Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи по ОРУЖИЮ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-03-2003 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



rangtor
Внутренние органы там обычно не шляются, а разбростаны по земле

Ripper - offline Ripper
06-03-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor
ИМХО, в игре по Зоне никто просто так шляться не должен (хотя . Только ходить, оглядываясь по сторонам и напрягая голову, а не паля почем зря.

sphere
Нет, они (потенциальные жертвы), конечно, будут это знать. Но уже потом. А потом будет слишком поздно .

Basil
Верно, но тогда надо оба пути сделать равновозможными.

Basil - offline Basil
06-03-2003 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще одно, чтобы развеять все сомнения о необходимость данного "оружия", достаточно только вспомнить, что сейчас в Чечне творится.
Там постоянно находят схроны, тайники.
И растяжки там самое обычное дело!!!
Поправьте меня, если я не прав.
Надеюсь, я не сильно увлекся.

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper Ripper не надо передергивать...... тайники в Зоне, по моему, будут смотреться весьма реалистично

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-03-2003 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



rangtor
Я не передёргиваю, не против тайников, растяжек и ловушек

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper я про органы

Basil - offline Basil
06-03-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю на обсуждение еще одну вещь. Она скорее относится к оборудованию, а не к оружию. Реализовать, что-то типа ренгеновского детектора, который позволял бы “видеть” сквозь стены (а-ля “Стиратель”, но без пушки, бьющей сквозь стены). Насколько я помню, в игре будет скелетная (это важно!!!) анимация. Так вот, на экране данного прибора будет показываться скелет субъекта. Мне, кажется, это очень помогло бы в местах, где могут собираться карлики и крысы. Чтобы хотя бы знать, что такие твари есть за стеной или под полом. Чтобы не нарушать так всем дорогой баланс игры, предлагаю ограничить радиус действия данного прибора несколькими метрами. Плюс можно сделать его несколько тяжеловатым, так что вместо, допустим, 1-го пистолета и 2-х автоматов можно было бы взять только пистолет и один автомат. В общем, вариантов масса. Плюс в противовес возможностям данного прибора, можно сделать костюм (броню), который не позволял бы обнаруживать Сталкера таким образом, правда, в ущерб защиты от баллистического оружия, например.
Плюс к этому, можно к определенному виду мутантов присобачить возможности данной брони.

Ripper - offline Ripper
06-03-2003 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Хорошая мысль!
Кстати, в игре будет спецоборудование вроде тепловизоров, металлодетекторов, глушителей радиосигналов??

sphere - offline sphere
06-03-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вняли бы этому всему разработчики — получилась бы лучшая игра всех времен и народов

Ripper Пока указаны только "бинокль" и "детектор простейших аномалий" ( гайка что-ли? )
Непонятно, ночное видение-то хоть будет?

cpcat - offline cpcat
06-03-2003 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Вняли бы этому всему разработчики — получилась бы лучшая игра всех времен и народов

Она и без того на лучшую тянет

> можно сделать костюм (броню), который не позволял бы обнаруживать Сталкера таким образом, правда, в ущерб защиты от баллистического оружия, например.

Термооптический камуфляж а-ля Ghost In the Shell (или "Хищник", кому как), делающий сталкера невидимым, но с каждый попаданием становящийся всё более видимым (пятнами), а через 3-4 выстрела полностью теряющий свои свойства.

Фриц - offline Фриц
06-03-2003 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несочтите за рекламу, но у нас открылась оружейка, там в течении 2х дней появиться все сделаное в сталкере оружие, что уже известно широкой общественности.
http://zona.arhipelag.net/stalker/weapon.html

Фриц - offline Фриц
06-03-2003 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да что вы заныли товарищи, будет вам и ПНВ и тепловизор (плоне возможно) и много еще чего. А вот ренген наверное не получиться, скелетная анимация не значит что у модели весь скилет сделан с анмтомической точностью и прорисовкой костей, это несколько иное. И в таком виде это будет не очень уверяю.

Basil - offline Basil
06-03-2003 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фриц
Так ведь можно сделать прибор с небольшими помехами - радиация все же.
И все недостатки скелетной анимации под это дело спрятать, а?

Basil - offline Basil
06-03-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нам не нужна картинка скелетов с фотографическим качеством!!!

Geen - offline Geen
06-03-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рентгеновское излучение практически ни от чего не отражается. Так как прибор должен быть устроен?

Basil - offline Basil
Smile06-03-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen

Рентгеновское излучение практически ни от чего не отражается.

Интересно, такие вопросы возникали и раньше, даже при просмотре всяких "Стирателей" и прочих, про игры я молчу?
Представляю (точнее не представляю), какие заморочки вызвал фильм "Матрица"...
...Но это так... лирическое отступление.

Я думаю, не стоит ТАК сильно заморачиваться на физике и деталях устройства...
Пускай это останется для нас загадкой.
Хотя, я могу и ошибаться!
Поймите меня правильно!

Изменено: Basil, 06-03-2003 в 18:22

cpcat - offline cpcat
06-03-2003 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Фриц
скелетная анимация не значит что у модели весь скилет сделан с анмтомической точностью и прорисовкой костей, это несколько иное.

Достаточно будет туманного облачка вокруг каждого рычага скелетной модели - сквозь стену большего не разглядеть

По теме: Открытое письмо PROF'а насчёт игрового оружия, кто ещё не читал - нажимать немедленно.

Фриц, спасибо за твою работу!

Basil, Geen: Обсуждение экипировки и приборов лучше будет перенести в топик "Идеи и предложения по игре" - там это тоже обсуждается

sphere - offline sphere
07-03-2003 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не обязательно привязываться к ренгеновскому излучению.
Я как-то читал, что на западе есть разработки по улавливанию каких-то там особо мелких частиц, и это, якобы, позволяет видеть через препятствия на определенном расстоянии. Фотография была черно-белая и человеки там выглядели плохоразличимыми светлыми пятнами. О деталях врать не буду — попробую отыскать ссылку.
Учитывая многонациональную серьезную заинтересованность Зоной, такой прибор по сценарию вполне мог попасть нашему Сталкеру в руки.

Basil - offline Basil
07-03-2003 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere

разработки по улавливанию каких-то там особо мелких частиц, и это, якобы, позволяет видеть через препятствия на определенном расстоянии.

Это ты, наверное про... http://www.compulenta.ru/2003/2/19/37710/

...можно и так, но со скелетом все же эффектнее, по-моему, заодно и скелетная анимация не пропадет!!!

sphere - offline sphere
07-03-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Статья была другая, но, возможно, про это же. Точный принцип не помню.
"Скелетная анимация" — это, грубо говоря, абстрактный набор связей и отношений элементов, для визуализации которых требуется соответствующая геометрическая модель. Поэтому неважно, о чеи идет речь — о рентгене или других способах — разработчикам придется создавать дополнительную графику (объекты) в любом случае. Но рентген реализовать технически сложнее. Да и ресурсов компа на его визуализацию потребуется побольше.

Фриц - offline Фриц
07-03-2003 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да sphere прав пока такая фишка невозможна (или будет выглядеть плохо). Вы лучше пока о тепловизоре мечтайте

cpcat
Спасибо старался, там и еще кое кто старался, но его статей пока нет, но скоро уже...

Stalk - offline Stalk
07-03-2003 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Фриц, а картинки у разработчиков взял? Классные (я до этого СВД и РПГ таких не видел)... И статьи тоже отличные.

cpcat - offline cpcat
07-03-2003 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Фриц
Тепловизор "как в AvP2" был бы просто идеальным

rangtor - offline rangtor
07-03-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут у меня идя возникла а что если сделать возможность прицеливания...то есть когда прицеливаешься и стреляешь одиночными с минимальным разбросам однако двигаться в это время нельзя, если это уже реализовано то сори

sphere - offline sphere
07-03-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor В смысле на такое прицеливание необходимо какое-то время, в течение которого двигаться не стоит? ИМХО, было бы неплохо, если еще наглядно снабдить это автоматической задержкой дыхания персонажа на некоторое время.

Текущее время: 08:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru