Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи по ОРУЖИЮ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Real Scorp - offline Real Scorp
03-11-2003 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chekov ,
И чем оа лучше Абакана?

G-offspring - offline G-offspring
03-11-2003 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chekov Я такой по Фоллауту помню! Хороший был автомат...

Гогенцольнер - offline Гогенцольнер
03-11-2003 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кайзер Вильгельм



2Вольный
----------------------------------
... 7,92 к твоему девайсу можно купить разве что у черных следопытов в ржаво-окаменевшем состоянии,их давно не производят...
---------------------------------
Эх ты ,темнота...Он же стреляет патронами 7.92 на 57. Это патроны к винтовке Маузер 98к. Сейчас они стоят дороговато ,но клепают их за милую душу.

2ГРИЗЛИ Насчет проработанности и ФН2000 – согласен

А вообще в игре абсолютно не будут представлены такие важнейшие категории оружия как :
1)Самозарядные винтовки (кроме СВД ,но это снайперка)
2)Револьверы
3)Неавтоматические магазинные винтовки
Все эти категории имеют по-настоящему большое распространение в мире , особенно револьверы. И с какого ,скажите перепугу их в игре не будет ? Зачем тогда было клепать кучу практически одинаковых стволов?
По-хорошему ,в игре не хватает :
1)СВТ-40 .Винтовка в избытке есть у охотников, да и на складах .По-любому она была бы в зоне .
2) РСА , Нагана , плюс какого-нибудь из современных Смит –Вессонов
3)Мосин1891 ,Маузер98к. У охотников этого добра– дофига и больше. Я уж молчу про военные склады...


Гогенцольнер - offline Гогенцольнер
03-11-2003 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кайзер Вильгельм



Еще одно кстати , чего не будет ,как я понял в игре , но что было бы интересно:
штык-нож.
Представляете , подкрадываетесь к врагу со спины и бесшумно снимаете ,а риска никакого ,потому ,что если даже враг вас услышит ,то вы его просто пристрелите . Но если у вас просто нож , то враг пристрелит вас , в то время ,как вы будете доставать пистолет.
Но в тоже время штык-нож можно снять и использовать как обычный .
Преимущества очевидны.


Гогенцольнер - offline Гогенцольнер
03-11-2003 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кайзер Вильгельм



Ах да ,совсем забыл .занимаемся мы с вами по большому счету , умственным онанизмом ,по той причине , что никакие изменения в оружие вноситься уже не будут .Ни со скрипом , никак.

Л.Крот - offline Л.Крот
03-11-2003 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да! Хочу Казачий Карабин\ Мосина в игре, многозарядную снайперскую винтовку..
СКС тоже хочу...
А Токарева... Она себя не оправдала в бою...

Гогенцольнер - offline Гогенцольнер
03-11-2003 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кайзер Вильгельм



Наоборот хорошо - разнообразие ,понимаешь. А то все образцы супер-пупер надежные .Так не интересно.
По-моему так интереснее - ты начинающий сталкер , и у тебя есть выбор : либо относительно маломощный макаров , или там двусволка или СВТ-40.Вроде всем хороша - мощная ,многозарядная ,патронов -завались.Но есть маааленький такой недостаток.В решающий момент винтовка может , в лучшем случае, просто не выстрелить, а в худшем - затвор может оказаться во лбу.

Chekov - offline Chekov
03-11-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Scorp
Не знаю, что за Абакан , но главные преимушества я вроде бы написал. Другого автоматата который испльзует патроны без гильз и стреляет очередь с одной отдачей я не знаю. Да и если делаеш игру и хочеш показать, что дело происходит в будущем, где совершенно новые стволы используются, то G11 как совершенно новый вид очень даже хорошо подходит. Если уж для FN200 есть место, то почему и не для G11?

Если говорить про новые разработки, то можно и OICW (Objective Individual Combat Weapon), и HK PDW (Personal Defense Weapon), и FN P90 назвать.

cpcat - offline cpcat
03-11-2003 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Chekov
FN2000 это и есть реализация OICW, если что. Правда, наша ОЦ-14 "Гроза" мне нравится больше, хоть и не напичкана микропроцессорами.

А про FN P-90 расскажи подробней, плиз.

Chekov - offline Chekov
03-11-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Не знал что FN2000 и OICW обно и тоже оружие. Правда есло просмотреться то выглядят похоже. Правда откуда я ее взял, ничего про фирму FN не стоит. Вот и фотка того протатипа:


А это P90, уж очень необычно выглядит, по этому и назвал:


P90 это попытка пистолет-пулемёт с большой патронной емкостью (50 патронов магазин) со сравнительно большой пробивательной силой скомбинировать. Причина этому новый патрон (7 mm x 28 mm). Магазин лежит сверху под "один-пункт-прицелом" (не знаю как на руский перевести, поэтому дословно). Крутящаяся шайба крутит перед выстрелом поперёк лежащие патрониы в сторону дула. Пустые гильзы выбрасываются из нижней стороны задней ручки, что позволят стрелят с обоих плеч.

И опять линк на немецкую страницу:
http://www.waffenhq.de/infanterie/p90.html

А это линк про OICW:
http://www.waffenhq.de/infanterie/oicw.html

cpcat - offline cpcat
03-11-2003 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Моё мнение - FN2000 и шестиствольный пулемёт - они в игре только потому, что уже были реализованы до принятия "чернобыльской" концепции - были сделаны модели и записаны звуки - не выкидывать же!

cpcat - offline cpcat
03-11-2003 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



FN Herstal P-90


Chekov - offline Chekov
03-11-2003 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Сравнил сейчас описания FN2000 и OICW. Такое ощущение, что это все таки две разные разработки, хотя чем-то и похожи.

Balor - offline Balor
03-11-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G11 - вещь хорошая, но!
а. Крайне редкая.
б. Капризная
с. Очень большие сложности при хранении боеприпасов - склонны к самовоспламенению.
То же самое про стрельбу - при затяжной стрельбе этот шанс становится вролне реальным. Вы ведь не хотите взорватся, не так ли?
Да и патронов к ней хрен найдешь (см. пункт 1,3).
Вывод - круто, но не для нас, как и тот же OICW. Ну, тот же OICW хоть можно будет как пушку с ночником юзать(это же тот же G36, с 5.56 патроном), когда спец. гранаты кончатся (а когда они кончатся, слабо другие достать? Это же Россия, а даже в будующем 20-мм гранаты с электронным взрывателем - крайне специфичная штука - явно будут не частой вещью даже в Америке), а G11 - ей только по бошке дашь, когда патроны кончатся!
Да, и еще - последние версии юзают другие патроны, с первой версией не совместимые. И вообще, H&K в этой пушке похоже разочаровалась... Хотя мож за последнее время че-нить изменилось, я на истину в последнией инстанции не притендую

CrossF - offline CrossF
03-11-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chekov
Сокращение OICW (Objective Individual Combat Weapon) - объективное индивидуальное боевое оружие) - произошло от проекта перевооружения армии США (программа JSSAP (Joint Service Small Arms Program)), начатого в 90-х годах. Согласно этому проекту все стрелковое оружие пиндосской армии должно быть заменено тремя системами - PDW (замена пистолетов и пистолетов-пулеметов), OICW - замена автоматов (штурмовых винтовок) и ручных пулеметов и OCSW - тяжелое оружие поддержки.
В теме OICW участвовало 4 или 5 концептов, пока лидирует Heckler und Koch (модернизировання G36).
FN 2000 - европейская альтернатива проекту OICW, короче, это разные вещи. подробнее http://smacker-hp.narod.ru/weapons/ars024.htm

Вольный - offline Вольный
03-11-2003 14:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гогенцольнер
достать можно все что угодно,к любому музейному оружию,хоть ядра пушечные! Просто боеприпасы обычно логически делят на принятые к серийному на данный момент оружию,которые действительно несложно отыскать где угодно,и на по разным причинам нераспространенные(уникальные,устаревшие,к малотиражному оружию и тд.)
Так вот,данный патрон в НАСТОЯЩЕЕ время производится в скромных количествах для нужд разве что энтузиастов-охотников,владельцев одноименного карабина в охотничьем варианте(ну типа как мой СКС-ОП,охитничье-промысловый,только немецкий) В соответствии с этим я не колеблясь отношу этот патрон ко второй группе и полагаю что абсолютно прав. Может я и неправ,но пока не вижу своей ошибки.Будет - признаю/исправлюсь.
PS.огромное спасибо за описание номентклатуры патрона,длина гильзы и даже принадлежность к определенной винтовке -такая информация в наше время несомненно редкость.Еще бы,уже полвека прошло,все забыли,а ты - все знаешь.Уважаю.

Chekov
ФН2000 и OICW небо и земля.
ФН - всего лишь буллпап с подствольником и прицелом. Конечно небольшой и удобный,но ИМХО АК74 с советской подстволягой и обычным прицелом ему НЕ УСТУПИТ.Почти ни в чем,только в затратах на производство разве.
OICW - высокотехнологичное оружие по сравнению с предыдущим,прицел со множеством функций,самозарядный 6-патронный микрогранатомет есть.Недостатки - вес,габариты,цена на производство.
Но на 12-15.000$(цена на единицу OICW американского производства) по-моему проще нанять 150 китайских камиказде-наемников с АКМ,или 15000 без него,и КПД от этого будет гораздо выше чем один пусть супер наворочанный солдат США.Но это так,лирика.

всем!
товарищи! давайте сразу определимся,что же мы тут обсуждаем. Идеи по оружию или Идеи по оружию в СТАЛКЕРЕ?? Я - за второе и против первого,вижу тема плавно переходит в споры об оружии далеких от него людей(я не говорю за всех,но служба в армии и акм в руках еще не повод надевать профессорские очки и читать лекции которые никому неинтересы),а не обсуждение того что хочется увидеть в игре,пусть даже это уже нельзя изменить. Вот приятно например,что тов.Гогенцеллерн сам того не зная ,видимо,
поддержал меня в моей любви к револьверам,А Крот - к СКС.
Если большинство все же хочет соревноваться в словесной - можно и прикрыть тему,а всех желающих - на ганс.ру,где и блистать по полной своим интеллектом.Если я не прав можно послать меня но КОНСТРУКТИВНО

(камрады, фильтруйте мат, задолбало уже чистить, пора удалять что ли? - cpcat)

Изменено: cpcat, 03-11-2003 в 16:55

CrossF - offline CrossF
03-11-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вольный
Первых два абзаца твоей мессаги как раз и есть продолжение споров об оружии... Протестовать против этого стоило бы наверное в отдельном посте А обсуждаем мы здесь оружие в СТАЛКЕРЕ и выносим пожелания о том, что именно хотим там видеть. Смысл этого обсуждения (и предложений) наверное отсутствует, поскольку разрабы ниче менять не станут, разве что тут проскользнет какая-то супер гениальная и пафосная идея. Как говорится, все уже украд... в смысле сделано без нас Потому раз разговор по большему счету смысла не имеет, то и некоторое отклонение от конкретной темы разговора не так уж страшно...
P.S. Да, я бы хотел увидеть в СТАЛКЕРЕ и револьвер (наган рулит! тем более их у нас на складах валяется больше миллиона) и СКС, и "Вепрь"... и много чего еще - этот список дополнять можно долго, но реализовывать его - еще дольше, а сроки поджимают, так что разрабы на это не пойдут. Но все же я надеясь, что в игре нас будут ждать приятные сюрпризы в плане реализованных видов оружия

Iskander - offline Iskander
03-11-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НА сколько я помню, P-90 - пистолет-пулемёт. ТАк у меня вопрос - кто-нибудь слышал про реализацию в игре пистолетов-пулемётов как класса?

Iskander - offline Iskander
03-11-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гогенцольнер Вот магазинная неавтоматическая винтовка:


Iskander - offline Iskander
03-11-2003 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще фотография:


cpcat - offline cpcat
03-11-2003 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Гражданин Вольный, FN2000 тоже ведь не лыком shit! Это модный нонче стрелково-гранатомётный комплекс, оборудованный микрокомпьютером плюс датчики в виде лазерного дальномера и гирокомпаса, чтобы отрисовывать целик в прицеле с учётом баллистической траектории полёта снаряда. Да, она не сделана под флагом OICW, но является "европейским ответом Чемберлену". Хотя, есть мнение, что OICW и подобные разработки есть тупик и отстой, а оружие должно быть простое и, отсюда, надёжное, без компьютеризированных извратов.

Если что напутал - ногами не бейте, я читал те статьи довольно давно.

Iskander
> пистолетов-пулемётов как класса?
Да, будут как российские образцы, так и западные.

Вольный - offline Вольный
03-11-2003 17:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CrossF
вы обсуждаете как раз то чего НЕТ в сталкере. Я сужу по заявленному и по скриншотам,к сожалению других каналов у меня нет.
дальше,первая часть моей месаги является четко обоснованным ОТВЕТОМ на слегка пренебрежительное отношение ко мне тов.Гоги. Естественно что я лично ни против него ни против кого другого здесь не имею,просто привык огрызаться а не отмалчиваться.Поверьте,меня ничего в жизни не связывает ни с пулькой 7,92 ни с oicw,так что я их ни опускаю ни рекламирую,просто выразил свое мнение.

cpcat
за лексику,виноват-исправлюсь
хотя читая правила я не нашел прямого запрета,и я считаю раз это ни против кого не направлено,то никого и не обижает. А сылка на мои "уровень развития и культурность" это уж только меня касается.

(Плохо читал. П.5 правил форума: "Запрещена ненормативная лексика..", и далее по тексту. - cpcat)

насчет фн2000 -см. последнюю строку предыдущего абзаца.
Насчет тупика согласен,считаю что лучше бы совершенствовали средства индивидуальной защиты,чтобы у солдат был хоть шанс выжить.А вообще побеждают люди,а не автоматы. Моджахед в рваном халате и грязной чалме ничуть не хуже закованного в черте что джиая,если он силен духом и защищает свой дом.
а вообще,я все же склоняю все не к тому какая винтовка мол современнее и круче,а какая КОЛОРИТНЕЕ и приятнее,и кроме того лучше прижилась бы в игре.Я вроде где-то выше,или в другой теме уже это пытался изложить.Вот Гоги вроде за меня,то же у него в голове,правда у него уклон в морально устаревшее,но в этом есть большая доля смысла,ну и естественно каждый имеет право на свое мнение.

все
предлагаю объединенным усилием создать здесь список оружия засветившегося на скриншотах/превью. все наглядно будет,сразу будет ясно чего не хватает.

Изменено: cpcat, 03-11-2003 в 18:08

cpcat - offline cpcat
03-11-2003 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



На скринах не просто не вся, а далеко не всё

Stalk - offline Stalk
03-11-2003 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



OICW Делалась по своей программе, но получилась дорогой и нерентабельной и ещё куча недостатков. А на FN сделали FN 2000, которая получилась намного дешевле и вобщем пластичней (в смысле характеристик). Была признана удачней.
Вот что могу сказать всвязи с нехваткой времени. Может потом напишу побольше....

Л.Крот - offline Л.Крот
03-11-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во многом соглашусь, кроме вот чего..
Неуместность споров о технических хар-ках.
ТТХ
Если это присутствует, почему-бы нет?
Спор - жизненно-важная сила для ветки, без спора она умрет. Вот ты о маузеровском патроне, к примеру..
Это не в упрек.

Второе, я не А.Крот, а Л.Крот, хотя в чем-то ты прав...


Во всем остальном трудно не согласиться.

С уважением, Л.Крот

Текущее время: 14:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru