Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Klad
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Mips - offline Mips
12-07-2019 23:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



я тут девку на ютубе нашёл, WebGirl Kristina, божество. Закодила на яваскрипте игру типа клада, только 2D.
ну вот какой у неё такой простой и красивый код то получается? смотрю в свой - он написан левой задней ногой с похмелья.
Может всё таки тряхнёшь стариной?


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
15-07-2019 05:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



ну от игры у неё пока там мало есть, передвижение и камера, я в кладе тоже такое сделал.

Хм. Я тут участвую в другом проекте, там 3D, стратегия, космос, корабли(всё как вы просили). Поэтому просто физически не смогу У меня сейчас жизнь грустная, я в основном занимаюсь переписыванием старого кода на новые рельсы, поэтому "делаю игру" - это очень-очень формально

Mips - offline Mips
20-07-2019 05:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Уж не eve ли? Скрины в студию


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
22-07-2019 04:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Уж не eve ли?
Eve разве стратегия? Нееее, не eve, для eve нужна большая команда исландцев
А игра - старая пошаговая стратегия. Сейчас в такое никто не играет

Скрины в студию
Не, скрины не могу, чтобы не палить контору
Да и сейчас код в убитом состоянии, на стадии перехода с одного языка на другой, ничё не запускается, снять скрины не с чего. Потом, как всё хоть немного заработает, я каких-нить моделек накидаю, сделаю скрины. Но хрен знает, когда это будет, кода там дофига, я уже месяц точно с ним сижу, каждый вечер переписываю понемногу За день-два получается где-то по одному модулю, но иногда приходится возвращаться и дописывать. И это пока тока чтобы компилировалось. Подозреваю, когда оно запустится, играться оно не будет. Хорошо если вообще что-то нарисует

Mips - offline Mips
23-07-2019 21:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Сейчас в такое никто не играет
зачем тогда заморачиваешься?

чтобы не палить контору
я никому не скажу


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
24-07-2019 04:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



зачем тогда заморачиваешься?
Потому что мне жанр пошаговых стратегий нравится. А их никто не делает сейчас. Сейчас все делают бои в реал-тайм. Endless space - вообще упростили тактические бои до, по сути, рандома уровня "камень-ножницы-бумага".

Mips - offline Mips
24-07-2019 21:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Сейчас все делают бои в реал-тайм
это потому, что сейчас есть интернет и можно померяться письками с другими игроками. А как меряться? нужно чтобы была социальная сеть, где бегает толпа и что-то делает. Если один игрок будет ждать хода другого, то это очень быстро надоест. Вот вспомни героев третьих, там была возможность играть как по сети, так и на одном компе. Но не зашла эта фишка, т.к. ожидание хода противника убивало, а особенно если это дотошный противник, который шаги каждого героя рассчитывает по несколько минут. Т.о. нужен сеанс одновременной игры, чтобы каждый игрок никого не ждал и развивался сам или в команде с друзьями. Вот поэтому многие создатели игр и пересели на реалтайм. Больше игроков - больше доната, а он сейчас является пожалуй самоцелью всех игр. Это как с советским кино: раньше у нас фильмы выпускали для души, а сейчас ради бабла.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
25-07-2019 05:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Ну вот я хочу сделать фильм игру для души
Про деньги я не думаю. Но в тех же героев или в тот же Орион играет много народу, если сделать нормальную игру, можно и заработать немного. Наверно. Но пока пофиг на деньги.
В идеале я бы пошёл делать "героев", как классику жанра, но там нужна такая ахова куча контента, что мне пока не собрать
Сейчас, кстати, делают возможность по сети в пошаговки играть одновременно. Т.е. игроки что-то там могут делать, что не затрагивает мультиплеер (строить замки, например), а потом отдельно отыгрывают битвы.
Правда, тут немного непонятен момент с ходом героев. Вот один собрался напасть на другого. А тот, внезапно, снялся с места и ускакал

Mips - offline Mips
26-07-2019 23:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



делают возможность по сети в пошаговки играть одновременно
как это так? игроки начали развиваться в каменном веке. Один игрок развивается усиленно, а второй пошёл на горшок на два часа. Вернулся, у него развитие на том же уровне осталось, а первый уже космический корабль построил. Бред какой-то.
Есть такие игры, которые на сервере играют. Т.е. ты зашёл на пять минут, поставил что-то строиться и вышел из игры. Они сами там строятся/изучаются пока игрок оффлайн. Эдакие суперфермы. Я не люблю такие игры. Они обязывают игрока периодически заходить в игру. И если ты не заходишь часто, то у тебя всё останавливается и/или тебя разграбливает сосед.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
29-07-2019 05:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



как это так?
Не не не, это в рамках одного хода. Т.е. там параллелится только то, что можно распараллелить. Дальше все ждут, пока остальные все свои дела сделают.

Я не люблю такие игры. Они обязывают игрока периодически заходить в игру.
Есть гибридные варианты, с синглом и мульиплеером, разделёнными границей. Т.е. есть зона, где только сингл (максимум кооператив по приглашению друзей), а есть где мультиплеер.
Я когда клад делал, у меня бродили подобные мысли, сделать общую зону на серверах. А так же редактор, чтобы можно было свои карты рисовать и выкладывать в открытый доступ поиграть другим игрокам.
Да, у меня уже есть отличная губозакаточная машинка

Mips - offline Mips
02-08-2019 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



ну на node.js используя socket.io мультиплеер сделать можно. Причём опрос и отрисовка других такая, как у шутеров. Т.е. каждый тик сервер отправляет клиенту данные о рядом стоящих игроках и изменившейся обстановке. Клиенты отправляют серверу свои перемещения и действия только когда что-то сделают. У клиента работает копия игры как на сервере. Но это веб технология. Скорее всего для всяких там вин-приложений нужно будет написать свой socket.io

>все ждут, пока остальные все свои дела сделают
т.е. два игрока в течении одного хода подходят например к сундуку с сокровищами и? кто заберет приз? и тому и другому хватает ходов/сил дойти и открыть сундук. Если "кто успел", то тогда это нихрена не пошаговая стратегия. Пошаговая - это как шахматы, т.е. ты можешь пойти попить кофе, позвонить другу, посоветоваться с ним, почитать в инете или запустить какой нить шахматный тренер и выбрать единственно правильное решение. Да, вот из-за таких кофеманов придумали часы шахматные, но сам факт... как бы твой противник не изгалялся, он не сможет ничего сделать пока ты не сходишь. Пошаговая стратегия подразумевает в себе "время на подумать". Так сказать игры для тормозов, у которых руки кривые для шутеров (как у меня)


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
04-08-2019 10:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Вот поэтому я пока про мультиплеер не думаю

Но пошаговые игры это хорошо. Там вариативности больше. И в них можно нормально играть с пивом.

Mips - offline Mips
05-08-2019 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



играть с пивом
не трави душу


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Mips - offline Mips
29-03-2021 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



мне кажется или мы потеряли пару лет развития игры?


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
29-03-2021 17:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



один год, и даже меньше, да и фиг с ней, с игрой

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

05/05/2020 ~02:38 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: Profession

--- начало послания ---



CEMb , как продвигается написание игры? Или заглохла тема?



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

06/05/2020 ~06:37 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: CEMb

--- начало послания ---



Ну ёпрст, теперь вас двое
Я и так раньше совестью мучился, что не могу найти время для разработки.
А теперь у меня будет две совести

Тема не заглохла, просто были проблемы с генератором подземелий. И остались. Но это не так важно.
А вот потом выяснилось, что в том виде, в котором всё изначально было придумано, смесь стратегического реал-тайма с пошаговыми боями: будет немного неудобно/странно. Хотя 1-2 фолауты примерно так и работали. Поэтому ещё надо заново перепридумать концепцию



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

19/05/2020 ~20:02 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: CEMb

--- начало послания ---




чё-то второго дня я-таки достал клад и запилил Эйлера...

прикольно, так-то вышло



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

20/05/2020 ~18:59 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: CEMb

--- начало послания ---




Арам-зам-зам!
Подправил лестницы, добавил сундуки и покорёжил перекрытия.
На самом деле, это не совсем по Эйлеру, если присмотреться. Там я добавил веса, чтобы было больше длинных горизонтальных переходов.



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

25/05/2020 ~11:34 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: Astrodroid

--- начало послания ---



looks promising



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

29/05/2020 ~06:13 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: Mips

--- начало послания ---



мне показалось или тупыы ИИ будут элементарно ловиться в ловушку?



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

31/05/2020 ~18:07 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: CEMb

--- начало послания ---




Mips
мне показалось или тупые ИИ будут элементарно ловиться в ловушки и застревать в комнатах?
я пока думаю, они будут бегать только по одному, своему горизонтальному сегменту, чтобы с ИИ не заморачиваться

лабиринт строится автоматически по алгоритму или построен вручную?
автоматически, я выше писал, про алгоритм Эйлера, тот самый, который ты выкладывал ранее

loderunner2 или всё таки будет 3D ?loderunner, 2.5D, карта будет как слоёный торт, с вертикально стоящими блинами, с небольшим количеством переходов между ними. Но пока генерится один блин.

Добавил туман войны. Добавил изначально невидимую карту. Играю сейчас (с субботы) в исследование и сбор всех раскиданных сундуков:



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

31/05/2020 ~19:11 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: CEMb

--- начало послания ---



Сделал возможность найти сундук (растущая вероятность по количеству собранных сундуков), который показывает на карте все сундуки



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

07/06/2020 ~07:54 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: Mips

--- начало послания ---



Если есть туман войны, то можно сделать артефакт, который увеличивает зону обзора



--- конец послания ---

Sairentobobu - offline Sairentobobu
29-03-2021 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
[чёрный копатель]




[обнаружены утерянные письмена]

Предположительные момент и место создания

07/06/2020 ~09:05 UTC+1
Раздел: Игры
Тема: Klad
Вероятный автор: CEMb

--- начало послания ---



Mips
Если есть туман войны, то можно сделать артефакт, который увеличивает зону обзора

Чтоб сквозь стены смотрел?
Я думал уменьшить зону обзора, потому что сейчас он видит, пока в стену не упрётся.

ещё картинка:



--- конец послания ---

Текущее время: 08:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru