Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Прохождение:пара проблем...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Octane - offline Octane
16-07-2002 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прохождение:пара проблем...

1-Chapter 1
Полуорк-наемник Daelan просит найти "brooch" его матери...
уже всем наемникам что надо принес а этот .баный brooch найти не могу...

2-Chapter hz (или конец 2 или начало 3)
Luskan ,башня , за решеткой стоит Aribeth,Maugrim и еще кто-то... как попасть хз так как изза бага квест не записался в журнал...


да и кстати что делает свойство "Keen" ?

Pako - offline Pako
16-07-2002 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



1.Лежит в сундуке на корабле Бладсейлоров в доках.Дистрикт не помню.

Keen это когда твой герой может проявлять максимальный Search даже при выключенном или непрокачанном скилле.Вроде так.

Octane - offline Octane
16-07-2002 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сенк
будем искать

по поводу Keen неправильно задал вопрос

не тот * Keen который врожденый у эльфов , а тот Keen который у оружия встречается.. вроде как он удвоил 'растояние' бросков на критикал , но я не уверен..

Pako - offline Pako
16-07-2002 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Ну не знаю,мне казалось что это два одинаковых Keen'а

DeFiler - offline DeFiler
16-07-2002 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Keen
значит острый, острое зрение эльфов и острые режущие части оружия

F L Y - offline F L Y
16-07-2002 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще это острый язык - Taunt %))) Шучу. А все таки действительно интересно что этот Кин дает.

Crazer - offline Crazer
16-07-2002 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, не надо состязаться в изобретательности : keen у оружия, это расширенная база для нанесения критических ударов. Если было 19-20 по умолчанию, с keen будет 17-20, то есть вероятность выпадения кртикала выше.

Delvin - offline Delvin
16-07-2002 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



В первом чаптере перед началом создания лекарства (компоненты собраны и т.д.) игра штудирует инвентарь героя и удаляет оттуда всё по её мнению лишнее, в том числе невостребованные и неиспользованные вещи.

В моём случае пропали - серебряная статуэтка, само собой куча бумаг и ключей, а также очему-то (если не ошибаюсь) Dragon Blood. Соответственно вопрос - зачем эта статуэтка (Moonbrow кажется) и в каком квесте она фигурирует.
Также в двух дистриктах осталось по одному зданию, где двери категорически не пожелали открываться, сообщая что они без ключей никак а спеллы и воры им безразличны Одна дверь - в Доках, если смотреть по карте то по правому краю примерно посередине (там характерный довольно такой закуток), вторая - в левом верхнем углу карты в Беггарс Несте. Кто в курсе - просвятите плиз...

Octane - offline Octane
17-07-2002 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
по словам братишки
Статуэтку (и еще надо будет найти картину какую-то) нужно отдать и получить классную маску , но в этом я не уверен
Crazer
а если взять Keen Two-bladed sword да еще и Improved Critical на него , то будет что 13-20 ?

prodigy_ - offline prodigy_
17-07-2002 00:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С критикалами на самом деле все не так просто. Даже если скажем Base Critical Threat 14-20, то это еще отнюдь не значит, что треть атак - критические попадания. Нужен не только Natural Roll 14-20, но еще и результирующий на 3 выше, чем минимально необходимый для попадания. Все это легко видеть, если в бою с кем-то крутым врубить Power Attack Mode (-5 Att Bonus, +5 Dmg) - частота критикалов сразу резко уменьшится.

Так что расширение базы критических попаданий имеет смысл лишь до каких-то пределов. Думаю, что оптимум это примерно 15-20 для персонажа с хорошими плюшками к атаке (то есть при Str 25+) либо 17-20, если атака средненькая.

P.S. Чтобы было понятнее приведу пример. Возьмем AC40. Чтобы, выбросив 15, попасть по такому AC с критикалом, нужно иметь бонус к атаке не меньше 28 (15+28=43). У файтера скажем 15 уровня базовый бонус от уровня +15, ну пусть еще +3 от оружия. Ясно, что остальное нужно получить за счет Str модификатора, а +10 модификатор достигается при значении параметра не меньше 30. То есть без Str 30 не обойтись.
Конечно я понимаю, что AC40 - это очень серьезно, но всяких лохов можно и вообще без критикалов забить.

Изменено: prodigy_, 17-07-2002 в 01:09

Boоjum - offline Boоjum
17-07-2002 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Octane
Это не та статуэтка

Skeleton1 - offline Skeleton1
17-07-2002 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum так со статуэткой что делать?

Boоjum - offline Boоjum
17-07-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если б я знал У меня её постигла та же судьба, что и Делвинову

sqr - offline sqr
17-07-2002 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серебрянная статуэтка из квеста с Лину (хенчменша/клерик)

Otly - offline Otly
17-07-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, Лину искала кубок (chalice), хотя его можно и за статуетку принять...

Boоjum - offline Boоjum
17-07-2002 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Moonbrow chalice и есть

layka - offline layka
17-07-2002 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Octane
а если взять Keen Two-bladed sword да еще и Improved Critical на него , то будет что 13-20 ?
будет 15-20, второе как бы удвоение threat range будет только на полтора.
prodigy_
Так что расширение базы критических попаданий имеет смысл лишь до каких-то пределов.
расширение базы до максимально возможной на конкретном ножике имеет смысл без всяких пределов.

Octane - offline Octane
17-07-2002 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
все я нашел куда ее сдать
значится обыскиваешь все Estate's (одно в Docks и два в Blacklake) берешь : статуэтку , картину и урну и тащишь в City Core : Moonstone Mask(что-то сильно напоминающее бордель ) отдаешь кому надо получаешься деньги и экспу за каждый предмет +экспа когда сдашь все

QW - offline QW
17-07-2002 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет Keen она действительно удваивает ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ критикал хит (почему так важно потенциальный я обьясню позднее). Если взять к примеру длинный меч то он с 19-20 на критикал будет иметь 17-20 если забить еще на длинный меч импровед критикал то получится 15-20 на критикал. Это что касается простого оружия у которого критикал умножается на 2. Есть несколько видов оружия у которых критикал умножается на 3, но все они имеют критикал только на 20 (19-20 с Keen, 18-20 Keen +импровед критикал). Есть еще всего 3!! (по крайне мере если использовать стандартные правила, без всяких комплитов) вида оружия у которого критикал умножается на 4 (и у всех их он идет только на 20) это тяжелая пика, коса и hammer, gnome hooked (и то только его вторая атака которая идет по всем правилам two-weapon fighting). Также имеется только 2 оружия (если использовать стандартные правила, без всяких комплитов) у которых стандартный критикал считается 18-20, 15-20 keen, 12-20 keen +импровед критикал. Это рапира и скимитар (поэтому самым мачкинским оружием считается keen vorpal scimitar (cвойство ворпал дает отрубание головы при критикал хите.) на рапиру свойство ворпал уже не повесишь).

Теперь что касается крититикал хит. Только 20 дает автомотическое попадание. То есть к примеру если персонаж имеет оружие которое дает ему критикал 15-20 но он попадает только с 18 то 15, 16, 17 критикалам считатся не будут, если он выкинет 18 и больше то ему надо будет бросить второй раз на подверждение критикала, то есть на подверждении он должен просто попасть (в данном случае он должен выкинуть 18 и больше) в противном случае это будет считатся простым попаданием. По крайне мере так прописано в правилах 3 редакции, в Neverwinter Nights я расхождений с этим не нашел. Так же в правилах 3 редакции есть правило что если игрок выкинул два раза подряд 20 на попадание то он должен бросать в 3 раз на потверждение (точно так же как на подверждение критикала) instant death (в моей практике такое было всего один раз, зато как вовремя!! Дварф файтер последний оставшийся в живых из всей партии против древнего белого дракона (ну ОЧЕНЬ неудачно были мы туда пришли, вместо того чтобы аккуратно иследовать все подземелье, набрать пару левелов, наша партия сразу направилась в логово главного гада которым этот дракон и являлся и как и следовало ожидать он завалил практически всю нашу партию, причем мы по нему были попали всего 2 раза (зато за эти 2 раза нанесли этому дракону больше 50 дамаге :tdo: )) убил его с одного удара, 20 20 и 18 (42 AC это вам не шутки) и то еле попал причем жить этому дварфу остовалось максимум 1 раунд, у него всего 13 хитов оставалось, а у дракона их было еще около 180 ). Не знаю работает ли это правило в Neverwinter Nights.

Delvin - offline Delvin
17-07-2002 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Octane

Про квест с Moonstone Mask я знаю, делал - я вообще старался все квесты сделать в первом чаптере, ну кроме разве что тех что у хенчменов (сперва взял хоббита, потом взял себе 1 левел Rogue и с некоторым сожалением оставив в Trade of Blades хоббита взял там Daelan-а и кстати его квест сделал потом).
А "статуэтка" о которой я выше говорил - это именно Moonbrow Chalice, то есть на самом деле кубок, чуть выше тут уже разобрались - чей это квест

All
Вспомнил, отбирается НЕ Dragon Blood, а Celestial Elexir - кто находил ему применение?

А две двери запертые в разных дистриктах - квест для магов?

Octane - offline Octane
18-07-2002 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Celestian Elexir этот 'наемничий квест' Sharwyn (та самая с балалайкой)
на нем то я и узнал про то что все эти гады собирают не только деньги но и рарные шмотки которые пренадлежали их мамам,бабушкам,сестрам,и тд(нужное подчеркнуть)

Asvas - offline Asvas
18-07-2002 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, эти "гады" дают вполне достойную замену этим шмоткам

Про двери - если рядом с дверью солнечные часы, то это действительно квест на вступление в гильдию магов.

Текущее время: 23:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru