Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » С чего начать????
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Brahman - offline Brahman
Question11-01-2002 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С чего начать????

Хочу вот попробывать поиграть в адвенчуры и квесты. Камрады, посоветуйте с чего лучше начать, какую игру лучше купить. А то вот скачал Кирандию первую, играю и дюже интересно, но хочется чего-нибудь поновей. Камрады, жду Вашего мудрого совета.

Зереша - offline Зереша
12-01-2002 04:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну можно полистать здешний форум, посмотреть, какие игры привлекли больше внимания -- ту и взять. У каждого свой вкус ;-)
Из тупых квестов можно посоветовать The Longest Journey
Из т.н. русских -- Агента, Шерлока Холмса
Из 3D -- Gabriel Knight 3, Полный улет
Из тягомотных -- французские поделки.

Jazz - offline Jazz
12-01-2002 04:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Из классики паззл-геймстроения - Мист 1, РиалМист, Riven и Myst 3

А вообще начни ка лучше с текстовых квестов.

Ksandr - offline Ksandr
18-01-2002 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, если уж из классики паззл-геймстроения, то еще The 7th Guest и 11th Hour надо упомянуть А еще что-нить рисованное, типа The Dig и Fullthrottle. Классика ведь как-никак. Вот с них бы и начать... Или же Grim Fandango попробовать - и объем средний (2 компакта) и играется приятно.
А вообще, Зереша правильно сказал: в поиске тем типа "какой квест лучше" - больше чем этих квестов было вообще, так что - флаг Вам в руки

IGA - offline IGA
18-01-2002 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Take a look to Space Quest 1-5

VooDoo Light - offline VooDoo Light
21-01-2002 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бери Monkey Island 1, 2 или 3 часть, не пожалееш!!!

Glorfindel - offline Glorfindel
21-01-2002 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваще графа (поновее, это ты имел в виду??) не главное в квэстах.. ну если надо графу то
Grim Fandango
А если просто по интересу.. проходи все части Кирандии 1,2,3 не пожалеешь.. потом 4,5,6 часть Space Quest(а) тожа ужасно классная игруха.. The Dig и Full Throttle мне показались какими то не ин-ными (но ето только моё мнение)...
Loom оч старая игра с графой VGA оч ин-ная и логичная.. так что выбирать есть из чего.. да и искать то тебе надо их на FTPшниках или на сборниках.. если найдёшь их на одном диске сообщи мне..
Да ещё есть новые квесты, просто уйма от Nival Interactive, причём и графой ничего... но вот мне не понравились.. уж больно слоные.. запутаешься в них и всё.. и логики то в них мало...
Есть игра UFO's наз-ся.. или как наши перевели Прик-ия сникерса на земле.. вот ето ваще отстой.. тупые глоловоломки.. ваще.. например ты бы догадался засунуть утку в стог сена, чтоб она нашла там тебе иголку.. ну не марразм ли???
Да и на последок.. мой любимый квест и тебе я его советую 7 гость.. там графы ваще нет.. но там видео..вот.. бери перевод от 7го волка (тада он ашо оч даже ничего переводил) перевод зашибенный.. просто как в кинозале сидишь.. вот.. а игра таинственная .. надо головоломки выполнять и всё такое.. оч ин-но.. ну вот вроде пока всё.. =)

Skiminok - offline Skiminok
24-01-2002 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Настоятельно рекомендую следующее:
1. Brocken Sword II: Smoking Mirror - ИМХО, один из лучших квестов за всю историю жанра! Удивительно красивая и выразительная графика, Отличный сюжет в стиле Индианы Джонса, ПРИЯТНЫЙ уровень сложности (проходится легко, но с небольшим напрягом), юмор тонкий, интеллигентный... Не пожалеешь однозначно!
2. ToonStruck - Прекрасно сделанный квест, совмещающий мультяшную графику с оцифрованным видео. И с бесподобным Кристофером Ллойдом в главной роли! Юмора и гэга там хоть отбавляй, сюжет - прекрасный! Вот только диалоги нудноваты временами, ИМХО...
3. Ой, конечно же: ГЭГ!!! Тут и описывать не буду: просто бери и играй!!! Не прогадаешь и кайф получишь по полной программе!
4. "Петька и Василий Иванович спасают Галактику" - ну, это шедевр... Любой скажет. ИМХО, он да ГЭГ - вот и все НАСТОЯЩИЕ квесты, которые в России сделали...

Айстра - offline Айстра
24-01-2002 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех Мои первым квестом был первый Ларрик (vga-шный вариант). За ним - Гоблины 1-е. Потом - 1-й обезьяний остров. От всего кайф был полнейший. Ну а потом уже начались всяческие Петьки, ГЭГы Сломанные мЕчи и пр.
Но классика все-таки есть классика. ИМХО

Brahman - offline Brahman
26-01-2002 03:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, спасибо ВАМ большое за помощь!!!!!!!! Ну не думал, что я старый рпг-ник буду фанатеть от квестов, ибо пребывал я в очень известном заблуждении, что квесты енто г.., и загадки в них без логики и т.д.
Поставил я сейчас по совету IGAиGlorfindel Space Quest 5, игра вообще обалдеть, но проблема, у меня русская версия, и в самом начале, когда ты я становлюсь капитаном, мне надо лететь за мусором, я ввожу координаты (правильные я их в прохождении посмотрел), выхожу на скорость света и лечу, потом мой бомбардир-пилот, говорит мне подлетаем, я перехожу на нормальнцю скорость, а он говорит, что мы прибыли в некуда, или получается перелет, помогите научите летать!!!!!!!!!Пллллллллиииииииззззз!!!!!!

Skiminok - offline Skiminok
26-01-2002 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Вроде все правильно делаешь... После рапорта Друля переключаешься на Light Speed... А ты уверен, что коды правильные?
Такие как эти?

Lukaszuk II - 91001
Thrakus - 53284
K.U. - 20011
Gingivitis - 81100
Monostadt VII - 54671
Klorox II - 90210
Gangularis - 71552
Commodore LXIV - 64 - 01015
Spacebar - 69869
Peeyu - 92767
Spittoonie - 44091

Brahman - offline Brahman
29-01-2002 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все так и делаю, ввожу координаты 71552, но все равно прилетаю в ничто...........

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
05-02-2002 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй скачать с www.AGDB.NET.ru На ней у меня все работает(несколько раз прошел- никаких глюков)

Susel - offline Susel
05-02-2002 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brahman
Попробуй после перелета нажать на красную кнопку на подлокотнике

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
06-02-2002 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот это лишнее

Duke - offline Duke
07-02-2002 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Brahman, всё же Goblins рулят! Все 3 части, особенно 2ая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моя любимая игра!!!!!!!

Duke - offline Duke
15-09-2022 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Когда-то такую вещь придумал. Галочками пометил те игры, которые прошёл с момента создания опроса:
https://docs.google.com/forms/d/1t7...2UBZQ3FNqJdpGV8

Текущее время: 10:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru