Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Не обманет ли -=Сталкер=- наши надежды?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Л.Крот - offline Л.Крот
12-11-2003 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть место с 9 DX
Что это значит? DirectX?
как может быть место с ним?
Мне кажется Поддержка либо есть, либо - нет...
А на версии 8.1 динамичиских теней нет?
Не помню, но по-моему были....

Don Reba - offline Don Reba
12-11-2003 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот
как может быть место с ним?
Мне кажется Поддержка либо есть, либо - нет...

Точнее, либо DX9 движок используется, либо нет.

А на версии 8.1 динамичиских теней нет?
Не помню, но по-моему были....

Точно не было. Говорили.

Demion - offline Demion
12-11-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, что-то я запутался...
Кто-нить объясните мне какой там используется движок директ9 или директ8, а то я уже ни чего не понимаю.

Л.Крот - offline Л.Крот
12-11-2003 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
ДиректИкс, насколько я знаю..Ведь это не движок..

G-offspring - offline G-offspring
12-11-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demion Во всем пятиминутном ролике показывается DX8, кроме концовки - там мини-уровень из нескольких комнат, сделанный для демонстрации возможностей движка на DX9. Он сделан был отдельно, его только в саму видюху присобачили...

Don Reba - offline Don Reba
12-11-2003 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот
У игры два движка - один для DX 8, другой для DX 9.

Demion - offline Demion
12-11-2003 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. это до меня наконец-то дошло, но тут же возникло другое:

А какой тогда в релиз пойдет? И зачем вся эта путаница с движками??? Если уж начали делать на 9-ом, так и делали бы на одном на 9-ом.

Don Reba - offline Don Reba
12-11-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какой тогда в релиз пойдет?
Оба.
Один будет работать у людей со старыми картами, другой у людей с новыми.

Xsardas - offline Xsardas
12-11-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От седьмого они отказались, им хуже у нас в Украине, не знаю как там у вас в Росси половина, может и больше сидит на вторых джифорсах и хуже может к релизу чтото изменится, незнаю.

Don Reba - offline Don Reba
12-11-2003 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xsardas
Ещё не отказались. Возможно откажутся. К тому же, через восемь месяцев четвёртые gForce должны стать совсем дешёвыми.

Изменено: Don Reba, 12-11-2003 в 19:41

Demion - offline Demion
12-11-2003 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba

через восемь месяцев

откуда такие данные, а?

Don Reba - offline Don Reba
12-11-2003 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, скорее семь. Пока что самая точная дата - 14 Июня.

Geen - offline Geen
12-11-2003 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO, за это время можно было бы и затворы у оружия правильно поставить......

Don Reba - offline Don Reba
12-11-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может для этого и перенесли.

Demion - offline Demion
12-11-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba Вот, блин, подарок мне на день рождения. Хе-хе...

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
14-11-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас будет чистое IMHO.
Уверен процентов на 80, что игра не оправдает ожиданий.
Просто посмотрите, что творится на форуме и постарайтесь трезво и без фанатизма оценить всё происходящее. Основное количества обсуждений ведется вокруг графики и физики, людям не дает житья какая версия DirectX будет в игре, как сталкер ножку ставит, на какие кустики наступает, какую тень отбрасывает.
Люди, дорогие мои, опомнитесь, вы ведь не в шейдеры играете и не в физический движок! Забейте вы на то, с какой стороны затворы у оружия расположены - "на скорость не влияет" и 90% народу этого вообще не заметит.
С текущим уровнем графики на нее уже можно забить и заняться СЮЖЕТОМ.
Заметьте, что про сюжет неизвестно почти ничего, кроме весьма общих черт, открытых разработчиками сразу. Вот вокруг этого и творится самое отвратительное во всей этой истории.
Народ в отсутствии достоверной информации уже домыслил столько, что это превратилось в самодостаточный процесс. Вокруг навертели такого, что игра в результате окажется бледной тенью всего этого скопища предположений и домыслов, жалкой проекцией громадья планов из голов разработчиков и фанатов на объективную реальность.
Посмотрите на Silent Storm, например. Пациент скорее мертв, чем жив. Отличная графика, физика, модели, вообще всё - просто отлично. Но отсутствие нормального сюжета убило игру, это не игра, это красивое, но от этого не менее мертвое чучело.
Друзья, вы когда-нибудь играли в текстовые игры? Черный экран, обычный DOS'овский текст. А за ним - громада, глыба, монолит игры. Человек сам представлял все, что ему выдавалось в сухих строчках текста на экране, сам домысливал действия и обстановку, игра жила у человека в голове.
То же самое происходит и сейчас. Краткие строчки текста от разработчиков, немного скриншотов, а вокруг этого - буря фантазий и домыслов в голове заинтересованной общественности. А потом - вам (и мне) ткнут в лицо игру и скажут - "Друзья! То, что вы себе представляли - херня. На самом деле всё было так. И отныне будет только так."
Режиссерская версия ваших фантазий.

Вот тогда для многих игра умрет. И начнутся (а вернее, продолжатся нынешние) придирки к затворам, кустикам, криво расставленным ногам.

Прошу вас, поймите меня правильно - я тоже жду эту игру. Хочу чтобы она была хорошей, даже отличной. Просто не надо изначально ждать от нее слишком многого, чтобы не разочароваться потом.
Удачи нам всем !!!

CHUPA - offline CHUPA
14-11-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ
Заметьте, что про сюжет неизвестно почти ничего, кроме весьма общих черт, открытых разработчиками сразу
Я думаю, это нормально. Мы ведь о сюжете в процесе игры должны узнать. Если бы его рассказали перед игрой, какой интерес был бы потом играть? ИМХО, это все равно, что смотреть фильм который тебе раз 10 пересказывали друзья.

Iskander - offline Iskander
14-11-2003 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хрен с ним! Что имеем, то и обсуждаем. Хотя камрад [b]Дохлый_КОТ[b/] прав в том, что некоторые камрады (иногда и я) чересчур погружаются в свои фантазии и не видят, что они строят замок на песочном фундаменте. Лучше просто воспринимать этот форум как интеллектуальную разминку и не городить огород на пустом месте.
Кстати кто-то заметил, что в последнне время стало больше предложений чем обсуждений?

Maklay - offline Maklay
14-11-2003 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати кто-то заметил, что в последнне время стало больше предложений чем обсуждений?
Потому как обсуждать мало чего есть.

Don Reba - offline Don Reba
15-11-2003 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Можно найти фотографии мужских ботинок, в высоком разрешении, сравнить пропорции с ботинками в игре, и сделав поправку на развитие моды, послать самые лучшие разработчикам.

theonewhowon - offline theonewhowon
15-11-2003 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый кот
Единственное трезвое и осознанное высказывание за всю историю моего наблюдения за этим перманентным разжовыванием соплей.
Ксожалению, еще раз замечу большому сожалению не оправдает.
Но знаешь здесь тоже есть положительные аспекты. В любом случае человек получает удовольствие от ожидания чего-то. Уж особенно игр с их сроками и откладываниями. (99% игр откладывают, естественный атрибут и необходимость разработки).
На самом деле человек становится более несчастным когда получает то чего так долго ждал и что вознеслось в его сознании до невообразимых красот.
Вобщем Кот проще говоря во-первых: не оправдает это к сожалению точно.
а во-вторых: давай не ломать людям кайф ;)
Вся эта зябкая жизнь и состоит из подобных иллюзий и самообмана, но она одна и нужно получать от нее удовольствие.

mr.koba - offline mr.koba
15-11-2003 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что-то сопли распустились, оправдает – не оправдает, на 100% уверен что будут люди которые торчать будут от сталкера, другие будут гнать, вспоминать крид, выкладывать скрины с багами, пока не вижу поводу беспокоится, после нового года будут бои презентовать, а про сюжет станет ясно в самой игре (имхо сталкер не макс пейн и детективного сюжета здесь нах не нада, свобода действия нужна и разработчики это понимают)

Demion - offline Demion
16-11-2003 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ С текущим уровнем графики на нее уже можно забить и заняться СЮЖЕТОМ

А собственно откуда ты знаешь что разработчики им не занимаются?!?

В сущности мы пока ничего не знаем. Ни о графике , ни о сюжете. Все что нам известно это просто капля в море. поэтому единственное что нам остается это домысливать факты, надеятся и как то пытатся себя занять...


mr.koba имхо сталкер не макс пейн и детективного сюжета здесь нах не нада, свобода действия нужна и разработчики это понимают

А вот тут я не совсем согласен. если просто свобода действия и никакого намека на сюжет, то это будет, как выразился камрад Дохлый_КОТ , красивое, но от этого не менее мертвое чучело.

Игра, может быть только при наличии всех составных частей, Сюжета, графики, звука, геймплея и тд. если чего-то будет нехватать, то получится урод. Это как в генетике: убери хромосому и...

Don Reba - offline Don Reba
16-11-2003 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горе будет если программисты займутся сюжетом. Графику и сюжет можно, нет, нужно развивать параллельно.

Изменено: Don Reba, 17-11-2003 в 05:30

G-offspring - offline G-offspring
16-11-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba Насколько я помню, еще давно писалось где-то (по моему в отчете Антона за лето), что сюжет вобщем-то обрисован в общих чертах, и сейчас им занимаются проф. писатели, дабы покрасивше его преподать...

Текущее время: 15:10 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru