Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Незаменимые актеры
Лучший актер
Голосование окончено.
Харрисон Форд 15 26.79%
Хэйден Кристенсен 10 17.86%
Марк Хэмилл 8 14.29%
Эван МакГрегор 6 10.71%
Сэмюэль (ли) Джексон 5 8.93%
Кристофер Ли 5 8.93%
Алек Гинесс 4 7.14%
Кэрри Фишер 1 1.79%
Питер Мэхью 1 1.79%
Натали Портман 1 1.79%
Всего: 56 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
20-04-2008 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дмитриев Иван

*в сторону* Наконец-то.

ДА!


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Witch - offline Witch
21-04-2008 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО,
лучший актер саги - Йан МакДиармид.
На одном уровне с ним (а может и повыше) Алек Гиннес.
Потом, по убывающей -
Лиам Нисон,
Харрисон Форд
Кристофер Ли
Эван МакГрегор
Марк Хеммил
Сэмюэль Джексон
Керри Фишер и пр.
ниже плинтуса парочка Портман-Кристенсен.

Йодда - offline Йодда
21-04-2008 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Форда Харрисона без получились бы не Звёздные войны.


__________________
Слон Батыр — он слон!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
21-04-2008 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch , особенно в части "...парочка Портман-Кристенсен..."

Йодда - offline Йодда
21-04-2008 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch, Гиннес Алек играл плохо, МакДиармид его в раз много лучше. Алека игра воспринимается не, ощущаешь не, что Галактика далёкая это, да. МакДиармид - актёр лучший многократно, мммм.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Witch - offline Witch
21-04-2008 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йодда
Гиннес ухитрился создать образ джедая практически на пустом месте. Парочкой жестов и взглядов. МакДиармид строил свой персонаж три эпизода.
А на вкус и цвет имеются персональные имхи.

Йодда - offline Йодда
21-04-2008 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch, правда это, да. Персонаж только МакДиармидом созданный яркий получился и впечатляющий, мммм. Гиннес Алек всего жестами несколькими образ создал, но в яркости с Палпатином Оби-Ван рядом стоял не. Яркая личность Император наш, один такой он на Галактику всю. Таких джедаев, Оби-Ван как, много было во время своё.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Брор Джас - offline Брор Джас
21-04-2008 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ну не трогать Кристенсена!


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Йодда - offline Йодда
21-04-2008 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брор Джас, присоединюсь, пожалуй я. Кристенсен - актёр хороший, образ Энакина хорошо он передал.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Тарантул - offline Тарантул
21-04-2008 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Марк Хэмилл и Кэрри Фишер - действительно запомнились как актеры одной роли, во многом из-за того что в других ярких проектах они как-то замечены и не были. Ну кроме Джея и Боба, конечно =)

Харрисон Форд - это для меня прежде всего Индиана Джонс. И только потом уже Хэн Соло.

Йан Макдиармид - отличный актер, но его талант настолько полно раскрылся в новых эпизодах ЗВ, что даже в других фильмах, где у него вполне "добродушные роли", его персона вызывает подсознательную тревогу. =)

Кристофер Ли, Сэмюэл Джексон - у них есть куча ролей куда ярче ЗВшных. В ЗВ они на "мебельных" ролях, хотя даже в этом плане они сыграли хорошо.

Странная вещь с Натали Портман. Отличная актриса, но настолько неудачно сыгранная роль... причем одна из главных в фильме. Бррр. Думается мне всё же, что тут сказались и сценарные промахи и недостатки режиссуры. Потому как кроме ЗВ вообще не могу припомнить фильмов, где бы она плохо сыграла. "Леон", "Холодная гора", "Близость", "В - Вендетта" - всё на пять.

А вот Кристенсену роль удалась. Очевидно, у парня есть талант. И хотя в "Телепорте" и др. фильмах я его пока не видел, думается, актером одной роли он не станет.

Кстати вот мне кажется, что Йода - актер одной роли. И хотя в новых эпизодах он попытался привнести новые краски в свою роль, я думаю, что когда мы увидим его в других фильмах, мы прежде всего будем опять же вспоминать ЗВ.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
21-04-2008 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в "Телепорте" - зачотная роль Кристенсена! На десятой минуте, когда показывали именно Кристенсена, я забыл, что это Вейдер... Экшен, кароче. То. что надо... Думаю. что это тянет на сериал (серий пицот-шысот)...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-04-2008 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Ну кроме Джея и Боба, конечно =)

Причем Хаммил играл себя наоборот , а Фишер просто себя .
Относительно ЗВ, естествено.

Харрисон Форд - это для меня прежде всего Индиана Джонс. И только потом уже Хэн Соло.


Воистину


Кстати вот мне кажется, что Йода - актер одной роли. И хотя в новых эпизодах он попытался привнести новые краски в свою роль, я думаю, что когда мы увидим его в других фильмах, мы прежде всего будем опять же вспоминать ЗВ.

Стебемся, герр инквизитор?


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Тигрис89 - offline Тигрис89
21-04-2008 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Харрисон Форд - это для меня прежде всего Индиана Джонс. И только потом уже Хэн Соло
Ну, кому как. Лично мне наоборот: сначала Хэн, а потом Индиана, ибо ЗВ я смотрела раньше, чем "Индиану"


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-04-2008 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тигрис89

Это связано с Вашим юным возрастом - пик популярности Индианы - конец 80-х, начало 90-х.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Тигрис89 - offline Тигрис89
21-04-2008 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это связано с Вашим юным возрастом
Возможно. Хотя откуда вы знаете, сколько мне лет?

А пик популярности ЗВ когда был? Так, интересу ради и для расширения кругозора.
(Я говорю о ОТ, а не о приквелах)


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-04-2008 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тигрис89


Год рождения в псевдониме.

А пик популярности ЗВ когда был? Так, интересу ради и для расширения кругозора.
(Я говорю о ОТ, а не о приквелах)


В России - в середине 90-х. Так получилось, что Инди, снятый позже, добрался до нас раньше.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-04-2008 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хотя откуда вы знаете, сколько мне лет?

В 95% случаев цифра 89 после ника означает год рождения.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Тигрис89 - offline Тигрис89
21-04-2008 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Н-да, я дурак... Забыла, что 89 пририсовала к нику...


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-04-2008 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тигрис89

Уже.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Тигрис89 - offline Тигрис89
21-04-2008 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так получилось, что Инди, снятый позже, добрался до нас раньше
Вероятно, потому, что словосочетание "Звездные войны" с доброй сказкой не ассоциировалось. Ну и плюс Империя=СССР...


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-04-2008 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так получилось, что Инди, снятый позже, добрался до нас раньше

Звёздные войны показывали в Союзе в кинотеатрах.

Кадры даже мелькают в фильме о доблестных разведчиках - кажется, "Конец операции "Резидент", или что-то в этом роде.

Два шпиона в кинотеатре информацией обмениваются, а на экране "Сокол" от тайчиков отбивается.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Брор Джас - offline Брор Джас
21-04-2008 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот мерещится, что Хэрри Форд везде играет себя. Превосходный (и мой любимый) актер, но все его роли немного однобоки. ИМХО. Но от этого они хуже не становятся. Просто в любом из его героев видишь отражение Хэна Соло.
Кристенсен-второй по степени уважения с моей стороны актер. Это уж как повелось. И его роли тоже довольно похожи друг на друга.
Кристофер Ли-масса уважения. Ему уже за 80! Но держится-будь здоров.
Нисон довольно слабо раскрыл образ Квая. Но задачу выполнил. И Квай-Гона мы видим сильным и харизматичным.
Натали Портман-что вы в нее-то камнями бросаетесь? Актриса талантлива, все согласны. Значит проблема уже не в ней. Да и чем вам не нравится Падме? Что вы от нее хотите?


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Йодда - offline Йодда
21-04-2008 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брор Джас, во многом правы вы, да. Но МакДиармида Иэна забыли зря вы, актёр хороший это был, мммм. Императора образ передал хорошо.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-04-2008 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МакДиармид мне понравился. ВОт только мне показалось, что ему лучше играть Палпатина-канцлера, чем Палпатина-ситха.
Когда я смотрю на него во время битвы с Йодой и во время эпизодика "Неееет! Ты умреееешь!" мне становится смешно, а не страшно. Даже не пафосно


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Йодда - offline Йодда
21-04-2008 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Киря Дарт, солидарен с вами я, ситха не боишься такого ты, который "Неееет! Ты умрееешь!" кричит, да. Ситх правильный молча молнию пустил бы, мммм.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Текущее время: 19:33 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru