Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Русские ДВД ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Крэйн - offline Крэйн
29-06-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel
Прислать можешь? в Москву?

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
30-06-2005 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel
А можно мене оригинальчик?
Правда с меня Тайкун не поиметь

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
01-07-2005 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крэйн
так ты в москве? ничего удивительного что к тебе бандероль в хорошем состоянии пришла....

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
02-07-2005 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да фигня всё это! Даже если диск слетел с крепежа не может он исцарапаться в ХЛАМ весь радиус до половины диска ибо царапаться ему там не об чего, пластмасса - субстанция мягкая. Такое возможно только если насыпать в бокс щебёнки, или изготовить сам бокс из наждака.
Скорее всего диски были уже царапаны когда их клали в бокс и упаковывали.

zabel - offline zabel
02-07-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу выслать куда угодно. Самому первому пошлю тому кто пришлет мне тайкуновское издание из 3-х дисков (ессно в хорошем качестве без царапин, т.е. можно распечатать, проверить и вложить в коробочку хотябы салфетку сверху диска, чтоб действительно не слетел вдруг). Вотбщем почему гвоорю ПОСЛЕ присылания мне, потому как когда мне присылают ЭТИ 3 диска, я вкладываю в посылку ДЕНЬГИ (лучше в у.е. укажите сколько) + 3 ДВД болванки с Оригинальной Трилогией.

КТО ГОТОВ?

SerGEAnt - offline SerGEAnt
08-07-2005 04:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Вот купил я это чудо от Тайкуна - молодцы, что говорить. Отличное издание, безусловно лучший перевод на сегодняшний день (хотя и не без ляпов конечно), жаль только, что бонусы вообще без перевода - наверное не смогли вставить из-за ограничений на количество звуковых дорожек на оном диске. Все диски двухслойные, качество просто идеальное, цена 396р., куплено в Питере (естественно магазин 505). Рекомендую вообще всем - даже не для фаната ЗВ это отличное пополнение коллекции фильмов!

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
08-07-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Prometheus
А причем тут мягкость пластмассы? царапающее действие на поверхности тоже не очень твердых поверхностей дисков оставляют изгибы и острые обломанные края шпинделя...

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
08-07-2005 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как "причём"? Пластмасса из которой сделан бокс - мягче чем пластмасса из которой сделан диск. Закон физики: царапину на веществе может сделать только вещество большей твёрдости но не наоборот. А потому вероятность того что обломок шпинделя будет настолько острым что сможет оставить царапину на диске практически равна нулю. К тому-же как, интересно, должен кувыркаться бокс чтобы этот обломок исцарапал "в ХЛАМ весь радиус до половины диска"?] Ведь пространство в боксе не такое уж большое.чтобы диск так изъелозился что исцарапался наполовину. Я думаю такого эффекта не даст даже нахождение бокса с диском в барабане работающей стиральной машины. Хоть вагон конечно раскачивается и подпрыгивает на рельсах, однако весьма сомнительно, чтобы эти прыжки были настолько сильны, что могут быть сравнимы с барабаном стиральной машины. Так что версия "слетел со шпинделя и поцарапался сам" по моему мнению не выдерживает никакой критики.


Да здравствует Император!

zabel - offline zabel
08-07-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да Йо....м....о...а.... НАРОД! кто поможет? или нет желающих? ну как всегда........

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
09-07-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Prometheus
Так, а с чего ты взял что пластик коробки (обломаным краем шпинделя я кстати палец себе порезал) мягче поверхности диска, особенно на изломе. Как гуманнитарий, а не физик обосновать не могу, но палец мой порука тому. К тому же что-то подобное в меньших конечно объемах встреччалось мне и раньше.... Хотя если ты прав и версия со шпинделем некорректна, тогда встает вопрос к магазину 505. А какого собственно продавать такие диски. Кстати народ покупавший эти коробки, они были запаены в пленку или нет? мои нет...

zabel
видать действительно как всегда, нет состродания и взаимопомощи в людях....

zabel - offline zabel
09-07-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага

Питер - offline Питер
13-07-2005 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



SerGEAnt
Вот купил я это чудо от Тайкуна - молодцы, что говорить. Отличное издание, безусловно лучший перевод на сегодняшний день (хотя и не без ляпов конечно)
Если не секрет, что именно подразумевается под ляпами? Хочу собрать список ошибок этого перевода.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
13-07-2005 04:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Питер Ну, к примеру, очень часто переводится не вся фраза, причем как в субтитрах, так и голосом. Ну и фактические ошибки тоже присутствуют.
6 эпизод. Император говорит Люку "Нет, юный скайвокер, ты умрешь!", а в оригинале "Now, young Skywalker, you will die!". И таких мелочей очень много.

Питер - offline Питер
13-07-2005 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



SerGEAnt
Ну, к примеру, очень часто переводится не вся фраза, причем как в субтитрах, так и голосом. [...] И таких мелочей очень много.
Примеры, пожалуйста, примеры. Конкретные. Пока что ваши утверждения практически ничем не подкреплены.
Насчет "now"-"нет" согласен. Досадный баг.

Rus__2000 - offline Rus__2000
13-07-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я качаю оригинал в осле, половина осталась, судя по тому что вы пишете у вас у всех полное г...........

SerGEAnt - offline SerGEAnt
13-07-2005 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Rus__2000 Да Вы что? Вы качаете оригинал, а у меня он же самый + перевод и субтитры русские... Так что не надо про всех...

Питер Я просмотрю фильмы и напишу - сейчас больше ничего пока не припоминаю, но косяки были точно.

Питер - offline Питер
13-07-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



SerGEAnt
Буду крайне признателен, если еще примеры приведете. Пригодится для общего дела.

Текущее время: 23:25 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru