Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Не могу пройти первую миссию! Хелп!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
13-04-2003 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу пройти первую миссию! Хелп!!!

Играю за русских на истребителе в динамической компании. 22 июня 1941г. я в составе четверки И-16 вылетаю наперехват 109-х. Выживать почти не удаётся, но после очередной перезагрузки, я выжил и даже сбил 1 мессер и покалечил второй, но кончились патроны, я сел на аэродром, вышел из миссии а мне говорят:
1. Слава богу что вы остались живы.
2. Миссия провалена (хотя до этого где то в середине вылета прошла команда от ведущего:"Задание выполнено успешно")
Вопрос: Что я сделал не так? Перестрелять там все мессеры невозможно, умереть легко, из четверки почти все гибнут, ну иногда остается один пилот. Как пройти миссию?
И еще на высокой скорости движок глохнет, почему? Я конечно подозреваю что тут дело в шаге винта, но в этом деле я ламер, если б мне игра сказала сейчас уменьшите шаг винта я б уменьшил, а сейчас увеличьте, я б увеличил. Но определить этот момент на глаз я не могу.
И еще может глохнет движок из-за отрицательных перегрузок (типа перебои с подачей топлива), не знаю короче, чо и подумать...

Jameson - offline Jameson
14-04-2003 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Именно, из-за отрицательных перегрузок он и дохнет. На высокой скорости - газ лучше сбрасывать. Не знаю как у ишака, а у Емиля выше 3000 оборотов уже опасно..

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
14-04-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как лечится? И почему именно на высоких оборотах?

MoRa - offline MoRa
01-10-2003 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насколько я понимаю на разных высотах у "ишачка" требуются разные режимы работы нагнетателя....

MoRa - offline MoRa
02-10-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



типа до 2500-1й режим, выше-2й...

TopAce - offline TopAce
15-10-2003 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Задание считается выполненным тогда, когда во весь экран загорается надпись "Задание выполнено".
И-16 глохнет не на больших скоростях, а при отрицательных перегрузках или при полете вверх брюхом. Глохнет из-за карбюратора. Для того, чтобы завести мотор необходимо перевести самолет в пикирование и нажать на кнопку "Запуск двигателя"


__________________
The only way you can learn something is out there... in the cockpit

MoRa - offline MoRa
15-10-2003 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce спасибо за нужный алгоритм!

alchimist - offline alchimist
16-10-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По самой миссии:
ИМХО, эти мессы - просто чтобы связать тебя боем. Основная цель - это четверка He-111, которые проходят мимо твоего поля на бОльшей высоте ( 3-4к ???). Я запустил эту миссию вчера - так наши ишачки уделали мессов практически без моей помощи, потеряв одного своего. После этого командир приказал собраться, поводил нас минут пять и сел на свое поле. Я запросил посадку, но меня послали. Тут второй ишачок, оставшийся в воздухе и заметил бомберов.

mifvolk - offline mifvolk
05-08-2004 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[i]
Вопрос: Что я сделал не так? Перестрелять там все мессеры невозможно, умереть легко, из четверки почти все гибнут, ну иногда остается один пилот. Как пройти миссию?[/i
перестрелять просто даже всех--учись летать в простом редакторе,лучше начни осваивать самолеты с ИЛ-2,на него учебный ролик очень уж содержательный,потом пробуй другие самолеты,поймешь некоторые тонкости,потом уж переходи на карьеру,а уж потом на сетевую игру,самолеты нужно полюбить,это не шутер на прохождение,это на всю жизнь,так что время есть-учись и получишь истинное удовольствие,когда в карьере из боя будешь возвращаться с 8-10 сбитыми Bf-ами.

MoRa - offline MoRa
08-08-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mifvolk, TopAce, alchimist оч прально написАли, а чтоб соответствующей надписи на экране добиться рекомендую после посадки стараться заруливать на стояночку и движок не глушить(хотя тягу можно сбросить хоть до нуля), а пробовать (если надписи ещё нету) подрулить к другим капонирам - бывает (и частенько) "Миссия выполнена успешно" появляется даже после не самых (мягко говоря) успешных миссий... вот... Удачи!

Грек - offline Грек
29-01-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Скажу сразу. Я новичок. Короче, полетели. Я сбил один самолет. Потом что-то завыкаблучивался у земли и не справившись взорвался в неё , а тут диктор и заорал что-то типа: "Отлично! Молодцы, как в кино! Летите домой, задание выполнено!"
Вот что это означает?? Может я в зону врезался, которую надо было забомбить?

Targon - offline Targon
29-01-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В настройках игры лучше выключать выключатель выполнение задания. Тогда в следующую миссию переходишь независимо от результатов...
Много времени и нервов экономит кстати.

Грек - offline Грек
04-02-2005 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



А подскажите пожалуйсто, как вы отличаете наших от фрицеф? Они ж все одинаковые- черние точки...

Targon - offline Targon
04-02-2005 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну дык!
по цвету пулек отличаются, по поведению, по форме точки.
На третий четвертый год полетов начнешь отличать!
А можно маркеры включить в настройках...

Pasha_K - offline Pasha_K
04-02-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно, да. Если маркеров нет, то только на глаз, а глаз надо тенировать. Если уж в реальности они там друг-друга путали и своих сбивали иногда... Жёлтые носы - самый заметный ориентир. А с остальными тоже легко. Учитывая что стрелать надо с минимальной дистанции (так учил Заратустра), то единственным разочарование будет то, что после долгой погони за чёрной точкой обнаружишь, что гнался-то зря... : )

Targon - offline Targon
04-02-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё можно нажать TAB+7 И куда свои бросятся, там и фрицы...

Грек - offline Грек
05-02-2005 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



спасибо, хорошо что это всего лишь игра

Rooter111 - offline Rooter111
03-07-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще один способ завести заглохший И-16: надо включить "полное управление двигателем" в настройках, а когда заглохнет выставить уровень магнето на максимум и попробовать завести как обычно.
Если не заводится, понизить магнето и пробовать еще раз.
Никакого пикирования при этом не нужно.

Анатолий - offline Анатолий
Smile07-12-2006 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здорово, пилотажники! Моё почтение вам. Парни, кто-то может мне четко и внятно объяснить принцып бомбометания на Хейнкеле 111? Бомбы ложаться не там, где бы я хотел их увидеть. я понимаю что всё зависит от скорости и высоты полёта. А теперь внимание, вопрос: как определить истинную высоту полёта а не над уровнем моря? Ведь, именно здесь кроется разгадка данной проблемы? я прав?
Заранее благодарю всех кто откликнется, и протянет руку помощи.

Jameson - offline Jameson
18-12-2006 02:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, чем выше ты летишь, тем меньше будет влиять ошибка в высоте, и тем больше -ошибка в скорости.. На хейнкеле стоит замечательный прицел, конструкцию которого фрицы спионерили у кокосов. секреты такие -скорость нужно ставить истинную, а не ту что у тебя на приборах.. Посмотри Б-25 -там в турманской кабине стоит указатель истинной скорости. истинная больше. Правда, там в милях. Проблему можо режить так -навести прицел очень зарание.. и потом, когда будет работать вычислитель, корректировать значение скорости в прицеле так, чтобы прицел указывал на одну точку. Н и разумеется, разные бомбы падают немного по разному.. Поэтому самый точный способ -с пикирования. Пикировщики рулят, остальные -по площадям

Jameson - offline Jameson
18-12-2006 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА, можно регулировать и значение высоты.. Скорость по таблицам рассчитать, есть такие. Или если в оффлайне - по Ctrl-f1 на виртуальном спидометере истинная скорость.

Текущее время: 10:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru