Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
ПрикладнойМатематик - offline ПрикладнойМатематик
24-04-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, поставив Normal доехал до 19 круга, где отвалился левый передний тормоз. (правда охлаждение тормозов стояло 4). Но когда еще стоял time scaled я ставил охлаждение на максимум - в итоге к большинству поворотов подъезжал с температурой ~200-250, но один из передних все равно отвалился на 11 круге из 25. Видать не в охлаждении дело.
Что делать?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
25-04-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри за оффтоп, но здесь, как мне кажется, ответа можно быстрее дождаться, чем в топике про F1-2001, причём игрушки эти пересекаются, как по модели, так и по народу, который в них играет.
Установил недавно заново Ф-1-2001 (два года не катал), и сразу появилась пара вопросов.
1. У меня он почему-то хотлапы не считает в школе гонщиков. Я еду без вылетов, предупреждающая надпись не появляется, и я абсолютно точно видел, что на бронзу я гарантированно приезжаю. В чём может быть дело? Причём в следующем заходе он без проблем всё засчитал, только сообщать об этом не стал.
2. На выходе из поворотов бывает такая ситуация: мотор резко заводится до визга и машину крутит. Это что такое? Выглядит, как будто трекшн-контроль отказывает. Но играю я на клаве и поэтому контроль газа у меня включён. Странно...
3. Несколько странно с настройками. Он считает дефолтные настройки идеальными? Пример - Спа, на подъёме Кеммель у меня мотор уходит в красную зону метров за 300 до поворота, я удлинняю 7 передачу, после чего он просто разгоняется до меньшей скорости, правда зашкаливания уже нет. Что интересно: ситуация не зависит от длины передач - при замене главной передачи и укорачивании седьмой всё ровно так же.

Изменено: SuperDrummer, 26-04-2005 в 08:17

Javl - offline Javl
27-04-2005 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Вряд ли кто-то сможет ответить, т.к. эту игру наверное уже ни кто не катает играй в Челенж там много исправлено !



Я вдохновился прошедшей гонкой и проехал трассу Сан Марино за 1:19:451 (коробка автодауншифт, тракш хай)

bigol - offline bigol
27-04-2005 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl Я вдохновился прошедшей гонкой и проехал трассу Сан Марино за 1:19:451 (коробка автодауншифт, тракш хай)
На 2002 физике? Или РХ2004? У меня на РХ-моде 1.17.949 без хелпов. Правда я с пустым баком очень мало ездил, сейчас это не нужно для квалы, а просто так практически не хотлаплю.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
27-04-2005 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробую найти Челлендж. Просто там школы вроде нет, а хотелось бы "поучиться".

Javl - offline Javl
28-04-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Сезон RH 2004, я просто сейчас больше в GTR катаюсь а после гонки решил попробовать, немножко старые сетапы поднастроил на хотлап и вперед. Я много в конце трассы теряю больше секунды, но пока Челендж отложил, потом может и побью твой результат !

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
28-04-2005 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПрикладнойМатематик Имола очень требовательна к тормозам, как и Монреаль. В гонке ты едеш не 3 и не 5 кругов, как в квалификации, а многим больше - поэтому охлаждение нужно ставить максимальное, тормозные диски 2.8 Так же надо беречь тормоза, как и резину, а если будеш постоянно жестко оттормаживаться, то их хватит ненадолго. Вообще возможен и глюк игры, у меня что-то подобное было в F12002 на гонке в австралии, постоянно после 85% дистанции отказывал один и тот же тормозной диск. Попробуй смени болид, возьми напарника. Ну а впринципе ты играеш в сезон, так что отказ техники иногда случается и это надо воспринимать не как глюк, а как реальность. Считай что твои механики плохо подготовили болид к этапу. Езжай следующую гонку.

Грек - offline Грек
Lightbulb29-04-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



[K-NET]HammeR Считай что твои механики плохо подготовили болид к этапу. Езжай следующую гонку. Подождите, давайте разберемся.

ПрикладнойМатематик какая у тебя стоит чувствительность тормозов? Какая температура воздуха?

Javl - offline Javl
29-04-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПрикладнойМатематик

Тебе нужно посмотреть телеметрию график wheel spin, эсть ли блокировка колес, может быть баланс тормозов смещен слишком вперед и к этому добавляется большое количество топлива на гонку. Если блокируются все колеса, тогда нужно уменьшать тормозное усилие.

bigol - offline bigol
29-04-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl Если блокируются все колеса, тогда нужно уменьшать тормозное усилие.
Справедливости ради нужно заметить, что при _блокировке_ колес на торможении как раз тормоза должны служить дольше, потому что трения, из-за которого и происходит нагрев и перегрев, как раз-таки нет. Т.е. система колодки-диск при заблокированном колесе нагреваться практически не должна. А вот резина должна выходить из строя быстрее. Правда не уверен, что в ф1с все это учтено.

Грек - offline Грек
30-04-2005 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Возможно, что ПрикладнойМатематик на торможениях выключает сцепление, и вся нагрузка идет на тормоза, вместо того чтоб часть отдавать двигателю

ПрикладнойМатематик - offline ПрикладнойМатематик
30-04-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR Нет, я не сезон играю а просто одиночную гонку.
А как посмотреть телеметрию гонки, если я не доезжаю до финиша? Когда токазывает тормоз я либо жму рестарт гонки и меняю настройки, либо жму esc если мне надоело

Это сезон 2002, машина Феррари2002.
Грек Не понимаю что такое "чувствительность тормозов"? Температуру воздуха не помню, но наверняка за 6 гонок была разная, не в ней дело, имхо.
Хелп сцепления у меня отключен, я его жму если только вдруг развернет чтобы не заглохнуть. В поворотах есесьно не трогаю.

Грек - offline Грек
Post30-04-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



ПрикладнойМатематик
В настройках контроллера первая кнопка слева- определяет управляющие клавиши
вторая - чувствительности по осям: из них третья сверху и есть чувствительность тормозов. У меня стоит 50
Вообще поставь все чувствительности по умолчанию и попробуй, если не лень будет. Хотя я не уверен, что твои проблемы именно из-за их... Вообще странно у меня и с отверстием 5 в Имоле все ок. В жару ставлю 6 редко 7.

Телеметрия смотрится после гонки. Выходишь в основное меню и сразу ломись на тесты, на эту же трассу и важно: из боксов не выезжай, сразу смотри телеметрию

Javl - offline Javl
03-05-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Я заметил что в Челендже если тормоза часто блокировать они перегреваются, конечно с реалом это ни как не соответствует !

ПрикладнойМатематик
Симулируй такую ситуацию в обычной практике залей топливо, настрой как на гонку и катай круги, пока не откажут тормоза а потом смотри, хотя Грек правильно говорит, когда ескейпом выходишь из гонки то можно нажать значок телеметрии и она откроет все твой гоночные круги !

vzvz - offline vzvz
07-05-2005 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте. Не подскажете, какая последняя версия rh2004?

SYBASTIK - offline SYBASTIK
07-05-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



vzvz

BASIC - 1.05
Expansion - 1.05
Trackpack - 1.04

vzvz - offline vzvz
07-05-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не подскажете сайт, где данные обновления наиболее качественные. Мне необходимо их скачать.

letoile - offline letoile
07-05-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.bhmotorsports.com/F1C/downloads и ещё порядка десятка приличных (см. линки на вышеуказ. сайте или предыдущие 64 страницы треда

SYBASTIK - offline SYBASTIK
07-05-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



vzvz

http://www.sportplanet.com/emac/ - офицальный сайт rh2004, там данные обновления наиболее качественные...

vzvz - offline vzvz
08-05-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Expansion - 1.05 - за что отвечает данное обновление, что оно добавляет в игру? Я катаюсь только с BASIC - 1.05 и Trackpack - 1.04.

SYBASTIK - offline SYBASTIK
08-05-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



vzvz

Expansion добавляет дополнительные раскраски болидов(т.е. все раскраски болидов, которые были по ходу сезона)... например в Великобритании и Франции, где запрещена табачная реклама, ракраска болидов немного меняется... вот она то, только для этих гонок, и добалена в Expansion'e...

Koss - offline Koss
09-05-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не подскажете чем base_v1.05 к rh2004, отличается от base_v1.04 ?
Не знаю стоит ли его качать и устанавливать.
В первую очередь интересуют изменения в физике.

vzvz - offline vzvz
09-05-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где можно почитать о телеметрии её использовании. И вообще какое меню за что отвечает в игре, а то гоняю и не умею пользоваться телеметрией. Единственнное что я читал о телемитрии это подбор статей в Мануале о настройке болида от Рейса Алекса (точно имя не запомнил).

letoile - offline letoile
10-05-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё-таки игра не стала совсем культовой из-за кривых трасс. Даже в ГП4 они были не супер. Вот если бы перегнать трассы с полным эффектом присутсвия типа МотоГП 2 в Ф1Ч - было бы то самое.

2 vzvz - Ну поначалу имхо на полную телеметрию можно забить. Смотри только time difference для нахождения лучших траекторий и настроек антикрыльев, высота посадки должна -> min, но не =0 в пиковых моментах. Ну ещё ход подвески - смотреть, насколько помню, чтобы не упиралась в пэкеры. Вообще лучше посмотри соответствующий топик.

p_sokolov - offline p_sokolov
10-05-2005 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть вопрос про мод 98 года от CTDP.
Скачал (~80Мб) поставил... в readme прочитал что для работы надо CTDP Conversion Pack.
Скачал еще и его (~40Мб) поставил... запускаю... проходит заставка CTDP и все... приложение висит. ничего не происходит.

Что нужно сделать еще чтобы его запустить?

В raedme так же увидел надпись, что нужна чистая установак F1C. У меня конечно не чистая... установелен mod rh2003, rh2004, CTDP 1995.... удалять все это я не хочу... Есть какая-нибудь возможность всеже заставить работать CTDP 1998???

P.S. Вообще не понял..нафига так извращаться и ставить еще свои какие-то CTDPLauncher, CTDPcnfg... и создавать отдельную структуру папок CTDPSeasonData...чтоб вообще все запутать... :-(
P.P.S. Блин а ведь так хотелось погонять в 98 сезон... :-(

Текущее время: 20:28 << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru