Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars: Empire at War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >>
Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
12-04-2006 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Lord
Без проблем!!!
Traun
Наверное ты видео меня, Riskoffa и LexxPanzera.
Чтобы поиграть - используй асю после 23.
Кстати, амеры вчера не выдержали русского напора, и подло свалили из игры

Force User - offline Force User
12-04-2006 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу дать маленький совет тем кто в модах шарит...

установите абилку Hunt for enemies на истребители и вы разгрузите себя в управлении. В моде релизма так сделали очень удобно.

Riskoff - offline Riskoff
12-04-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Кстати, амеры вчера не выдержали русского напора, и подло свалили из игры

А мне показалось, что они просто не выдержали русских лагов.

Кстати, у меня вчера ночью связь порвалась, когда ты с Panzer'ом и каким-то амером играли за Империю, а я с двумя амерами - за повстанцев. Чем дело-то закончилось?

Darth_Phoenix - offline Darth_Phoenix
12-04-2006 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper Riskoff
Хочу понять при каких лагах вы играете Если при таких, которые у меня, то вы наверно используете Великую Силу

Riskoff - offline Riskoff
12-04-2006 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Phoenix
Хочу понять при каких лагах вы играете

Когда в игре есть Imperial Trooper со своим PIII-733, то лагов тем больше, чем больше выстрелов происходит в данный момент времени. Когда я играю с людьми, процессор которых выше PIV-2000, то лагов нет, или они едва заметны.

jediroman - offline jediroman
12-04-2006 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Riskoff
Про лаги. Какая минимальная нужна скорость, чтобы играть?

Darth_Phoenix - offline Darth_Phoenix
12-04-2006 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да тут скорей всего дело не в скорости, а в мощности компа и в виде подключения. Мои лаги я списываю на слабенький комп CPU 1.2 ram 1gb video 64 mb и подключение сижу из локалки через NAT . И еще с кривым IP. Пробовал также на своем ноутбуке играть пень 1,7 512 ram ddr-2. Тоже самое. При игре в сингл проблем с тормозами вообще не испытываю. Я думаю, что петроглиф напортачили с многопользовательской игрой. Ждемс патчи. Во многих новых игрушках таких проблем с лагами у меня нет.

jediroman - offline jediroman
12-04-2006 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Darth_Phoenix
У меня Пень 4, 2.4 ГГц, 512, видяха 64. Подключение через модем, 56Кбит/с. Ну, как?

jediroman - offline jediroman
12-04-2006 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Да-а-а-а, блин! Сыграл щас с компом на харде... Скучать мне было некогда. Я пока добрался до пятого уровня, меня атаковал с десяток AFMkII, NBF, CG, CC и герои, умело использующие спецспособности. Положение не спасли даже два ISD, один с Пиетом. Вообщем, капипец...

jediroman - offline jediroman
12-04-2006 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Кстати, совсем забыл - я тут вчера читал от скуки список и подробную историюю ISD с Бастиона. И случайно натолкнулся на этот кораблик(важное жирным шрифтом):
"Resolve "Решительный"
ISD-I (ИЗР-I)
Оборудован специальными щитами, питающимися от двигателей
Звёздный Разрушитель Новой Республики, под командованием Сьюба Снанба (Syub Snunb). Оборудован особыми щитами, питающимися от двигателей. Их использовали, чтобы отвлечь внимание наземной гиперскоростной пушки. Когда ГС-пушка выстрелила по "Решительному", звено К-бомбардировщиков уничтожило пушку."
И тут меня резануло сомнение - помните про Hypervelocity Gun? Но было уже поздно, а включать комп и смотреть как переводится "velocity" нехотелось. Сегодня выяснил - это переводится как "скорость". Вот так.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-04-2006 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



jediroman
А ты думал, типа выдумали? Тартана хватит с них.

Galactic Conquest за Империю

Нет. Только не против компа.

Это читерство. (Заранее поясняю, что играют только на HARD, и никогда не играю на других уровнях сложности).

Почему? А потому что. Объясняю научно-популярно.

1) Скорость перемещения между планетами очень высока.
2) Миры повстанцев находятся на ОДНОЙ окраине Галактики, в лучшем случае - на двух. У Империи миры в центре, отсюда делайте выводы. Мне искренне жаль тех, кто считает, что это "баланс". Более того, у окраинных планет очень низкие возможности по постройке оборонительных станций (у некоторых - I-ый, II-ой уровни максимум!!!). На что можно надеяться? На то, что я тупой, и не пошлю штурмовиков во все концы галактики, как заправский рашер? Глупо.
3) Стоимость постройки штурмовиков очень низка, скорость их постройки очень высока.
4) 75% миров захвачены к 8 (!!!) дню? О-ля-ля.
5) Даже Total Realism не спасает. Буду пробовать UEAW.

Итак, кратко: за 8 дней подчинена большая часть планет, строительство на "граничных" мирах (миры, которые находятся рядом с альянсо- и пиратоопасными планетами) строятся станции на бонусы от захватываемых планет. На "буферных" планетах (мало строительных слотов, вдали от зон конфликта) ставятся "горнодобывающие" заводы. Возникают "плантации", которые приносят море денег, а на эти деньги строятся защитные станции на граничных мирах.

Итог? В принципе могу сокрушить повстанцев ещё имея Аккламаторы, и чисто на автобое.

Очень смешно? Мне не очень. Ради прикола подождал, пока построится ЗС, удерживая орбиты их миров обычными тартанами.

И не надо мне говорить, что раш штурмовиками - это чит. Раш штурмовиками - это раш. Грамотный, умелый.

А AI - баран. Повстанцы не атаковали МЕНЯ ни разу. Просто не успели.

Смешно? Очень

KOBA - offline KOBA
12-04-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
>Буду пробовать UEAW.
По подробней можно?Что ето где взять , сколько весит итп.Зарание благодарен.

Riskoff - offline Riskoff
12-04-2006 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
У меня Пень 4, 2.4 ГГц, 512, видяха 64. Подключение через модем, 56Кбит/с. Ну, как?

Хорошо. Я на 33.6 играю без проблем. Но учти: лаги напрямую зависят от самого плохого компа в игре. Т.е. не от тебя.

jediroman - offline jediroman
12-04-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



гросс-адмирал Траун
А ты думал, типа выдумали? Тартана хватит с них
"Анаинский Джаляп!" ст/оу Goblin
Миры повстанцев находятся на ОДНОЙ окраине Галактики, в лучшем случае - на двух. У Империи миры в центре, отсюда делайте выводы
У меня медиум, в центре у меня целых три планеты повстанцев. Причем нехилые - на кажой по ионке, а то и по две, и станция третьего уровня + неплохой флот и наземные силы. Сейчас собрал отличный флот, мотаюсь по окраинам, давлю ребелей. И совсем нескучно.
Повстанцы не атаковали МЕНЯ ни разу. Просто не успели
Меня за 40 дней атаковывали не раз, и не два, причем очень изощренными способами - рейдом наземные силы подсылали, флот большой, пытались к моей цитадели Корусанту пробится, но не вышло. Больно он у меня хорошо защищен.
KOBA
Как я понимаю, речь идет о Ultimate EAW Инфа тут: http://empireatwar.filefront.com/file/Ultimate_EAW;59223
Riskoff
лаги напрямую зависят от самого плохого компа в игре. Т.е. не от тебя.
Т.е. от Imperial Trooper.
Появился набор тузл для моддинга игры. Все тут: http://www.petroden.com/eaw_mod_tools.shtml


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-04-2006 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



KOBA
См. jediroman уже ответил.
jediroman
в центре у меня целых три планеты повстанцев
Какая карта? ИОНКИ? Ты что, начинаешь не с 1-го техуровня? АА, ну тогда понятно, у тебя какие нахрен раши штурмовиками, отбиться бы
рейдом наземные силы подсылали
Ааа... не, так-то они меня ПОСТОЯННО атаковали. А толку? Кто царит в космосе, тот царит везде. Я раздавил их космос и наслаждался их жалкими атаками на планеты. Ну захватят одну. Соберу мужиков и раздавлю.
флот большой, пытались к моей цитадели Корусанту пробится, но не вышло
Такое у меня пробовали, кста, часто. На Корусант напасть. В нескольких играх. Правда, всегда огребали - Корусант я укрепляю независимо от хода игры в мою/чужую пользу.
Больно он у меня хорошо защищен.
Аналогично. Но даунистость AI - неоспорима, увы
Так, если раздавить его на этапе "аккламаторы" (в случае начала с 1-го техуровня - ПОПРОБУЙ - давится так легко, словно там НИКОГО нет :lol всё дальнейшее развитие ребелов прекращается. Главное - замочить их флот, пока он не окреп.

1 Акламатор и 1 Тартан хватает, чтобы завалить любые силы AI там, где нету станций (почему - потому что AI не знаком "маневр", "концентрация огня на файтерах", сначала он теряет свои файтеры, а потом быстро отхожу в угол карты и по краю улетаю, держась к противнику не задом, а бортом. Он поворачивает, и тут я концентрирую огонь на ближнем капшипе - дальний не может вести огонь. Капшип умирает. Дальше добиваем фторой. Без потерь. Один раз 1 Ак. и 1 Тартаоном завалил флот из 3-х пират крузеров и 1 пиратской антифайтерой канонерки, у ребелов завалил флот из нескольких (3 по-мойму) тантивов.

Если станции - заваливал с 3 Акламаторами и 4 Тартанами.

Акламаторы на начальном этапе строил там, где были Палпатин и Таркин, они скидывают цену так, что можно отгрохать неплохой флот в первые же дни, плюс контролировал Бестайн (Бестину), Акламаторы в копейку не влетали, итог: повстанцы раздавлены на 1-ом техуровне.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
12-04-2006 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



гросс-адмирал Траун
При игре в захват галактики мне доставляет особое удовольствие построить эскадру ИЗРов так из 50, и летать этим добром по галактике не встречая сопротивление. А планеты засадить АТ-АТами, артиллерией, репульсорными танками и штурмовиками. Хотя метод достижения целей похож на твой - использование деньговыкачивающих планет...

KOBA - offline KOBA
12-04-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Пасибо

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool13-04-2006 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



jediroman как переводится "velocity" нехотелось. Сегодня выяснил - это переводится как "скорость
Велосити это вроде как "ускорение"

Въехал в игру. Играю на средней сложности компанию за Империю. 9- день вроде вчера закончился. Не тороплюсь выполнять задания - захватываю соседние планетки. Доход более 5 тыс./день.

Сначала возил с собой флот побольше, но сейчас понял, что управлять им сложнее и постоянно кого-то из моих убивают. Ща флот захвата - 2 Аккламатора, 1 герой, 2 тартана, 1 ракетная канонерка, Вейдер. Неизменно выхожу победителем и теряю только восстанавиливащийся москитный флот, в основном тока бомберы. Сносишь промежуточную шушеру, бомберы сразу на щит базы. Ангар идет во вторую, а то и даже третью очередь - ибо У-винги дуркуют и не атакают совсем. (Блин, патч 1.3 вроде, но даже мне, не важному стратегу, не понятны затыки АИ.) Всех вреднее корветы - оставляешь без внимания могут до Ведра добраться.
Короче уже планет 7-8 как я не теряю ни в космосе ни на поверхности не теряю ни одного юнита. Первоначальные потери - еще не разобрался с механикой.

Планеты. Похоже я понял как высадить первым нужный юнит - надо его в слоте флота сдвинуть ближе к низу.
Армия вторжения - Ведро идет первым, и иногда наземного героя в догонку - чтоб держать бакту и/или точку высадки. Вейдер бегает по карте, наводит бомберы, в случае крайней необходимости идет к бакте. По началу строил на всех попадающихся площадках турели или бакту, но потом понял что можно и обойтись.
Главное на поверхности выдржать первый натиск. Пока Вейдер не сокрушит первую волну - не высаживаю героя. АИ тупит - бегал на Дагоба одним Вейдером - ребели взад-вперед возле единственной моей точки высадки и не захватывали ее. Они наверное офигевали, как-так Империя воюет одним юнитом на целой поверхности

НЕ считал точно, но чуть более десятка планет отхватил. Седня может на Куат наведаюсь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-04-2006 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



KooZeeN
Вот, вот. Тупость AI видна? Увысь Если начинать с 1-го уровня развития техники, то повстанцы погибают так быстро и печально...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool13-04-2006 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



гросс-адмирал Траун
Я себя гросс-стратегом не считаю и частенько играю с читами и трейнерами. Пока для версии 1.3 трейнера нет - играю как есть, но даже и мне видны ляпы. С другой стороны играть не слишком напряжно

По тактике замечания. Ведро лучче загонять в глубь врагов, но не усердствовать. Когда он окружен со всех сторон любой выстрел, что он отбил мечем попадает в какой-нибудь близкостоящий юнит - т.е. преносит часть урона с себя на окружающих. Чем больше наседают, тем больше косвенный урон нападающим. Но не надо фанатизма - Вейдер живуч, но не бессмертен на поле боя. Больнее всех ему похоже от ракетчиков, стационарных турелей и противопехотной техники.

Не до конц понял, как Леин Папа регенерирует на поверхности планет. То фигак-фигак чуть ли не до максимума здоровьичко отжрал, то бегает с красной полоской еле жив. У бакты лечит здоровье до максимума за пару секунд

Sergey_E - offline Sergey_E
13-04-2006 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ляпы. Побитые в хлам корабли при тут же проводящейся второй атаке уже целехоньки. Это уже не ляпы а клиника.

Leon Wanderer - offline Leon Wanderer
13-04-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Планеты. Похоже я понял как высадить первым нужный юнит - надо его в слоте флота сдвинуть ближе к низу.

Можно проще просто перетаскиваешь один нужный юнит на планету, и уже на планете по обстоятельствам вибираешь что нужно дальше делать, пехоту поближе к точкам стоительства, артилерию подальше от возможного появления врага

Omeganian - offline Omeganian
13-04-2006 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь уже подметил одну деталь? Когда две группы истребителей встречаются, они просто стоят, упираясь друг другу в лоб. В реальности, они вполне могут пролететь друг сквозь друга, но разработчики об этом не позаботились.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-04-2006 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Omeganian
Нет, не упираются. Если происходит связка в догфайт - то происходит. Но не всегда. Обычно - если у TIE включён "поиск фрагов", они цепляются. А так - да вовсе нет.

Omeganian - offline Omeganian
13-04-2006 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, уже пару недель как не играл. Но все равно нелогично.

Текущее время: 12:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru