Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Еще один фанфик...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Рика - offline Рика
09-04-2003 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Тарантул Если потом персонаж будет эволюционировать - тем интересней...
Будет. В какую сторону - это вопрос. До каких мышей он разовьется - пока сама не знаю.
Хотя.... Не хочу переоценивать свои силы. Знаю, что хочу написать - но удасться ли?.. Это вопрос...

z_diver , кажется, уже писалось - это типа (и это важно!) производственный роман.
Постебушки еще будут. До полного абсурда.
Спасибо на добром слове....

Кстати, sable Ну и как-то очень быстро события развиваются - скачками. Само по себе это не проблема, но может таковой стать - придется все произведение в таком духе выдерживать.
Это хорошо или плохо, что скачками?
Я могу налить побольше воды для связности отдельных картинок, но не уверена, что это нужно делать....

sable - offline sable
10-04-2003 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика: Это хорошо или плохо, что скачками?
Нет конечно, абсолютно ничего полхого! Это такой-же прием, как и остальные. Особенно хорошо он подходит, когда описывается завязка сюжета, как у Вас. Но вот если 1-2 главы будут идти в одном стиле, а дальше - в другом, то это будет не очень хорошо восприниматься. Поэтому, если все произведение будет выдержано в таком стиле - нет проблем. Если нет - можно постараться сгладить или разредить такие прыжки. В общем, способов много. Чего 100% не надо делать - это добавлять воды. Это работает в научных трудах, но литература от нее сильно преснеет сразу же.

В любом случае, сначала надо все равно писать так, как пишется. Потом уже можно сесть, прочитать все отвлеченно, и посмотреть что нужно сделать, подправить и т.п. Может все само ляжет как надо!

Кстати, про приемы. Я когда Азимова читал - трилогию Foundation - поначалу непривычно было: там одни завязки практически, а экшена нету.. Но потом сильно зафанател.

z_diver: Red Dwarf
Е-е-е!!! Лучшее, что я видел на TV! ж))

/sable

Andrew Russ - offline Andrew Russ
10-04-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Рика

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-04-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



энсин”(ensign) это эквивалент старшего лейтенанта в Армии. - ЭНСИН НА ФЛОТЕ, А НЕ В АРМИИ, Старший лейтенант в Армии = 1st Ligtenant. А таблицу приведу позже, надо порыться в записях.

Тарантул - offline Тарантул
10-04-2003 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Centurion А у нас на Комбайне "Ensign" котируется как старший лейтенант

Комбайновский табель во многом спорный, но: http://www.swcempire.com/navy/RankStructure.php

И где же здесь подтверждение твоих слов?

Centurion - offline Centurion
10-04-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пусть будет Мл.Лейтетант. : ) Вот табель рангов:

Rank Class Rank (Army/Navy)
Enlisted E-1 (Recruit / Recruit)
E-2 (Private / Cadet)
E-3 (Private First Class / Crewman)
E-4 (Corporal / Flight Corporal)
E-5 (Sergeant / Flight Sergeant)
E-6 (Sergeant First Class / Flight Officer)
Officer O-1 (Second Lieutenant / Ensign)
O-2 (First Lieutenant / Lieutenant Junior Grade)
O-3 (Captain / Lieutenant)
Officer
(approved by the Branch HC) O-4 (Major / Lieutenant Commander)
O-5 (Lieutenant Colonel / Commander)
O-6 (Colonel / Captain)
Command Officer
(approved by the Branch HC and then by the Emperor) C-1 (Brigadier General / Commodore)
C-2 (Major General / Rear Admiral)
C-3 (Lieutenant General / Vice Admiral)
C-4 (General / Admiral)
C-5 (Command General / Fleet Admiral)

Centurion - offline Centurion
10-04-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Tie Pilot
ЭНСИН НА ФЛОТЕ, А НЕ В АРМИИ,
Это я и без тебя знал.Неужели ты думаешь,что играя в Комбайн я не знаю этого. :-))
Кстати,а ты случайно не играешь в Комбайн? Классная игра.Если нет-присоединяйся к нам.

z_diver - offline z_diver
10-04-2003 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Тарантул Centurion
Ребят, вы че издеваетесь? В тексте говорится, не столько о том что энсин - не офицер, сколько о том, что его не считают своим ни офицеры, ни рядовые. Ни то, ни се. Уже не рядовой, но еще не офицер. Самый близкий пример - Star Trek. Был там такой энсин Крашер.

Рика
Нашел, нашел про "производственный роман". Хорошо, пусть будет так. Юмор, реализьм, мораль... и не превращать в сказку... а то сразу полетят помидоры
И на последок. Может завести для обсуждения отдельную тему? Как сделали Траун и РусСоло. Ибо, если текст будет объемный (а я на это надеюсь), его главы просто потонут в репликах обсуждения

sable - offline sable
11-04-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver, вот ведь вспомнил!!.. энсин Крашер маст дай!! :strashaja rozha:

/sable

D Vito - offline D Vito
11-04-2003 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Дабы не повторять мнения камрадов и твои ответы выскажусть лишь по поводу "воды". Ведь "вода" "воде" рознь! И любое художественное произведение отличается от не-слишком-художественно именно наличием описаний казалось бы незначительных фактов и образов (ландшафтов, внесюжетных воспоминаний и т.п.). Это позволяет не просто следить за развитием интересной истории, а погружаться в мир героев, дополняя и обогащая его. Так что переливать из пустого в порожнее, ессно не стоит, но и чистым экшеном злоупотреблять, имхо, не надо
Это так, мысли по теме, не на правах критики фанфика.

Рика - offline Рика
15-04-2003 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



D Vito , случайно не скучаешь по своим дискам? %)

Рика - offline Рика
15-04-2003 21:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Всем авторам фанфиков - повсящается.
Несколько советов.
Во-первых - настольная книжка - "как писать фанфики", изданная в свое время на свфанс. ру. Могу выслать всем желающим.
Во-вторых, стоит прочитать Сапковского "Нет золота в Серых Горах."
В-третьих, запомнить следующие правила:

1. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о пpавильном его согласовании.
2. Между нас говоpя: падеж местоимения тоже важен.
3. Если Вы хочете использовать глагол, то спpягать его нужно пpавильно, а не как того захотит автоp.
4. Глагол, кpоме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.
5. Hе надо нигде не использовать лишних отpицаний.
6. Плохо зная гpамматику, сложные констpукции должны употpебляться с остоpожностью.
7. Kотоpые являются пpидаточными пpедложениями, составлять надо пpавильно.
8. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени котоpого ведется изложение, автоp этих стpок не pекомендует.
9. Что касается незаконченных пpедложений.
10. Автоp использующий пpичастные обоpоты должен не забывать о пунктуации.
11. В письмах статьях докладах ставьте запятые пpи пеpечислении.
12. Hе используйте запятые, там, где они не нужны.
13. Вводные слова однако следует выделять запятыми.
14. Ставьте где надо твеpдый знак, или хотя бы апостpоф: обем статьи так все pавно не сэкономить.
15. Hе сокpащ.!
16. Пpовеpьте в тексте пpопущенных слов.
17. Автор должен железно просечь: хочешь неслабо выступить - завязывай с жаргоном.
18. Если неполные констpукции - плохо.
19. Маленькое замечание о повтоpениях, котоpые иногда встpечаются в статьях, котоpые печатаются в жуpналах, котоpые издаются у нас и за pубежом, котоpые иногда затуманивают мысль, котоpую хотел высказать автоp, о котоpых мы и хотели сделать это замечание.
20. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автоp, когда он пишет статью, опpеделенно не должен пpиобpетать дуpную пpивычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чеpесчуp много ненужных слов, котоpые в действительности совеpшенно не являются необходимыми для того, чтобы выpазить свою мысль.
21. Используйте паpаллельные констpукции не только для уточнения, но и пpояснить.
22. Вотще надеяться, что аpхаизмы в гpамоте будут споспешествовать пониманию оной.
23. Метафоpа - это гвоздь в ботинке, и лучше ее выполоть.
24. Пpавеpяйте по словаpю напесание слов.
25. Hеделите не делимое и не соединяйте pазно pодное, а кое что пишите чеpез дефис.
26. Штампам не должно быть места на стpаницах нашей печати.
27. Не зная падежов, не говори глупостев.
28. Кто ругается матом, тот х#ево воспитан.

D Vito - offline D Vito
16-04-2003 06:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика Ночами не сплю 8)

Тарантул - offline Тарантул
16-04-2003 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Рика

Кстати, когда продолжение?

Lengra - offline Lengra
16-04-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Кстати, когда продолжение?
Хороший вопрос.
Где продолжение?!

Рика - offline Рика
16-04-2003 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Э.... в стадии разработки.... э.....
Не бейте автора, он пишет как может.

Рика - offline Рика
16-04-2003 18:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Если у интересующихся техникой камрадов есть желание помочь, пожалуйста, пришлите мне имеющуюся информацию по ТТХ дефлекторных щитов (корабельных, есст.). Чем техничнее, тем лучше.

Рика - offline Рика
25-04-2003 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Вывешиваю первый кусочек второй части.
Прошу не бить меня ногами.
Потом для этого найдутся более достойные поводы.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
26-04-2003 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Об ensign читайте в SWTC - да вы и сами знаете.

z_diver - offline z_diver
26-04-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Рика
Прошу не бить меня ногами.
Пока вроде не за что Скажу лишь, что определился с жанром повествования. И мне этот жанр пока нравится.
Появилась интрига - это плюс. Раздолбайский флот пополнился еще одним кораблем - это тоже не может не радовать. Так что пока все тип-топ. Так держать.

ЗЫ. Судя по тому, что фанфик называется "Рейд", самое интересное начнется уже очень скоро

Raymond Saint - offline Raymond Saint
26-04-2003 21:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Просто потрясающе.
Прочитал на одном дыхании.
Цепляет однако.
Жду продолжения!!!
Класс!

Рика - offline Рика
27-04-2003 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Повторю некогда сказанное Тарантулом.

Господа читатели, на данный момент, 35 шт!

То, что вы видите, с вашей точки зрения либо настолько гениально, что в критике не нуждается, или настолько бездарно, что руки опускаются все мелочи подмечать?

Пожалуйста, напишите мне какую-нибудь гадость! А тоя начинаю верить во второй вариант...

Тарантул - offline Тарантул
28-04-2003 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Рика либо настолько гениально, что в критике не нуждается, или настолько бездарно,

Просто, когда читаешь "Рейд" первый раз, то действительно следишь за сюжетом, за взаимодействием героев. Как-то нет желания выискивать неявные ляпы. А явных нет - линия сюжета идёт красиво и мощно.

Ну заметил я там в одном месте, слово "что" два раза подряд повторяется. Вместо "что что" видимо должно быть "что это". Так это разве можно считать критикой?

Честно, пока не вижу, к чему придраться.

z_diver - offline z_diver
28-04-2003 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Рика
Пожалуйста, напишите мне какую-нибудь гадость!
Без проблем.

пищевые концентраты для нужд армии Новой Республики, - Йокел сознательно не употребил выражения Повстанческий Альянс
Это так и задумано или должно быть наоборот? Чаще всего Импы не признают НР, продолжая называть их повстанцами. Да и строчкой ниже Йорге называет ребелей ребелями, а не республиканцами.

Полет капитана на другое судно. ОПЯТЬ в одиночку. Как-то невероятно, честное слово. А если его так захватят в заложники и потребуют от "Победы" снятия щитов? Да и потом это явная демонстрация своей беспомощности. Пусть хоть десяток техников возьмет для вида. Стрелять им не надо, только форму штурмовиков нацепить и пытаться идти в ногу. Тем более, что в шлемах не будет видно, что они клоны.

Дальше, что называется, придирка.
Если на орбите окажется хотя бы один корабль, равный «Победе» по огневой мощи? Или такое количество мелких кораблей, что их просто не удастся перестрелять? Того, что он смог придумать навскидку, было вполне достаточно для уничтожения их корабля…
Карабль, корабли, корабля... Можно запутаться и не вникнуть о каком корабле идет речь в последнем предложении. Да и слух режет

Рика - offline Рика
29-04-2003 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



z_diver ,
Это так и задумано Да.
Полет капитана на другое судно Он очень умный и ищет приключений на последнюю часть эксмосовского джедайского порядка....

Да и слух режет
Спасибо.
Учтем.

Текущее время: 22:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru