Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Разница между Силой и Символом Силы. Взгляд третьей стороны на политику Палпатина.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-01-2004 05:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
в СР с искуственной гравитацией тоже все было в порядке
Я не про искусственную гравитацию вообще говорю, а про искусственное гравитационное поле, создаваемое вот теми шариками на Интердикторах. Его открыли имперские учёные, во время одного происшествия. И разработали и применили.
Искуственные поля - вещь мега-полезная не только в военном плане. Траун выводил корабли с очень большой точностью, так что понаставить этих проекторов на орбитальные станции - и будет вам желаемое "увеличение точности гиперпрыжка".
Roman2
А реактор принципиально отличался от реактора дройд-контроль станции ТФ?
Да, ежели не знали.
Причём было это, насколько помниться задолго до Э4.
Задолго до Эп4. "Сокол" мог быть как угодно крут. Особенно если учесть то, какая техника применялась в CSA.
На YT-1300 - и то гравитация была. Да и на посудинах ТФ была. И на набуянской яхте была...
См. выше. Не просто ИСКУСТВЕННАЯ ГРАВИТАЦИЯ, а т.н. artificial gravity well.
И "застой" преодолела не империя, а Соло с Чубаккой.
А, так вот вы о чём? Ну, в общем-то в ЗВ и обычные корабли имперской эры (не "Сокол") летали куда быстрее их Республиканских собратьев.

А насчёт выносного гипердрайва на восьмиметровом Jedi Starfighter есть что сказать?
Сытх Ынфылтратор
Скорее всего, технология различалась принципиально. Даже если предположить, что первый образец CS был установлен на корабле Мола, и этот же образец перешёл в руки Империи, это всё равно никак не заслуга Республики.
Roman2
ЗС уже разрабатывалась в Э2. Это мы знаем точно, из кино
А вы Эпизод 2 относите к Республиканскому прогрессу? Это годы ЗАКАТА Республики, не её расцвета и никак не её МИРНОГО существования. В войне Клонов как раз и начался тех. прогресс, который довела до ума Империя.
но они являются "враньем обыкновенным".
Sun crusher, galaxy gun, gravity well, компактизация гипердрайва - это так, для вас пустой звук похоже.
Ну вот в упор не понимаю, как можно быть таким глухим.
А биотехнологии? Что-то вы по этому поводу промолчали. Видимо, нечего сказать - сравнив искусственную руку Люка в Эп5 и руку Вейдера в Эп2.
Весь прогресс начался тогда, когда Республика уже загибалась (в это время я включаю Эп2 (как начало Clone Wars) и Эп3 (как становление Империи собственно). Потом он продолжался.
И закончился, когда повстанцы пришли к власти.

Mr.Ross - offline Mr.Ross
16-01-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый гросс-адмирал, вы на самом деле считаете, что прогресс технологии - это однозначно хорошо?

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
16-01-2004 06:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун помощь на подходе

И "застой" преодолела не империя, а Соло с Чубаккой.
А, так вот вы о чём? Ну, в общем-то в ЗВ и обычные корабли имперской эры (не "Сокол") летали куда быстрее их Республиканских собратьев.


Собственно я вот чего не понимаю, кто сказал что Сокол самый быстрый корабль? Соло? Да он люку чего хочешь мог науши навесить.

Сокол быстрее ISD, ну дык это очевидно! Я конечно не физик, но зависимость ускорения от массы хорошо себе представляю И массу ISD относительно Сокола тоже

Так что сокол это не аргумент.

По поводу того что он старый.... У нас тут один крутой бизнесмен на победе ездит так вот у него двиган тоётовский стоит в 300 лошадок, она 220 км/ч у него делает, а с виду совсем не скажешь Так что Сокол может быть жуткой разваленой, но если у него внутри все поменяно и улучшено, то ессно летать будет очень шустро.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
16-01-2004 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Ross и не он один так думает

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
16-01-2004 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Я хочу сказать, что империя могла просто не успеть за короткий срок своего существования разработать и внедрить что-то принципиально новое.
Roman2 Достаточность технологического уровня достигнута была давно А его никогда не бывает достаточно. Вот вроде и хватало всего, а затем пришли Ю-В с развитыми органическими технологиями и надрали всем задницу.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-01-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger

Именно. То есть ты тоже считаешь, что ставить империи в заслугу некий мифический "технологический скачок" нельзя.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-01-2004 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Скачок вообще был только один - когда открыли гипер. После этого - инновации, застой, инновации. Скачков больше не было.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool16-01-2004 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Mr.Ross
Если бы я уничтожил документы по увольнении
И думаю правильно сделали бы. Однако я не говорил, что ты уничтожил что-то. Есть много других моментов из-за которых, в результате ухода человека становится трудно работать. Вот хотя бы два - человеку надо вникать в твои дела, а потом, у него никто не убирает старую нагрузку.

Ты доказательно опроверг утверждения по моей позиции. С точки зрения твоего опыта она неверна, согласен. С точки зрения моего опыта – еще как верна.
Возьмем вопрос о смерти, как о доказательстве нежизенспособности? У тебя есть возражения или другой опыт?

Я уже говорил, что хорошие офицеры есть.
И это не исключение. Ты же начал поливать ВСЮ армию. На мои возражения о том, что ты не был в их шкуре и не знаешь всех обстоятельств ты начал говорить про покраску травы.

Я должен изменить свое мнение на основании ругани камрада Skyhunter’a?
Это ксати ТОЛЬКО ответная реакция человека, который уважает и часто общается с военными. Сам он не военный. И промежду прочим, специалист по психологии. А из твоей с ним "беседы" да и на своем примере я понял, что ты готов записать в "тупых вояк" всех, кто с тобой не согласен по вопросу о личном составе военных.

Я никого не поливал грязью БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО, и я отвечаю за свои слова.
А как же армия? Когда ты отвергал "частные случаи" и распространял на все ВС? Это чьи слова?
А ты говорил с военными по-душам, без амбиций спросить "почему?"

CoValent SkyHunter - offline CoValent SkyHunter
16-01-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Ross:

"...но ты..."
"...служил в армии ты..."
"...чем ты есть..."
"...я на тебя пальцем не указывал, но именно ты и откликнулся..."
"...ты удосужишься объяснить, каким образом ты притягиваешь..."
"...вряд ли ты способен..."
"...Думай, думай. Вспомни, что это ты ее сюда приплел..."
"...ты попросту не способен..."
"...ты пишешь свое сообщение, до чего ты мог бы додуматься..."
"...с чего ты взял..."


Кто бы говорил о хамстве... Я что, с Вами, "уважаемый", в одной луже блевотины валялся и на брудершафт срал, чтобы ко мне так обращаться?...

Или это привычка?...

Или это хамство загнанного в угол?...

Ладно, по сути Вашего чрезвычайно интересного поведения:

"а) я никогда не служил в армии...
...
в) служил в армии ты."


"Уважаемый", я служил не в Армии. И даже не во Флоте. А там, где Вы, "уважаемый", никогда не были, и, к счастью, никогда не будете.

И я нигде не писал, "уважаемый", что я служил в Армии. Это к вопросу о...

"За исключением того случая, когда вопящий указывает на этого человека пальцем."

Увы, "уважаемый", Вы так и не смогли продемонстрировать, где и как я указал на Вас пальцем. Разбор - ниже.

"Кстати, когда я говорил про бардак в армии, я на тебя пальцем не указывал, но именно ты и откликнулся."

Ну, если учесть, что я к Армии не имею отношения, то Ваш очередной аргумент, "уважаемый", тонет в... в общем - в Вашем любимом продукте.

"Меткий аргумент. А какой обоснованный!"

О-о-о, а мне надо было обосновывать клиническую картину Вашего очередного высосанного (откуда вот только, интересно?...) замечания, в котором Вы продемонстрировали всю глубину Вашей сущности, "уважаемый"?... Ну-ну...

Да нет, я думал, может быть ты удосужишься объяснить, каким образом ты притягиваешь за уши определения, которые ко мне никакого отношения не имеют. Похоже, вряд ли ты способен это сделать.

Одно дело - "просить объяснить, каким образом", и другое - "просить определения", как это сделали Вы, "уважаемый". Хотя, конечно, Вы можете и не знать, что это разные понятия...

"Да пожалуйста:
...
Если это не прямое обвинение в шизофрении, то ты попросту не способен увязывать слова в сложные предложения. Попробуй более простые."


Возвращаясь к "пальцу, которым я в Вас ткнул, назвав идиотом". Можете ткнуть пальцем в мое прямое обвинение "Вы шизофреник"?... Или хотя бы в "Вы являетесь больным шизофренией"?... Ну, или хотя бы в "у Вас явные проблемы, проявляющиеся в шизофренических синдромах"?... Есть там такие слова?...

И, заодно, раз уж Вы столь внимательно читате нашу переписку, "уважаемый", и отвечаете на каждый мой вопрос к Вам, потрудитесь ответить на мой вопрос о том, где я якобы заявил, что "...игра – это ненастоящее, поэтому играть в нее не надо..." - потрудитесь привести мою цитату (только не ссылаясь на Вашу фантазию).

"Надеюсь, когда они вас на прогулку выводят, рукава рубашки не сильно затягивают?"
"...когда ты пишешь свое сообщение, до чего ты мог бы додуматься и сам, если бы поменьше разговаривал с зеркалом."


"Уважаемый", Вы за свои слова способны вообще отвечать - или Вы просто так жаждете в ответ всегда слышать от собеседника, из какой дыры Вы на этот свет появились, что за наследственные проблемы были с этим процессом связаны и почему это вынуждает Вас проводить свободное время в кругу людей нетрадиционной сексуальной ориентации?...

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
16-01-2004 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Именно. То есть ты тоже считаешь, что ставить империи в заслугу некий мифический "технологический скачок" нельзя.

Это не мифический скачёк, это был просто углубленный анализ существующих технологий. Т.е. Империя лишь разобрала все технологические накопления республики по полочкам и что можно уличшив пустила в оборот. Это нормально, любой диктатуре нужно мощное технологичное оружие, и его не всегда обязательно разрабатывать с нуля...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-01-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И закончился, когда повстанцы пришли к власти.
Кстати, согласен ... с тех пор, как НР пришла к правлению галактикой, технологий и новых кораблей отвечающим времени я не наблюдал, ... даже если подключить фанкрафты. Серьёзной перемены в тактике так же не замечаю.
(Не обижайтесь, но кроме территорий нужно и умение управлять, навыки ... захватом Коррусканта НР многого явно не добьётся ... с моей точки зрения. Осмелюсь привести в пример Римскую Империю. )

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-01-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Безотносительно технологий - Римскую империюс палпатиновской сравнивать нельзя. Рим существовал много веков, сменялись поколения за поколениями граждан империи - это с одной стороны, а с другой - он постоянно расширялся, и новые земли присоединялись путем завоевания и кардинального изменения существовавших там порядков. Рим растил сад, образно выражаясь, пусть и выкорчевывая при этом пни у опушки леса. А Палпатин спилил яблоню, чтобы быстрее до яблок добраться.

Относительно технологий - технологии не появляются просто так, они должны быть затребованы рынком. Если идет война - затребованы военные технологии, могущие помочь в данном типе войны. Если мир - то торговля, повышение уровня жизни и т. п. НР вела изначально войну с технологически отсталым противником, и количество было важнее качества. Первый более-менее серьезный вызов - Южань-вонги, и технологии войны должны были меняться в соответствии с этим вызовом, но вот только NJO я так и не читал пока. А что там было с мирными технологиями, мы особо и не знаем.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
16-01-2004 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
НР вела изначально войну с технологически отсталым противником

Вот с эти не соглашусь. Да в чем то НР превосходило, но было и обратное, так что не надо таких категоричных заявлений.

Тарантул - offline Тарантул
16-01-2004 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Mr.Ross CoValent SkyHunter
Мужики, может на личности в к-мейл перейдёте? И вам развязней будет, и остальным приятней. Право же, подобная переписка не стоит пристального внимания общественности.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-01-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG]

Именно с отсталым. Недобитая империя и огрызки вроде Бастиона - это не империя Палпатина, это именно недобитки. У них не было ни денег, ни заводов, ни возможностей, бывших у империив годы расцвета. Они катились по наклонной вниз,в то время как НР так же круто шла вверх. Поэтому, несмотря на наличие отдельных выдающихся моделей и т. п., в военно-стратегическом смысле неоспоримое преимущество было у НР. Аналогия - подавляющее технологическое преимущество США над Германией в конце войны, несмотря на прорывные работы немцев по ряду областей.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
16-01-2004 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

С этим я согласен, однако государство не совершенствующее свои арсеналы (США как известно развивало авиацию и готовило ЯБ) обречено, так что все равно, не всё там чисто и безоблачно....

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-01-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG]

Сформулируйте свой тезис в этом споре, пожалуйста, а потом сравните с тем, который я защищаю.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
16-01-2004 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Тезис такой: НР вела достаточно бестолковую политику, в частности игнорировала вложения в научные разработки, не извлекала военного опыта Империи, и не пользовалась её техническими разработками. Вопиющая ситуация. Она кстати значит что по сути в техническом плане НР можно назвать отстающим государством. Потому как распологая всеми возможностями она ими не пользовалась, а Бастион в силу ограниченности своих ресурсов все же совершал хоть и конвульсивные но иногда успешные телобвижения.

И ещё, техническое состояние гос-ва оценивается не по кол-ву ракетоносцев в ангаре, а по имеющимся опытным образцам самых последних видов вооружения. Хотя правда ваша воевать 5 супер танками против 500 пусть и устаравших гиблое дело...

Roman2 - offline Roman2
16-01-2004 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Да, ежели не знали.
Чем? Если не считать того, что оно побольше?

> А насчёт выносного гипердрайва на восьмиметровом Jedi Starfighter есть что сказать?

То же самое, что и про отсутствие оного в TIE fighter.

Да то же самое, что про встроенный в N1 или "ланцеты" департамента юстиции.
Умели, умели делать мелкие истребители с гипердрайвами

> что первый образец CS был установлен на корабле Мола, и этот же образец перешёл в руки Империи, это всё равно никак не заслуга Республики.

От странно. Разработана хреновина в Республике, а заслуга - империи

> Это годы ЗАКАТА Республики
Это годы операции Палпатина по захвату власти. Республика пережила имперский период.

> Sun crusher, galaxy gun, gravity well, компактизация гипердрайва

Sun crusher - одно единственное изобретение.

galaxy gun - через гипер капсулы отправляли и до того. С чем капсулы - не важно.

> gravity well
Есть управление гравитацией и до того.

> компактизация гипердрайва
А как некомпактные гипердрайвы в компактные машины запихивали?

> когда Республика уже загибалась
Она в общем-то не загибалась. Это обычное враньё имперцев.

А вот империя "загнулась" практически мгновенно.

Kosh[EG]
> кто сказал что Сокол самый быстрый корабль

Это подтверждается в книгах неоднократно. И в BTM. Имеется в виду скорость в гипере, не маневрирования в обычном пространстве.

> А биотехнологии? Что-то вы по этому поводу промолчали. Видимо, нечего сказать - сравнив искусственную руку Люка в Эп5 и руку Вейдера в Эп2.

Работают обе. Хозяева довольны. И что?

> Т.е. Империя лишь разобрала все технологические накопления республики по полочкам

Да ничего она не сделала. Всё шло, как обычно.
Porco Rosso
> езотносительно технологий - Римскую империюс палпатиновской сравнивать нельзя.

Зато с гитлеровской германией - легко.

Tie Pilot
E-Wing и K-Wing не являются "фанкрафтами".
Да и в империи ничего кардинально нового не производилось серийно. TIE - обычные сверхдешевые машины. Далеко ли TF ушел от JF?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-01-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG]

Хотя правда ваша воевать 5 супер танками против 500 пусть и устаравших гиблое дело...

Вот! Потому что способность сделать один мегакрутой танк - это еще не прорыв. Технологии, позволяющие воспроизвести его во множестве - это не танковые технологии, это технологии производства и управления - они должны быть прорывными, чтобы обеспечить перевес 500 к 5.

А адекватным технологически-прорывным ответом на 500 старых танков, как показывает практика, являются не пять современных танков, а пять современных вертолетов Вот это уже - прорыв.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
16-01-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Именно. То есть ты тоже считаешь, что ставить империи в заслугу некий мифический "технологический скачок" нельзя. В общем, да. Также, как и приписывать империи не менее мифический "техологический регресс". Действительно, развивались востребованные технологии, и у империи и у НР тоже, только и всего.
Roman2 От странно. Разработана хреновина в Республике, а заслуга - империи Хреновина разработана ситами. Возможно давно. Не ставится в заслугу ни империи ни республике. Разработка ЗС, кстати, тоже.
E-Wing и K-Wing не являются "фанкрафтами". TIE-Defender. Ничья.

А у вонгов: 1)гравитационные двигатели (могли быть технологической революцией для всех); 2) сверхточная координация и управление войсками, использущая не гений Трауна и подручные средства, а являющаяся штатной процедурой со штатными, соответственно, средствами (революция в военном деле). Но то, что Траун сделал это открытие , ставлю империи в заслугу, это один из немногих действительных прорывов за весь рассматриваемый период (последние годы СР - империя - НР)

Roman2 - offline Roman2
16-01-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger
T/D - не серийный. T/A - и тот малосерийный.

> Траун сделал это открытие
Какое ЭТО?

Таркин - offline Таркин
17-01-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
T\D не серийный? Ну спасибо... Дожили!
Ваш E-wing тоже, значит, малосерийный.
В чем разница между лапами? Все просто. Синтетическую кожу тогда еще не изобрели, а значит, не могли лечить серьезные ожоги.

Roman2 - offline Roman2
17-01-2004 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
> T\D не серийный? Ну спасибо... Дожили!

Было сделано несколько единиц, после чего империя приказала долго жить.

E-Wing - более поздняя разработка. Производство начато было в Республике после кончины империи.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-01-2004 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Чем? Если не считать того, что оно побольше?
Вообще-то, системой генерирования энергии. Если вам не известно, то существуют два типа генерирования энергии: Solar Ionization (капшипы файтеры etc.) и hypermatter (ЗС, станции, поздние капшипы etc.). Hypermatter круче.
То же самое, что и про отсутствие оного в TIE fighter.
Хорошо.
TIE: 6.8 метров - нет гипера
TIE Int: 6.6 метров - на некоторых есть, на некоторых нет
Jedi Starfighter: 8 метров, нет гипера
A-wing: 9.6 метров, есть гипер

Ещё вопросы будут?
Умели, умели делать мелкие истребители с гипердрайвами
То есть недостаток финансирования Джедаев? Или что? Напоминаю: Эзерспайт был разработан как state-of-the-art истребитель, последний писк техники. Очень убедительный писк.
Да то же самое, что про встроенный в N1
N1 - одиннадцать метров. Думаете, я зря привёл 6.6 метров для TIE int и 9.6 для A-wing'a? Война выводит технологии на новый уровень, это из истории известно.
От странно. Разработана хреновина в Республике
Хорошо. Кто разработал и параметры генератора. Сравним с теми, что были у Трауна. Хотя, впрочем, сам разберусь *ушёл разбираться с технологией cloaking'a*. Да-да, про TIE Phantom не забудьте на всякий пожарный.
galaxy gun - через гипер капсулы отправляли и до того.
Не-а. Фишка в том, что устройство позволяло преодолевать гравитационное поле планеты (если вам не известно, в гравиполе гипердрайв не работает). А не в том, что через гипер чего-то там посылали.
Есть управление гравитацией и до того
ЕДРИТЬ НАЛЕВО. Причём тут управление гравитацией? Создание gravity well (симуляция планеты) была вообще возможна только из-за открытия имперских учёных.
Тут дело не в управлении гравитацией (антигравы и искусственная гравитация на кораблях это даже не заслуга Республики, это появилось ДО её образования, как и гипердрайв).

А дело в колодце.
Работают обе. Хозяева довольны. И что?

Вы смешны. Да не то, что смешны, а просто невероятно смешны. Или вы не понимаете, чем искусственные ткани с новейшим ASP-I от Cybot Galactica отличаются от стального протеза с устаревшим универсальным UDI из Республики, или я просто теряюсь в догадках.

Прикол хотите? Рука Люка основана на технологии В ТРИ РАЗА более эффективной (по параметрам обмена информацией м/ду протезом и телом), нежели рука Анакина.

Зато с гитлеровской германией - легко.
Ну и? Германия кучу технологических новинок выдала. Победить правда не помогло, зато было сильно круто.

Текущее время: 13:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru