Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Один момент насчет Палпатина/Сидиуса.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Gunboat - offline Gunboat
26-04-2005 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один момент насчет Палпатина/Сидиуса.

Друзья! Меня с выхода первого эпизода мучает один примерно такой вопрос: "а чо, Палпатин-то тоже джедай?"

Вообще, судя по тому, что творит Император, атакуя своих врагов лично, напрашивается вывод, что да. Он приверженец темной стороны силы, наверное ситх даже.

Но тогда возьмем к примеру всех остальных джедаев, встречающихся нам в фильме. Насколько я понимаю, они тренировали свое умение использовать Силу с самых ранних лет, и путь их жизненный определялся уже в детстве, при проявлении их способностей.

Если Сидиус/Палпатин в конце-концов оказывается умеющим пользоваться Силой, то какого, простите, писюна, он морочил всем голову, пытаясь установить какой-то мир, стать канцлером, еще чего-то там достигнуть?! Если он джедай, то у него есть меч, есть сила, есть возможности навязывать свою волю, в конце-концов. Что же он скромничал все это время? Не умел еще меч держать?

Или он не темный джедай никакой, а просто по сценарию в 3-м эпизоде пришлось прилепить ему парочку трюков? Или я вообще ничего не понимаю?

Жажду услышать что-нибудь вразумительное


__________________
Entering area at 14 km.

Rand - offline Rand
26-04-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



наверное ситх даже.

Вспоминается анектод про слоненка. Блин, когда же отпустит
Точно ситх, мамой клянусь

Gunboat - offline Gunboat
26-04-2005 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наверное ситх даже.

Вспоминается анектод про слоненка. Блин, когда же отпустит
Точно ситх, мамой клянусь


А нельзя ли ответ поразвернутее? Если вам что-то не по душе, то я полагаю можно ничего не говорить. Вы несомненно один из самых умных, но не хотите делиться информацией? Тогда будьте добры, не пишите ничего, оставьте глупцам глупое. Вы достойны большего!

Rand - offline Rand
26-04-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Gunboat
Камрад, сорри, если обидел, но в фильме так и говорится:
Палпатин-ситх. Развернутее некуда.
А вот уже конкретно объяснять кто-таки ситхи и что им нужно, и как они этого добиваются - это не ко мне. Это на "Коррибан".

Изменено: Rand, 26-04-2005 в 18:12

Fury - offline Fury
26-04-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Rand

Пожалей мой нелегкий модераторский труд на Коррибанском форуме...

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
26-04-2005 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Gunboat

А ты фильмы то, смотрел хоть?

Sithoid - offline Sithoid
26-04-2005 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ведь что Палыч=Сидиус - это с уверенностью говорится только в одном фильме И он еще не вышел...

Rand - offline Rand
27-04-2005 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Fury
Адрес то я не дал

Sithoid
Зато заспойлерен по самое не балуй

Gunboat - offline Gunboat
27-04-2005 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гранд-Мофф Таркин А ты фильмы то, смотрел хоть?

Да нет конечно, ничего я не смотрел. Это кстати видно из моего первого высказывания. Если внимательно прочитать его, то становится очевидно, что я только вчера и услышал о том, что есть "Звездные войны".

И все-таки еще раз прошу вернуться к теме, друзья! Я хочу понять, пусть это будут личные соображения кого-то или факты, почему Палпатин, будучи сторонником темной силы, НИКОГДА до 3го эпизода (как это стаовится известно из разных "предсказаний") ей не пользовался? Это какой-то уникальный ситх? С заторможенной реакцией?

Если человек так одержим жаждой власти над Галактикой, то почему он использует методы каких-то переговоров, выборов, вместо того, чтобы силой добиваться своего. Ведь ситхи добиваются своего именно силовым путем, насколько это известно из многих источников.

Rand

Напомни пожалуйста, в каком фильме и кем говорится, что Палпатин-ситх?

Изменено: Gunboat, 27-04-2005 в 06:36

Foks - offline Foks
27-04-2005 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Так как он был ситхом, он и действовал скрытно. А если бы пошел с мечем один против тысяч джедаев, то его замочили бы как Мола за один прием.
А Силой он пользовался, только сила была направлена не на боевое мастерство, а на влияние и убеждение слабых умов. А так же на затуманивание и ослабление джедаев.

DED Vader - offline DED Vader
27-04-2005 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



порой казалось, что их все-таки двое и они в сговоре. Сидиус и Палпатин. И первый потом уничтожит Палпатина и займет его место. Но скорее всего это одно и тоже лицо. Интересно посмотреть на трансформацию внешне благородного канцлера в императора, когда он покажет свое истинное лицо.

Gunboat - offline Gunboat
27-04-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Я не говорю о том, что ему следовало идти против всех с мечом. Я говорю о том, что он мог бы действовать более активно, будучи истинным ситхом. А то, как он себя ведет, заставляет усомниться в том, что он настоящий ситх. Это то же самое, что Гитлер по ходу своего продвижения к власти сначала бы просто просил кого-то, чтобы ему нашли единомышленников, наняли отряды СД, а потом вдруг когда уже оказался бы у власти, стал использовать свое ораторское искусство, выступая перед своими ордами. И все только тогда бы поняли - о, так фюрер оказывается гений!

Каким образом вы пришли к тому, что он пользовался Силой для влияния на джедаев и на "слабые умы"? Я с этим не спорю, но мне очень интересно, где вы нашли этому подтверждение. Насколько я видел, джедаи, прибегая к приему внушения, обозначивают его и тоном голоса и движением руки.

И интересно - где это выусмотрели, что Мола замочили "за один прием"? Смерть Мола обменяли на смерть Кви-Гона, величайшего из Джедаев. Я считаю это даже не равноценным обменом.

DED Vader
Трансформацию можно будет видеть в 3м эпизоде, где Палпатин вспоминает, что он же умеет делать молнию руками!

Foks - offline Foks
27-04-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Gunboat
Так, оно и было. Палпатин был скромным сенатором, "нашел" тех кто его поддержал на выборах. Стал канцлером. "Сам себе" организовал "полномочия".
Замутил беспорядки, ослабил сенат до конца, подогнал армию и взял всех тепленькими.

Foks - offline Foks
27-04-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Gunboat
Смерть Мола обменяли на смерть Кви-Гона, величайшего из Джедаев. Я считаю это даже не равноценным обменом.
Да, если учесть то, что ситов сего двое, то смерти еще одного "величайшего из Джедаев" слишком мало, из всей толпы форсюзеров в галактике.

Gunboat - offline Gunboat
27-04-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Все равно я не понимаю. Вокруг всех форс-юзеров в фильме есть какая-то особенная аура, сразу ощущаешь их превосходство над обычными людьми. Такие сильные персонажи выделяются из общей массы. Этот же шифруется как только может, вежливо базарит с Падме и так далее. Если такое поведение объясняется его гениальными способностями и умом, то мне нечего больше сказать. Наверное потому он и стал первым и единственным Императором?

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
27-04-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Gunboat

Так и есть Палпатин, был гениальным стратегом и интриганом, который вдобавок был можно сказать самым сильным Форсюзером того периода, т.к. он был способен скрыть свою внешность, "одурачив" умы миллионов, а джедаи были не способны видеть тёмную сторону Силы.
На счёт лазерного меча, так кто же тогда тренировал бы Мола, если Сидиус-Палпатин, был его мастером.
А тактика захвата власти у Палпатина во многом схожа с реальными переворотами в нашем мире, и аналогичных фактов очень много.
Так что он правильно действовал.

Riskoff - offline Riskoff
27-04-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гранд-Мофф Таркин
Палпатин, был гениальным стратегом

А вот начиная с этого пункта по подробнее, пожалуйста

Кипыч - offline Кипыч
27-04-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Куда подробнее-то? В фильмах ни одного более хорошего стратега, чем Палыч, не показано - это факт. Этот товарищ вообще в жизни только одну ошибку совершил - достал Вейдера из лавы.

Foks - offline Foks
27-04-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
Ну может не военным, но политическим.

Gunboat - offline Gunboat
27-04-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, господа, получается, что товарищ Палпатин какой-то просто сверхисключительный. Стремление к тотальной власти - хорошо, понятно. Жестокость - тоже ничего сенсационного. Ситх - окей, ясно. Но ситх с таким терпением, с такой скрытностью, с таким хладнокровием - это из ряда вон!

Искусство ситх ведь стоит на том, чтобы давать волю эмоциям, гневу, страху и т.п. Как может приверженец Ситх действовать по какой-то особенной технологии? Ведь если он контролирует свои эмоции, то нет того могучего действия силы. Потому что как нам всем известно, эмоции усиливают Темную сторону.

Что это за чудеса?!

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
27-04-2005 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Riskoff
Я имел ввиду политику

Gunboat
Он был Ситом, но не безумцем, что бы проявлять свой гнев и ненависть открыто, и Палпатином больше преобладали стремление к власти, и могуществу, которых он достигал действиями, точно шедшими в укор с джедайским кодексом, тем самым он и реализовывал свою "плохую" натуру.

L-Wing - offline L-Wing
27-04-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat
1. Если тебе так интересна тема про Палпатина, то ознакомься внимательно со спойлерами по 3 эпизоду. Благо, их уже достаточно даже на русском языке, и даже далеко ходить не надо - соседняя тема.

2. Ты говоришь, что Палпатин не вписывается в твое представление о ситах. Но почему ты так уверен, что оно так уж верно?!
Именно благодаря тому, что Сидиус не действовал ЯВНО, он и стал Императором.
Йода же говорил, что тьма всё скрывает. Соответсвенно Сидиус реально немерянно крут именно потому, что мог скрываться под носом у джедаев. Общаясь с сильнейшими из них так, что они не замечали с КЕМ имею дело.
А поединки и битвы - для мальчишек типа Мола.

Alex Spade - offline Alex Spade
27-04-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Началось. Наконец-то ньюби пошли. А то я уж грешным делом подумал, что ЗВ не завлекают молодёжьььь.... Хотя во времена второго эпизода - как веселее и активнее было....

Gunboat - offline Gunboat
27-04-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



L-Wing
Я поражаюсь:
1. Проницательности некоторых участников форума.
2. Их неискоренимому стремлению указать более низкоразвитому, чем они, существу на его несовершенство и глупость.
3. Великой логике их мышления.

Итак, Л-Винг. Я свое мнение о ситах не выражал. Я руководствовался тем, что слышал и видел:
1. В кино
2. На форумах, посвященных этой теме.

Насколько я, в силу своих ограниченных, по сравнению с Вами, умственных способностей, понимаю, пункты 1 и 2 не являются выражением моего личного мнения.

В отличие от Вас, я не стану указывать вам куда вам следует пройти и что почитать. Вот это как раз ваше личное дело. Напомню, что меня не волнует тема Палпатина во всем ее объеме и многообразии. Для уточнения, чтобы избежать вольного толкования сказанного: меня например не интересует его лицо, его ногти и кисти рук. Меня интересует только то, о чем говорится здесь.

Если Йода говорил о том, что тьма при отсутствии света (электрического, дневного, света от химической реакции и т.п.) все скрывает, то в определенных пределах он был прав. Насчет Силы он такого сказать не мог. Возможно, он говорил, что Темная сторона Силы покрыта мраком. Если так, то это не означает, что Сидиус замутил сознание всех джедаев без исключения. А по большому счету это не так и важно, замутил он сознание или нет.

Ко всем

Я еще раз хотел бы подчеркнуть, что Темная сторона подразумевает силовые методы. Сделаем предположение и отбросим их. Неотъемлемой частью останутся эмоции, владеющие человеком. Человек, контролирующий их - джедай. Поддающийся им - Темный джедай, а вспоследствии, возможно, Ситх (или Сит).

Так как Император действовал продуманно и хладнокровно, он вел себя как человек, не поддающийся эмоциям (в отличие от, например, Гитлера, великого пассионария). Модель поведения Палпатина под определение пассионария не подходит. Следовательно, он держал себя в руках, чему учил, например Оби-Ван Анакина. Получается парадокс. А напрашивается вывод:

Палпатин достиг всего, благодаря сочетанию и темных и светлых приемов?

И еще г-н L-Wing. Будьте все-таки внимательны с применением гиперболических эпитетов. "Мальчишка" Дарт Мол убил Кви-Гона.

Изменено: Gunboat, 27-04-2005 в 12:40

Fury - offline Fury
27-04-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Gunboat

Ошибаешься в плане эмоций.
Джедаи запрещают себе испытывать определенные эмоции. Ситы - не "поддаются", они используют запретные для джедаев эмоции под контролем рассудка.

Текущее время: 23:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru