пяти страниц темы. Основной поражающий фактор - разжижение мозга, сопровождающееся сильнейшими галлюцинациями. В качестве мер защиты требуется или убежище высшего уровня защиты, или отсутствие дефектов мозга, приводящих к его разжижению.

Текущее время: 10:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru