Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи по ОРУЖИЮ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Л.Крот - offline Л.Крот
29-10-2003 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один человек такого-же мнения о мимнигане...
С одним согласиться могу...

А в целом, оружия должно хватать, так-как это все-же РПГ.
FN 2000, написано, что редко..
Привезли из-за границы ..

Вольный - offline Вольный
29-10-2003 08:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оружие должно :
1.четко занимать все ниши по своим назначениям и в них представлять разумный выбор из 2-3 стволов.
2.не должно быть чрезмерное количество разновидностей,выбор всегда хорошо,но я бы предпочел хорошую проработку("характер" оружия,те же подствольники и прицелы тд.)
3.должно логически соответствовать реалиям с небольшой скидкой на "будущее",то есть никаких миниганов ФН-ов и ЛР300.То есть конечно пусть будут,но как строжайший раритет. Еще меньше хотелось бы артефактного оружия,разве только парочку.
А вообще самое главное лично для меня - как бы история оружия,его боевое прошлое.Из хорошего оружия и стрелять приятно,оно надежно и вселяет уверенность в наши сердца,а это как я понимаю очень пригодится.
4..лично для меня дело там не в оружии,хотя
я его по жизни тоже люблю как любой мужик.
Сталкер не боевик,там немного о другом речь.
5.конкретные предложения конечно тоже могу изложить,но это чисто поспорить,насколько знаю список уже не будет меняться.

Maklay - offline Maklay
29-10-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вольный Правда, 40 стволов - не впечатляет. Лучше бы 10 хороших стволов.

cpcat - offline cpcat
29-10-2003 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Вопрос. Как камрады считают - в CounterStrike оружие хорошо сделано? И, если нет, то в чём его проблема?

Вольный - offline Вольный
29-10-2003 13:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ориентировка проэктов разная
не имеет смысла сравнивать.

ддля уровня cs - наверно неплохо раз молодежь его так любит,значит цель достигнута.Но в своей весовой категории...

Л.Крот - offline Л.Крот
29-10-2003 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, могу сказать, что в целом, характеристики не плохие, что меня радует, из большинстваа представленых стволов, стрелять огромное удовольствие, для меня....
Детализация моделей, слабовата, но чего вы хотели?
Халф-Лайфу пять лет, если не ошибаюсь..
Проблема, на мой взгляд, есть...
Может, в теории баланс не плох, но на практике, как я знаю, по своему опыту, особенно на серьезных мероприятиях...
Короче говоря, на деле используется меньшая часть доступного оружия...
Вот для начала.

Л.Крот - offline Л.Крот
29-10-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вольный
Что против вы имеете?
Какая весовая категория?

Вольный - offline Вольный
29-10-2003 15:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



против чего?

моя фраза - ответ cpcat; я имел в виду что для сетевого игрища оружие в cs хорошо,но для сюжетного и я бы сказал во многом инновационного сталкера оно не пойдет.

CrossF - offline CrossF
29-10-2003 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
проблема в том что в cs "реалистичность" (беру это слово в кавычки по вполне понятным причинам) принесена в жертву мультиплеерному балансу. В итоге многие стволы (глок, ингрем, штейр-ТМП, помповуха) незаслуженно опущены... Слегка преувеличено влияние отдачи при стрельбе из АК (америкосы ж игру делали ) - ну понятно, что я бегу, разброс опять же, но когда ствол упирается в пузо противника, а пули попадают в стену над его головой... плюс левые затворы (молчу, молчу).

Л.Крот - offline Л.Крот
29-10-2003 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Левые затворы, чтоб красивше..
глок, ингрем, штейр-ТМП
Что я говорил....

Л.Крот - offline Л.Крот
29-10-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен со всем.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
29-10-2003 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Вольный cpcat
Про страйк - с родными моделями играть невозможо - всё из интернеа

Л.Крот - offline Л.Крот
29-10-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- НЕ НАДО........

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
29-10-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Л.Крот
это всёравно, что с картонными автоматиками тебя на "войну" отправят!

Real Scorp - offline Real Scorp
30-10-2003 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вообще с оружием в Контре все отлично. Модели, конечно, слабо детализированы, затворы не там где надо... Но. В Контре мне очень нравится то, что там очень приятно стрелять из чего бы там ни было. Это сочетание хороших моделей, хорошего звука и вообще поведение оружия при стрельбе.

cpcat - offline cpcat
30-10-2003 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Всем спасибо за ответы.

CrossF - offline CrossF
30-10-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один интересный ствол украинского производства - пистолет-пулемет "Эльф-2". На данный момент серийно не производится, но милиция им заинтересовалась... так что к 2010 году теоретически может состоять на вооружении МВД. Техническая особенность - стреляет почти без отдачи, подробнее http://www.zbroya.com.ua/index.htm?...-6/2000_6_1.htm


Iskander - offline Iskander
31-10-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжая размышления по поводу оружия...
Прошерстив информацию о реализованном оружии обнаружил:

1. Ножи - простые и метательные (эх жаль хозинвентаря в качестве холодного оружия не добавили ) Тут добавлять практически нечего. Да и тема кажись закрыта.

2. Пистолеты - от простого и дешевого ПМ до FN и АПС. "Пернач" тут присобачится как самый навороченный из имеющихся стволов (хотя бы потому, что замена АПСа, думаю про его свойства, субьектов и цели применения все знают)

3. Ружья.
Подкласс дробовики и охотничьи ружья. Сладкая парочка ТОЗ-34 и БМ-16 вполне перекрывают нужду в этом типе стволов. Да можно добавить ещё вариации на тему шотгана, но лично меня он уже достал - в каждой стрелялке встречается. ИМХО нужно добавить вариации на тему обрезов (один уже на постере виден, а ещё можно добавить ТП-82, как запасное оружие военных сталкеров)
Подкласс снайперские винотовки. Имеется тихий и эффективный, но с малым радиусом действия ВСК-94 и достаточно дальнобойный, но шумный СВУ-А. Оба являются довольно редкими стволами (например СВУ вообще используется только военными сталкерами) Что остаётся простому сталкеру, если он любитель снайпинга? Одна СВД, длинная и тяжёлая хреновина? А так ведь если вставить ещё "Вепрь", сделав его подороже и пореже СВД, то можно удовлетворить запросы этих "снайперов".
Подкласс штурмовые винтовки и автоматы. Что тут сказать?... Интересно только, будет ли возможность изменять "грозу" - всё-таки это в первую очередь автоматно-гранатомётный комплекс http://handgun.fatal.ru/page.php?pg=422

4. Тяжёлое вооружение
Лучше его делать в основном стационарным...
Подкласс пулемёты. Так нелюбимая Л.Крот "шестистволка" является единственным их представителем. Пусть уж будет специально для игроков типа "Рембо". Хотя лучше сделать это пулемёт станковым.
Подкласс гранатомёты.
Уже реализованный 6-Г30 - довольно тяжёлая штука. предложенные "кастет" и ГМ-94 - более лёгкие и дешёвые, а значит доступные его заменители для выполнения особых задач, где указанная выше шестиствольная модель излишня. В то же время тяжеленный "козлик" - это уже миниатюрная артиллерийская установка для утихомиривания живого на большой территории, а потому такое оружие должно применятся ТОЛЬКО на блокпостах. Заметьте, что все эти гранатомёты изначально предназанчались для поражения ЖИВОЙ СИЛЫ ПРОТИВНИКА.
РПГ - вообще отдельный ствол. Он изначально применялся для уничтожения вражеской бронетехники и слабоэффективен в действиях против живой силы противника.

5. Гранаты прочая взрывчатка. Не хватает только зажигательных смесей (бороться с крысами) и мин-ловушек (для спокойствия сна и сохранности тайников). Хотя было бы забавно увидеть в игре советскую противотанковую гранату, для применения против особо бронированного противника.

Для полного охватат не хватает только пистолетов-пулемётов, хотя ИМХО АПС и другие пистолеты, стреляющие очередями, их могут с успехом заменить. Вообще, пистолеты-пулемёты как класс, создавались для боёв в закрытых помещениях и на коротких дистанциях. В данном случае их с успехом могут заменить более лёгкий АПС и более убойный автомат.

Всё вышесказанное лишь моя ИМХА и подлежит критике.

Dark_Demon - offline Dark_Demon
31-10-2003 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ктати кто нить знает растяжки будут иметь место в игре или нет!?

Iskander - offline Iskander
31-10-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из разряда приколов:
Автомат Калашникова для стрельбы за угол



__________________
Соберись, дотянись и достань, а потом сделай так, чтоб не достали тебя.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
31-10-2003 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Iskander
Этого "КАЛАША" просто виагрой перед выпуском покормить забыли!

Stalk - offline Stalk
01-11-2003 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Iskander
Только давай без флуда, хорошо.

MOHCTP - offline MOHCTP
01-11-2003 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



A-Bolt Carbon Fiber Stainless Stalker
http://www.arsenalspb.ru/guns/g2.ph...2&podr=6&firm=5

Basil - offline Basil
02-11-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не прикол.
Оружие для стрельбы из-за угла


Chekov - offline Chekov
02-11-2003 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно из самых современных стволов еще не было здесь упомино, а именно H&K G11.

Этот Автомат может стрелят очередь (3 патрона) только с одной отдачей. Таком образом можно попасть три раза, в отличие от дрих, где из-за отдачи только первая пуля попадет в цель. Это особенно интерсно при стрельбе по движущимся целям. Чтобы этого добиться используется патроны без гильз (4,77x33 мм). При стрельбе очередью (3 патрон) скорость 2000 в/мин. При постоянном огне, только 600 в/мин, чтобы не перегресось. Вариант G11 K2 (Konfiguration 2) имеет магазин емостью 45 патронов. Есть возможность три магазина к автомату прицеплять, чтобы ументьшить время перезаряжения. Так же есть вариант LMG11 с магазином для 300 патронов!

G11 принимало участие в американсой ACR-программе (ACR=Advanced Combat Rifle). Офизального результат нету, но участникам понравилось это оружие из-за высокой точности попадания.

Правда ндо добавить, что это очень дорогое оружие, но я думаю FN200 не дешевле, а поскольку дело происходит в будущем, я домаю, что G11, как редкое оружие, хорошо бы подходило к игре.

Два линка к описанию оружия с картинками на немецком. По крайней мере картинки со схемами стоит посмотреть и тем кто по немецки не могут.
http://www.waffenhq.de/infanterie/g11.html
http://www.waffenhq.de/infanterie/g11pics.htm

Текущее время: 07:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru