Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
Serega_GTua - offline Serega_GTua
08-04-2004 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот до чего ГПЛ может довести, надо добавить в фак по ГПЛ еще и меры предосторожности при долгом сидении за игрой

Serega_GTua - offline Serega_GTua
09-04-2004 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но в ГПЛ гонять охота , и будем гонять пока есть желание

Grosser Preis - offline Grosser Preis
11-04-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так что делать то с gpl?с патчем 1.2.0.2 или CPU тормозит ужасно(я уже описывал)Помогите.

Freddie - offline Freddie
12-04-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis

Верни на место экзешник версии 1.2.0.1. В принципе, CPU Fix тебе с таким процом не нужен.
Графика у тебя D3D или OGL?

Изменено: Freddie, 13-04-2004 в 10:17

Cruiser1 - offline Cruiser1
12-04-2004 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После обновления дров звука Realtek ALC650 звук в ГПЛ стал каким то дребезжаще неприятным хотя на реплеях звук нормальный.
В чем может быть трабл?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
15-04-2004 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я решил проблему:поставил нормальную видюху,ноу проблэм...Все работает отлично!Но в любом случае спасибо за ответ.

LICH_klava - offline LICH_klava
07-05-2004 04:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, давно не маялся с установкой ГПЛ, поэтому мож вы сможете помочь этому парню? Цитирую: "Скачал дему, установил, запускаю, вылетает на раб стол. Переустановка не помогла. Может это из-за винды моей? Слишком новая может? У меня XP Professional 2002"
У него голая дема 1.0.0.0.... Я так понимаю, пропачить до 1.2.0.1 и проблема исчезнет? Тогда может кто-нить выложить оригинальный ехе, а то почти все ссылы в факе битые

Dewrat - offline Dewrat
07-05-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Q19: У меня стоит WinXP. Игра не запускается (как один из вариантов – показывается стартовый экран, после чего игра вылетает обратно в винду) Что делать?

Прежде всего стоит проверить – включено ли индексирование (открываем Мой Компьютер, правой кнопкой мыши по диску, на котором стоит ГПЛ, выбираем Свойства, проверяем, чтобы стояла галка "Разрешить индексирование диска для быстрого поиска"). По неизвестной мне причине, при отключенном индексировании игра часто не желает запускаться Так же стоит попробовать отключить сжатие диска (или конкретно папки с ГПЛ), если игра установлена на NTFS раздел. Если проблема не решена – смело идем в топик "Grand Prix Legends :: Вопросы по игре".


Попробуй это.

Lizzy - offline Lizzy
12-05-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет.Пару дней назад преобрел GPL,локализованную от 1С.В readme написано что версия игры 1.2.0.2 (т.е. пропатченная).Запустилась игра нормально,без вылета,проблему сдребезжащим звуком устранил.Но камнем преткновения стала онлайновая часть,без которой я вообще не представляю гоночные симы.Скачал прогу WinVROC последней версии,пропатчил ее.Запускаю...Тут же повыскакивали окна с ошибками:"WinCROC.exe - Точка входа в процедуру RichEdit 10 ANSIWindProc не найдена в библиотеке DLL RICHED20.dll".Нажимаю OK,вроде запустилась.Жму "options",GPL Folder в проге по умолчанию стоит C:\sierra\GPL\,меняю ее на "C:\Program Files\1C\GrandPrix Legends\",но мне постоянно пишет:"Validation failure 0.0.0.1".И в браузере этой программы все кнопки (host,join) неактивны.Хотя мне видны созданные игры и людей.Так же я пробывал поставить прогу,для изменения угла обзора и регулировки камеры GplShift,но при установке она мне выдала что моя версия игры отличается от 1.2.0.1 и 1.2.0.2.Странно...Может из-за того что она у меня на русском языке и поэтому такие проблемы?Или я чего-то недопонимаю?Если можете,подскажите что делать. комп P4 1.3 Ghz,640 mb ram,GeForce4 64 mb,ОС Windows 2000.
P.S. Дико извиняюсь если подобные вопросы уже были подняты ранее,просто я ничего подобного ненашел.

Gaus - offline Gaus
12-05-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lizzy

Попробуй удалить длльку из папки ВРОКа. У меня под ХР чегото подобное было, но не уверен что с этой дллькой. После удаления все работает нормально. Там просто в НТишных виндах эта библиотека системная.

Lizzy - offline Lizzy
12-05-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу,ошибка исчезла.Теперь как быть с "validation failure 0.0.0.1" при указании директории с GPL.EXE?Vroc просто невидит моей GPL...

Freddie - offline Freddie
12-05-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lizzy

Проделай следующее:
1) Переименуй файл Gpl.exe во что тебе больше нравится, например video.exe.
2) Переименуй файл game.bin в Gpl.exe.
После этого все должно прийти в норму.

Дело в том, что для того, чтобы при запуске игры всегда проигрывался вступительный ролик (чего нет в оригинальной английской версии), 1С сделали дополнительный модуль, который запускает ролик, а затем загружает основной исполняемый модуль игры. Естественно, этот самопальный модуль очень сильно отличается от основного модуля всех известных версий GPL, поэтому и проверка не проходит.

Хочу еще обратить внимание на такую особенность русской версии. В нее встроена возможность изменения скорости "хода часов" в игре. Сделано это путем ввода дополнительной переменной в файл gpl_ai.ini, которая называется:

[CPUFIX]
multiplier=0.95

0.95 - это значение по умолчанию. При этом скорость хода часов в игре повышается против оригинальной и управление машиной несколько упрощается за счет "глюков" физ. движка. При подключении к серверу, соданному на любой версии игры кроме русской, у тебя возникнут проблемы синхронизации с сервером, поскольку "часы" твоей машины будут все время немного уходить вперед. Твоя машина начнет "мерцать" и неадекватно себя вести на экране компьютеров других игроков. Поэтому для игры по сети необходимо пользуясь прилагаемым с игрой редактором GPL_Editor.exe в закладке "Редактирование скорости (синхронизации)" отметить опцию "100% совместимая с английской версией 1.2.0.2" (значение +0%). Или же вручную прописать в файле gpl_ai.ini значение этой переменной равное 1.00.

Lizzy - offline Lizzy
12-05-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Часы синхронизировал.Game(BIN) переименовал в Gpl,а оригинальный Gpl в произвольное название ,но Vroc невидит никакого экзешника в директории с игрой(т.е. при выборе пути к Gpl, не активируется кнопка "ok") Обидно,блин.Буду пробовать еще...

Gaus - offline Gaus
12-05-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lizzy

Надо обязательно GPL.exe иначе никак. Обудет виден даже если создать пустой файл с именем gpl.exe
Разберись посмотри чтобы расширение было exe

Lizzy - offline Lizzy
12-05-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После целого дня биения об стену я все-таки сделал это!Но не таким способом.Я скачал с Сиерры патч для английской версии и просто перетащил из нее экзешник в 1c\GrandPrix Legends.И Vroc определил его.В любом случае спасибо за советы,в любом случае все упиралось в экзешник.

Dewrat - offline Dewrat
12-05-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lizzy
Вот, значит, как... Кто ещё пробовал диск, такие проблемы возникали?

Lizzy - offline Lizzy
12-05-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь проблема в другом,из локализованной русской версии,моя GPL превратилась в английскую ) Вот еще вопрос.Как сделать так,что бы из вида "в кабине" можно было видеть скорость машины?А то приходится ехать на одном чутье.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
12-05-2004 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lizzy поставь приблуду от Дена, там тебе и скорость и тем-ра шин, но на чутье лучше ехать, ИМО при нормальной езде смотреть на скорость будет почти не реально

Freddie - offline Freddie
13-05-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то был способ вывести информацию с вида F10, когда находишься в кабине. Там нужно, по-моему, всего один байт в экзешнике поменять. Но все равно это изврат, так только косоглазие зарабатывать.

P.S.

DenF1:
Для отображения строки с параметрами машины необходимо в hex-едиторе изменить в GPL.exe байт по адресу 0х16А14 с 01 на 04.

В русской версии работает, проверено.

Изменено: Freddie, 13-05-2004 в 09:44

J.Benson - offline J.Benson
13-05-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поставь приблуду от Дена, там тебе и скорость
Да где там скорость?

Freddie - offline Freddie
13-05-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, попробовал запустить ВРОК с русской версией в соответствии со своими рекомендациями выше. Под Win98 все работает без запинки.

Gaus - offline Gaus
13-05-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lizzy

Как сделать так,что бы из вида "в кабине" можно было видеть скорость машины?

Не было в "тех" машинах спидометра, да и в "этих" тоже нет. Не нужен в гоночной машине спидомерт, т.к. за превышения скорости там не штрафуют, а для остального он и на фиг не нужен.
Есть тахометр, вот на него и смотри, ну и чутье должно быть тоже, без него никак. А вообще скорость не главное, главное время на круге. Его и показывает приблуда, а скоро она не показывает это Серега погорячился.

Lizzy - offline Lizzy
13-05-2004 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто я привык к наскаровским симам от "Папи" и когда прохожу повороты,то до автоматизма запоминаю примерную скорость на каждом вираже,будь-то овал или Watkins Glen и Sears Point.Понимаю что настоящие гонщики не смотрят на спидометр(и в современной Ф1),но все же это полезная вещь.

Gaus - offline Gaus
13-05-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lizzy

Смотри тогда на тахометр. Я не сравниваю скорость в поворотах, как и многие, но Tsar рассказывал, что он по оборотам смотрит как идет в поворотах. Так что привыкай к тахометру. Это действительно реальней, а следственно интересней.
Не знаю как кто, но я уже задницой чувствую когда иду быстро, а когда медленно (для себя , если брать уровень отцов, то я всегда еду медленно) и тут уже и тахомерт служит лишь для своевременного переключения передачь вверх.

Lizzy - offline Lizzy
13-05-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откопал я прогу для показа данных при виде из кабины (как при нажатии F10),GPLDigital Display Modifier.Cоветую
P.S.Тахометр может и служит ориентиром,но это только условно,потому как передаточные числа могут быть разными и показатели тахометра так-же разнятся.Покатался в Монце и уже запомнил "нижний" рубеж скорости в каждом повороте.Теперь уже можно будет работать над увеличении скорости прохождения в каждом.Главное иметь какую-то основу,на которую надо ориентироваться.

Текущее время: 20:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru