Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars: Empire at War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >>
dart Makar - offline dart Makar
05-03-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://img130.imageshack.us/my.phpi...171952210cl.jpg

подскажите плиз где вы отрыли Republic attack cruiser

Force User - offline Force User
05-03-2006 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если ты про венатор, то вот ссылка

http://www.petroden.com/game_mods/Venator_Full_2.rar

если она в звездочках то зайди на петроден.ком тот что jediroman давал на 15-й странице.
Но на мой взгляд он только дисбаланс вносит. Дает ионные пушки в начале игры. А ионнки легче снимают щиты. К тому же он сильный корабль для альянса. Думаю легко сможет противостоять Мк2. Кстати читал на каком-то мод-форуме, что ионный заряд даж маленький, отнимает энергию накпливаемую для выстрела на определенное число...

Riskoff - offline Riskoff
05-03-2006 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
Картинка конечно хорошая, но вот вопрос, что было с твоей стороны и какой урповень сложности?

Уровень сложности уже не помню. Может быть простой, а может и средний.

С моей стороны было: база (4-й или 5-й уровень), 2 мон-каламари, туева хуча Небулонов, корвет и ганшип. Последние двое пасли бомберов у самой базы, мон-каламари были очень близко к ней, небулоны - заполняли промежутки между каламари. Разрушители сами шли напролом и гибли пачками.

И забить на бессмысленные истребители повстанцев?

А зачем строить москитный флот, если его база на халяву делает?

Gward - offline Gward
06-03-2006 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Поэтому повторяю, казуальское мнение - самое непредвзятое.

Насмешил. Чессслово. Я так давно не ржал. Тогда все нормально Nomad выставляет не казуальскую оценку, а игровую по суммарным показателям: геймплей, графика, интересность. Исходя из этого игра и получает свои очки на AG. Я согласен с такой позицией ибо если равняться на казуалов, то самой крутой игрой в RPG будет Муравьинд, в FPS - DOOM III. И т.д. и т.п. Не важно что обертка блестит при практически нулевом содержании. Зато вжик, бух, трахх... и красиво все так перемигивается.... 90% и фсе. Величайшая игра всех времен и народов!!!! Так что я лично не хочу равняться на казуалов, а предпочту взвешенную оценку людей вроде Nomad'a.

То c того же АГ полились бы помои v.2.0 - "ААА, эти ЗВ-игры, нихрена сами делать не умеют, прут чужие идеи - сначала Age of Empires - SWBF, потом Battlefield - Battlefront, а теперь уже Homeworld - EaW!! Тупые бездари, убожество, понравится только фанатам, лучше поиграйте в оригинальный хомволд". И далее по тексту.

Бред. Они отрецензили игры похожие на HW и при том вполне реально отрецензили. Ессно сравнивая с оригиналом, но оценки ставили вполне непредвзято, выделяя достоинства. Не надо думать людях настолько плохо.
Ессно они сравнивают игру с играми этого жанра. Ессно сравнивают с эталонами жанра на сегодняшний день. Особенное если сами структуры геймплея практически не отличаются. Это также естесственно когда сравнивались KOTOR и KOTOR 2. И естесственно второй части выписали болты за небрежность и халтуру.

Кому эта культовость нужна? Фалаут - культовый. Коммерческие успехи его - минимальны.

Не надо путать жопу с пальцем пожалуйста.
Вселенная SW раскручена до такой степени, что даже игры вроде "SW LEGO" будут сметать с полок (заметь на AG эту игру хвалили ). Вообще поклонников у брэнда навалом и выделить фокус группу для создателей игры не проблема.
В случае с Фолом все совсем по другому. С нуля заново создана вселенная и обретена куча поклонников. Да - коммерческий успех минимален по сравнению с нынешними временам. Ну дык етить, в те годы вообще коммерческий успех любых игр был не особо велик. Какова например была коммерческая успешность Doom 1,2? наверняк тоже мизерной по нынешним временам. А Doom 3? Несмотря на то что он оказался довольно посредственным проектом. Так и с Фоллаутом. Создай сейчас третий фоллаут и его будут сметать с полок. Хотя боязно мне, что его также опопсят.

Так что говорить то, что культовость и массовость разнятся - с моей точки зрения полный бред. Для примера возьми тот же ROME:TW и посмотри его доходность. Совершенно не казуальная игра, а покупают же. Идиоты наверное.

Объясняю популярно, в последний раз - НИКАКИХ высот, тем более "Всех", никто не брал.Сделали НОРМАЛЬНУЮ, КАЧЕСТВЕННУЮ игру. Никаких СУПЕРОВ никто не обещал, завалить всех RTS и RTT НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ.

И незачем так орать.
Вот игра и получила нормальную качественную оценку. Вон в Fable тодже никто никаких высот не брал, а делали обычный платформер. Дык не смотря на его убогость в плане разнообразия получилась классная игра со своей изюминкой. И не смотря эту же убогость на AG игра получает высокую оценку именно за свою непохожесть. Парадокс. Нет бы им придраться к "коридорному миру", убогости слэшерного геймплея, а они воссторженные рецензии пишут. А вроде не казуалы.

Поэтому - у Вас, как и у Номада, проблемы две:
1) неадекватное понимание целей создания игры и её направленности (казуалы с отсутствием времени/желания для разбирательств в сложных механизмах геймплея)
2) неадекватные и завышенные ожидания


1. Цель игры понятна и незатейлива. Срубить побольше бабла! Только вот рубить идут разными путями. Кто-то идет на поклон к публике и делает игры шоб даже последний дурак смог в них играть. А кто-то в ущерб массам делает камерную игру типа Galactic Civilization. Я из тех, кто уважает индивидуальность во всех её проявлениях, даже в играх "для дураков". Когда даже идя к широким массам, создатели не разрушают мир в угоду попсе На AG рецензенты видимо того же мнения.
2. Да не было никаких ожиданий. Чего можно ожидать от игры у которой нет аналогов. Завышенные ожидания у меня были к Х3 после Х2. Не оправдались. Создатели продались с потрохами NVIDIA и вместо того, чтобы усовершенствовать мир в плане AI и геймплея, они сделали евроремонт и на старый мир прибили новые обои, которые не всякий проц потянет. Хотя пипл схавал, надо отдать им должное. Есть ожидания к Gothic 3. Но там вроде все должно быть нормально. Тьфу-тьфу. А вот от EaW я ничего особенного не ожидал. Судя по описалову игры, ничего особенного в ней и нет, почему и получила на AG такую оценку. Это народ её считает игрой всех времен и народов и крупно на рецензентов обижается.

Еще раз повторю. Я как и Nomad считаем. Во вселенной SW это лучшая RTS на сегодняшний день. Во вселенной RTS - это далеко не самая лучшая RTS на сегодняшний день. В таком от аксепте.

Force User - offline Force User
06-03-2006 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ну база 4-го уровня в принципе уже сама делает планету не победимой. 2 корвета и небулон за так... При 5-й аж 2 небулона. При этом одновременное кол-во истребителей не поддается счету.

Ты лучше скажи каким образом они тебя атаковали такими малыми силами? Или ты флот подогнал после того как они отправились?


Gward
Влезу в ваш спор, тока вы меня не бейте... Я так к слову.

1. Fallout вовсе не был создан с нуля, прототипом ему были фильм "Безумный Макс 2" и "Безумный Макс 3". 3-й конечно в большей степени. И между прочим фильм достаточно культовый, не менее чем ЗВ.

2. RTW не был так раскручен до тех пор пока его не стали моддить. Игра надоедала своей несбалансированастью, и захватив достаточно провинций начинаешь утомляться. Только моды подняли её на достаточные высоты.

3. Перестали бы вы спорить. Всем не угодишь создавая новую игру. При выборе игрушки, когда вы смотрите среднюю оценку, то есть шанс, что вы, согласно проценту, попадете в ту группу, которой игра понравилась. Чем выше оценка тем больше шансов, что игра понравится и вам. Номад всего лишь один из 1000 проголосовавших и отписал свое мнение. И честно говоря пологаться только на его мнение - это глупо. Именно поэтому народ заходит на форумы и спрашивает об игре.

Gward - offline Gward
06-03-2006 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User

1. Предыстории как у EaW не было. Прототип можно найти всему чему угодно, но самого класса РПГ в мире WasteLand не было. К тому же подымался вопрос финансовой успешности.

2. ??? STW, MTV, MTV:VI сейчас RTW. Вполне себе впечатляющая линейка игр, причем не для казуалов. С последними патчами RTW вполне сбалансировано. Не исторично, но играбельно. В Ставрополе его разгребали с прилавков когда только появился.

3. Уже. Я от дальнейшего обсуждения темы собираюсь воздерживаться. Просто прикол про казуалов понравился, на которых равняться надо.

shura_k - offline shura_k
06-03-2006 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне надоело воевать на земле. Что паришся руками, что на автомате делаешь сражение - потери примерно одинаковы
А вот в космосе такое не катит Там руками выгоднее получается на порядок!
P.S. Играл уже много, но не наземные щиты не пушка, так мне и не понадобились в защите планет

Novs - offline Novs
06-03-2006 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то это свершилось!!!
Запустил я вчера сабж... Пока только Кампания за Империю на харде.
Пока ничего не могу сказать серьёзного, мало играл - пару часов.
Очсень понравилась атмосфера игры...
АИ кажется тупым, это расстроило. Посмотрим, что будет дальше.


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-03-2006 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Gward
Тогда все нормально Nomad выставляет не казуальскую оценку, а игровую
Nomad выставляет свою оценку. Никакой "абстрактной" игровой оценки нет. Есть оценки общественности и оценки отдельных личностей. И что из этого лучше, а что хуже, трудно сказать.
Не надо думать людях настолько плохо.
Я думаю о людях так, как хочу.
И естесственно второй части выписали болты за небрежность и халтуру.
Это мог бы и любой казуал сделать. Тут супер-профи быть не надо, чтобы понять уровень кастрации игры. Достаточно доиграть до конца.
игры вроде "SW LEGO" будут сметать с полок
Я эту бредятину сметать с полок не спешу. И основная масса известных мне людей не спешит. Это игра для немного другой аудитории, видимо.
С нуля заново создана вселенная и обретена куча поклонников.
Куча этих поклонников намного меньше, нежели куча сметающих с полок диски с игрушками.
Создай сейчас третий фоллаут и его будут сметать с полок.
Судя по тому, как вяз - и до сих пор вязнет проект, никто не спешит кассировать бабло. Не видят прибыльности, наверное.
Совершенно не казуальная игра
В чём проблема казуала, купившего ROME:TW? Ответ: ни в чём.
Вот игра и получила нормальную качественную оценку.
Нормальная оценка: 80. То, что ниже, особенно по юзерским голосованиям, я по опыту убедился - плохо.
И не смотря эту же убогость на AG игра получает высокую оценку именно за свою непохожесть.
Ваау, супер-адекватные AG. Серьёзно, ты зачем мне это говоришь? Чтобы я изменил мнение об игровых изданиях, в т.ч. AG? Не изменю. Чтобы я признал их высокую квалификацию? Пока нет научных степеней в области КИ. Чтобы я понял, что они оценивают какую-то одним им ведомую эстетику, крутость и т.п.? А это итак понятно, всяк на свой аршин...

А кто-то в ущерб массам делает камерную игру типа Galactic Civilization.
Ага. Только вселенная ЗВ - вселенная с миллионами поклонников. У БОЛЬШИНСТВА которых нет желания и времени разбираться в сложностях, зато есть желание срубиться в незайтейливый ЗВ-шный шутер Батлфронт, к примеру. Между прочим, когда я устал после работы, я именно к таким людям и отношусь. Охота ПОРУБИТЬСЯ. Без усложнений, культовости и прочего.
Когда работы нет, тогда я могу позволить себе изучать всякие супер-навороченные вещи.
Во вселенной RTS - это далеко не самая лучшая RTS на сегодняшний день.
Конечно не лучшая. Потому что делалась она не для фанатов RTS, а для фанатов ЗВ. Почему трудно понять? Середнячок он и есть середнячок.
Но 65% для AG - это ниже плинтуса. Игры с ниже 80 на их сайте в основном СУЩАЯ ЛАЖА.

И поэтому надпись "сносно" реально означает "лажа".

И не надо мне говорить, что на AG оценки адекватные, повторяю, их "сносно", "хорошо" и т.п. протестированы НА СЕБЕ.

Force User - offline Force User
06-03-2006 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я наземные бои чисто автокомбатом, за альянс кстати бои с меньшими потерями. Редко, обычно в начале игры при захвате ключевых планет вручную завоевываю их...

Я кстати сессию сдал )) Терь конечно на работу придется ходить, но хоть не ограничиваясь поиграть смогу ) правда весна на дворе, может и на игру забью...

А для повышения сложности очень рекомендую реализм с петродена. Прям вот очень очень рекомендую. Реально сложно. За альянс думаю будет вообще попа

Riskoff - offline Riskoff
06-03-2006 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
Ты лучше скажи каким образом они тебя атаковали такими малыми силами?

Ни фига себе, малые силы... 7 средних кораблей, 6 разрушителей и 3 Аккламатора

Как атаковали? Просто шли напролом и всё. Там-то их и ждала связка из базы и мон-каламарский крейсеров. Их суммарная огневая мощь огромна.

Или ты флот подогнал после того как они отправились?

Да нет. Флот у базы стоял. А тут имперский флот припёрся...

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-03-2006 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот никто не знает, куда эта игрушка скриншоты кидает?

Anoad - offline Anoad
Unhappy07-03-2006 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите, плиз!
после окончания миссии зы ребелей, где нужно спасть Соло комп выдает черный экран и повторяющиеся звуки бластерной стрельбы
как енто исправить? может кто подскажет код , для прохождения миссии?

dima_dec - offline dima_dec
07-03-2006 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jabba the HUT
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...242#post1360242
это если на пару страниц назад по теме прокатиться

Изменено: dima_dec, 07-03-2006 в 14:00

Force User - offline Force User
07-03-2006 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anoad
Ты установил последний патч 1.2?



Прошел на харде за повстанцев практически без космобоев, потому как ни одного корабля сначала игры не построил. Короче повстанцы рулят рейдами
[img=http://img158.imageshack.us/img158/9452/eaw20060307153944373sv.th.jpg]
Кстати если присмотреться, то многие мои планеты находятся в блокаде, на самом деле я рэйдами выбил наземные войска противника.

Riskoff
Насчет размера нападающих, то вот размер флота, который прилетел отбивать Суллуст с базой 2-го уровня.
[img=http://img158.imageshack.us/img158/5219/eaw20060307154159625hh.th.jpg]

Ну и наконец флот который я открыл посредством захвата Кореллии. Куда собиралась направить эту эскадру империя можно только гадать...
[img=http://img529.imageshack.us/img529/7303/eaw20060307155331758oa.th.jpg]

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
07-03-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо!
Убить того, кто скриншоты так засунул!

Anoad - offline Anoad
07-03-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Force User
Не, вообще никаких патчей не ставил. а надо?

VDmitryNet - offline VDmitryNet
07-03-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, сабж работает под Hamachi
http://www.hamachi.cc/

Кто хочет опробовать? Например в воскресенье

www-wax - offline www-wax
Angry07-03-2006 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил сегодня DVD, установил все как положено, поставил daemon, но игра не запускается. Вообще никак.
В файле start.bat написано:
START /WAIT daemon.exe -securom on -mount 0, iso\mir-eaw1.BWT
CureRom.exe -lite -autoenable -runapp -hide -exit "GameData\**********"
rem START /WAIT daemon.exe -unmount 0

Force User - offline Force User
07-03-2006 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anoad

ещё как надо! уже в первом была исправлена миссия за повстанцев которая не заканчивалась, походу как раз твоя )
так что не ленись и скачай патч 1.2 всего 20 мегов весит

www-wax
Ну у тя и пиратка... С ума сойти до чего пираты дошли. Совсем обленились.

На твоем месте я бы сам установил образ в даемоне и сам создал ярлык к запускному файлу, а не доверялся бы авто.бату лентяев-пиратов...

Сразу вспоминается миниатюра команды КВН из пятигорска "ленивые партизаны" ))

Force User - offline Force User
07-03-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VDmitryNet

Хммм... Я мож в кампанию бы рубанулся... Не люблю скирмиши. Хотя можно было б попробовать тож. Только думаю врядли мы сконнектимся... На весь инет один и тот же ключ у всех ))

www-wax - offline www-wax
07-03-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User

Я уже на все готов, но не знаю как измоей DVD смонтировать образ.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Angry07-03-2006 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Дурдом какой-то... или идиотский кондишен для завершения игры за повстанцев... Захватил от силы четверть активных планет (ну 8 от силы), тут же мне дают Сковородкера и показывают ЗС в полёте... После недолгой стычки около какой-то заштатной планеты уничтожаю флот прикрытия и взрываю ЗС - и ВСЁ!!! Конец игры... А я уже намылился все планеты завоевать - диктатуру демократии установить и только тогда в адском поединке встретится с элитными частями Империи... Тьфу ты...

Force User - offline Force User
07-03-2006 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www-wax
если я правильно понял твой батч, то в папке ISO на твоем двд лежат образы обоих дисков... По крайне мере mir-eaw1.BWT это файл первого диска. Смонтируй его через даемон, а далее как все через curerom

VitalyOFF
Никто тебе не мешает начать игруху в в режиме конквест с первого уровня развития и установить диктатуру...
Вся игра направленна именно на конквест никак не за кампанию... Кампания здесь просто приятный бонус к игрухе.

www-wax - offline www-wax
08-03-2006 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все запустил.
Оказывается не хватало файла d3dx9_27.dll.
Чудеса.

И еще вопрос, а для чего вызывается консоль если кодов нигде нет?

Текущее время: 23:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru